Houzz Logo Print
dmytro_kruk

нужен совет,кухня гостиная.

Dmytro Kruk
Год(а)/Лет назад: 4

Сразу скажу, я не понимаю как тут можно сделать что-то нормальное) Есть кухня-гостиная, 22 квадрата, в квартире будут жить 4 человека, двое взрослых, двое маленьких разнополых детей,часто приезжают родственники, и эта кухня-гостиная будет центром мира для всей семьи, хотелось бы сделать ее более гостиную, но незнаю как правильно поставить мебель, телевизор, шкаф, диван, на котором может кто-то переночевать, а не перезагружая ее, чтобы не выглядело это как село без света и газа)у кого есть идеи, потому что у меня нет,помогите пожалуйста)


Комментарии: 116

  • User
    Год(а)/Лет назад: 4
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 4

    Так тоже хорошо и понятно, проще в исполнении, но я просто пыталась хранения добавить побольше и впихнуть побольше народа и чтобы при этом место свободное оставалось и была вариативность жизненных сценариев.

    И вообще вся квартира готова:) здорово! Что за программка у вас с кубиками? Тоже такую хочу.

  • User
    Год(а)/Лет назад: 4

    Денис, на вашем плане могу показать , о чем говорю?

    Вы не будете против если я на вашей собственности ? Так будет быстро и понятно.

  • Похожие обсуждения

    Кухня-гостиная 30 кв.м, помогите с планировкой

    Q

    Комментарии (5)
    Если ограничиваться двумя вариантами, то второй. А так вариаций море - от свободно стоящего стола, как предлагают выше, до взяких трансформеров. А если кухня еще не выбрана, то и диван подвигать можно поинтереснее! Наш совет - обратитесь к дизайнеру. заплатите ему, а он Вам нарисует несколько грамотных вариантов и потом поможет с заказом кухни и подскажет где сэкономить деньги, что бы окупить его услуги - при хорошем финале, получите грамотный проект не потратив лишних денег.
    ...еще

    Нужен совет. Кухня

    Q

    Комментарии (26)
    Вот уж во истину говорят "лучшее - враг хорошего"... Марина, попробуйте для пола взять керамогранит гексагон под бетон, завести его же на стену вместо фартука (только без стекла!), заменить филёнчатые фасады кухонных модулей на гладкие, а пилон выкрасить в цвет основных стен. Всё! Лаконично, гармонично и в едином ключе... Вопросы добавления цвета и выразительности решаются декоративными средствами (растения, постеры, посуда, текстиль и т.п.). Обратите внимание, что на кухне постоянно присутствует масса дополнительных нужных объектов: чайник, полотенца, кухонная утварь, и все это наравне с дизайн-идеями также "нагружает" и насыщает пространство... В какой-то момент, при неуёмном желании украсить всё и вся, - помещение превращается в безвкусную и навязчивую мешанину...
    ...еще

    Дизайн комнаты 19,90 Гостиная+спальня

    Q

    Комментарии (11)
    Здесь я одному посетителю прокомментировал его пост и сейчас размещаю копию,которую считаю нужным показать и Вам. Купили с мужем квартиру. Думаем над планировкой. А если к дизайну еще и такую штуку "прикрепить",как воздействие на изголовье в положительном ключе тех энергетик,что начнут работать через год,так как сменится сектор и то,где людям было комфортно последние шесть с половиной лет,заканчивает свою работу. Я такими вещами и занимаюсь:подбираю азимут изголовья оптимальный из тех четырех,что принято у большинства,подбираю оптимальное Гуа(ежемесячное пространственное распределение энергетик по периметру,которое можно ввести искусственно учитывая,что по верху должен идти Инь низа),и еще несколько алгоритмов. Это делаю только я и больше никто,так как предмет,которым занимаюсь уже более двадцати лет,настолько сложен,что самые рьяные "копатели" бросают это дело максимум,через полтора года.
    ...еще

    Кухня гостиная 10 кв

    Q

    Комментарии (22)
    Последнее решение мне кажется отличным. Так варочная и духовка разместятся и практично, и убираются из поля зрения. Не забудьте при этом сдвинуть мойку на 20-30 см от линии нижних шкафов по стене 189 (чтобы не прислониться к горячей кастрюле при мойке посуды). Место в углу можно занять ящиками для овощей либо накопительным баком, если поставите осмос для очистки воды. Вытяжка может быть как на фото, или наклонная. Либо встроенная в верхний шкаф, но тогда линию верхних шкафов по стене 189 я бы не доводила до самого входа, а закончила над варочной. А у самого входа - пара открытых полок.
    ...еще
  • Dennise Denny
    Год(а)/Лет назад: 4
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 4

    Програмка пэинт обычный из 7-й винды, и кубики это мой глазомер исключительно.

    Нет, я не против, рисуйте на здоровье поверх.

  • User
    Год(а)/Лет назад: 4
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 4

    Спасибо! Ой, ну на компе я не готова.

    Это привязана на одном месте. А с тел. куда хочешь можно. И пока с детьми гуляешь.

    Деннис, а может поменять местами детскую и спальню? Из спальни сделать выход в гостиную, а в детскую из прихожей. Увеличить. Гостиную с помощью коридора.

    Тогда вся комната будет одинаковой ширины: 338., либо еще больше, 350,

  • User
    Год(а)/Лет назад: 4
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 4

    Деннис, мне нравится ваш вариант.

    Тут уже у кого что в приоритете. Для меня второй стол возле шкафа для детей идеален. Хоть поговорить дадут:)

    У меня лично книг много, и вообще всего, поэтому по максимуму мебель. А так как конкретного ТЗ нет - примеряем на себя. По поводу стола, можно и так и так. Но еще про цифры надо помнить. И проходы минимальные.


  • User
    Год(а)/Лет назад: 4
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 4








  • svetlana_che
    Год(а)/Лет назад: 4

    Патрон, а попробуйте покритиковать конструктивно. Вот прям конкретно так, с примерами. Или Вы умеете только голословно обвинять?

  • PRO
    Патрон
    Год(а)/Лет назад: 4

    Необходима другая планировочная схема, с тремя спальнями. Я не обязан проводить здесь ликбез, разбирая этот кошмар. Неужели вы сами не видите?


  • Dennise Denny
    Год(а)/Лет назад: 4
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 4

    Нуну, с тремя спальнями при газе. "Умора" (с). Вперед, с примером сбалансированного планировочного решения. А то третий день ломаешься, как всем известно продолжение поговорки. Только советую сначала просветиться в украинских требованиях к минимальному метражу помещений. Там ждет большой сюрприз некоторых умников.

  • User
    Год(а)/Лет назад: 4

    Деннис, а так нельзя по правилам?


  • User
    Год(а)/Лет назад: 4
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 4

    Патрон, я всегда стараюсь исправить ошибки. Просто на тел. и когда что-то делаешь, это не всегда удобно.

    А удалила свой пост, не из-за этого уж точно. Мне надоело просто.

    Вы лучше с транспарантом в новостройки. Мол люди, остановитесь! Что вы делаете! Ремонт сами? Это смертельно!!! Патрон (с)

  • PRO
    Патрон
    Год(а)/Лет назад: 4

    Принял к сведению.

  • Dennise Denny
    Год(а)/Лет назад: 4
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 4

    "а так нельзя по правилам?"

    Можно. Но это автоматом сильный шум и запахи в примыкающей к гостиной спальне. И детям узкая комната не очень подойдет, там некуда удачно приткнуть кровати.


    Но 3 спальни или 2 спальни и кабинет по украинским законам не нарежешь. И судя по плану, мне кажется проектировщик неплохо позаботился об эргономике и функциональности. Поэтому вообще не вижу особого смысла пытаться перекраивать.

  • User
    Год(а)/Лет назад: 4

    Деннис, а мне кажется идеально там кровати помещаются...

    такого примерно плана расстановка мебели.




  • Dennise Denny
    Год(а)/Лет назад: 4

    Вагон чистейший получается тогда. И полтора метра прохода в ширину, из которых еще см 50-80 см займут стулья у стола (не вечно же они задвинуты до упора, когда-то кто-то и уроки делать будет).

    Возможно - да, но мне лично не нра.

  • User
    Год(а)/Лет назад: 4
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 4

    Зато гостиная, хоть в футбол играй! Хочешь на машинках гоняй! Места полно.

    И малыши всегда там где мама в основном. А мама всегда в кухне-гостиной. И ТС писал: «гостиная - центр вселенной».

  • Dennise Denny
    Год(а)/Лет назад: 4
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 4

    Малыши это максимум еще 4-5 лет. А дальше что - планировку опять менять? Возможно, переедут еще конечно.

    На мой взгляд нет каких-то столь ощутимых плюсов (тем более, что добавляются свои минусы), чтоб аж хотелось делать перепланировку ради этого и бегать по инстанциям для согласования.

    Но это на мой взгляд, а так - вот у автора уже море предложений)

  • User
    Год(а)/Лет назад: 4
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 4

    Можно и стол переставить в гостиную. Тогда под тв тумбу высокую.

    И гостиная получается 19,50 , это без той части где кресла и шкаф.



  • Dmytro Kruk
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 4

    Переезжать не будем, только купили эту квартиру, планируем жить в ней как минимум лет 20, я думаю лучший вариант, где обеденный стол на лоджии, если он будет там, то дети будут иметь много свободного пространства для игры, и жене будет хорошо за ними смотреть, когда будет готовить, и видимо поставим действительно раскладной стол, а на счет шкафы, пожалуй вы правы, там видимо действительно ее не надо, благо есть такая группа и люди, где действительно могут посоветовать что-то хорошее, особенно когда в этом не понимаешь ничего..

  • Dennise Denny
    Год(а)/Лет назад: 4
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 4

    На лоджии шкаф глубиной 55-58 см наверно должен примерно уместиться (полно таких в готовом варианте), стандартный на 60 уже не факт. Но это вы уже живьем посмотрите в квартире. А вообще шкафы на заказ всегда удобнее и не всегда дороже магазинных, иногда и наоборот.

  • User
    Год(а)/Лет назад: 4

    20 лет дети в одной комнате?

    какой возраст сейчас детей?

  • User
    Год(а)/Лет назад: 4
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 4

    Патрон, отправила свой текст преподавателю русского языка. Сейчас все уроки дистанционно.

    Она сказала, что раздельно в данном контексте.

  • User
    Год(а)/Лет назад: 4
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 4

    Увеличить гостиную до 19м2 не хотите?

    Телевизор только в гостиной.

  • Dennise Denny
    Год(а)/Лет назад: 4

    Кстати, при увеличении гостиной ощутимо сокращается кол-во мест хранения.

  • User
    Год(а)/Лет назад: 4

    Деннис, а сколько на лоджии ?

  • Dennise Denny
    Год(а)/Лет назад: 4

    Не поняла вопрос.

  • User
    Год(а)/Лет назад: 4
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 4

    Сколько см на лоджии для шкафа? Почему на заказ?

  • Dennise Denny
    Год(а)/Лет назад: 4

    Как по мне, то 60 впритык (но это же кладочный план, реальность может отличаться), но непонятно, есть ли там подоконник, если есть, может мешать.

    А шкаф я просто сказала какой глубины искать, можно и покупные. Но если до потолка, чтоб красиво смотрелось, то с покупным так не выйдет. И просто заказные удобнее, ибо они все под тебя тютелька в тютельку, а цена примерно туда же, что заказывать, что готовый искать.

  • User
    Год(а)/Лет назад: 4
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 4

    А, ну если так. Без фото ничего не понять, где трубы, где радиаторы и пр. Это все очень примерно.

    По поводу увеличения, согласна, мест хранения меньше, конечно. Но тут нужно выбирать кому что важнее. Или как-то продумывать систему хранения иначе.

    Но даже увеличив гостиную, она все равно всего 19м. Получается по ощущению пространства.

    То что для стола место есть, это хорошо, но если в этих увеличенных 19м2 стоит большая кухня , диван, кресло, комод и столик это уже и так прилично мебели для такой площади...

  • User
    Год(а)/Лет назад: 4

    С автором непросто общаться, никакой конкретной информации он не дает. На вопросы не отвечает. Как и все кто тут просят совета. Приходится с трудом вытаскивать нужную информацию. Хотя это нужно только ТС, по большому счету.

    Остается гадать на кофейной гуще.

  • PRO
    Дизайн-бюро АЗ
    Год(а)/Лет назад: 4
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 4

    Всем привет!

    Dmytro Kruk!

    Выполнил для Вас вариант перепланировки квартиры.




    Жду Ваших комментариев!


    Если есть предмет для обсуждения, пишите, звоните.

    Напишите отзыв о моей работе, если Вам понравится моё предложение.

    Успехов!

    Александр.

    az94@bk.ru.

    +7(903)720-07-58.

    И напоследок!

    lappi12!

    Попрошу Вас не комментировать мой вариант и воздержаться от рисования своих "правок" на моем чертеже!

    Заранее благодарен за понимание!

    Dmytro Kruk поблагодарил(а): Дизайн-бюро АЗ
  • Dennise Denny
    Год(а)/Лет назад: 4
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 4

    Александр, не поленитесь открыть украинские законы и просветиться, какая минимальная площадь спален или кабинета допустима. И вообще там много интересного для расширения кругозора.

  • PRO
    Патрон
    Год(а)/Лет назад: 4

    Можете выложить ссылку на "украинские законы"?

  • Dennise Denny
    Год(а)/Лет назад: 4
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 4

    В гуглях забанили, это сильно надо было постараться.

    2.24Площадь общей комнаты в однокомнатной квартире должна быть не менее 15 м2, в других квартирах - не менее 17 м2. Минимальная площадь спальни на одного человека – 10 м2, на двоих -14 м2. Минимальная площадь кухни в однокомнатной квартире - 7 м2, в двух- и более комнатных -8 м2. Минимальная площадь рабочей комнаты или кабинета -10м2.


    Весь документ сами поищите. Времени у вас навалом.

  • User
    Год(а)/Лет назад: 4

    Деннис, я нашла и прочитала. Спасибо, интересно.

    Я конечно не знаю, но мне интересно можно ли вообще уменьшать эту кухню-гостиную и на сколько. Как считается.

    Хотя она и так небольшая.

  • Dennise Denny
    Год(а)/Лет назад: 4

    А как считается это экспликацию затройщика надо иметь.

  • User
    Год(а)/Лет назад: 4

    Вот что попалось первое-встречное на 2019 год.




  • User
    Год(а)/Лет назад: 4

    И хотелось бы понимать много пространства для игр, что упомянул ТС, это наверное оно? Если даже стол готов к шкафу ставить ради пространства.



  • Dennise Denny
    Год(а)/Лет назад: 4

    "И хотелось бы понимать много пространства для игр, что упомянул ТС, это наверное оно?"

    Оно, оно.

    Но вы сами убедились, что кухню с газом трогать никак нельзя.

    Но из своего житейского опыта: это сейчас (прогорбатившись на эту квартиру) автор думает, что ее на 20 лет хватит, а лет через 8, когда дети подрастут, и вопрос их разделения по комнатам встанет острее, мнение начнет меняться. Пока в таком виде она вполне отвечает требованиям семьи, да и в принципе не самая плохая планировка, какой смысл ее и свой карман насиловать, все равно дело кончится расширением жилплощади.

  • Dmytro Kruk
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 4


    планирования мы не думаем менять, стены двигать также, просто хотели правильно расположить мебель, комнаты еще где детская будет, где наша мы решили еще подумать, опираясь на ваши сообщения, дети мес, и 2 года

  • Dmytro Kruk
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 4

    Дизайн-бюро АЗ На счет кухни на лоджии, это сомнительно, нужно узнать можно ли ее установить по закону, пока незнаю, вариант расположение кухни от застройщика мне ближе

  • Dmytro Kruk
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 4


    как подрастут дети, будем думать что-то дальше, пока еще не думали так глобально

  • Dennise Denny
    Год(а)/Лет назад: 4
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 4

    Дмитрий, а у вас есть экспликация помещений от застройщика? Насколько я вижу ваши планировки, застройщик не объявлял лоджию лождией, поэтому кухонную мебель вынести туда вроде как можно без никаких разрешений и согласований. Другое дело, что остальную часть этого большого помещения не под все можно использовать, оно нежилое и с газом.

    Но лучше это все же уточнить, что у вас и как заявлено по бумагам.

  • Dmytro Kruk
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 4


    нет, я имею план сантехники, электрики, и кладочный план, но по логике я думаю эта площадь должна относиться к кухне-гостиной, там нет указано где там квадратура и название

  • PRO
    Дизайн-бюро АЗ
    Год(а)/Лет назад: 4

    Dmytro Kruk!

    Если нужны 3 изолированных комнаты - 2 детских и Ваша спальня, предложенный мной вариант является единственным решением. Возможны лишь незначительные коррективы.

    Советую показать этот вариант специалистам в организации, выдающей разрешения на перепланировки.

    Всего наилучшего,

    Александр.


  • User
    Год(а)/Лет назад: 4
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 4

    С детишками такого возраста Вам хватит общей детской на 10-12 лет точно.

    Потом, можете детям отдать комнаты, а для себя отгородить уголок в гостиной. Кровать-трансформер поставите и перегородки сделаете сдвижные в гостиной.

    Мне для детской больше нравится длинная комната, но только если увеличивать гостиную. а так Деннис все нарисовала уже.

    Вы не рассказали про гостей и родственников. И сколько посадочных мест нужно.

    Принципиальную расстановку вам уже предложили, аж три варианта. Правда план Арины я не совсем поняла. Без картинки сложно.

  • svetlana_che
    Год(а)/Лет назад: 4

    Мне кажется, мы человека уже запутали. Надо вернуться к самому первому ответу на его вопрос:

    "Обеденный стол на лоджию к окну ... , раскладной диван у нижней стены слева от входа, ТВ у простенка между выходом на балкон и на лоджию (или как ее там звать). Ничего больше и лучше вы там не выжмете с шириной помещения 2,5 м."

    Затем вчерашний рисунок от lappi12.

    Не надо ничего перепланировать и согласовывать. Не надо отдельные комнаты детям, которым "мес и 2 года". Оставьте стены как есть. И копите деньги на другую квартиру, чтобы детей расселить по разным комнатам. Когда они вырастут. Лет через 10.

    Dmytro Kruk поблагодарил(а): svetlana_che
  • User
    Год(а)/Лет назад: 4
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 4

    Светлана, почему запутали? Всё предельно ясно было практически всем с самого начала.

    Если задать себе самому вопросы, то ответы будут ключом к расстановке.

    1. На какой стене не будет бликовать ТВ?

    2. Где поставить диван для удобного просмотра?

    3. Где поставить диван, чтобы его удобно можно было разложить и оставались проходы?

    4. Куда поставить шкаф, чтобы и большой и не на самом виду, и не портить вид гостиной?

    5. Двое детей и частые гости=большая кухня, самая вместительная углом в данном случае?

    6. Дети маленькие - им нужен простор, побегать, попрыгать, поиграть в конструктор на большом ковре под присмотром мамы и папы, пока мама готовит, занимается домашними делами?

    7. Малышам интересно и весело вдвоем в одной комнате до 9-10 лет?

    8. Где спланировать место для большого стола для гостей и хозяев? 2 взрослых, 2 детских + для гостей? Минимум 8 нужно стульев?

    Если бы я делала для себя, то точно передвинула бы диван, так места и для стола и для игр больше намного и форма комнаты приближена к правильной. Плюс обязательно книжный шкаф поставила бы! Мини-библиотека, игры и много всего поместится в книжный шкаф и чисто внешне приблизит его к понятию гостиная, а не к кухне с диваном.

    И детскую для сна в длинную комнату. Или с выходом в гостиную. Запахи на 19,5 метров вряд ли дойдут до другого конца комнаты, тем более если есть вытяжка. Если так можно по закону, то финансово такая перепланировка будет копеечной, т.к. стен все равно нет. на 12 лет такого плана точно хватит.

    Если планировать на будущее и родители в гостиную, то тогда лучше оставить все как есть.

  • PRO
    Студия дизайна "INTSTYLE"
    Год(а)/Лет назад: 4

    Автор же написал что не хочет двигать стены

  • User
    Год(а)/Лет назад: 4

    Вы мне?