Houzz Logo Print
scarabeybeybey

Нужна помощь с кухней и расстановкой мебели

Scarabeybeybey .
Год(а)/Лет назад: 4

Всем добрый день. Заселилися в студию и нужно ее обставить. Так как я не являюсь дизайнером, то сделать все правильно самому очень сложно. Жить планирую один, ну максимум еще один человек. Площадь комнаты 19м2. Выбрал себе кухню в ИКЕИ КОНКСХУЛЬТ, в нее входит напольный шкаф ш 120см г 61см, напольный шкаф с дверцами и ящиком ш 180см г 61см и напальный шкаф с ящиками ш 40см г 61см. Фасады будут светлые, столешница темная. Навесные ящики тоже будут, но их не рисовал и не определился с какой стороны и сколько будет висеть.. Проблема заключается в том, что не знаю как сделать грамонтно обеденную зону, выбрать барную стойку или стол? Куда лучше поставить холодильник?В комнате нужен обязательно компьютерный стол, его тоже не знаю куда лучше поставить.В коридоре решил поставить готовый шкаф тоже из икеи, выбор пал на: Пакс хасвик и пакс викедаль. Обои идут под покраску, в какой цвет лучше покрасить чтоб сочиталось все. Ну и по цветам остальной мебели не могу определиться, тот же диван какого цвета лучше и стол компьютерный. ТВ тумба не критична, телевизор могу и на стену повесить. Поделитесь своими иделями, как бы сделали Вы?










Комментарии: 81

  • зоя касьянова
    Год(а)/Лет назад: 4

    https://www.houzz.ru/user/scarabeybeybey, то что розетка будет видимой, не страшно, протянуть от неё кабельканал , потом закрасить его в цвет стены, и дело с концом. Стена 174, считаем модули, 600 Мойка, 600 под плиту, остаётся 500. Все ок, жаль что у Икеи нет на 500, но можно что-то придумать, например, в другом салоне заказать 2 модуля, один на 500 и на 200, где холодильник. Ещё верхние шкафчики максимально высокие берите, засуните туда все. Ещё бы поставила стол, лучше раскладной. Почему ратую за маленькую кухню, наверняка вы работаете, поэтому основное или пельмени или в микроволновке готовое разогреть. Из утвари две сковородки и две кастрюли, ну и для чего нужны шкафы?

  • User
    Год(а)/Лет назад: 4
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 4

    Я думала ремонт от застройщика сделан. И нужно только мебель расставить и покрасить обои, которые уже на стене...

    И не ясно нужна ли посудомойка.

  • Похожие обсуждения

    Дизайн проект с планировкой и расстановкой мебели

    Q

    Комментарии (32)
    Здравствуйте! Пришлите на почту планировку и фото (по возможности) помещения, которое вы хотите обновить или перепроектировать, и в течении нескольких дней получите по электронной почте ПРЕДПРОЕКТНОЕ ПРЕДЛОЖЕНИЕ. Также опишите Ваши предпочтения по стилю. Проект ведется как под ключ, так и онлайн - все обсуждения по проекту по электронной почте/скайпу/телефону в удобное для Вас время! Разрабатывая дизайн-проект интерьера, я основываюсь на научных исследованиях физиологии человека, инновациях, экологии жилых помещений, принципах психоархитектуры. Моя задача в работе над проектом — это создание уникального стильного и комфортного пространства, которое будет актуально многие годы. Работа ведется в Санкт-Петербурге и области, также возможна удаленная работа по всей России и Европе. Дополнительную информацию о составе дизайн-проекта и ценах можно посмотреть на сайте. mail: info@viktorovaksenia.ru
    ...еще

    Нужна помощь с расстановкой мебели в двушке

    Q

    Комментарии (11)
    Здравствуйте! Буду рада сотрудничеству. С видами дизайн-проектов и ценами можно ознакомиться на сайте, ссылка на него есть в профиле. Если требуется грамотное зонирование пространства и минимальный комплект чертежей, чтобы максимально быстро начать ремонт, то подойдёт «экспресс» дизайн-проект. Цена- 400 руб. м2. Заказав «базовый» дизайн - проект, Вы получаете полный комплект рабочих чертежей, необходимый для строительных работ. Цена - 600 руб. м2. В полный дизайн-проект, включены все рабочие чертежи необходимые для выполнения ремонтно-строительных работ и 3D-визуализация интерьера, которая поможет получить полное представление о дизайне помещений по окончании ремонтных работ. Цена- 900 руб. м2. С уважением, Александрова Екатерина +7 (906) 712-12-44
    ...еще

    нужна помощь в планировке 3-х комнатной квартиры с кухней гостиной

    Q

    Комментарии (15)
    Роман, у профессионалов в соответствующей услуге (по планировке) как правило возникает не менее 3-х вариантов на ваш вкус и с учетом ваших предпочтений, а если еще и сознательные профессионалы попадутся, то предлагаемые решения еще и не будут противоречить закону. Пока вы сами не сделали ничего, чтобы получить все это удовольствие на халяву. Пы.Сы.: кстати, а чем вам не нравится идея изолированности кухни-гостиной от спальных зон? В любых других вариантах такого удовольствия не будет.
    ...еще

    Нужна помощь с расстановкой мебели на кухне

    Q

    Комментарии (22)
    Dennise Denny Поясняю, Общая ширина кухни - да, 2900. Но размещать мебель вплотную без зазоров - это ошибка, если вдруг мебель не встанет, то некуда сдвинуться. но какого размера дверь? +- 70-80см, плюс наличник примерно 6-8см. Плюс дверь не в углу, а примерно в 30-40 см от стены с окном. Посчитайте сами - 30см от стены до двери+наличники 8+8 (16)см+дверь 70см = 116 см. 290см-116см=174см. Сюда не поместятся 3 секции по 60, так как они дают 180см.
    ...еще
  • svetlana_che
    Год(а)/Лет назад: 4

    Зачем одному посудомойка? У меня семья три человека, посудомойку включаю через день. Подруга живет вдвоем с мужем, посудомойкой пользуется только когда гости.

  • PRO
    Виталий Dizain 3D
    Год(а)/Лет назад: 4

    Scarabeybeybey .

    _

    Предлагаю разработать проект:

    1. Планировочное решение 2-5 вариантов с размерами 2 000 руб.

    2. 3D визуализация 1-2 варианта + 4 корреткировки по утвержденному варианту _ Стоимость 5 000 руб.

  • Scarabeybeybey .
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 4

    Сегодня сходили померил еще раз, в итоге размеры чуть - чуть другие, но это не критично, за исключением стены в комнате до наличника, оказалось в итоге 183см, а не 174,5 как я писал выше, первый раз мерил дальномером, а в этот с рулеткой. Изменил расстановку как тут советовали.

    По поводу кухни, готовлю не так много, я не домозозяйка, а парень)) От силы 3-4 раза в неделю. Два ящика КНОСХУЛЬТ из икеи по 120см и с барной стойкой что на эскизе меня вполне устроит, можно не барную стойку, может островок какой то или стол, посоветуйте. Какие еще варинты из икеи есть с модулями кухни,может что то более интересное, но желательно уже из готовых т.к бюджет ограничен. Сложности еще с ящиками навесными где их лучше повесить и куда? Нарисовал вытяжку, но больше для красоты, не факт что буду ставить. На ваш взгляд шкаф в комнате не слишком большой? Может можно поменьше взять, шириной до 80 см и развернуть его к окну? И по коридоры хотелось бы услышать мнения)))







  • Scarabeybeybey .
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 4

    lappi12, гости если и бывают, то макс 2 человека. На обеденный стол двух-трех стульев вполне хватит. Сплю обычно на диване, на кровати спать удобнее, но жалко столько места ради нее. 140 думаю хватит, но там же места для дивана побольше хватает? Ремонт и перепланировку делать не буду.

  • PRO
    Патрон
    Год(а)/Лет назад: 4

    "Колхоз" - это навсегда.

  • зоя касьянова
    Год(а)/Лет назад: 4

    Если в коридоре шкаф будет на 150, то в комнате достаточно 100, берите максимально высокие. Ваш новый вариант планировки кухонной зоны вполне хороший, только мойку сдвиньте к холодильнику, так будет удобнее мыть посуду. А барная стойка или стол, это вы от себя решайте, как вам удобнее ужинать или с друзьями сидеть. Может вы ужинаете перед компом или перед ТВ, то ли вам стол подходит из-а компа, то ли журнального столика вполне достаточно.

  • арина онищенко
    Год(а)/Лет назад: 4

    возьмите план Лаппи 12. Если хотите, установите холодильник как на Вашем плане. Сейчас у Вас все "растыкано" случайным образом - по кусочку мебели. Поверьте, что рабочее место у окна будет намного удобнее чем на проходе перед диваном. А вытяжку в студии делать обязательно, иначе запахи и налет жира на стенах. Возьмите лучше встроенную и повесьте над ней 1 шкаф на длинную стену - и вытяжка, и место хранения

  • User
    Год(а)/Лет назад: 4
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 4

    svetlana_che, у всех разные жизненные сценарии, я вот без посудомойки не могу - ненавижу мыть посуду. Образ жизни у всех разный, некоторые не едят фастфуд и полуфабрикаты и проповедуют здоровый образ жизни. Готовят сами, каждый день и свежее. Я вот, например, не покупаю готовую еду и фастфуд. Мне нравится более свежая и здоровая пища, приготовленная собственноручно, а не кем-то без мед.книжки в подпольном цеху или с кучей добавок. В таком случае посудомойка хорошее подспорье:) А кто-то обожает столовские котлетки:) и они кажутся самыми вкусными:)

    Поэтому не судим по себе и подругам, а задаем наводящие вопросы ТС. В моем окружении мужчины хорошо и вкусно готовят. И посудомойка в ходу:) Не вижу в этом ничего необычного.

  • Scarabeybeybey .
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 4

    Арина Онищенко, а что за модули идут у лаппи 12, как они называются, чтоб мог сам на сайте икеи посмореть.

  • арина онищенко
    Год(а)/Лет назад: 4

    и ещё. В углу мойка - исключительно неудобно. И в шкаф в углу посуду неудобно складывать. Передвиньте мойку с угла ближе к плите (расстояние 25-30 см будет достаточно между ними), над ней и плитой продлите верхние шкафы. Тогда у Вас будет и нормальная рабочая поверхность рядом с холодильником, а внизу там где сейчас мойка - продолжение нижнего шкафа для посуды. И продлите до самого окна от края кухонного гарнитура , как на плане Лаппи, в гостиной части комнаты тумбу высотой соответствующей высоте рабочего стола, а у самого окна оставьте только "крышку" этой мебели (чтобы получился рабочий стол). Если Вас смущает перепад высоты между этой тумбой/столом и кухонным гарнитуром - добавьте над "гостиной" тумбой бортик (к стене) на высоту перепада из такого же материала как будет верхняя часть (крышка) тумбы.

  • User
    Год(а)/Лет назад: 4
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 4

    ТС, Ирина Климова Вам дала хороший совет:

    «Если же вы не готовы даже к минимальным затратам, выкладывайте максимально подробно тут. Ваши пожелания, чем подробнее, тем лучше + планировку от застройщика + обмерный план с подробными размерами. Возможно найдутся доброжелатели, кто нарисует вам все безвозмездно.

    Укажите так же, что вы хотели бы оставить, готовы ли к переделкам и ремонту»

    Поэтому пишите подробно.

    Потолки сколько?

    Когда ставите так отдельностоящий холодильник, то он должен быть красивым, либо используйте встройку.

    Какой диван рисуете? Интересует механизм трансформации.

    Почему комп. стол рисуете отдельно? Много бумаг, документации и пр. на нем?

    Какие нравятся цветовые сочетания и приложите фото интерьеров, которые нравятся.

    Прокомментируйте планировку что я предложила. Без обратной связи никак.

    На вашей визе пока просто набор разной мебели. Посмотрите каталоги Икеа, там есть готовые решения, покажите что нравится.


  • User
    Год(а)/Лет назад: 4

    Патрон, можно развернуто написать почему колхоз?

  • арина онищенко
    Год(а)/Лет назад: 4

    Лаппи 12 - это дизайнер которая нарисовала Вам план (lappi12), посмотрите выше, очень хороший :)

  • User
    Год(а)/Лет назад: 4

    Scarabeybeybey .

    16 минут(ы) назад

    Арина Онищенко, а что за модули идут у лаппи 12, как они называются, чтоб мог сам на сайте икеи посмореть.«


    Про какие модули речь?


  • User
    Год(а)/Лет назад: 4

    А кровать-трансформер не рассматриваете?

  • User
    Год(а)/Лет назад: 4
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 4

    Важно понимать будете ли Вы менять столешницу на цельную. Если нет, то чем проще комбинация тем лучше. И вообще с недорогими кухнями лучше не мудрить, или все продумывать тщательно.

  • User
    Год(а)/Лет назад: 4

    Холодильник перекрывает выключатель на последнем плане:(

    Если проводку не переделывать, то холодильник только при входе справа.

  • арина онищенко
    Год(а)/Лет назад: 4

    а что со стиральной машиной? она в санузле или будет в комнате, по фото санузла не видно

  • Инна Е
    Год(а)/Лет назад: 4

    Трудно на форуме найти ветку обсуждений, где не будет комментариев Патрона «дизайн-проект заказывать будете?» и «умора».
    Патрон, а это, видимо, подход профессионала? сделать вход в квартиру с видом на открытую вешалку, убрать как таковую прихожую и поставить диван, который является спальным местом, на проходе; при запросе автора темы помочь обставить квартиру - предложить перенести перегородки и присоединить балкон?

  • Инна Е
    Год(а)/Лет назад: 4

    lappi12 как раз недавно делали ремонт в студии - не для себя, но для члена семьи, погрузились в специфику таких помещений, потому Ваши проекты мне кажутся идеальными! И сценарии повседневной жизни в таком помещении учтены, и эстетика.

  • PRO
    Патрон
    Год(а)/Лет назад: 4

    Инна Е, смотрите хорошие проекты, расширяйте кругозор, может, тогда будете различать балкон и лоджию. :)


  • Инна Е
    Год(а)/Лет назад: 4

    Патрон, уделали так уделали. Но для оценки Вашего проекта эта оговорка ровно никакого значения не имеет. Это наверное был пример «неколхозного» решения - поставить единственный в квартире шкаф на балконе. Так забыл с собой в душ чистое полотенце или белье взять - бежишь за ними по-модному через всю квартиру на ЛОДЖИЮ. И это если не считать экономическую составляющую, сколько % от стоимости студии будет стоить присоединение.

  • PRO
    Патрон
    Год(а)/Лет назад: 4

    Ну, и каша у вас в голове...

    Во всех проектах лоджии "присоединяются", стоимость обустройства невелика. И это дополнительная жилая площадь, которая, кроме всего, повышает ценность квартиры.

  • PRO
    Ирина Локтионова / дизайнер интерьера
    Год(а)/Лет назад: 4

    Когда площадь небольшая - нужно использовать буквально каждый сантиметр и заказывая мебель, в том числе кухню - понять, что нужно именно вам! а не то, как это обычно принято "кухня угловая", или что-то еще. Продумать нужно именно СВОЙ сценарий жизни - как вы будет здесь спать, есть, будут ли гости, требуется ли рабочее место, где хранить вещи и насколько их много и т.д. и исходя из этого определить планировку пространства. Задать себе вопросы - мне точно нужен это огромный холодильник в углу - или я посмотрю более компактные модели, нужен ли мне вообще духовой шкаф или варочная плита - или достаточно СВЧ и мультиварки, как показывает практика - жарить котлетки или стейки на гриле - в таком небольшом пространстве так себе идея, вытяжка не панацея, запахи распространяются и заполняют собой все пространство, потом пахнут вещи и мебель, повседневная одежда. Очень полезный канал на ютубе "Never too small", о небольших квартирах или апартаментах по всему миру и то насколько в них архитекторами и дизайнерами продуман функционал в первую очередь.

  • User
    Год(а)/Лет назад: 4

    Мне кажется нужно ориентироваться на розетки и выключатели в первую очередь. ТС хочет просто купить мебель и расставить ее. Не более. И расположение розеток и выключателей это позволяют сделать. Учитывая, что рассматривается самый бюджетный вариант кухонь Икеа, нужно понимать что соединения угловых вариантов по цоколю и столешницы на каждый шкаф не очень красивы... поэтому, нужно либо использовать прямые элементы, либо не обращать внимание на их соединения( мне тяжело смотреть на эту абракадабру с цоколями, но если вариантов нет...). И что-то мудрить со столешницами...

  • User
    Год(а)/Лет назад: 4
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 4

    Учитывая новые размеры и расположение розеток и выключателей, вот один из вариантов компоновки. Смотрим на модули, а не дизайн.

    1 вариант:

    Модули :120+180+40

    Верхние шкафы лучше все 60*60, как на картинке, а на 40 открытые полки сделать.




    Второй вариант все по одной стене:

    модуль 180 и два по 40, так красиво по цоколю получается. Верние шкафы три по 60 и открытые полки над шкафами по 40.

    Как на картинке 180 и только два модуля по 40.




  • Scarabeybeybey .
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 4

    А во втором варианте куда холодильник?

  • Scarabeybeybey .
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 4

    И еще какой вариант с обеденной зоной, ставить просто отдельно стол или делать барную стойку? Как лучше? Мне подойдет и стол и барная стойка, не принципиально.

  • User
    Год(а)/Лет назад: 4

    Холодильник справа при входе. Купите красивый какой-нибудь.

    либо встройте в шкафы. Тут надо подумать. Давайте по кухне сначала. Обозначьте всю технику что планируете использовать.

    Это тоже важно.

  • Scarabeybeybey .
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 4

    Из техники микроволновка, чайник, не часто блендер, изредка соковыжималка, но все эти приборы убираются в шкаф, поэтому из постоянных только чайник и микроволновка.

  • User
    Год(а)/Лет назад: 4

    Стол можно напротив кухни.

    Пока не думала. Надо с кухней сначала определиться.

  • User
    Год(а)/Лет назад: 4

    И Вы не отвечаете на вопросы, что выше задавала.

  • Scarabeybeybey .
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 4

    Если не сложно, процитируйте вопросы. Сделал еще варианты, стол нарисовал просто для наглядности. Если выбрать вариант как на втором фото, то можно 180 гарнитур поставить вдоль всей стены и мойку сместить к выходу, чтоб освободить розетку. Если убрать холодильник к двери справа, то







  • PRO
    Патрон
    Год(а)/Лет назад: 4

    Картинки - блеск! Особенно понравился вариант с холодильником возле двери. :)

  • User
    Год(а)/Лет назад: 4

    Патрон, модульная кухня, с минимальным набором модулей , отдельностоящий холодильник и уже сделанный ремонт накладывают серьезные ограничения. Предложите вариант исходя из этого.

  • PRO
    Дизайн-бюро АЗ
    Год(а)/Лет назад: 4

    Похоже, что Scarabeybeybey собирается "катать шарики" туда-сюда до посинения. Судьба, видать, такая...



  • Scarabeybeybey .
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 4
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 4

    два гарнитура по 180см


  • User
    Год(а)/Лет назад: 4

    Я не совсем понимаю Ваши картинки.

    Холодильник либо перекрывает выключатель, либо делает фронт кухни длинным и тяжелым для восприятия.

    Холодильник справа нужно развернуть дверцей в сторону кухни. Сейчас нет времени.

    Попробую вечером нарисовать план.

  • User
    Год(а)/Лет назад: 4


    Потолки сколько?


    Какой диван рисуете? Интересует механизм трансформации.


    Почему комп. стол рисуете отдельно? Много бумаг, документации и пр. на нем?


    Какие нравятся цветовые сочетания и приложите фото интерьеров, которые нравятся.


    Кухня глянец?


    Посмотрите каталоги Икеа, там есть готовые решения, покажите что нравится.

  • Scarabeybeybey .
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 4

    Потолки 2.60.

    Диван раскладывается вперед.

    Отдельно потому что фантазии нет, чем можно заменить? Бумага может в шкафу лежать.

    Нравится темное со светлым, необязательно прям черное, чтоб контраст был.

    Больше глянец нравится, но не прицнипиально.

  • Dennise Denny
    Год(а)/Лет назад: 4



  • User
    Год(а)/Лет назад: 4
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 4

    Можно так. Но что-то с розеткой придумать.



  • PRO
    Студия дизайна "INTSTYLE"
    Год(а)/Лет назад: 4

    С удовольствием поможем Вам сформировать планировочное решение

  • User
    Год(а)/Лет назад: 4
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 4

    Как вариант.

    Очень мне не нравятся эти угловые кухни по соединению угла и цоколю,

    выглядят как «самодел»:(


    два напольных модуля по 120, в один встроить духовку ( прочитала в вк , люди так делают, и даже ящик можно сверху сделать, а не снизу)

    сверху 4 шкафа 60х60. В один встроить скрытую вытяжку.

    Получается кухня 240см. И с выводом воды и розетками мудрить не нужно, учитывая, что эта кухня к этому не приспособлена. Фронт: раковина-РП-духовка-РП. Если раковина 35, а варочная 30, то рабочая поверхность получается 87+75.

    Напротив, шкафы Опхус серого цвета два по 60, и один шкафчик над холодильником, и холодильник либо встроен между шкафами буквой П, либо у входа. Нюанс - холодильник 55-57см шириной, если между шкафами встроить его.

    Диван угловой Фрихтен Икеа прекрасно помещается в угол( на плане - прямой) Тонкий специальный матрасик для диванов купите ( сворачивается рулоном и убирается в козетку )и будет отлично. И места много диван не занимает, и удобно сидеть с гостями, развалившись смотреть ТВ.

    Рабочий стол 180 см, с ящиками справа и слева, либо только справа. ТВ над рабочим столом на стене. Стол просто для понимания конструкции. Нужно подумать.

    Обеденный стол 120х60 подвинули к дивану и вот вам 5-6 человел разместили.

    Обеденный стол по умолчанию у стены, но его можно подвинуть к дивану.

    Над столом полки для декора.

    Надо думать что с фартуком делать..

    По расстановке и реальной мебели пока набросок.

    Столешницу можно поменять на икеевскую цельную 246см, а эти столешницы продать.




  • User
    Год(а)/Лет назад: 4
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 4

    Хотелось как-нибудь поменять дизайн кухни. Коллаж кухни с полками билли сверху. У меня два варианта декоративных полок сверху, либо темные, либо под дерево, чтобы кухня скучной не была. Декор, естественно, не как на коллаже:) Какие-либо фигурки, вазы, подсвечники возможно белого цвета. Полки со шпоном ясеня. К ним и дверки со стеклами есть, но так значительно дороже будет.

    Фартук из чего хотите ? Панель? Стекло? Скинали с изображением мрамора? Однотонные?





  • svetlana_che
    Год(а)/Лет назад: 4

    Дизайн-бюро АЗ, Вас иногда заносит. Ваш комментарий с жуками просто хамский.

  • PRO
    Патрон
    Год(а)/Лет назад: 4

    Что это с вами? Как раз, удачная/уместная аллегория. Во всяком случае, со всеми претензиями - к автору с его ником. :)

  • User
    Год(а)/Лет назад: 4
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 4

    Автор, определились с планировкой? Вот еще вариант. Кухня так же 240 см и с надставками из полок Билли в натуральном шпоне, таком же как и на торшере( хочется добавить фактуры красивого шпона в интерьер). Так, как мне кажется, эта очень недорогая и примитивная кухня более гармонично и выигрышно смотрится, чем «колхозные« соединения в угловых вариантах из этой бюджетной, модульной серии, если, конечно, у Вас не золотые руки:) И не видны ее простые боковины. Новый вариант с круглым столом. Все из Икеа, кроме дивана, стола и люстры. Там они не понравились:( Этот диван в хорошей ткани и в наличии, как и все остальное, что немаловажно сейчас, при возможных сбоях на производствах. Стол с холодильником напротив кухонного фронта. Т.е комнату делим на 240 и 260 - на кухню-столовую и гостиную-кабинет. ТВ на стене над столом и тумбой-комдом. Не все есть на коллаже, но все понятно, думаю. Краска Тиккурила Гармония X487. Нейтральный цвет, как мне кажется. По тону ковра, штор и кресла это примерный набросок, т.к. может сильно отличатся тон В реальности. Если не нужен шкаф для одежды в комнате, то можно поставить два-модуля Бесто белый глянец.Холодильник ищите черный и красивый.

    Надеюсь мысль понятно донесла. это один из вариантов. А можно кухню и 180 см сделать, как на картинке с холодильником.

    Мебель можно и дешевле выбрать.