Houzz Logo Print
redcorner_interiordesign

Гул и вибрация кровати

Столкнулись вот с такой ситуацией


Перед переездом в новую квартиру (вторичка) был выполнен ремонт — старые лаги перебрали, перестелили пол, стяжки не было и делать не стали, шумоизоляции также не было и делать не стали. Вот уже второй год во время отопления в квартире наблюдается периодический гул, а ночью ощущается вибрация кровати. Вооружившись кучей телефонов, куда звонить, сегодня уже смогли зафиксировать, что гул и вибрация появляется, когда местная котельная в автоматическом режиме меняет параметры из-за изменения температуры на улице. Но по какой цепочке эти изменения оказывают влияние на все то, что находится в квартире, понимания нет. Соседи не чувствуют ни гула ни вибрации.


И главный вопрос — как можно устранить?

Комментарии: 7

  • PRO
    Студия дизайна "INTSTYLE"
    Год(а)/Лет назад: 4

    Так вы вызовите соответствующие службы и разберитесь в причинах, для начала.

  • PRO
    Анна Спиридонова / REDCORNER interior design
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 4

    какие службы? обращались ко многим - все просят сперва, чтобы комиссия зафиксировала факт гула и вибрации. Пока не удается, чтобы время назначенное комиссией совпало с моментом гула и вибрации.

  • PRO
    Студия дизайна "INTSTYLE"
    Год(а)/Лет назад: 4
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 4

    Какая комиссия? Управляющей компании? Так Вы скажите что напишите в Роспотребнадзор об их бездарности, лени и халатном отношении к своим обязанностям, у Роспотребнадзора, так же укажите, есть специальные выездные бригады с шумомерами.

  • PRO
    Анна Спиридонова / REDCORNER interior design
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 4

    в Роспотребнадзор уже обращались - и в прошлом году и в этом. Мы сразу с них начали. Они отправили "по этапу" - сперва получить ответ от УК... От УК несколько раз приходили - в эти моменты было затишье. В бумаге накатали, что "симптомов нет". Предвижу ту же ситуацию и с выездом с шумомером - приедут в момент затишья, и ничего не зафиксируют.

  • PRO
    MagicDesign
    Год(а)/Лет назад: 4

    Возможно вибрация передаётся через трубы. Такое бывает если труба жёстко зафиксирована в стене. При изменение температуры трубы расширяются и начинают соприкасаться с твёрдой поверхностью. Необходимо проверить входы выходы труб в проблемных комнатах.

  • PRO
    Студия дизайна "INTSTYLE"
    Год(а)/Лет назад: 4

    Значит вызывайте, пока не попадете в нужный момент, зафиксируйте сами на камеры. Свидетельские показания для фиксации нарушений Ваших прав, как минимум для суда, да и для остальных компетентных органов с возможностью штрафования Вашей управляющей компании, ни кто не отменял.