Houzz Logo Print
alexandria888

Посоветуйте цвет и стиль рамы

alexandria888
Год(а)/Лет назад: 4

Совсем сломала голову, какую раму подобрать к этой картине, с учётом интерьера. Посоветуйте, плиз.
Конструктивная критика приветствуется. Однако не сильно закидывайте тапками - я не дизайнер))

Комментарии: 69

  • fifinder
    Год(а)/Лет назад: 4

    alexandria888 , можно и со стулом, и без него - главное завершить Вашу "интерьерную историю")) А тут уже разные варианты действий могут быть.

    alexandria888 поблагодарил(а): fifinder
  • alexandria888
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 4

    fifinder , картина имелась до интерьера, поэтому интерьер уже выплясывался вокруг нее))

  • Похожие обсуждения

    стиль лофт. чем покрыть бетон сохранив вид?

    Q

    Комментарии (35)
    Ну почему же не получится? Было бы желание, терпение и время... На больших площадях в метро и в промышленных помещениях делают... Смущает только что при качественной стяжке есть трещины... позволит ли марочная прочность вашей стяжки получить качественный результат... Пыль... естественно летит, а как иначе? Пятна от ротбанда можно убрать при влажной шлифовке, либо с помощью воды либо цементного молочка... И ведь трещины будете ремонтировать...
    ...еще

    Цвет Акцента и стен в коридоре.

    Q

    Комментарии (12)
    Лана, здравствуйте! Примерно в 80% случаев в холлах квартир вообще не бывает естественного света. Поэтому нужно исходить из того, что освещение будет искусственным. А при искусственном свете и темные стены и серые смотрятся интересно и совсем не скучно. А в целом у вас вырисовывается что-то похожее на наш проект здесь Обратите внимание на холл: стены темные, кирпичная стена - светлый беж (однотон). Рискните сделать темные стены - не пожалеете!
    ...еще

    Кухня и столешница. Посоветуйте с цветом!

    Q

    Комментарии (40)
    Nata, особого выбора для штор, исходя из орнаментальных обоев, нет. Три цвета - 1. серо-голубой (не подходит по причине мрачности для этой кухни), 2.золотистый (будет душновато, учитывая большое пятно золотистого пола), 3.слоновая кость. Самое простое - из гаммы цвета стен, кух.фасадов, фона обоев - то есть слоновая кость/сливки. Материал, возможно, лён. Вот акценты можете делать цветами из обоев. Подушки на стулья, картинки, посуда и т.д. Можно ещё слегка зеленый (оливковый, травяной) ввести для свежести. Или бирюзу.
    ...еще

    Посоветуйте цвет фасадов

    Q

    Комментарии (12)
    кстати, есть такой американский стиль, при котором цвет стен и цвет кухонных фасадов одинаковы. Фасады вашей кухни как раз вписываются в такой стиль. Например, взять пастельно оливковый. обои под покраску. Столешница такого-же цвета, как у вас сейчас. мозаику на фартуке заменить на изразцы или однотонную плитку. сейчас существуют плитки большого формата или использовать малого. Или покрасить место, где фартук в цвет стен и фасада (мы помним, что он светло оливковый:) и закрыть стеклом.
    ...еще
  • ligale
    Год(а)/Лет назад: 4

    Для наглядности:






    Простая лаконичная темно-синяя рама будет смотреться лучше всего. Но я бы вообще без рамы оставила.

    alexandria888 поблагодарил(а): ligale
  • fifinder
    Год(а)/Лет назад: 4

    alexandria888 , вот это: картина имелась до интерьера, поэтому интерьер уже выплясывался вокруг нее)) - вообще не читается. Читается: мы делали интерьер, никого не трогали, и тут на нас обрушилась картина)))

    alexandria888 поблагодарил(а): fifinder
  • alexandria888
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 4
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 4

    ligale , отличная наглядность, спасибо большое.

    fifinder , картина действительно уже была до того как. Но - как смогли - так смогли)))

    Просто вносить в интерьер объемные цветовые решения под стать картине я не осмелилась, решила оставить нейтральный фон и прикрутить незначительные цветные детали. Подушки, то да сё... Но внезапно сюда обрушился стул. Поэтому подушки заказала из шкуры дивана) Буду теперь присматривать синюю.

  • арина онищенко
    Год(а)/Лет назад: 4

    Можете взять образцы багетов в багетной мастерской и приложить несколько вариантов дома, выбрать подходящий

    alexandria888 поблагодарил(а): арина онищенко
  • alexandria888
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 4
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 4

    ligale , посмотрев на цветные рамки - прихожу к мысли о совете Арины Онищенко про металлическую серо-бронзовую раму (в цвет штор, только металлик). Почему-то цветные кажутся на ней избыточными. Но из трех на фото - синяя лучше, да.

  • fifinder
    Год(а)/Лет назад: 4

    alexandria888 , убедительная просьба присмотренные синие подушки показывать тут. Ибо раз я предложила, что теперь чувствую ответственность за результат))

    alexandria888 поблагодарил(а): fifinder
  • alexandria888
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 4

    fifinder , непременно )))

  • fifinder
    Год(а)/Лет назад: 4

    alexandria888 , и ещё: подушку я советовала именно для варианта без рамы. Картина с рамой - без меня))

    alexandria888 поблагодарил(а): fifinder
  • Dennise Denny
    Год(а)/Лет назад: 4

    К синей раме не хватает только уголок еще черной ленточкой перевязать. Уж извините.

    alexandria888 поблагодарил(а): Dennise Denny
  • PRO
    artELLE-design
    Год(а)/Лет назад: 4

    Здравствуйте! Любой темный цвет рамы здесь будет давить. Какой-то яркий перетянет на себя взгляд и получится зрительная каша. Именно для данного интерьера я бы не советовала экспериментировать с цветами. Тем более у Вас еще и тюль присутствует, который все закроет. В минимализме главное - это чистота картинки. удачи Вам!)

    alexandria888 поблагодарил(а): artELLE-design
  • PRO
    Евгения Немировская
    Год(а)/Лет назад: 4

    Автор, уважаемая, конечно, положа руку на сердце, не очень эта, так сказать... картина, сюда вписывается. Вы говорите, что старались под неё выстроить интерьер, однако не совсем удалось. Понимаете, кроме цвета, который можно подтянуть декором разным, ещё имеет значение и сочетание фактур. Здесь же, имеет место активная фактурная живопись. И вот эта особенность не была учтена. То есть прекрасно сочетается меж собой всё остальное - дерево, ковер, гладкие поверхности. А дребезжащая живописная плоскость вываливается из общего контекста.

    Если ж, категорически, хотите оставить именно здесь именно эту картину, конечно, добавить цветной декор - подушки и тд - необходимо. Ковер бы заменить тогда на поспокойней... т.к.стенку с деревом заменить сложнее)

    Что касается рамки, в принципе, если художник записывает торцы работы, то рама особо не предполагается. В данном случае, 1.можно добавить черную тонкую рамку - концептуально сочетать с графикой ножек стола, стула, полосок на двери. 2. металлическая темно-серая тонкая рамка, сочетание с металлом люстры, ручек и тд. 3. Оставить как есть, без рамы.


    alexandria888 поблагодарил(а): Евгения Немировская
  • alexandria888
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 4
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 4

    Евгения Немировская , благодарю. Вы оч. точно выразили словами то, что у меня в ощущениях: надо вписать дребезжащую цветную живопись в нейтральный интерьер, при этом не перегрузив его цветными деталями. Но картину хочется оставить - Леонид Афремов, всё-таки. Вот люблю его картины и ничего не могу с этим поделать...

  • PRO
    Дизайн-бюро АЗ
    Год(а)/Лет назад: 4

    Всем привет!

    Посмотрите такой вариант...




    Успехов!

    Александр.

    alexandria888 поблагодарил(а): Дизайн-бюро АЗ
  • alexandria888
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 4

    Нет, мысль о деревянной раме под столешницу я отмела сразу. Она бы подошла, но не для этого холста.

  • PRO
    User
    Год(а)/Лет назад: 4

    "Дребезжащая живопись" - это же новое направление в искусстве! Последний писк.

    alexandria888 поблагодарил(а): User
  • PRO
    Дизайн-студия Елены Ефимовых
    Год(а)/Лет назад: 4

    Добрый день, картина хороша сама по себе, яркая, стильная, но если рассматривать именно вариант рамы, то присмотритесь к металу, матовому, серебристому.

    alexandria888 поблагодарил(а): Дизайн-студия Елены Ефимовых
  • alexandria888
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 4

    А если переставить вот так (сместить баланс цвета) - синяя подушка все ещё нужна?))


  • fifinder
    Год(а)/Лет назад: 4

    alexandria888 , к посту Дизайн-бюро АЗ: в принципе, рама любого цвета бы подошла, если делать многослойное оформление через белое паспарту достаточной ширины. Я Вас от рамы отговариваю по другим причинам: уже существующая дробная геометрия и чрезмерная, случайная "рамочность" в остальном интерьере. Впрочем, как и всегда, во многом решают пропорции. Но тут нужно со специалистом работать, тогда выбор решений шире и результат лучше.

    alexandria888 поблагодарил(а): fifinder
  • fifinder
    Год(а)/Лет назад: 4

    А если переставить вот так - если кота приклеить в этой позиции к столу, то там больше вообще ничего не нужно)))) - он самый лучший акцент на все времена и ситуации)))

    А если серьёзно, то синий акцент всё-равно бы ввела в ракурсе картины. Если так стул переставить, то подушку синюю на диван со стороны шкафа и, вероятно, мелочь декоративную синюю (другого тона и оттенка чем подушка и синий на картине) на столик журнальный (но это не точно))

    alexandria888 поблагодарил(а): fifinder
  • PRO
    Евгения Немировская
    Год(а)/Лет назад: 4

    Кот прекрасен! И по фактуре идеален к картине!))

    Александр, использовать паспарту при оформлении живописи на подрамнике, это круто))) нет, конечно, и так можно, но это уже спец.оформление, многослойное, весьма затратное.

    Патрон, страшно далеки вы от художественной среды и проф. терминологии художников. И это правильно))

    ....а, вообще, автор, я бы изначально откраску стен планировала с учетом этой картины. Очень резкий контраст неспокойной поверхности и почти белой стены. Поэтому вам так хочется смягчить рамой. Под картину эту хорошо бы подвести серый тон. Можно полосой на ширину работы. Заморачиваться покраской, конечно, вы не будете. Это, так, из пожеланий)


    alexandria888 поблагодарил(а): Евгения Немировская
  • PRO
    Дизайн-бюро АЗ
    Год(а)/Лет назад: 4

    Доброго дня, Евгения Немировская!

    Я не предлагал использовать паспорту для оформления живописи. Только неширокий багет с тонированным деревом, похожим на столешницу, и тонкой коричневой наружной рамкой.


  • alexandria888
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 4
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 4

    "Очень резкий контраст неспокойной поверхности и почти белой стены. Поэтому вам так хочется смягчить рамой..." - вооот! Точно. Вы снова словами четко выразили мои смутные оЧучения))

  • alexandria888
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 4
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 4

    А смягчить, имхо, как подсказывали выше, идеально получится металлической рамой (серый или холодный бежевый тон металлика) ...Наверное)

  • PRO
    User
    Год(а)/Лет назад: 4

    Это живое обсуждение "проблемы" умиляет. Никакая рама не компенсирует отсутствие продуманного дизайна гостиной.

  • арина онищенко
    Год(а)/Лет назад: 4

    У меня очучение :), что тут не совсем про рамку, а что Александрие не хватает на этой стороне комнаты уюта, заполненности на стене. Думаю, это решит скорее деревянная рамка, хотя как по мне она наименее подходит. А металл снова жёсткости добавит, хотя он был бы здесь хорош. Может, добавить что-то на стену? Например, с 2-х сторон от картины - плетущиеся растения в небольших настенных кашпо в буквальном смысле оживят и смягчат комнату. И рама тогда никакая не нужна, либо тонкой металлической достаточно будет.

    alexandria888 поблагодарил(а): арина онищенко
  • alexandria888
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 4
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 4

    fifinder , показываю, как обещала, присмотренные синие подушки: ))










    Имхо, первая и последняя могли бы подойти..?

    Вот еще фактура последней в крупном плане:



  • fifinder
    Год(а)/Лет назад: 4

    Только последняя, на мой взгляд.

    Можно ещё одну подобрать - синий приглушённый с прозеленью, возможно даже морская волна. Главное - оттенок не такой, как на картине и темнее выбранной "фриссонной")), фактура скорее под лён или грубый хлопок, без каких-либо декоративных наворотов.

    Также важны размеры подушек- лучше разногабаритные брать. Раз пупырчатая невелика (45*45), то в пару к ней минимум 50*50 или лучше 60*60.

    alexandria888 поблагодарил(а): fifinder
  • арина онищенко
    Год(а)/Лет назад: 4

    последняя синяя и серая

    alexandria888 поблагодарил(а): арина онищенко
  • fifinder
    Год(а)/Лет назад: 4

    Из Икеа, например, ВАЛЬБЬЁРГ тёмно-синий попробовать, и/или ГУЛЬВЕД тёмно-синий...

    alexandria888 поблагодарил(а): fifinder
  • alexandria888
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 4
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 4

    Благодарю.

    "Раз пупырчатая невелика (45*45), то в пару к ней минимум 50*50 или лучше 60*60...." -

    так их должно быть несколько? Тех двух "из шкуры дивана" 60×40 плюс одной синей 45×45 недостаточно?

  • fifinder
    Год(а)/Лет назад: 4

    alexandria888 , "из шкуры дивана" вообще бы убрала, а синих две добавила, как и писала - немного разных оттенков и тонов. Одну добавить тоже можно, но нынешние, на мой взгляд, стоит убрать в любом случае.

    alexandria888 поблагодарил(а): fifinder
  • арина онищенко
    Год(а)/Лет назад: 4

    Для тех 2 подушек, которые шли к дивану, можно купить или сшить цветные чехлы.

    alexandria888 поблагодарил(а): арина онищенко
  • PRO
    Андрей и Екатерина Андреевы
    Год(а)/Лет назад: 4
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 4

    Узкий, нейтральный по цвету (серый), простой по форме, узкий (4-5 см).

    alexandria888 поблагодарил(а): Андрей и Екатерина Андреевы
  • PRO
    Екатерина Арутюнова
    Год(а)/Лет назад: 4

    Картина маловата по размеру относительно стены, я бы добавила белый широкий контур в виде паспарту и узкий металлический багет. Ну и ,помимо желтого стула, пару-тройку ярких желтых подушек с принтами в цвет картины.

    alexandria888 поблагодарил(а): Екатерина Арутюнова
  • svetlana_che
    Год(а)/Лет назад: 4

    Оставить без рамы, как есть.

    alexandria888 поблагодарил(а): svetlana_che
  • PRO
    Студия дизайна "INTSTYLE"
    Год(а)/Лет назад: 4

    Действительно, без рамы

    alexandria888 поблагодарил(а): Студия дизайна "INTSTYLE"
  • Tatiana Antonova
    Год(а)/Лет назад: 4

    Мне кажется и без рамы хорошо.

    alexandria888 поблагодарил(а): Tatiana Antonova
  • PRO
    Маргарита Мустафина
    Год(а)/Лет назад: 4

    Без рамы лучше.

    alexandria888 поблагодарил(а): Маргарита Мустафина
  • PRO
    Дизайн студия интерьера LOFT&HOME
    Год(а)/Лет назад: 4

    Выбирайте графит или лучше без рамы!

    alexandria888 поблагодарил(а): Дизайн студия интерьера LOFT&HOME
  • alexandria888
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 4

    Вышло вот так:




  • PRO
    СВОЁ / Двери / Мебель / Интерьер
    Год(а)/Лет назад: 4

    Да, в графите хорошо смотрится.

    alexandria888 поблагодарил(а): СВОЁ / Двери / Мебель / Интерьер
  • PRO
    Евгения Немировская
    Год(а)/Лет назад: 4

    Молодец, хорошо получилось.

    alexandria888 поблагодарил(а): Евгения Немировская
  • alexandria888
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 4

    Мерси)

  • PRO
    Онлайн-галерея современного искусства SMART
    Год(а)/Лет назад: 3

    Рама нужна далеко не всегда. Вот здесь написали подробно на эту тему - статья "С рамой или без?": https://gallerysmart.ru/o-kompanii-2/blog/pokupka-kartinyi-s-ramoj-ili-bez.html

  • Илья Иванов
    Год(а)/Лет назад: 3

    Рама не должна быть яркой, иначе она ограничит рисунок, как бы обрежет картину. Тонкий багет.

  • PRO
    GalinArt
    Год(а)/Лет назад: 3
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 3

    Картина не подходит и не надо тянуть ее за уши к интерьеру. К Вам нужна графика. Могу предложить свою работу.

  • PRO
    GalinArt
    Год(а)/Лет назад: 3



  • Илья Иванов
    Год(а)/Лет назад: 3

    Без картины будет здорово.