Houzz Logo Print
sergiy_k96

Перепланировка 2к квартиры. Нужна гардеробная

Sergiy K.
Год(а)/Лет назад: 4

Добрый день. Прошу помощи с идеями с перепланировкой новостроя и интерьером, исходный план прилагается.

Также сделал свой вариант, как видно уменьшил комнату и увеличил кухню и добавил небольшую комнату (гардеробную) очень нужна (шкафов в квартире не планируется)

В данном вопросе совсем опыта не имею потому прошу помочь с идеями.


Исходный план - тот что с размерами.

Систый план - то как я это увидел.

Ну и растановка как я это представляю.


Любые идеи приведствуются!

Спасибо





Комментарии: 40

  • PRO
    Андрей и Екатерина Андреевы
    Год(а)/Лет назад: 4

    Добрый день. Рекомендуем заказать планировочное решение.

  • Похожие обсуждения

    Нужна ли перепланировка?

    Q

    Комментарии (23)
    Не совсем понятна планировка от студии decora. Понравилась гардеробная у входа и шкаф около ванны, который образовал закрытую прихожую. Можно еще вход в гардероб сделать со стороны спальни - чтобы одевать (не верхнюю одежду) не в прихожей. "Чулана" в спальне не получится , т.к. кровать не закрывается стенами- это место открытое и свет проходит от двух существующих окон во все пространство. Только когда гости, можно закрыть спальное место легкой портьерой- красиво просто и легко. Стеллаж с вещами также можно закрыть шторой, если Вы не любитель их - использовать кассеты рулонные или римские шторы, либо легкие фасады. Просто глухие шкафы создадут загруженность, мне всегда интересно использовать оригинальные способы закрытия мест для хранения . Это могут быть фасады перфорированные или еще чтото нестандартное. В планировке выше мне показалось загружено все мебелью- пеналы столы остров, слишком много всего!! Острова подходят для больших помещений и остров много берет на себя - лучше с ним не загружать пространство другой мебелью.
    ...еще

    Нужна помощь в планировке квартиры

    Q

    Комментарии (38)
    agut_ef, добрый день! В Вашем случае, полагаю, нужен грамотный дизайн-проект, чтобы рассчитать правильно эргономику,функциональность и т.д. А какую стилистику Вы предпочитаете, какие оттенки привлекают? Обращайтесь, с удовольствием помогу Вам с дизайн-проектом и реализацией, если необходимо. У нас есть высококлассные специалисты, которые разбираются в согласовании перепланировок, если захотите что-то нестандартное. Цены в связи с экономической ситуацией антикризисные, в зависимости от набора и вида услуг. Чтобы понимать, о чем речь посмотрите портфолио у меня в профиле - возможно, Вам приглянется что-то конкретное. Прилагаю примеры наших проектов, которые, возможно, Вам покажутся интересными. Обращайтесь любым способом - через профиль, на сайте, звоните - пишите, мы всегда на связи) уюта и счастья Вам) Модный и сочный · [Еще[(https://www.houzz.ru/foto/modnyy-i-sochnyy-phvw-vp~58062119)
    ...еще

    нужна ли перепланировка?

    Q

    Комментарии (15)
    Если это "нормальная квартира" (вагон 5,5х10 м с двумя окошками в торце и дверью напротив, в частности два вагона: комната 3х5,3 м, кухня 2,5х5,3 м, площадь 44 - 16 комната, 13 кухня, 16 (!) прихожая+с/у), какая тогда по-вашему ненормальная? 2*22 м и вообще без окон? Я бы постарался по максимуму использовать те 16 кв. м. у входа, например сдвинуть вниз с/у и сделать просторную кладовку чтобы оставить минимум кухонных и одежных шкафов в остальной части, потому что в эти вагоны их только по стенке ставить, и тогда это будут вообще тоннели. А для себя я бы кухню сделал проходной в части тех 16 кв.м
    ...еще

    Перепланировка квартиры

    Q

    Комментарии (37)
    Добрый вечер! стена между кухней и комнатой имеет остеклённый проем, высоту которого от пола можно варьировать. Видеть из кухни задник дивана или сблокированных модулей "VOX" - не интересно, поэтому расстояние от пола до начала проема - около 1,05 м. Верхняя граница определяется в процессе конструирования потолков. Остеклённый проем в перегородке между тусовочный зоной комнаты и спальной зоной находится на расстоянии примерно 1,8 м. Верх - аналогично проему, описанному выше. Я бы использовал приём с витражами в перегородках везде, где нет шкафов... Избавимся от ощущения таракана, попавшего в спичечный коробок! Преграда, если она не сплошная, вроде и не совсем преграда... Есть ещё пара идей, расскажу, если напишите лично... Александр.
    ...еще
  • Dennise Denny
    Год(а)/Лет назад: 4

    Вывесите план БТИ и читаемые размеры по стенам, а то у вас непонятно, где исходник, где переделка, да и без размеров нельзя понять, от балды или в пропорциях у вас все нарисовано.

  • PRO
    Дизайн-бюро АЗ
    Год(а)/Лет назад: 4

    Всем привет!

    Dennise Denny!

    Не согласен, что "говорить особо не о чем..." Можно с уверенностью говорить о том, что Sergiy K. взялся решать задачу, требующую профессиональной подготовки, не имея ни малейшего шанса с ней справиться.

    Совет!

    Обратитесь к специалистам, не теряйте времени... Стоимость эскизов перепланировки крайне незначительна по сравнению с предстоящими расходами на благоустройство квартиры.

    Пример перепланировки...


    Перепланировка евродвушки · Еще


    Успехов!

    Александр.

  • Sergiy K.
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 4

    Да присоединил к квартире тамбур - вроде как с этим проблем не будет уже согласовал.

    Возле кухни будет детская комната - мальчик 9 лет.

    Кухня газ

    Совмещённый санузел даже не знаю, возможно Вы и правы, но сейчас проживаем в хуже условиях ( с родителями, всего 5 человек) потому думаю проблем не должно быть. Но идея с вторым унитазом мне вроде как нравится.

    По кухне, это мне мастер посоветовал ее увеличить мол ванная большая, а кухня маленькая и будет на кухне места мало. Но можно и без увелчения но тогда не влезет вся техника. А я хочу на будущее на кухню установить посудомойку, стиральную машину и сушильную машину так как места по сушку нет. В ванной комнате вмещается только одна стиральная машина, а так я в ванной поставлю шкаф для всякой химии на нижней полке а чуть выше, халаты полотенца и т.д

    В исходном варианте в прихожей места нет абсолютно не для чего-либо (места нет)

    Гардеробную хочу поставить, чтоб разгрузить комнаты от шкафов ( отец и сын аллергики) потому все верхняя одежда уйдет в гардеробную. А вся нижняя одежда (трусы, майки) будет у каждого в комнате в комоде. Да гардеробная не большая но она не нужна чтоб в ней одеваться, только взять каждому то что он хочет одеть.


    Для всякого хлама и не нужный вещей есть межэтажная кладовка.


    Ссылка на исходные файлы в большом качестве


    Вот видео



  • PRO
    Студия дизайна Идеал Концепт
    Год(а)/Лет назад: 4
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 4

    Sergiy K. , уточните какой у вас дом - сталинка, панельный, кирпичный, новостройка?

    Кухня зашла на территорию ванной, согласовать это будет сложнее, да и зачем, кухня и так вполне большая была.

    Если последний план - до перепланировки, то почему стена с дверью в коридор общедомовой переместилась в этот коридор? Присоединение общедомовых коридоров к квартире не допускается.

    Если вы хотите планировку для ремонта с реальными размерами мебели в масштабе, то советую заказать хотя бы планировочное решение (если не планируете дизайн-проект), с предварительным обмером и посещением квартиры специалистом.

    Стоит оно не дорого 200 руб/м2. Зато в итоге у вас будет распланированное пространство с учетом законности решений, возможности согласования в БТИ (если понадобится).

    В составе проекта вы получите:

    - план расстановки мебели и оборудования (сначала разработка в том количестве вариантов, которое вам нужно для принятия решения, что именно вам нужно).

    - по утвержденному плану планировки рисуется план расположения новых стен, план демонтируемых участков стен с размерами, чтобы строители знали, какую стену убрать, а какую возвести, и в каком точно месте.

    - так же будет план с рекомендованным расположением зон розеток и выключателей, чтобы они не попали за мебель.

    Позвоните или напишите мне на Whatsapp или Viber 89778509360, (Роман) или почту - info@idealconcept.ru. - я вышлю вам пример, как выглядит готовый планировочный проект.




    Отзыв о планировочном решении.

  • Ekaterina T
    Год(а)/Лет назад: 4

    Согласна со svetlana_che , что одна 4-хметровая "гардеробная" на весь дом и всю семью совершенно неудобна. Она нужна, как место хранения несезонной верхней одежды, спортинвентаря, обуви, чемоданов, елочных игрушек, пылесоса, стремянки и т.п. Но хранить там же платья/рубашки, нижнее и постельное белье, полотенца и скатерти?..

    Ну а расширять кухню на территорию с/у просто незаконно, если вы в РФ и у вас не последний этаж.

  • Sergiy K.
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 4

    Гардеробная будет как большой шкаф в прихожей только для верхней одежды (куртки, кофты, футболки возможно). Взял что нужно и оделся, а вся остальная одежда будет в комоде у каждого в комнате, увеличивать кухну не принципиально но тогда не будет места под всю предпологаемую технику.

  • svetlana_che
    Год(а)/Лет назад: 4
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 4

    На одежду в спальне у Вас аллергия, а на химию в ванной - нет? Неубедительно.

    Химию лучше хранить в туалете (отдельном от собственно ванной). Там мы бываем очень непродолжительное время, контакт с химией минимальный.

    В ванной после водных процедур часто бывает высокая влажность, поэтому хранить там запас чистых полотенец нерационально, они будут отсыревать.

    Мастер Ваш так себе мастер. Сходите в другой кухонный салон, озвучьте свои потребности, и Вам бесплатно нарисуют проект кухни со всей техникой. У меня кухня 10 метров, всё вошло, и при желании поместилась бы и стиральная машина с сушильной (в колонну, т.е. поставить друг на друга).

    Если оставите раздельный санузел и не будете уменьшать ванную ради кухни, то стиралку и сушилку можно поставить в ванную.

  • PRO
    User
    Год(а)/Лет назад: 4

    В этой квартире всё можно разместить, улучшив функционал, без нарушений и незаконного/несогласуемого присоединения общей площади. Но судя по всему, автор "сам себе дизайнер", заказывать дизай-проект не собирается - просто "угробит" квартиру.

    Sergiy K. поблагодарил(а): User
  • Sergiy K.
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 4

    svetlana_che Вы правильно говорите, согласен с Вами. Сейчас я больше сколяюсь н етрогать кухню и не увиливать ее.

    Аллергия это одно но я бы очень хотел больше пространства, больше простора потому не очень хочу ставить громоздкие шкафы в комнатах (так-как живу в таких условиях прямо сейчас)

    Раздельно ванную надо подумать возможно и оставлю как есть (но тогда прийдется ставить стиралку а на нее сушилку)

  • PRO
    Анастасия Уфимцева
    Год(а)/Лет назад: 4

    ДД! Не совсем понятно, что Вы сделали со стеной у входа в квартиру! Если перенесли и присоединили часть тамбура, то скорее всего так сделать будет проблематично! В данной планировке в комнате справа от входа (видимо детская) есть удобная ниша, где можно разместить шкаф или мини гардеробную, за фасадами, это не будет бросаться в глаза! Я бы сохранила гардеробную на месте рядом с ванной. И еще можно сделать встроенные шкафы у входа в спальню! Все это может выглядеть незаметно, тут нужно проработать декор и чистовые материалы в отделке!

    Удачи в реализации!

  • Dennise Denny
    Год(а)/Лет назад: 4
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 4



    Пы.Сы.: подправила верхнюю комнату, а то с первой попытки что-то забыла про выход на балкон)

    Sergiy K. поблагодарил(а): Dennise Denny
  • svetlana_che
    Год(а)/Лет назад: 4

    Вы говорите, "хотел больше пространства, больше простора". Думаете, вашему ребёнку не нужно пространство и простор? Конечно, нужно. Не надо уменьшать детскую. Поставьте в спальне, справа от двери, шкаф во всю стену и до потолка, покрасьте его в цвет стен, и он станет незаметным. Поверьте, в квартире такого размера шкафы удобнее, чем отдельная гардеробная.


  • Sergiy K.
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 4

    svetlana_che надо подумать я уже запутался во всем!

  • PRO
    Ангелина Бышина
    Год(а)/Лет назад: 4

    Сергей, добрый день.

    В небольших квартирах гардеробная - не всегда способ увеличить пространство. В вашему случае скорее наоборот. При дефиците площади я бы ограничилась одной кладовкой только для самого негабаритного и неприглядного, а все остальное сделала бы в шкафах - простых, минималистичных, строго по выбранной функции и для конкретного члена семьи. И без потери места на "разворотную площадку" в гардеробе.

    Кухню за счет ванной таким образом не увеличить, если только это не последний этаж. Тем более невозможно с газом.

    Обратитесь к профессионалу, перепланировка стоит недорого, а вновь открывшимися горизонтами и экономией вы будете удивлены.

    _

    С уважением, Ангелина Бышина, архитектор.

  • PRO
    Студия дизайна "INTSTYLE"
    Год(а)/Лет назад: 4

    С удовольствием поможем Вам сформировать планировочное решение

  • PRO
    Valeriaart
    Год(а)/Лет назад: 4

    Здравствуйте,
    -кухню увеличивать за счет ванной нельзя

    • присоединять к квартире общедомовое имущество (тамбур) нельзя. Но вы говорите, что все уже согласовали, это интересно. согласовали с изменением плана БТИ?
    • построив гардеробную вы увеличили размер ПУСТОГО коридора. Просто выкинули квадратные метры из квартиры.
    • То, что вы сейчас живете в неудобных условиях, не значит, что нужно опять создавать эти условия в новой квартире. Раздельные санузлы сильно удобнее.
    • Шкафы не загромождают и не съедают пространство, если это правильные и удобные шкафы. Встроенные, под потолок, с продуманный наполнением.
    • один шкаф и обувница под верхнюю одежду сильно удобнее отдельной гардеробной.

    пока что изначальный план лучше того, что вы нарисовали. А перепланировка призвана УЛУЧШИТЬ квартиру, а не ухудшить.

  • Sergiy K.
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 4
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 4

    Valeriaart возможно Вы и правы.

    От увеличения кухни я думаю я откажусь так как все у

    же заштукатурено (бюдет ограничен потому валить я уже не очень хочу.)

    С БТИ нет, но буду, а почему нелья нет документов которые это запрещают но и разрешают тоже, в общем глава ОСББ сказал что можно делать только не сносить старый проем под двери.



    А возможно улучшить но при этом остаться с гардеробной я думал в него вот такой коммуникационный шкаф спрятать. (600х600х600) :)



  • Narmin
    Год(а)/Лет назад: 4

    времени особо не было рисовать, простите)


  • PRO
    User
    Год(а)/Лет назад: 4
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 4

    Эх, еще бы кухню вынести в коридор... :)

  • Sergiy K.
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 4

    Narmin Вход в гардеробную только через детскую комнату я так понимаю.

    Ванную и туалет думаю как я уже говорил трогать не буду (возможно поставлю два унитаза и умывальником) тут я со всеми согласен. Мне будет дороже сносить стены строить новую ради увеличения кухни на 80 см., думаю это не пактично.

    Патрон Прихожая это самая большая проблема, если делать гардеробную как я предложил то она уж очень большая получается (по размерам как кухня)

    Моя идея не загрузить квартиру шкафами а сделать ее светлой, просторой и самое конечно главное удобной (тут я и застрял)!

  • Sergiy K.
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 4

    Патрон На данный момент мне нужно только решить вопрос гардеробной, как быть. Я монимаю возможно что съедает жизненное пространство, но она мне нужна.

    Спаисбо

  • PRO
    Дизайн - студия СФЕРА
    Год(а)/Лет назад: 4

    С бесплатными советами от "мастеров" вы попадаете на нарушения. Нельзя площадь кухни за счет ванной увеличивать и наоборот.) Заказывайте планировку у профессионалов, чтобы получить наилучший вариант. Благо здесь на сайте есть из кого выбрать.)) Стоимость у российских проектировщиков копеечная. Удачи, всё получится!

  • PRO
    User
    Год(а)/Лет назад: 4

    Опоздали, об этом уже сказали.

  • PRO
    Студия дизайна "INTSTYLE"
    Год(а)/Лет назад: 4

    С радостью сформируем для Вас планировку

  • svetlana_che
    Год(а)/Лет назад: 4

    Sergiy K., у Вас размер квартиры не позволяет сделать гардеробную, чтобы при этом квартира осталась просторной. Чудес не бывает. Вы уже сами поняли, что гардеробная съедает пространство. Посмотрите на все эскизы, которые тут вам предложили. Даже на рисунках видно, что гардеробная отнимает половину комнаты. Остаётся только место для кровати и чтобы подойти к кровати. А шкаф отнимает 60 см. И войдёт в него столько же.

  • PRO
    Valeriaart
    Год(а)/Лет назад: 4

    А пылесос, елку, гладильную доску, швабру с ведром вы тоже будете хранить в гардеробной?
    Вещи вы писали, что будут в комодах. А рубашки, платья, брюки тоже в комод сложить, а потом отглаживать? И будет у вас квартира состоящая из комодов. или тоже в гардеробную? Все это там не поместится. Коробки с обувью? Постельное белье?
    вам для этого всего придется три гардеробных делать.
    посмотрите на план. в гардеробной места у вас как два небольших шкафа.

  • Sergiy K.
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 4
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 4

    Valeriaart

    Пылеслс в гардеробную

    Гладильную доску в ванныую или в гардеробную

    Утюг в ванную

    Щвабра в ванной

    Постельное белье - не знаю.

    Обувь в прихожей будет шкаф глубиной 40 см для обуви. Обувь что не носится (сезонная) в кладовую.

    Весь остальной хлам в межэтажную кладовую (то чем мало будем пользоватся)

    В гардеробной я планировал сделать вот такие два шкафа по бокам и узкий проход в 60 см чтоб взять то что тебе нужно (вот как раз туда вся одежда (рубашки платья и верзняя одежда куртки ) поместятся




    Предроложим я откажус от гардеробной.

    Воле кухни в комнате та что децкая в нише сделаю шкаф купе до потолка (думаю что я покрою кре хранить децкую одежду. В спальне что стена возле входа с права яделаю то же самое. Но мне нет места для пылесоса (разве что в ванной) самое главное коммуникационный шкаф с размерами 60см х 60см х 60см.


    В прихожей в оригинальной планировке места нет абослютно для любого шкафа! Даже расдется нет, для вешалки!


    Вот к примеру шкаф что мне нравится в спальню.



  • PRO
    Дизайн-бюро АЗ
    Год(а)/Лет назад: 4

    Всем привет!

    Ну вот и поговорили каждый о своём...


    "А воз и ныне там... "- планировки как не было, так и нет.

    Ждём "продолжения банкета", где и щи и кисель - в одной миске!



  • svetlana_che
    Год(а)/Лет назад: 4

    Sergiy K., да не волнуйтесь Вы так! Вон сколько ошибок наделали от волнения :-)

    Посмотрите на вчерашний эскиз от Dennise Denny. Там в комнате, которая справа от кухни, вверху закуток такой, и он поделен на две части. В одну часть доступ из самой комнаты, и это может быть шкаф. Ребёнку вполне хватит шкафа такого размера.

    В другую часть доступ из прихожей, и туда можно поместить Ваш коммуникационный шкаф и пылесос.

    Жаль, что на Вашем плане "с размерами" размеров как раз и не видно, и не видна глубина этого закутка. Но если сделать его 60--70 см, то комната уменьшится совсем на немного.


  • PRO
    Дизайн-бюро АЗ
    Год(а)/Лет назад: 4

    Sergiy K.!

    Подготовил для Вас пару вариантов перепланировки.

    Посмотрите и убедитесь в том, что Ваши самостоятельные попытки решить задачу выглядят, мягко говоря, несуразно...



    Жду Ваших комментариев.

    Успехов.

    Александр.

  • PRO
    Студия дизайна "INTSTYLE"
    Год(а)/Лет назад: 4

    С удовольствием сформируем для Вас планировочное решение

  • Narmin
    Год(а)/Лет назад: 4

    Sergiy K, гардеробная в родительской спальне, в детской встроенный шкаф.

  • Sergiy K.
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 4
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 4

    Дизайн-бюро АЗ

    Спасибо большое За Ваш вариант. Вроде как все хорошо.
    Я буду избегать больших перепланировкой так как бюджет будет сильно урезан на проведение ремонтных работ, у каждого ситуация разная (мне еще несколько лет за квартиру выплачивать) поту стараюсь стелать по минимум и запасом докупать (технику) все постепенно

    По поводу большой комнаты там где с правой стороны Вы установили "Стирально-сушильный автомат" место конечно странное в спальне! Тута ж надо будет все трубы подводить через несущую стену + шумно будет если я захочу закинуть стирку и лечь спать, или стирать и смотреть телевизор!
    Narmin Несущая стена 55 см плюс шкаф с обеих сторон это как туннель получается больше метра!

    Дверей на каждый балкон не предусмотрено по проекту, балкон панорамный (глухих стены нет, все окна)

    На месте обувщицы будет электрощитовая, поставить там не получится!

    Кухня мне нравится, но после того ка на меня все накинулись, мол у меня (мой вариант не правильный, я решил кухну не увеличивать ради 80 см слишком затратно радио +1 шкафчика, разве что сделаю общую ванную и туалет) но еще точно не решил. У меня нет возможности проводить большие ремонтные работы.
    Я думаю там где вы установили холодильник по той стене поставить стиральную и сушильную машину.

    Холодильник будет с правой стороны в углу что возле балкона там где Вы установили колону с духовым шкафом, (правда я еще не знаю где будет установлен газовый котел, счетчик и газовая труба) есть шанс что на балконе (будет здорово) у нас так делают в городе.

    Ванная мне ваша также нравится.

    Шкаф в прихожей мне больше нравится в варианте №1

    Почему я не хотел бы еще в спальне шкафа так как мой режим немного отличается от жены и встаю немного позже и мне будут по утрам мешать шкафом и поиском что же одеть!.

  • Sergiy K.
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 4

    Narmin да, я так и понял.


  • PRO
    Дизайн-бюро АЗ
    Год(а)/Лет назад: 4

    Sergiy K.!


    Прочел внимательно два раза Ваши комментарии, но половины так и не понял...

    Постараюсь ещё раз донести до Вас следующую мысль:

    Не следует пытаться решать сложные задачи, к решению которых Вы профессионально не подготовлены. Продолжение игры "сам себе дизайнер" приведёт к неудовлетворительному результату, нерационально потраченным средствам и времени... Помимо прочего при проектировании следует позаботится о ликвидности создаваемого объекта недвижимости.





    И ещё...


    Перечитывайте и правьте свои комментарии, читать тексты с не четкими формулировками, большим количеством ошибок сложно и... неприятно!

    Всего наилучшего,

    Александр.


  • PRO
    Архитектурно-проектное бюро "Архибальд"
    Год(а)/Лет назад: 4

    Как определитесь с финальным вариантом перепланировки - пришлите на изучение, я расскажу, возможно ли ее согласовать или нет. Подтверждаю информацию выше - тамбур (общедомовое имущество) присоединять к квартире запрещено, для этого потребуется общее собрание собственников и сбор подписей не мене 2/3 жильцов, на это обычно все и останавливается)) Расширение кухни допустимо только за счет нежилых помещений (коридор, прихожая), на мокрую зону (с/у) заезжать не стоит. В любом случае пишите, поможем)

  • PRO
    EVA_DESIGN
    Год(а)/Лет назад: 4

    Сергей, добрый день.

    Предлагаю остановиться на выборе профессионала и заказать у него планировку всей квартиры (вид сверху).

    А то людей и мнений много. И запутаться очень просто. Лучше обсуждать свой проект с одним дизайнером.


  • PRO
    ID project
    Год(а)/Лет назад: 3

    Sergiy K.

    Добрый день!

    Видим отсутствие какого-либо рабочего предложения, поэтому дизайн студия ID prolect готова предложить услуги дизайна и проектирования с последующим согласованием. По всем интересующим вопросам обращайтесь по телефону +7(916)2122646 присоединен к WhatsApp