Houzz Logo Print
e_nem

Тема дня под творческим углом.

Евгения Немировская
Год(а)/Лет назад: 4

Уважаемые соратники и сочувствующие, а давайте попридумываем, как и что может измениться в будущем в конкретных проектах конкретных жилищ... после того, как мы всё ЭТО переживем. Понимаю, что тема дурацкая, а потому ответы той же степени глуповатости только приветствуются))

Давайте попробуем весело покреативить. Может, что-то и впрямь потом пригодится.

... а то настроение - вешалка)


Я начну. Например, в будущем, можно в освещении кладовок или прихожих предусмотреть режим ультрафиолет.

Продолжайте:



Комментарии: 310

  • PRO
    Евгения Немировская
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 3

    Да, Оксана, Вы очень точно охарактеризовали сейчашнее состояние. Межреальность. Эдакий "завис" меж небом и землей. И куда плюхнешься, никто не знает)

  • PRO
    Евгения Немировская
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 3

    Kedon, Вы правы, конечно, абсолютно. Есть наблюдатели и деятели. Это извечное противостояние. Вот только "наблюдатель" не потому "недеятель", что лентяй и сибарит...хотя и такие есть, конечно. В наблюдателях-то вся прослойка интеллегентская)

    А про свежие идеи - ну, вот, как раз эта тема для озвучки. Внедрять эти идеи - уже другая тема. Для деятелей)

  • Похожие обсуждения

    Коридор. Дизайн проект и его реализация.

    Q

    Комментарии (14)
    rbtr Согласна с Вами про потолок и плинтуса. К этому еще добавляется диагональный пол, который тоже почему-то (или вкупе с потолком) создает тревожное ощущение чего-то рушащегося. нестабильного, пугающего. Ну и странно выглядит верхний наличник у дверей - объемный, фактурный, с претензией, никак не вяжется с тем же потолком.
    ...еще

    Возможна ли такая перепланировка?

    Q

    Комментарии (70)
    barseg o В вашем решении узел "холодильник - встроенный шкаф" корявенько выглядит. Сама изломанность решения играет в минус. И положение холодильника "ни туда-ни сюда" - центр холодильника прямо по середине границы зоны кухня-коридор. Нужно было сдвинуть его или в верх или вниз на пол корпуса. Вообще если использовать встраиваемый холодильник, то предложил бы объединить шкаф с встраиваемым холодильником в единую композицию. На рисунке показал один из вариантов решения с раздвижной перегородкой. Но в данном случае мы заходим кухней на жилую зону (требуется консультация). Как вариант решения - сдвиг всей этой конструкции со шкафами в сторону санузла. Там порядка 20 см. нужно. То есть ширина коридора в зоне шкафа будет 90 см.. Или использовать складную перегородку как и планировали. И тогда перегородка сзади этого шкафа сдвигается к нему, а образовавшийся перепад глубин между этим шкафом и шкафом - купе используем для декоративного оформления стены с ТВ.
    ...еще

    Добрый день! Прошу помочь с изменением цвета в интерьере спальни

    Q

    Комментарии (71)
    Добрый день! Может, слегка не по теме, но возникли ещё вопросы. Как лучше будет расположить кровать и в целом мебель в комнате? Сейчас переставила кровать к противоположной стене, но теперь она перекрывает проход к окну и теперь не понимаю куда ставить все остальное. Захотелось стол поставить лицом к большому окну, возле первой створки. Мне нравится работать за ноутбуком, глядя в ту сторону, но пока я работаю за небольшым подоконником и полубоком. И ещё волнует принципиальный вопрос : если пол сделали не очень ровным, то когда лучше заняться его выравниванием? Подождать годик и затем сломать перегородку в кухне с балконной дверью и присоединить балкон (монолит) и заодно выровнять пол? И ещё мне надо трубу в кухне для воды переделать, т. к. её изначально сделали неправильно и теперь она течёт. Тогда, наверное, сразу и шумоизоляцию от соседа по стене слева от гардеробной сделать. Гардеробную заменить или вообще перенести в свободный от окна угол. Тогда комната станет больше, но будет вытянутой формы, чего не очень хочется. Помогите советом, пожалуйста. Я не понимаю как в моем случае лучше поступить. Пожить с годик с тем, что есть сейчас, просто задекорировав недостатки или поэтапно можно сейчас начинать капитальный ремонт или лучше все сразу через год к примеру, чтобы потом уже ничего не доделывать? Как думаете? Дом новый, сдали меньше года назад.
    ...еще

    Совет по дизайну встроенного шкафа

    Q

    Комментарии (24)
    Ольга, я работаю за компьютером дома полный рабочий день. У меня стол Ингаторп из Икеи, который с двум откидными полами. Он выглядит очень эстетично и по-домашнему, не по-офисному. За пять секунд превращается в обеденный для приёма гостей (переставить на подоконник монитор, клавиатуру и мышь, убрать бумаги в шкаф и выдвинуть стол на середину комнаты). Стоит лицом к окну. Балкон защищает от солнца. Благодаря глубине стола ногам не жарко от батареи. Вы можете выбрать любой удобный Вам стол, не обязательно же чисто письменный. Многофункциональная вещь всегда лучше. Лучше складной. Поработать - на сложенном, для гостей - разложить. Если вместо уродливого офисного кресла на пяти лапах с колёсами поставите красивый стул или изящное полукресло, то будет мило и уютно. Например, купить 4 красивых стула. Три из них поставить на кухне, раз вас трое живёт, а четвёртый - в гостиную, к рабочему столу.
    ...еще
  • Olga Martova
    Год(а)/Лет назад: 3

    подумать о том, какие свежие и соответствующие времени идеи мы можем предложить народу и не впадать в апокалиптические настроения...

    Так, собственно, предлагайте, пока мир поставлен на паузу, в чем дело? Начните хотя бы разговаривать об этом. Обозначьте для начала, какие проблемы надо решать в реальности, которая уже создана не вами, но для вас, какие проблемы подлежат решению, какие на вашем уровне -- нет. Но в этой ветке нет ни одной глупой или не глупой идеи. Выше я перечислила несколько старых, вокруг которых сегодня, прямо сейчас, идет обсуждение в сети. Конкретные проблемы. Конкретные задачи для дизайнеров-практиков -- придумать что-то, что решает какую-то существующую проблему.

    Вот, например, простой частный вопрос в контексте ситуации КВ: переосмысливает ли российское дизайнерское/архитектурное сообщество, как открывать двери в общественных зданиях: офисы, лифты, туалеты?

    Одно из решений предложено студентами из Китая -- Self Sanitizing Door Handle. Очень умное решение: когда дверь открывается или закрывается, генератор вырабатывает электричество для освещения светодиодов, излучающих ультрафиолетовое излучение, без какого-либо внешнего источника энергии.



    Евгения Немировская поблагодарил(а): Olga Martova
  • PRO
    Kedon
    Год(а)/Лет назад: 3

    Евгения Немировская

    "А про свежие идеи - ну, вот, как раз эта тема для озвучки"

    Ну, например, давно волнует меня вопрос: почему у нас в стране, богатой талантами , успешно работает скандинавская фирма , снабжающая небогатый народ недорогой мебелью и аксессуарами? Причина в том, что даже в 90х наши мастера не соглашались работать по расценкам , по которым работали азиаты, латиносы и некоторые страны бывшего соцлагеря.

    В новых, посткризисных условиях, думаю, многим нашим производителям будет, что называется, "не до жиру", так почему бы не попробовать создать конкуренцию шведам?

    Евгения Немировская поблагодарил(а): Kedon
  • Olga Martova
    Год(а)/Лет назад: 3

    AR-project, межвременье/межреальность, суббота, 25.04.2020, для меня сегодня прозвучала вот так...

    Евгения Немировская поблагодарил(а): Olga Martova
  • PRO
    AR-project
    Год(а)/Лет назад: 3

    Olga Martova, красиво. И грустно...

  • sergeev b
    Год(а)/Лет назад: 3
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 3

    Kedon, возможно все дело в экономических моделях. Главный капитал глобализации - свободные платежеспособные рынки. Войны теперь принадлежат белым воротничкам, больше никто не хочет разваливать страны, намного эффективнее сразу встроить вас в свои цепочки. У глобалистов есть несомненные преимущества: низкая торговая наценка и развитый сервис, узнаваемый во всех странах бренд, так товар становится массовым. Мастера с их штучным производством и высокой ценой им не страшны, они стали нишевыми. Минус трудовая миграция. Вы же не будете утверждать, что барон в четырех поколениях Портос-младший сам собрал виноматериал для своей небольшой, но процветающей шато-индустрии и построил туристическую идиллию - мечту всех джентрификаторов? Пирамида очень устойчива пока есть песок, это усвоили еще фараоны. Дилемма современного человека в том, что наверху помещается не так много, а хотят все.

    Евгения Немировская поблагодарил(а): sergeev b
  • PRO
    Kedon
    Год(а)/Лет назад: 3

    sergeev b ,

    " Мастера с их штучным производством и высокой ценой им не страшны, они стали нишевыми"

    Я о том и говорю - не настал ли подходящий момент, чтобы собрать выпадающих из своих "ниш" наших мастеров и приспособить их для общего пользования.

    За последний год, еще до вируса, разорились 3 вполне приличных столярных мастерских, с которыми я работал. Станки в закладе, люди на улице...

    Евгения Немировская поблагодарил(а): Kedon
  • sergeev b
    Год(а)/Лет назад: 3

    "Теперь многие полетят", Kedon. Развал 90х совпал, может не случайно, с началом интервенции капитала. Там быстро поняли, что с отвертками и ключами справятся даже туземцы, поэтому себе оставили самое дорогое: инжиниринг, брендинг, экспансинг и другие "инги". Ваша фирма устроена также: директор, ведущие специалисты, неквалиф. персонал, уборщица. Этакое распределение труда, только между странами.

    У нас страна упущенных возможностей. Я частенько по ней катаюсь, и замечаю насколько все было организовано. Там где сейчас возят по дорогам, раньше возили баржами. Чем не глобализм? Куда там нынешним коммерсантам. Все заброшено и растаскано, теми же дельцами.

    А товары? Раскопал аксесуар для быт.техники 84 года и обнаружил, что он продуман и собран лучше, чем брендированый 2019 года. Я не знаю, как слезть с брендинга, качество приобретается годами, а доверие теряется на раз-два.

    По теме. В части строительства и дизайна у нас присутствует некий фетиш. Делается много лишних операций, применяются материалы, без которых можно вполне обойтись. Дизайнеры постоянно ломают работу строителей - раз они лучше знают клиента, может надо собраться в коворкинг и сочинить рекомендации для последних?

    Евгения Немировская поблагодарил(а): sergeev b
  • PRO
    Kedon
    Год(а)/Лет назад: 3

    sergeev b ,

    " Дизайнеры постоянно ломают работу строителей - раз они лучше знают клиента, может надо собраться в коворкинг и сочинить рекомендации для последних? "

    С интересом посмотрел бы на это судьбоносное событие, только - издалека.

    Думаю, после выноса трупов может остаться десяток договороспособных экспертов.

    Евгения Немировская поблагодарил(а): Kedon
  • MultiJaysoon .
    Год(а)/Лет назад: 3

    Это бездонная тема. она начинается с ценообразования на само жилье и с рыночных цен (на самом деле нет) на мебель и материалы для стройки.

    Когда везде сидит коррупционная составляющая, и рынок искусственно зарегулирован, то вы не можете на таком сломанном рынке ждать и требовать рыночных решений и эффективности от какого-то другого участника.

    Еще немного активности в нашем налоговом и другом законодательстве и ИКЕА уйдет с рынка, как она свернула программу развития после предыдущего всплеска гениальности наших творцов.

    ну то есть это примерно, как обсуждать строительство космодрома Восточный и пытаться найти рецепт, чтобы все там, как часы заработало.

    Евгения Немировская поблагодарил(а): MultiJaysoon .
  • PRO
    Студия дизайна "INTSTYLE"
    Год(а)/Лет назад: 3

    Евгения Немировская Что бы отвлечься, нужно не говорить))

    Евгения Немировская поблагодарил(а): Студия дизайна "INTSTYLE"
  • tankurdi
    Год(а)/Лет назад: 3


    Olga Martova


    Так, собственно, предлагайте, пока мир поставлен на паузу, в чем дело?


    Вот вы представляете, написала я статью "Как заказчики выбирают дизайнеров. Взгляд со стороны заказчика". Предложила на этот портал, написала редактору. И что вы думаете, получила дежурную отписку. "Мы внимательно изучаем все входящие запросы и предложения. Если редакционный совет примет положительное решение О СЪЕМКЕ ВАШЕГО ОБЪЕКТА мы обязательно свяжемся с вами." Я не предлагала никакой объект для съемки. Т.е. тема не нужна вообще? Хотя столько рассуждений было в соседней теме "Как заказчики выбирают дизайнера". А на самом деле никому не надо. Хотя там я предлагаю конкретные действия, что можно сделать сейчас. Но складывается ощущение - все загружены работой выше крыши.

    Так вот! Я предлагаю взаимовыгодное сотрудничество дизайнерам. Я анализирую ваш блог, сайт, страницу здесь - любые тексты и материалы о вас, и пишу продающий текст в ваше портфолио или блог. Это бесплатно, потому что я учусь в школе редакторов и мне нужны публикации. Скорее всего мне потребуется задать дополнительные вопросы. Вы же получите рекомендации и взгляд со стороны.

    Начните с практических действий, хватит рефлексировать!

    Пишите в личку.

    Татьяна

    Евгения Немировская поблагодарил(а): tankurdi
  • MultiJaysoon .
    Год(а)/Лет назад: 3

    а что, так можно было? )) это же не считается СМИ, так-то вы и на форуме можете свою статью выложить. наверняка будут комментарии и споры, так ли все?

    Евгения Немировская поблагодарил(а): MultiJaysoon .
  • Olga Martova
    Год(а)/Лет назад: 3

    tankurdi, Татьяна, реально хорошее практическое предложение для профессионалов, заботящихся о своем грамотном продвижении.

    Подозреваю, от дорогой редакции вы получили автоматический ответ-подтверждение о получении, и, видимо, он имеет только один вариант – публикация проекта. Возможно ответят позже -- сейчас действительно у всех сбит нормальный рабочий ритм.

    А тема животрепещущая. Вы все абсолютно верно написали в ветке Как заказчики выбирают дизайнера, я с вами согласна, сама не раз громко выражалась на эту тему. Если решите открыть на форуме, приму участие, почему нет. Обкатать тему бывает полезно. И совсем не обязательно выходить с полным набором рекомендаций – в дискуссиях всегда проявляются дополнительные, неучтенные и интересные аспекты.

    Евгения Немировская поблагодарил(а): Olga Martova
  • PRO
    Евгения Немировская
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 3

    Татьяна, tankurdi, это, конечно, заманчивое предложение. И я, с удовольствием бы им воспользовалась. Но, вряд ли Вам это выгодно, здесь я согласна с Евгением. Статья на чьей-то личной странице или, даже, на личном сайте, насколько она имеет значение для портфолио... сомнительно. Я, на самом деле, немного сталкивалась с этой областью, когда нужны были статьи искусствоведа для нашего каталога. То есть, в зачет пишущему было именно то, что каталог печатный и с ISBN.

    Тема статьи, что Вы предложили, действительно, весьма востребованна. Причем, с обеих сторон. Ответ от редакции странный, но, видимо, "карантинный".

    И я полностью согласна с Ольгой. И про обкатку, и про форум, и про интересные повороты, что вдруг выскакивают в тематическом разговоре.

  • tankurdi
    Год(а)/Лет назад: 3
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 3

    Женя, сейчас большого значения не имеет, печатные это издания или нет, сайт это или блог. Я сейчас как раз изучаю, как текст+визуальная информация (картинка) влияют на продвижение, на интерес клиента. К тому же здесь я тоже в теме - дизайн меня очень интересует. И я прям вижу, что те портфолио, которые здесь представлены - они никакие, они абсолютно не в мире заказчика. А работы-то у многих интересные, но как все это подано, просто на уровне 15-летней давности. Когда дизайнеры пишут на форуме это грамотно, логично, и интересно. Как открываешь их страницу - просто беда.

    И в чем моя выгода - все очень просто. Как говорит мой преподаватель, надо писать, когда прет, о том, что интересно. Вот это моя выгода, если хотите))

    Я хочу помочь дизайнерам взглянуть на себя со стороны - со стороны заказчика. И статья в блоге, на личном сайте кого-либо или компании - все считается. Тема на форуме это как пост, это не совсем то. Надо, видимо, заводить отдельную тему с рекламой меня любимой, небось не побьют, я ж у дизайнеров хлеб не отнимаю, как думаете?

    Поэтому я бы взяла несколько человек, 3-5 (больше не потяну пока). Проанализировала то что есть в наличии, предложила решения и рекомендации. Написала тексты. Могу делать или менять сайты в простом конструкторе типа тильды или редимаг.

    Обращайтесь!

    Евгения Немировская поблагодарил(а): tankurdi
  • PRO
    Евгения Немировская
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 3

    Татьяна) я даже подозреваю, на кого Вы намекаете, про "их страницу")))

    А тему, все ж, можно и завести. Ну, могут пощипать те, кто обычно пощипывают, но не побъют)) а тема, правда, интересная.

    Про обращение, ок, спасибо, подумаю-позвоню-напишу))

  • PRO
    Полина Кохно
    Год(а)/Лет назад: 3


    tankurdi


    Интересная идея - "взгляд со стороны". Я вот не так давно начала писать посты на Пикабу, описывая свои проекты. Это крупный развлекательный портал, там большие охваты, и ориентирован он больше на тексты (инстаграм мне не нравится). Стараюсь не растекаться мыслью по древу, это оказалось сложно. Хочется про каждый уголок написать, про каждую мелочь - как любит делать наш общий знакомый.


    Даю ссылки на 2 мои поста, может вам будет любопытно. Напишите что можно улучшить, но не ругайте уж совсем))

    https://pikabu.ru/story/dom_200_kvadratov_dlya_kholostyaka_chast_1_7388517

    https://pikabu.ru/story/istorii_dizaynera_1_7205499


    После каждого поста на Пикабу мне пишут люди, интересуются. Правда пока не заказывают =( А вот с Хаузз клиенты идут сейчас активно. Какой-то бум в последние дни наблюдаю.


  • PRO
    User
    Год(а)/Лет назад: 3

    Полина Кохно, "колхоз" с подробным описанием. Чего только не бывает. :)

  • tankurdi
    Год(а)/Лет назад: 3

    Полин, а что, неплохо написано. Я прочитала с интересом. Вопрос только про формат. Я не очень понимаю, что такое picabu. Кто туда приходит, за каким интересом. Что вы хотели добиться постом там? Обсуждения коллег? Получить потенциальных заказчиков? Или же вы просто писали как дневник: потому что просто не можете не писать? Все эти причины и цели имеют право на существование.

    Мне кажется, у вас хорошо получилось бы писать в блог или на собственный сайт. Но каждая публикация должна иметь цель и целевую аудиторию. Кто это будет читать, какое полезное действие для вас должно из этого получиться? Люди должны будут вам позвонить, заказать дизайн, коллеги - высказать мнение, ценное для вас?

    Пока я вижу это как дневник - вы где-то между техническими подробностями и психологическими зарисовками.

    Я объясню, почему люди идут с хауса. Это прямая отдача. Вы даете грамотные советы - люди заказывают дизайн, видят, что вы приветливая девушка, а не хмырь, который всех хает. Вообще заметила, что многие архитекторы и дизайнеры хорошо пишут, грамотно. Но не все, кто грамотно пишут и кичатся своей грамотностью хорошие дизайнеры.

    По поводу стиля - вы иногда тонете в подробностях, которые интересны только вам. Надо определить, каждая публикация, она для кого? Тогда многое станет яснее. Надо использовать все возможности, так что вы правильно все делаете.

  • PRO
    Дизайн-бюро АЗ
    Год(а)/Лет назад: 3

    Всем доброго утра!

    tankurdi!

    Я хочу с Вами пообщаться в личной переписке. Вы не против?

    Жду!

    Александр.

    az94@bk.ru,

    +7(903)720-07-58.


  • PRO
    Евгения Немировская
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 3
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 3

    Полина, мне понравилось, молодец! Я, как человек пишущий, тоже никак не проникнусь Инстаграм. Хоть, говорят, вся наша целевая аудитория там сидит. Про Пикабу вообще первый раз услышала) присмотрюсь)

    Мы, слегка возможно, отвлеклись от изначальной темы, благодаря направлению, заданному Татьяной. Однако, мысль о дальнейшем развитии области дизайна плотно смыкается с мыслью, как этот самый дизайн донести до людей, жаждущих дизайна)) ...если жажда останется после этого всего)))..

  • PRO
    Дизайн-бюро АЗ
    Год(а)/Лет назад: 3

    Для разрядки...



  • MultiJaysoon .
    Год(а)/Лет назад: 3

    Патрон

    и вы мне еще рассказываете про апломб?


    Полина Кохно


    мне тоже понравилось и что вы предложили, и само описание, что и для какой цели. а рамках классической игры отстойных фото ДО и красивых рендеров ПОСЛЕ, не каждый может объяснить свои подходы, почему так, и как это работает. А часто просто работает смена картинки на актуальную, но внутри нее бывает не менее спорно, чем было ДО

  • PRO
    Полина Кохно
    Год(а)/Лет назад: 3

    Спасибо всем, кто уделил на мои рассказы пару минут!


    Хотелось написать интересно и на одном уровне с читателем. Пикабу это очень крупная площадка, почти как социальная сеть. Это форум, но каждый сам выбирает какие темы ему интересны. Есть постоянные авторы, создающие контент - и у них огромные аудитории. Я вот люблю Scientae Vulgaris - популярная наука и околомедицинские посты.


    Меня привлекло, что посты невозможно удалить, так же как и чистить комментарии от неугодных. Это даёт пространство для обсуждения, неудобные вопросы задают - и от них нельзя просто отмахнуться. Каждый пользователь голосует + или - определяя рейтинг для поста.

  • PRO
    AR-project
    Год(а)/Лет назад: 3

    Полина Кохно , про публикации.

    Первая не зашла. Слишком много букв. ))) И картинки не зашли. Просто не моё. Если спросить меня "какой это дизайн?", то отвечу -"никакой". Чистенько-аккуратненько и...всё. Глаз ни за что не зацепился, потому что не за что. Может и задача такая стояла, не знаю, честно- прочла по диагонали, потому как -см. выше. ))

    Вторая понравилась. Коротко, ясно-понятно, интересно. Все прочла, картинки все посмотрела. )))

    Но, Полина, я со своей колокольни оцениваю, у других колокольня своя, и , судя по отзывам, первая публикация вызвала кучу восторгов именно по дизайну... Поэтому, действительно, наверное, важнее направленность текста. Всем не угодишь, но если угодить именно нужной Вам аудитории- то и успех будет огромный.

  • tankurdi
    Год(а)/Лет назад: 3

    А какая аудитория на Пикабу? Зачем люди приходят туда? Вы говорите, это развлекательный портал, значит за развлечением. Вряд ли за поиском дизайнера или чтоб почерпнуть новые идеи. Поэтому не стоит удивляться, что интересуются все, кому не лень, но никто за дизайном не обращается. Вы же сами пишете, что приходите туда читать определенные темы, для развлечения, вот и другие тоже со скуки и с любопытством. Вопрос: какую аудиторию вы хотите привлечь?

  • PRO
    Евгения Немировская
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 3

    Вот, Татьяна хорошие вопросы задает про аудиторию. Полина, я, честно говоря, слегка вздрогнула от присутствующей ненормативной лексики в комментариях. Так или иначе, всё равно приходится читать комменты. Бррр...и удалить, оказывается, нельзя.

    Оксана, а мне кажется, здесь не столь важно, каков дизайн на выходе. Главное, что это, именно, дизайн, а не евроремонт. А ещё главнее, то, что процесс преобразования описан. Как, зачем и почему. Собственно, в этом и идея таких постов, как я понимаю. Чтоб люди заглянули внутрь процесса. Поняли, что все не так просто. За каждой красивой картинкой стоит мыслительный анализ) ...и тогда, может быть)) доверят этому автору-дизайнеру свою квартирку.

  • PRO
    Полина Кохно
    Год(а)/Лет назад: 3

    Евгения Немировская


    Да, вот хорошо сформулировали: "... А ещё главнее, то, что процесс преобразования описан. Как, зачем и почему. Собственно, в этом и идея таких постов, как я понимаю. Чтоб люди заглянули внутрь процесса.... "


    Можно сказать, это бесплатная возможность потренироваться в искусстве письма. Как бонус - у меня появляется аудитория из подписчиков, узнаваемость.



    tankurdi


    Насчёт обесценной лексики я давно не удивляюсь - как будто тут на Хаузе все интеллигентные и вежливые. Интернет снимает покровы культуры с человека, так что вот такие люди и есть в большинстве своём...Насчёт аудитории - она набирается по интересам вокруг постоянных авторов. Многим тема ремонта интересна, красивые картинки разглядывать любят почти все. Поэтому я планирую постепенно формировать свою аудиторию, а не искать готовую.



  • Olga Martova
    Год(а)/Лет назад: 3

    Умение вербализировать идеи, которые дизайнеры/архитекторы вкладывают в проект, структурировать понятия в словесной форме, формулировать то, что они проектируют – наинеобходимейшее требование современной профессиональной компетентности. Это аксиома. Полина Кохно, не стесняйтесь, пожалуйста, открывайте темы здесь, или же, если так чем-то нравится площадка Пикабу, дублируйте их на форуме Хаузз -- у вас хорошая интонация и отношение к вам здесь очень душевное -- лично я с интересом читаю ваши комментарии. Да и мат. часть, в смысле, обсценная лексика, все же здесь крайне лимитирована... )))

    Евгения Немировская поблагодарил(а): Olga Martova
  • Александр
    Год(а)/Лет назад: 3

    Евгения Немировская

    Вы уверены что что то перемениться кардинально ? )))


    Евгения Немировская поблагодарил(а): Александр
  • PRO
    Евгения Немировская
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 3

    Александр, вот, в чем я сейчас точно уверена, это в том, что ни в чем не уверена)))

  • PRO
    Дизайн-бюро АЗ
    Год(а)/Лет назад: 3

    А пока...



  • MultiJaysoon .
    Год(а)/Лет назад: 3

    поднимем тему без явной темы.

    портрет в разной эстетике нарисован...нейросетью, похоже еще несколько лет и они уже будут и рендерить в нужно стиле по заданным объемам помещения и предметов на автопилоте )



    Евгения Немировская поблагодарил(а): MultiJaysoon .
  • PRO
    Евгения Немировская поблагодарил(а): Kedon
  • PRO
    Евгения Немировская
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 3
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 3

    MultiJaysoon, Евгений, ну, в принципе, да. Вот только и для начальной картинки, и для направления хода картинкиного движения нужна всё та же составляющая. Та, что в рассказике по ссылке Кедона. Хотелось бы в это верить... Хотя да, часто и без всяких творческих глупостей обходятся.

    Кедон, рассказ милый) вот только чересчур (увы) оптимистичный.

  • PRO
    Дизайн-бюро АЗ
    Год(а)/Лет назад: 3

    Больше оптимизма!



  • Евгения Немировская поблагодарил(а): MultiJaysoon .
  • sapienti
    Год(а)/Лет назад: 3

    Всем доброго дня! Наконец-то осилила (=нашла время) дочитать :)))
    Евгения, спасибо за интересную тему!
    И большое спасибо всем, кто за меня беспокоился! Это было немного неожиданно и очень приятно :) Как я где-то уже упоминала, причиной моего исчезновения стали банально утроившиеся объёмы по производству щей плюс перенесённые в онлайн и сильно редуцированные занятия (с компенсацией моим участием).
    По теме топика было сказано достаточно много, могу лишь немного добавить.

    По гигиене санузлов - многие вещи уже давно существуют - в европах входы туда часто либо вообще сделаны без дверей, П-образно, либо рядом с откатной дверью - сенсор, срабатывающий при поднесении руки. Аналогично с унитазами - когда человек от него отходит, опять же срабатывает сенсор на смыв.

    Для менее платежеспособного клиентского сегмента, вероятно, могут стать более востребованными услуги в виде обучения (курсы/вебинары и т. п.) а ля "Сам-себе-дизайнер", типа того контента, что Просторемонт выдаёт. Особенно актуально для нашей сделай-сам-ментальности.

    Идея роботизации искусства давно витает в воздухе и не просто витает, а активно пытается внедряться. Но, на мой взгляд, до конца она всё же не осуществима: все эти роботы, пишущие портреты, мильон сто тыщ программ по обработке фото под манеру письма любого художника пытаются так или иначе изобразить реальность. Но они никогда не достигают главного: художник своими картинами не изображает реальность - от передаёт нам СВОЁ ОТНОШЕНИЕ к ней. А отношения к реальности у робота нет в принципе (по крайней мере, пока).

    Согласна с мыслью о том, что в условиях пространственного ограничения фокус сильно сместился в макро-режим. Что может привести (как ОДИН ИЗ вариантов) - по принципу психологической компенсации - к более тщательному отбору окружающих предметов, но одновременно более качественных - как функционально, так и эстетически. Т.е. лучше меньше, но лучше. Некое сокращение бездумного гиперпотребления, но не в угоду аскетизму как таковому.

    Другим аспектом макро-фокуса является уже философско-психологический (про что только ленивый не писал) - взгляд внутрь себя, ЗАМЕДЛЕНИЕ. Развитие и темпы жизни последних десятков лет напоминают несущийся с горы камень, который по ходу стремительно набирает скорость. Цитированный недавно Натальей Преображенской принцип кэрролловской Алисы "бежать ещё быстрее" на деле не всегда оказывается таким эффективным, как кажется. Особенно у тех, кто в этой гонке не слишком слушает сигналы своего тела и кого это самое тело потом замедляет насильно, приземлив на больничную койку с каком-нибудь инфарктом (есть живые примеры). Детские образовательные программы, которые становятся всё насыщеннее, повергают в стресс уже с младых ногтей, лишая радости естественного познания в естественном темпе и запихивая всех в прокрустово ложе этой самой гонки.
    В качестве противовеса этому несущемуся с горы камню уже достаточно давно стали возникать cittaslow - небольшие города с преднамененно замедленным движением, с теми самыми велосипедами вместо машин и почти голубиной почтой. Но это были единичные случаи. Теперь же cittaslow удивительным образом были экстраполированы в terraslow. Есть, о чём подумать, однако :)

    Евгения Немировская поблагодарил(а): sapienti
  • PRO
    Евгения Немировская
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 3

    Отвлекаясь и ругаясь. Глюки Хауз продолжаются. Слетели все "благодарности" участникам обсуждения. Простите!) Не виноватая я) уж вертететь всю ленту не буду, проставляя по новой. Повторюсь - спасибо всем, кто принимает участие!))

  • PRO
    Евгения Немировская
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 3

    sapienti, рада Вашему возвращению! И Вашим добавкам в тему!


  • sapienti
    Год(а)/Лет назад: 3

    Подкину пару классических картинок, которые "при нынешней ситуации по-другому считываются" :*) ... А может, он знал??

    Евгения Немировская поблагодарил(а): sapienti
  • PRO
    Евгения Немировская
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 3

    sapienti, ага) и всё дело кончилось черным квадратом) ...позитивненько))

    ..ну никак "спасибЫ" не держатся, слетают.

  • sapienti
    Год(а)/Лет назад: 3

    Евгения, выход всегда есть :)))
    Инаталляция Ильи Кабакова "Человек, который улетел в космос из своей комнаты" (1982 г.)

    P. S.: у меня уже давно в интернет-версии ничего не нажимается, я оттуда даже из аккаунта выйти не могу. Пользуюсь мобильной, но её возможности, увы, сильно кастрированы - ни исправить что, ни коммент удалить.

    Евгения Немировская поблагодарил(а): sapienti
  • PRO
    Евгения Немировская
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 3

    sapienti)))) ага, иногда так хочется такого выхода)))

    Опять не по теме. Прям интересно, а у всех поменялся порядок изложения комментариев? Те, что свежие, нынче у меня сверху идут. То есть, дискуссии у нас теперь вверх ногами))

    Лайки ставятся чудесно. Нравится ответ одного, а лайк выскакивает у другого. Я уж боюсь палец заносить. Ну, про категорическое удаление всех Благодарностей, я уже писала.

    Честно говоря, с такими глюками, уже и заходить на форум хочется всё меньше.

  • sapienti
    Год(а)/Лет назад: 3

    Не по теме :)) порядок у меня поменялся только под статьями. Лайки ставятся (единственное утешение), но под своими комментариями видеть лайки не могу совсем, а ещё в приложении у меня нет флажков - спаммерам раздолье. И таки-да, раздражает всё это чрезвычайно.

    Евгения Немировская поблагодарил(а): sapienti
  • sapienti
    Год(а)/Лет назад: 3

    О, Евгения, обнаружила в интернет-версии перед началом комментариев справа кнопку: Sort by, и можно выбрать - с новых или со старых.

    Евгения Немировская поблагодарил(а): sapienti
  • PRO
    Евгения Немировская
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 3

    Упс, sapienti, точно! Есть! и даже работает!!))

    Спасибо! Острый глаз))

    А вот лайкнуть - ну, никак!)


  • User
    Год(а)/Лет назад: 3

    Что стало с форумом? Еле-еле разобралась как комментировать:(((( функция ответов пропала ... все перевернулось с ног на голову... сообщения то появляются, то пропадают...