Houzz Logo Print
av_studio

Нужен совет от дизайнеров.

Виктория Андреева l AV STUDIO
Год(а)/Лет назад: 4

Всем доброго времени суток.
Нужна ваша помощь.

На данный момент я думаю над созданием мебельных коллекций. Есть стульчики, к которым можно разработать гармоничные по дизайну столы и в итоге создать обеденные группы.

Но есть и такие модели, которым на мой взгляд не место на кухне. Может конечно некоторым и место, но вот все-таки хочется услышать мнение экспертов.

Вопрос к вам, дорогие друзья. В интерьер какого помещения, Вы бы добавили такие стулья/полукресла?

Комментарии: 57

  • PRO
    Виктория Андреева l AV STUDIO
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 4

    Если у кого-то в проектах есть похожие по стилю модели, буду признательна за ответ)). Хочется придумать что-то интересное, в тоже время популярное для дизайнеров.

  • PRO
    Виктория Андреева l AV STUDIO
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 4

    Интересное в плане разработок новых коллекций мягкой мебели, тумбочек, столиков ))

  • Похожие обсуждения

    Нужен совет по переносу кухни в коридор

    Q

    Комментарии (10)
    здравствуйте Татьяна! Я в своих проектах часто использовала насос. К сожалению кинуть ссылку не могу, так как я работала с сантехником которому доверяла,он сам подбирал.Бывает что он забивается и нужно чистить, для этого мы ставили его в такое место где к нему будет доступ всегда. Очень важно что бы его правильно подключили,для этого я обращалась за консультацией в управляющую компанию где находится квартира, вместе с рабочими мы получали консультации как правильно подключиться. С уважением Дарья
    ...еще

    Нужен совет дизайнеров

    Q

    Комментарии (1)
    Привет. Критерии при рекомендации заказчику подрядчика просты: 1. Квалифицированная и полная смета на весь объем работ, без "сюрпризов" приготовленных клиенту и дизайнеру к сдаче объекта, в виде доп.работ под девизом "не, ну это же мы тогда не считали..." 2. Ясный, незамутненный взгляд прораба и бригадира на проектный альбом, убеждающий меня в том, что бригада имеет опыт работы с дизайнером, умеет читать технические чертежи и не будет донимать меня массой идиотских вопросов. 3. Наличие более-менее полноценного ИТР у подрядчика Про проблемы, которые у меня обычно возникают с подрядчиком, рассказывать не буду, а то пост получится слишком пространный, местами смешной, а местами страшный :D Короче, проблемы как у всех дизайнеров со многими подрядчиками - некомпетентность, лень, воровство, пьянки, заваленные сроки и т.д. Удачи в повышении комфорта для дизайнеров )))
    ...еще

    Нужен совет от экспертов по поводу плитки на полу (перекрасить..?)

    Q

    Комментарии (11)
    Наргис, выложите фото всего помещения. +мебель, +ковер. Может, есть вариант всё завязать и сгармонировать. А перекраска плитки, это фигня полная, как уже выше сказали. Хотя, я встречала производителей с рекламой таких красок, сама бы никому советовать не стала точно.
    ...еще

    Нужен совет и мнение дизайнеров интерьера.

    Q

    Комментарии (9)
    Теоретически, я могу представить заказчика, покупающего хорошо сохранившуюся мебель Minotti или Smania, по цене Ikea)) Практически, 1)вряд ли такая цена возможна, учитывая интерес владельца+интерес продавца, 2)людей, лояльно относящихся к чужому б/у, весьма немного. Однако, вот, как раз недавно, работала над проектом по декору. Заказчики купили отличную квартиру с некоторыми элементами хорошей мебели. Большим диваном, в том числе) И вполне довольны. Вот такая покупка квартира+мебель бывает часто. Но, в этом случае, б/у мебель, как бонус, а не как новое приобретение. Можно оставить, можно выбросить.
    ...еще
  • PRO
    Виктория Андреева l AV STUDIO
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 4

    Александр, спасибо .)

  • sapienti
    Год(а)/Лет назад: 4
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 4

    Предусмотрите для Ваших стульев возможность комфортно за них браться, чтобы передвигать, особенно для более тяжёлых моделей. В некоторых, более классических, может быть, например, уместно кольцо сзади, а в некоторых - вырез в нижней части спинки (типа как у розового) или иной аналогичный по смыслу вариант. Иначе неизбежно обивка стульев будет быстро пачкаться (особенно в столовой) и истираться.

  • арина онищенко
    Год(а)/Лет назад: 4

    Мне особенно розовое понравилось, оно такое нежно-уютное. а я думала что мне такое не нравится :)

  • PRO
    Полина Кохно
    Год(а)/Лет назад: 4

    Александр


    Фото другой фирмы. MDe House


  • PRO
    Полина Кохно
    Год(а)/Лет назад: 4

    Да почти вся мебель в альбоме при первом поисковом запросе выдает MDe House. Какой в этом смысл?

  • Olga Martova
    Год(а)/Лет назад: 4

    Пост -- очередная попытка в жанре, так называемой, скрытой рекламы, которая здесь как-то и не то чтобы и скрыта -- от прямой не отличается ничем. Все-таки скрытая реклама – это достаточно тонкая технология и не терпит непрофессионализма, подводит, как всегда, фальшивая интонация...

    А стулья как стулья. Только уже не надо об уникальности, эксклюзивности и т. д. Вот чем различается, кроме материала, представленная здесь модель ‘London’ от одноименной модели компании Soho Concept?

    Кстати, сегодня на сайтах нередко встречаются подобные предупреждения, как у Soho Concept: Unfortunately some of our products have been copied and duplicated therefore please make sure to purchase your products directly through our affiliated dealers. We’re not responsible for any care of a duplicated item. Some of our products have a 5 year guarantee, you will need to provide us with a proof of purchase from an authorized dealer in order for this to be accepted. || К сожалению, некоторые из наших продуктов были скопированы и продублированы, поэтому, пожалуйста, приобретайте их напрямую у наших аффилиированных дилеров. Мы не несем ответственности за дублированный предмет. И далее о 5-летней гарантии при подтверждении факта покупки у официального представителя... Есть такая проблема у стульев...

    Вопрос ТС: может ли AV STUDIO подтвердить свое официальное представительство компании MdeHouse?

  • PRO
    KEEPARIS interior bar
    Год(а)/Лет назад: 4

    в любое помещение) стулья хорошие

  • PRO
    User
    Год(а)/Лет назад: 4

    Я тоже согласен с коллегами )) в любом месте можно использовать.

  • PRO
    Виктория Андреева l AV STUDIO
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 4

    Полина, мы вместе с Мде)) просто я под своим логотипом работаю.

  • PRO
    Виктория Андреева l AV STUDIO
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 4

    Ольга Мартова, конечно может)) Спросите у Руслана с Татьяной и они подтвердят). .

  • PRO
    Виктория Андреева l AV STUDIO
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 4

    Sapienti, отличная идея. Спасибо!)

  • PRO
    ALEKSANDRA INTERIORS | Современные интерьеры
    Год(а)/Лет назад: 4

    Стулья подойдут к обеденной группе, туалетному столику, на лоджию в зону отдыха. Обивка кресел для кухни с грязеотталкивающей пропиткой если цвет ткани светлый, есть велюровые ткани которые можно мыть.

  • PRO
    Виктория Андреева l AV STUDIO
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 4

    Полина Кохно, ещё раз повторюсь, что я работаю как независимый менеджер по продажам просто под своим логотипом, поэтому к слову о смысле покупки, без разницы у кого клиент закажет мебель , так как цены у нас одинаковые. Но если вы работаете давно с Мде, то конечно вы взаимодействуете конкретно с Русланом или Татьяной.) Можете спросить про меня, что я работаю под своим лого.

  • PRO
    Виктория Андреева l AV STUDIO
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 4

    Александра Антонова, благодарю!)

  • PRO
    Виктория Андреева l AV STUDIO
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 4

    Надо в следующем посте поставить пометку, что мы вместе с Мде, чтобы наезда не было)

  • PRO
    Виктория Андреева l AV STUDIO
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 4

    Ольга Мартова, вы так высказались по поводу аналогов, как будто это открытие для всех. В том то и дело, что мы не скрываем того, что у нас есть как свои авторские модели, так и популярные аналоги известных блендов. И у человека есть выбор, покупать изделия в оригинале, у изготовителя по высоким ценам, либо заказывать аналоги у производителей, по более привлекательным ценам.

  • PRO
    Виктория Андреева l AV STUDIO
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 4

    Брендов*

  • PRO
    Интерьерная мастерская Алёны Боровых
    Год(а)/Лет назад: 4

    Симпатичные стулья

  • PRO
    Виктория Андреева l AV STUDIO
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 4

    К теме об аналогах, добавлю. Во первых, мы разрабатываем реплики по просьбе дизайнеров, а не потому, что у нас фантазии нет.
    А во вторых, не каждый российский производитель может качественно реализовать подобное изделие.
    И так как большая часть дизайнеров вставляет в свои проекты брендовые модели мебели, то как правило приобрести оригинал у заказчика не позволяет бюджет. Поэтому дизайнер ищет качественный аналог среди российских производителей. Разве это плохо?

  • sapienti
    Год(а)/Лет назад: 4

    Виктория, про "что такое хорошо и что такое плохо", а главное - про возможные юридические последствия для себя почитайте соседнюю ветку https://www.houzz.ru/discussions/5878699/#25249019

    А лучше сразу ГК РФ.

    :))

  • PRO
    Дизайн студия интерьера LOFT&HOME
    Год(а)/Лет назад: 4

    Добрый день! Однозначно будет хорошо смотреться в гардеробной, около туалетного столика, за обеденным столом. Также, вполне возможно использование в ресторанах такого дизайна мебели

  • PRO
    Полина Кохно
    Год(а)/Лет назад: 4

    Для меня это звучит очень натянуто. «Та же мебель, но продаем под другим логотипом». Так на рынках говорят, типа эту сумку от Абибас делают на той же фабрике в Китае, никакой разницы с Адидас.

    Это бросает тень на бренд МДе Хаус. Напишу ка я и в инстаграм

  • PRO
    Полина Кохно
    Год(а)/Лет назад: 4
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 4

    Оказалось, и правда дилер! Приношу свои извинения.


    Поймите меня - выглядело ну очень подозрительно. Еще и на сайте "Ярмарка мастеров" есть ваш аккаунт. И там ни слова про МДЕ Хаус, а ведь так многие частные фирмы работат - берут успешный и хорошо продающийся дизайн, и выставляют свой ценник.


  • sapienti
    Год(а)/Лет назад: 4

    "типа эту сумку от Абибас делают на той же фабрике в Китае, никакой разницы с Адидас".

    Полина, а так, кстати, тоже бывает :*)

    Только тогда там прям "adidas" и будет написано, единственно не будет защитных ярлыков (или что там Адидас для этой цели использует).

  • PRO
    Виктория Андреева l AV STUDIO
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 4

    Полина, извинения приняты!) В следующий раз пометку сделаю, что мы вместе))

  • PRO
    Виктория Андреева l AV STUDIO
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 4

    Sapienti, а мы что, нарушаем закон? Подделываем мебель, выдаём желаемое за действительное или что? Мы производители. Я писала про аналоги, а не про копии!) Писала про разработку реплик для проектов дизайнеров. У большинства производителей есть аналогичные модели, со своими названиями, но все они имеют незначительные отличия. Поэтому плагиатом их называть не корректно.

  • PRO
    Студия дизайна "INTSTYLE"
    Год(а)/Лет назад: 4

    Серый с подлокотниками нравится

  • sapienti
    Год(а)/Лет назад: 4

    Виктория, Вы написали, что помимо своих также делаете реплики-копии-аналоги (это всё слова-синонимы) известных производителей. Поэтому я посчитала полезным обратить Ваше внимание на законодательную сторону вопроса. Если вы перерабатываете эти модели до неузнаваемости, то к вам претензий ни у кого не будет. Но если они подозрительно похожи на оригиналы, то просто имейте в виду, что это может быть чревато.

  • PRO
    Виктория Андреева l AV STUDIO
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 4

    Sapienti, про закон мы знаем. Спасибо . Но копии - это копии. А аналоги - это похожие модели, но с небольшими отличиями. Такие модели юридически не считаются копиями.
    К тому же, чтобы сделать копию, нужно полностью соблюсти технологию, использовать в производстве конкретные материалы, точь в точь повторить все габариты. Мы таким не страдаем. Есть дизайнер со своей идеей, есть мастера, которые эту идею реализовывают и есть своя технология, и материалы.
    А по вашей логике, можно обвинить всех производителей дизайнерской мебели в плагиате, вместе с дизайнерами.
    Можно придраться к проекту дизайнера и обвинить дизайнера в том, что он украл чью-то идею, а это не так.
    Но вы знаете, мелочность порой лишает свободы действий и удовольствия жизни. Нужно мыслить масштабнее и смотреть вперёд.

  • PRO
    Виктория Андреева l AV STUDIO
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 4

    Улавливаете разницу между "похожий аналог" и "точная копия"?))

  • PRO
    Виктория Андреева l AV STUDIO
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 4

    Студия дизайна "INTSTYLE" ,а в какой зоне вы бы их поставили?)

  • sapienti
    Год(а)/Лет назад: 4
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 4

    Виктория, лично мне всё равно - я просто проинформировала. Главное, чтобы правообладателю всё равно было. Иначе вам в суде про эту разницу рассказывать придётся. Прецеденты бывают. Если Вы уверены, что к вашим моделям это не может быть применено, ну и слава богу.

  • PRO
    Виктория Андреева l AV STUDIO
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 4

    Sapienti, у нас все в порядке с законом
    !) Спасибо за беспокойство .

  • Olga Martova
    Год(а)/Лет назад: 4

    К вопросу о покупательской мелочности, масштабности мышления продавца, ценовой привлекательности. И всеобщем удовольствии жизни...

    Как дипломированный менеджер по продажам, могли бы вы прокомментировать вашу политику ценообразования? Судя по ценам на 'Ярмарке Мастеров' особого выбора у покупателя нет -- цены на все эти ширнармас изделия идут практически вровень с аналогичными ценами на продающих площадках других стран. Примером может служить вышеупомянутый стул ‘London’. Это понятно, если продукт (или сет его комплектующих) изготовлен на производственных площадях в Китае/Вьетнаме/др. Но если он произведен на местном производстве, почему цены подогнаны под унифицированный международный стандарт?

    Часто встречающийся для обычного покупателя вопрос, не так ли?

  • PRO
    Виктория Андреева l AV STUDIO
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 4

    Ольга, во первых, я не согласна с вами на счёт политики цен в сравнении с оригиналами (не Китай) , аналоги которых как раз ищут дизайнеры, так как заказчики не проходят по бюджету. Но не вижу смысла спорить и разводить дискуссию.
    Ведь у клиента есть выбор, что ему брать и где.

    Во вторых, цены на наши модели совершенно адекватные и соответствуют уровню мебели. Кому дорого - есть дешёвый Китай.

    И в третьих, у нас всегда есть мебель в наличии, на которую распространяются хорошие скидки.

    P.S. Кому не интересно, проходите мимо. Не разводите демагогию! У вас есть выбор, что брать и где брать.
    Вопрос был к дизайнерам и на совсем другую тему! Если вам нечего ответить, то найдите дискуссию по теме.

  • PRO
    Виктория Андреева l AV STUDIO
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 4

    Наталья Преображенская, благодарю Вас за ответ и пожелания ! :) И Вам прекрасного вечера!)

  • Olga Martova
    Год(а)/Лет назад: 4

    AV STUDIO, не сочтите за труд в следующий раз, открывая рекламный пост на форуме, открытом м/н ресурсе:

    во-первых, сделать пометки о вашей официальной причастности к производителю во избежание закономерных подозрений в мошеничестве,

    во-вторых, изначально указать перечень вопросов, которые задавать нельзя, так как вы не в состоянии на них ответить,

    и в-третьих, просигнализировать, хотя бы на языке иносказаний, что в ветке ожидается исключительно петтинговая уютная активити между вами и потенциальными заказчиками-дизайнерами.

  • PRO
    Виктория Андреева l AV STUDIO
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 4

    Ольга, к слову, на все вопросы я ответила выше.
    Если для вас этого не достаточно или вы не в состоянии понять мои ответы, то сочтите за труд написать список вопросов на почту, либо найдите собеседника по душе, у которого куча свободного времени чтобы разжевывать каждое слово.

    Относительно перечня вопросов, то он озвучен в самом начале, в описании.
    А если вас волнуют ответы на другие вопросы, то повторюсь, все вопросы на почту.

  • Olga Martova
    Год(а)/Лет назад: 4

    На вопросы, заданные в публичном пространстве, отвечать надо в публичном пространстве.
    В интимных почтовых закоулках можете обсуждать все, что вам угодно, включая, соблазнение дизайнерскими %%.
    Время прежних продажных тактик как-то 'внезапно' закончилось несколько дней назад, если вы еще не заметили. Пальцы веером и щеки от важности дуть – осталось там, уже в до н. э. Рекомендую не отвечать, дабы не наговорить лишнего и не портить свою бизнес-репутацию.

  • PRO
    Виктория Андреева l AV STUDIO
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 4

    Ольга, в данном случае пальцы веером крутите вы, это раз и почему-то не можете успокоиться, продолжая дальше пиарить моё обсуждение.

    И два, изначально, в публичном пространстве вопрос задала я и конкретно дизайнерам.
    Хотя на остальные вопросы я также ответила.
    И если вы были бы внимательнее, то наверное обратили бы свой взор на тему обсуждения.
    Она так и называется "Нужен совет от дизайнеров". Вы дизайнер? Если нет, то ваши комментарии не уместны в данном случае.

    Если я целенаправленно буду искать потенциальную клиентуру, то обязательно создам для этого обсуждение с вопросами и пожеланиями. Пишите там что угодно.

    В данном случае у меня другая цель и я создала обсуждение чтобы посоветоваться с профессионалами.
    И если у вас нет элементарного понимания того, что ваши комментарии к теме не относятся, то я повторюсь ещё раз. Проходите мимо! Не в тот закоулок забрели!

  • PRO
    Kedon
    Год(а)/Лет назад: 4

    Никогда не было, и вот опять... Неужели настолько оскудела земля наша талантами, что некому приличный стул нарисовать, вместо того, чтобы копировать уже 30 раз скопированные образцы 20-летней давности, а потом отбиваться от претензий правообладателя? Стыдно, коллеги...)))

  • PRO
    Виктория Андреева l AV STUDIO
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 4

    Kedon, очень смелое заявление насчёт 20 летней давности)). Не уверена, что дизайнеры с вами согласятся. И причём тут правообладатель ? Мы производим дизайнерскую мебель по запросам дизайнеров и клиентов. Производим то, что актуально, стильно и популярно. А что в вашем понимании "приличный стул", это интересный вопрос... Пришлите фото.

  • PRO
    Kedon
    Год(а)/Лет назад: 4

    Виктория Андреева l AV STUDIO

    Я не говорил, что представленные Вами образцы мебели "неприличны", на них вполне можно сидеть. Обидно только, что они не ваши. На копировании держится вся промышленность Китая - от мебели до военных самолетов, и вам за ними уже не угнаться. Хотелось бы, чтобы продукция нашего производителя отличалась большей оригинальностью. Спорить с Вами я не собираюсь, стулья в сети Вы и сами найдете, я просто выразил сожаление, адресованное даже не Вам персонально. А Ваша агрессивность к критике вызвана просто пониманием слабости Вашей позиции.



  • PRO
    Виктория Андреева l AV STUDIO
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 4

    Kedon, я не вижу критики и тем более агрессии. Вижу ваше субъективное восприятие и отсутствие конкретики в сообщениях.
    Причём вообще тут промышленность Китая и наше российское производство? Хотите оценить качество, приезжайте в шоурум. Некомпетентно с вашей стороны кидать подобного рода предъявы. Хотя человек обычно судит по себе.
    Если большая часть российских производителей не может изготовить подобные изделия, то это не значит, что мы не можем. Если вас смущают модели, пришлите те, которые по душе.
    Хотя, повторюсь в очередной раз, что вопрос был к дизайнерам и на другую тему.

  • PRO
    Виктория Андреева l AV STUDIO
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 4

    К тому, если бы вы читали внимательнее, я специально подобрала такие необычные модели, чтобы во первых понять в какую зону их захочет поставить дизайнер, а во вторых, чтобы в итоге разработать с нашими дизайнерами столики, столы под них.
    Если бы я захотела продемонстрировать все наши модели, я бы скинула желающим каталог.

  • PRO
    Виктория Андреева l AV STUDIO
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 4

    Поэтому, друзья, я благодарю всех дизайнеров за советы (появились новые идеи) и буду рада также новым советам по теме. :)

    И без обид, но субъективное предвзятое мнение любителей и производителей мебели НЕ ПО ТЕМЕ мне не очень интересно.
    Повторюсь. Не по теме.
    Для других тем есть другие обсуждения.

    Но если вам нечем заняться, то можете продолжать пиарить мой пост.

  • PRO
    Violette-design
    Год(а)/Лет назад: 3

    Добрый день!

    Чаще всего такие стулья мы используем для интерьера кафе и общественных пространств.

    Домой люди больше берут пуфы или скамьи в прихожую.