Houzz Logo Print
webuser_776374783

Полный цикл проектирования и ремонта однокомнатной квартиры.

Юрий А
Год(а)/Лет назад: 4
Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 4





Добрый день, уважаемые специалисты и любители дизайна!

Хотел бы подобрать организацию для выполнения полного цикла ремонта однокомнатной квартиры от разработки дизайн-проекта до комплектации мебелью и техникой («под ключ»).

Исходные данные:

Однокомнатная квартира (площади и размеры на плане, высота 2,69 м) на среднем этаже 25-этажной панельной башни (тип И-155НБ) в ЗАО г. Москвы.

Окна строго на восток. Все внутренние перегородки не несущие. Муниципальная отделка и сантехника (всё на утилизацию). Разводка отопления в полах. Стояки отопления и вводной тепловой узел со счётчиком тепла в металлическом ящике расположены возле входной двери.

Стены, углы, потолок имеют хорошо видимую глазом кривизну.

Желаемый результат (вариант планировочного решения на схеме, но это не догма):

Квартира для постоянного проживания мужчины.

Стиль оформления – минимализм преимущественно в светлых тонах (не «лофт», без резкого контраста «белое/чёрное»). Отсутствие текстильных штор (на окнах только ночные роль-шторы). Отсутствие подвесных светильников. С учетом неровности потолка и необходимости встраивания светильников готов на небольшую потерю высоты.

Максимум свободного пространства и света. Необходимый минимум мебели (лучше позже докупить недостающую, чем изначально установить лишнюю). Кровать-трансформер (устроит Olyssys), стационарный откидной стол-трансформер (открывающийся при поднятой кровати). Шкафы для хранения вещей в едином стилистическом решении с кухонной мебелью (в гардеробный шкаф при входе нужно спрятать стояки отопления и тепловой узел).

Видится также наличие в квартире мобильного стола (нравится трансформер на колёсиках со столешницей, переводящейся в вертикальное положение), который при необходимости мог бы выполнить функцию обеденного стола. Стационарный обеденный стол и выделенная обеденная зона не нужны, частый прием гостей не предполагается.

Лоджия утепляется, оконно-дверной блок демонтируется, подоконный бетонный блок вырезается, устанавливается раздвижная дверь. На лоджии предполагается размещение беговой дорожки (для занятий будет разворачиваться «лицом к окну», храниться в сложенном состоянии).

В ванной необходимо максимально использовать свободные объемы для систем хранения.

Освещение разнообразное, в том числе с декоративными функциями, преимущественно с цветовой температурой 4000 К. Конструкции светового оборудования максимально сдержанные, без вычурности.

В качестве элементов декора и цветовых акцентных пятен предполагается использование результатов хобби (конструирование и моделирование авиационной и другой техники), в связи с чем необходимо достаточное количество открытых полок, возможно с акцентной подстветкой.

Объём и сроки работ:

Дизайн-проект.

Согласование перепланировки.

Выполнение ремонтных работ силами организации в период с 15 июня до 25 августа (полная готовность квартиры к проживанию с установленной мебелью и подключенной техникой не позже 30 августа).

Жестких ограничений бюджета нет, расчетно-сметный подход в сочетании с принципом разумной достаточности.

Вот такие исходные данные и замысел.

Для выбора организации для сотрудничества хотелось бы получить критику, рекомендации по стилю и планировке с визуальным примером, оценку стоимости работ организации по реализации проекта по составляющим и этапам (включая услугу по согласованию перепланировки).

Адрес электронной почты zaosvao@mail.ru (Юрий).

Также буду благодарен всем специалистам и любителям дизайна за критику и советы. Правильно ли будет перепланировать однокомнатную квартиру в студию? Может быть, я не вижу других практичных вариантов?

Не перегибаю ли я с трансформерами? Где лучше при такой планировке установить кондиционер? Стоит ли в качестве напольного покрытия всей квартиры использовать керамогранит или это нежелательно?

Заранее спасибо всем откликнувшимся!


P.S. Отдельное спасибо Dennise Denny за полезный совет по планировке санузла!

Комментарии: 13