Houzz Logo Print
webuser_227283143

Почему дизайнер назвал станину от ножной швейной машины подстольем?

Оксана Буланова
Год(а)/Лет назад: 4
Подстолье - это то, на чем лежит столешница. В данном случае это станина от старинной швейной машины, насколько я могу судить по фото, конца 19 - начала 20 века. Не Зингер. Профессиональный дизайнер должен понимать различия между подстольем и техническим предметом - станиной.

Комментарии: 7

  • PRO
    Alex&K
    Год(а)/Лет назад: 4

    Значение слова подстолье
    Добрый вечер. В нашем сообществе появился человек считающий себя знатоком русского языка и как я посмотрю фальклора. Создавший многочисленное колличество шедевральных интерьерных работ.
    Знаток станин Зингер ).
    Хотелось бы увидеть то, что делаете Вы.
    и если Вы хороши в народном творчестве пения , не нужно так бестактно писать.
    Во первых данное подстолье, станина, упор, ножки, каркас и тд. является лишь опорой для туалетного столика ( раковины). Что является лишь тем,что в настоящий момент было у нас в наличии.
    Во-вторых данный элемент был обусловлен многими факторами, которые я не описывал ( так красноречиво) в описании.
    В третьих, данный интерьерный элемент, на фотографии представлен не доработанным, а лиш частью композиции.
    Считаю очень не корректным Ваш комментарий, тем более Вы даже не являетесь дизайнером или архитектором.
    Спасибо Вам за критику, но в данном случае это не уместны комментарий
    P.S
    подстолье
    ср.Часть стола ( ножки и рама ) , на которую настилается крышка.
    Большой современный толковый словарь русского языка

  • Оксана Буланова
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 4

    Нда... И это нынешние дизайнеры... Вот потому и интерьеры неносибельные, что станину называют подстольем, каркасом и упором))))), а фольклор - фАльклором)))))))))))) Да еще и женщинам хамят. Удачи, сэр рыцарь!

  • PRO
    Alex&K
    Год(а)/Лет назад: 4

    Видно Вы не прочли P. S что такое ПОДСТОЛЬЕ
    А фольклор действительно чудное слово ( ошибся) . Удача мне не нужна. доброй ночки

  • PRO
    Alex&K
    Год(а)/Лет назад: 4

    Слово НЕНОСИБЕЛЬНЫЙ можно отнести только к одежде.

  • PRO
    Alex&K
    Год(а)/Лет назад: 4

    спасибо Кирилл.

  • Оксана Буланова
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 4

    Alex&K По поводу "неносибельных" интерьеров... А чувство юмора включать не пробовали?))))))) Но, видимо, не пробовали... Потому что вместо того чтобы написать просто: "была станина, я ее использовал как подстолье, но станиной эта конструкция быть не перестала", вы пустились в многословные доказательства того, что вы хороший, а я плохая. Ок, вы хороший, я плохая. Теперь ваши амбиции удовлетворены? Надеюсь, да. И.. это... удачи вам!)))))) Никто еще от нее на моей памяти не отказывался!)))))))))))))))))))))))))))))))))