Houzz Logo Print
webuser_632718793

Помогите, пжл, разобраться в качестве работы отделочника

632718793
Год(а)/Лет назад: 4

Наняли мастера на покраску стен и потолков. На потолках были демонтированы розетки под люстры из полиуретана. После покраски видны контуры от розеток. Мастер говорит, что невозможно сделать так, чтобы все было гладко. Мне кажется, что это не правда. Прошу помощи у специалистов, так ли это?

На одной стене кое-где обои удалялись со старой шпаклевкой и кое-где была плесень (думаю из-за того, что комната угловая). Как я понимаю, все неровности, где отпала шпатлевка, должны были быть зачищены и снова зашпатлеваны. Т.е. стена должна быть ровной. Но, я вижу много неровностей, тыкала пальцем на каждую из них, мастер при мне все это шпатлевал. Неровности не миллимитровые, а площадью типа 2х3 см, 1х5 см и т.д. А потом сказал, что я многого хочу. Мастер был вызван на покраску, все стены видел до начала работ. Сказал, что все зашпаклюет и покрасит. А теперь говорит, что я много хочу. Я, действительно много хочу или это некачественная работа?

Помогите, пжл, разобраться. Ремонт делаем первый раз, может, действительно, нельзя сравнять остатки розетки на потолке и идеально зашпатлевать стену?

Заранее благодарю за ответы.

Комментарии: 50

  • PRO
    Дизайн-бюро АЗ
    Год(а)/Лет назад: 4

    Можно и нужно!

    Требуйте качественного выполнения работ, а маляр будет брыкаться...



  • 632718793
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 4

    Спасибо большое за ответ!

  • Похожие обсуждения

    Бра над обеденной зоной

    Q

    Комментарии (18)
    pugovka_in У вас не останется и 70 см до кухонного гарнитура : сейчас на плане у вас диван стоит вплотную к столу - вопрос, а как вы будете к нему пробираться чтобы сесть, нет, это конечно возможно, но крайне не удобно . А не собираетесь ли Вы поставить стулья с противоположной стороны от стола , как это сделано на приведенных вами примерах , тогда у вас и вовсе не остается места до гарнитура . Если Вам всё же захочется оставить диван и бра, то нужно определиться с размерами самого дивана, отцентрировать его относительно кухни ( не всего помещения, а за минусом кухонного гарнитура и штор) и вывести провод по краям вашего дивана ( примерно 300 от края) и судя по тому, что вам нравится высотой 1500-1600 от пола ( в случае если бра не будут свисающими) . Бра не будет у вас основным источником света это 100% , это просто декор
    ...еще

    Перенос кухни + шкаф

    Q

    Комментарии (69)
    Михаил, эта квартира конечно больше и вроде бы лучше. Но есть и вопросы. 1) крохотный объединенный с/у, нужно узнать можно ли его расширить на коридор (в сторону окон), 2) если сломать стену между комнатой и кухней - при таком расположении двери в с/у каждый поход в туалет будет "на публику". 3) в коридоре некуда примостить место для верхней одежды и обуви, значит к шкафу для верхней одежды на проходе будут ходить в грязной обуви, а потом это все будет разноситься по квартире. Думаю, здесь нужно что-то решать с санузлом - расширять его, разъединять, сдвигать от входной двери чтобы прихожую минимальную сделать. Но нужно понимать возможности согласований, обращаться к специалистам. Если бы это был последний этаж - оптимально было бы частично убрать несущую стену и объединить маленькую комнату и кухню в кухню- гостиную. Либо даже при нынешнем расположении гостиную делать в маленькой комнате, а в крайних - спальню и детскую. Думаю, что особенно в случае этой квартиры стоит заказать планировочное решение у специалистов и помощь при оформлении изменений.
    ...еще

    Помогите разобраться с домашним заданием (референсы)

    Q

    Комментарии (13)
    пользователь 259855125 Добрый вечер! Скажите, пожалуйста, вы изучали историю архитектуры и дизайна? если нет, то мой совет ниже не сработает.. Уделите день своим архитектурным фантазиям. Забудьте все референсы, всю мебель - выбросите весь этот ХЛАМ ! Берете альбом и рисуете карандашем, пером чем угодно свою мысль. какая она? может быть это структура из стоек, каркаса и чегото обтянутого, и какие цвета? представляете пространство, где все удобства, мебель, светильники сочинено из этих форм ? возможно, ваша мысль более плотная - и все пространтсто разное по плотности, что то прозрачное, что-то темное, что то мягкое, это все может трансформироваться, может быть не статичным..надо помечтать. Некоторые архитекторы просто рисуют свои фантазии, если создают что то уникалльное, то референсы - это зло. Уникальный дизайн,где все ваше идея, вся тектоника, вся мебель. Кто знает, может вы скажите новое в дизайне и архитектуре..когда разработаете свой интерьер, вам все станет понятно. " все отобранные референсы разнятся и нет общего стиля" и вы его "Стиль" быстро найдете :)
    ...еще

    Кухня в старорусском или народном стиле в квартире

    Q

    Комментарии (88)
    Не потенциальный, бесперспективный, это Ваше личное мнение сложившегося из-за массы окружающих Вас лохов, чем и вызвано собственное бессилие перед придирчивым. В больших городах выбор большой и особенно без особых претензий, показали фантик и понеслась! Разве не так? Я уже со второго дня на этом форуме пришел к выводу, что многие из Вас художественных академий не заканчивало, действуют по принципу художников с Арбата. Есть известность - есть валюта, а за плечами недельные курсы. Я не нашел тут ни чего высокохудожественного. Простите! Не нашел. На сим я отключаю уведомления этого форума на мою почту, кому нужны деньги, найдут мою электронку или увидят меня в соцсетях. Долго ждать не буду, хотя времени у меня достаточно.
    ...еще
  • PRO
    Евгения Немировская
    Год(а)/Лет назад: 4

    Уважаемый автор, вам мои сочувствия) Хороших рабочих, действительно, найти непросто. По-хорошему, гнать бы вашего мастера куда подальше. Нет, вы не многого хотите. Ровные стены и потолок - это норма.

    На всякий случай. Плесень убирайте всю и обрабатывайте стену от плесени перед косметическими работами.

  • PRO
    Anastasia Kuznetsova (Cloud9fitoutworks)
    Год(а)/Лет назад: 4

    Смотря на что вы договаривались и какая цена. Если ваши стены не ровные, а вы просили только покраску и зашпаклевать дырочки, то такую работу вы и получили.

    После снятия обоев стены нельзя просто покрасить.

  • 632718793
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 4

    Евгения, спасибо большое за ответ. Теперь я гораздо увереннее буду с ним разговаривать. Я уже подозревала, что выбрали мы не очень хорошего мастера, но после того, как он сказал, что круг от розетки не сравнять и после показывания всех неровностей на стене, а также после ответов здесь, я понимаю, что это вообще не мастер...


    Спасибо за совет про плесень. Не знаю, убрал ли он ее, но говорил, что использовал что-то против плесени. Плюс по его совету, для пущей уверенности, я покупала отбеливатель и распыляла на места, где была плесень. Не удивлюсь, что эта процедура была как "мертвому припарка".


  • 632718793
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 4

    Анастасия, спасибо за ответ. Конечно нельзя просто покрасить. Просили сделать ровные стены под покраску и покрасить. Что для этого нужно делать решает мастер, а не мы. Мы не специалисты. Мастер был приглашен, когда не все обои были удалены, видел какие стены. Назвал цену. Мы согласились. Когда все обои были удалены и обнаружилась эта стена (остальные стены идеально ровные), мы снова позвали этого мастера, чтобы показать, что здесь больше работы будет. Он посмотрел и сказал, что все ок, он все зашпаклюет и все сделает как нужно. Оплата его работы не маленькая. Это не тот случай, когда выбирают цену ниже рыночной и хотят высокого качества. Его оплата соответствует рынку. На момент выбора мастера было несколько предложений, примерно с одинаковой оплатой за эту работу.

  • PRO
    Студия дизайна "INTSTYLE"
    Год(а)/Лет назад: 4

    Гнать взашей такого мастера, как Вы описали

  • 632718793
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 4

    Спасибо большое за ответ!

  • зоя касьянова
    Год(а)/Лет назад: 4

    Возможно надо было мастеру озвучить, что вам необходимо абсолютно гладкие стены и он должен будет пройти их "шкуркой", чтобы получить гладкость, а так же вы будете проверять качество с помощью осветительного прибора (это фонариком светят косым лучом на стену и смотрят, где неровность), тогда бы мастер понял, во что он ввязывается и по-другому бы подошел к работе.

  • 632718793
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 4

    Зоя, спасибо за ответ. Я думаю, что заказчик заказывает работу и при этом он не обязан знать, как выполняется эта работа, шкуркой или еще чем-то. Для этого заказчик и нанимает специалиста. Запрос был - ровные покрашенные стены. Стена с неровностями была показана мастеру, он сказал, что все выровняет.


    Проблема в том, что даже указывая на то, что на месте демонтажа розетки (демонтаж, кстати, делал он же и говорилось о том, что потолок должен быть ровным) есть неровности в 1-2 мм, он говорит, что идеально ровно сделать невозможно. Что, как выяснилось здесь и в других источниках вранье. Я показываю неровность от розетки, он шпатлюет часть неровности, а часть так и оставляет. Хотя, эту неровность можно почувствовать проведя пальцем по потолку. Ощущение, что у него плохое зрение. Я не знаю, как это еще можно объяснить. И речь, даже, не идет про проверку осветительным прибором. В данном случае, прибор не нужен, неровности видно и при пасмурной погоде, а при солнечном освещении видно еще больше.

  • PRO
    kvartiroff77
    Год(а)/Лет назад: 4

    А вы будьте с мастером более конкретны в своих пожеланиях! И узнаете точный его ответ.

    Потому как цену на работы вам назвали несколько мастеров по телефону рыночную и примерно одинаковую. Но назвали на какие работы? Удаление обоев и покраска стен ?

    Тоесть получается в своем запросе вы указали только 2 вида работ. А по факту когда пришел к вам выбранный вами мастер ( и наверное дешевле других предложений) обьем работ оказался больше и конечно дороже.

    Но тут уже вопрос к мастеру почему он не озвучил реальный обьем работ и стоимость всех этих работ.

    Формулируйте правильно свои вопросы и получите правильный и честный ответ,если конечно перед вами будет стоять мастер уважающий свой труд и желания заказчика !

    А то легко описываться типа мы же не мастера и не понимаем нечего потому и искали мастера ( но подешевле) мое предположение.


  • 632718793
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 4

    Kvartiroff77 Ваше предположение строится исключительно на Ваших же фантазиях. Если Вы посмотрите мои комментарии Выше, то там я написала и про нормальную рыночную цену и про то, что данный конкретный мастер был приглашен дважды до начала работ. Второй раз как раз для того, чтобы еще раз увидеть ту стену, которая с неровностями. Как раз с целью уточнить стоимость работ с учетом такой стены. Именно для того, чтобы мастер еще раз глянул, что именно нужно делать с этой стеной - шпатлевать, шкурить, что там еще нужно делать для ровной стены? И именно для того, чтобы понимать насколько эти неровности увеличивают стоимость его работ. На что он сказал, что все ок, это не проблема, и он все зашпаклюет и все будет ровно и покрашено.


    С чего Вы взяли, что мастера к которым мы обратились не были на объекте я вообще не знаю. Я же говорю, что это Ваши фантазии и не более, возможно Ваш опыт, который Вы проецируете на нашу ситуацию. Все мастера, с которыми мы общались и среди которых выбирали были на объекте лично и цена называлась не "с потолка", а с учетом того, что они видели объем работ собственными глазами. И я вообще не знаю, как можно получить даже предварительную стоимость без присутствия на объекте. Возможно, кто-то и выбирает мастеров по телефону и тогда не удивительно, что на объекте стоимость меняется. Этот же конкретный мастер перед началом работ был на объекте дважды и, как я уже написала, второй раз мы пригласили его специально, чтобы еще раз он оценил свои силы и стоимость своих работ с учетом этой стены.


  • PRO
    kvartiroff77
    Год(а)/Лет назад: 4

    Вы же не написали что все приглашенные вами мастера были на обьекте).

    Прошу прощения за свой беглый просмотр темы и неполную осведомленность в вашем вопросе.

    Тогда технически. Для того чтоб получить поверхность без бликов и были не видны неровности их надо не только зашптлевать. После заделки всех неровностей надо создать однородновпитывающую поверхность. А значит прошпатлевать всю поверхность поверхность потолка перед покраской. Ровно такой же метод для стен, заделываем ямки на стене шпатлевкой (желательно безусадочной) а после проходим финшиной шпатлевкой от угла до противоположного угла стены. И тогда вы получите хорошую поверхность для покраски.

    Уточните у мастера сколько стоит эта работа и пусть он её выполнит. Если он уже испортил некоторые материалы ( краску) то обсудите с ним возмещение этих убытков с его стороны.

  • зоя касьянова
    Год(а)/Лет назад: 4

    Houzz пользователь 632718793 , к сожалению. в нашей стране заказчик должен знать, как получить результат, который ему нужен. При собеседовании надо уточнить, что именно вы понимаете под понятием "гладкая стена под покраску", уже на этом этапе примерно 70% мастеров бы отпали, т.к. это достаточно муторный и трудоемкий процесс и по-легкому бабло не срубить. И даже после этого необходимо контролировать каждый этап работы, перед покраской лично обсмотреть все стены, проверить качество.

    В общем, ставьте вопрос ребром, или вы оплачиваете 1\3 работы, или он заново все переделывает.

  • svetlana_che
    Год(а)/Лет назад: 4

    Плохой мастер и врун. Что невозможно убрать следы от розетки - это просто смешно.

    Мой мастер, наоборот, всегда сам предлагает выровнять стены до идеальной гладкости.

    Пусть переделывает.

  • 632718793
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 4

    Kvartiroff77 Спасибо за объяснение, как это делается. Со стенами он именно так и делает. Но по непонятным причинам он не видит все ямки и у него не выходит ровно. С потолком тоже самое, но без выравнивания всего потолка, только на месте розетки.

  • 632718793
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 4

    Зоя, с одной стороны я не согласна, что нужно знать как что делается. Ведь мы в жизни получаем разные услуги и всей жизни не хватит изучить все процессы и тонкости. Ведь именно для этого и нанимается специалист. Он свое дело должен знать хорошо. И я считаю, что это его задача объяснить какие варианты могут быть, а заказчик выбирает. Но, с другой стороны, с учетом, как все происходит в реальности, выходит, что прежде, чем нанять специалиста, нужно углубиться так хорошо в тему.


    Именно наш вариант, как я понимаю, пообщавшись с другими мастерами и на форуме и сопоставив другие его слова и действия, как раз из тех, кто хочет, как Вы пишете "срубить бабла по легкому". Выяснилось, что я не много хочу. Выравнивание, шпатлевку от включил в прайс и пока работал без моего контроля все это делал. Но когда я пришла и стала смотреть, как он делает и нашла много ямок, которые он не заделал, здесь его стало "штормить". Он понял, что быстро и через ж...пу не получится. И в этот момент стал говорить, что ровно не бывает.


    Именно так, как Вы пишете, я и хочу поступить. Если на словах он не понимает, будем говорить на языке денег.

  • 632718793
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 4

    Svetlana_che Спасибо за ответ. Нам бы такого мастера, как Ваш) Да, будем требовать от него качественной работы. Но у меня уже есть сомнения, что он вообще умеет. Будем разговаривать, либо он доделывает как надо, либо доделывает кто-то другой.


  • ЕЛЕНА
    Год(а)/Лет назад: 4

    Прежде чем нанимать мастера на выполнение работ необходимо самой изучить технологии выполнения и задать мастеру три вопроса.Как вы будете делать эту работу,сколько это будет стоить ,за какой срок вы это сделаете.И еще хорошо бы посмотреть на реальную работу.Фото можно и в интернете насобирать.

  • ЕЛЕНА
    Год(а)/Лет назад: 4

    Если он не может сделать как вы хотите .бессмысленно требовать качества.Пригасите другого мастера,озвучьте что вы хотите видеть у себя- а с этим про

    щайтесь.

  • 632718793
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 4

    Елена, спасибо за ответ.

  • PRO
    Студия дизайна "INTSTYLE"
    Год(а)/Лет назад: 4

    Изучать досконально может и не следует, но хороший мастер расскажет, покажет все этапы работы, результаты и предложит варианты. Особенно, как было написано, за хорошие деньги

    632718793 поблагодарил(а): Студия дизайна "INTSTYLE"
  • PRO
    Андрей и Екатерина Андреевы
    Год(а)/Лет назад: 4

    Все должно быть ровным.

    632718793 поблагодарил(а): Андрей и Екатерина Андреевы
  • 632718793
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 4

    Студия дизайна "INTSTYLE", согласна. Сложность в том, что это наш первый ремонт. Теперь, когда столкнулись, многое узнали.

  • 632718793
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 4

    Андрей и Екатерина Андреевы, спасибо за ответ.

  • PRO
    The Brand
    Год(а)/Лет назад: 4

    Если мастер действительно не может даже со второй попытки устранить недостатки, то нужно расставаться с ним, и выбирать нового. Не требуйте от человека того, чего он не умеет и не знает. Получите результат хуже.

    Чаще всего, чтобы что-то восстановить - лучше все переделать с 0. Тогда и плесени не будет и ровно все будет и никто не будет ссылаться на работу предыдущих людей. Но обычно все хотят экономить и всего побыстрее, и не решаются на подобные вещи.


    Заплатите мастеру за часть работ, выберите нового и переплатите за качество. Ценник "по рынку" обычно и приводит людей, которые " в среднем, по России, и так не плохо, я 20 лет так делал". Это и есть рынок.


    Главное не расстраивайтесь, в любой профессии нужно искать специалистов. Что в стройке, что в стрижке)

  • PRO
    Искусство Ремонта
    Год(а)/Лет назад: 4

    Много хотеть - это нормальное желание заказчика, но возможно ситуация в том, что вы решили сэкономить и заплатить три копейки!?

    Но если вы на стадии переговоров обозначили, что всё должно быть ровно и красиво, то вправе не платить за такую работу!

  • 632718793
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 4
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 4

    The Brand Спасибо за ответ, Вы правы, в любом деле хорошего профессионала нужно искать. Редко с первого раза удается.

  • 632718793
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 4

    Искусство ремонта, спасибо за ответ. Не понимаю, почему Вы мне вешаете "три копейки"?! Оплата у него нормальная, не три копейки. На стадии переговоров он дважды видел проблемную стену и сказал, не проблема, все зашпатлюю, будет ровно.


    Но, было не ровно, я показывала где, он шпатлевал. Но все равно остаются ямки и неровности. Мало того, сегодня обнаружились несколько "волдырей" на "проблемной" стене. Что значит, что он плохо зачистил стену перед шпатлевкой и нанесением этой жидкости перед покраской (не помню, как называется).


    Со второй частью Вашего сообщения согласна. Мы уже так и решили, что за некачественную работу платить не будем. Что, конечно, расстраивает, т.к. надеялись, что вот-вот закончим работы и переедем. А теперь отттягивается все пока непонятно на сколько.

  • sergeev b
    Год(а)/Лет назад: 4

    Что такое "нормальная рыночная цена" и откуда вы её знаете в вашем первом ремонте? Даже я не назову. Скажите, сколько вы заплатили и приложите фото потолка при дневном свете, и неровностей стены с правилом. Вы договаривались на косметический ремонт или капитальный? Мастер неопытный и неверно оценил объем, а начало работы показало, что все немного хуже или оказалось, что вам нужен капремонт вместо косметики? Он предлагал доп.работы? Вы согласились? То, что здесь советуют, называется "кинуть", заплатите аванс, если это не целиком брак и человек хоть что-то нормально сделал, и ищете других...жертв. Ошибку совершили вы, надо было заключать договор с фирмой, они бы вам оценили каждый миллиметр.

  • 632718793
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 4

    sergeev b, Вы, как-то немного нападаете, не знаю по какой причине, видимо что-то в этой истории Вас зацепило за живое. Средняя цена рассчитывается на основании пришедших мастеров на объект и озвучивших примерно один и тот же ценник. Этот мастер имеет фирму и от нее же нам делали ламинат (слава богу, что не он сам). Вы как-то делаете выводы на своих представлениях. Платежи разбиты по времени. Два из них уже внесены. Опять же, слава богу, что не все. Там, где работы были экстра - убрать розетки и потолочные плинтуса, экстра работы по ламинату все это увеличивало цену и об этом говорилось. Стены же он видел. Как я уже дважды писала выше, перед началом работ он повторно был приглашен, чтобы оценить работу именно этой стены. Ничего экстра он не сказал. Сказал, что все ок, зашпатлюет. И зашпатлевывал, но через раз. И шпатлевка прописана в документе. Вот Вам пару фото, если хотите. Я сегодня их сделала. Уже некоторые специалисты мне ответили, что даже под плотные обои равняют лучше. На последнем фото плохо видно, но на стене уже появились пузыри, как я понимаю, от того, что стена не была хорошо зачищена.




  • 632718793
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 4

    Ирина, спасибо за ответ.

  • sergeev b
    Год(а)/Лет назад: 4
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 4

    Меня в вашей истории ровным счетом ничего не задевает, для начала хотелось бы поверить в её подлинность. Выводы я делаю по вашему рассказу. На 3х фото, наск. можно разобрать, виден косметический ремонт, его цена 5 руб, а сколько все-таки было по договоренности? Фантастично звучит - вы договорились на полноценный ремонт с выравниванием стен, а получили это. Нескладно как-то. И что вы хотите от форума - сеанса групповой терапии? Да - можно. Можно переделать, найти хороших мастеров или заключить договор.

    ....Просто пытаюсь быть объективным.

  • PRO
    «Sweet Home»
    Год(а)/Лет назад: 4

    Доброго времени суток, искренне Вам сочувствуем, можно много говорить о том, кто что должен сделать и была ли это фирма подрядчик или частное лицо, не важно, для заказчика всегда важен результат, и если ты назвался мастером будь добр сделать свою работу профессионально. Любой нормальный специалист приходя на объект сначала выслушивает пожелания заказчика, затем оценивает объём предстоящих работ, и потом доходчиво объясняет какие этапы работ предстоят и что для этого нужно. Всё о чём вы просили мастера, к сожалению не было осуществимо, а ваши пожелания к конечному результату выполненных работ понятно и адекватно.

  • Наталья Николаева
    Год(а)/Лет назад: 4

    Автор, не слушайте таких сергеевых. Есть работа - есть цена за нее. Все согласны, тогда начинаем. Это и есть рынок.

    Вам уже сказали, что ваш мастер не компетентен в том за что взялся. Сомневаюсь, что у него получится довести ваши стены до приемлемого уровня.

    Расставайтесь с ним.

  • sergeev b
    Год(а)/Лет назад: 4

    Хорошая попытка, Наталья. Я не поверю в правдивость рассказа, пока не назовут стоимость. И мораль у этой истории есть, потому что ситуация типичная. Я вижу брак на картинках. Частенько он получается, когда клиент сам не знает, чего хочет, выбирает исполнителей по-дешевле, разочаровывается, ищет других, но норм цену уже заплатить не может. Так и мыкается. Впрочем, судя по тому, как тут некоторые утепляют лоджии, всегда есть риск нарваться на недобросовестных за норм деньги. В общем, обычно они находят друг друга, скупой клиент и бракоделы. НД не даст соврать, он тут постоянно за кем-то переделывает.

  • PRO
    Двор Мастеров
    Год(а)/Лет назад: 4

    Добрый день!

    Из фотографий очевидно что даже «косметический» ремонт так выглядеть не должен.

    Переподготовка стены была выполнена ненадлежащим образом, из этого следует что проблема с плесенью скорее всего решена не радикально.

    Как вы писали, что получаете услугу через компанию. Вам однозначно нужно требовать хорошего результата, если ни от этого мастера, то обращаться к руководству фирмы и пусть ставят на ваш объект другого. Предварительно убедитесь что все пред подготовительные работы были включены вам в смету. Если это не так то идеального финиша вы к сожалению не получите, нужно переделывать по новой или смириться с данным результатом.

    По какой причине вам не включили например какой то из этапов это так же вопрос к компании исполнителю, они должны были проинформировать о том что исключение какого либо из этапов приведет к подобному итогу.

    Переподготовка стен этапы:

    • Антиплесень
    • Бетоноконтакт
    • Штукатурка
    • Грунтовка на 2 раза
    • Шпатлёвка
    • Грунтовка
    • Шпатлёвка финиш
    • Грунтовка финиш
    • Покраска стен

    Успехов и удачи в достижении хорошего результата и решения вопроса с исполнителями!

    632718793 поблагодарил(а): Двор Мастеров
  • sergeev b
    Год(а)/Лет назад: 4
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 4

    Двор Мастеров Нет, конечно, не должен. Но у халтурщиков могут быть свои представления о красоте, тем более за 5 руб, за примером не ходить - косметический ремонт от ЖЭКа. Я никак не могу поверить, что эти виды работ не были бы осмечены фирмой, она просто не могла сдать работу в таком виде, невозможно. Видно же, что не пытались зачистить и выровнять, даже не шпаклевано ни разу . Что-то не похоже на правду, а может быть у них там одни бракоделы работают? После репортажей-страшилок НД уже не кажется нелепицей.).

  • ЕЛЕНА
    Год(а)/Лет назад: 4

    Если бы это мастер сказал что делает не качественно и поэтому такая цена низкая ,думаю заказчица не согласилась бы... была у знакомых после ремонта кухни ,смотрю и вижу что рисунок на обоях после угла перевернулся... удивительно ,но.сами хозяева этого не заметили.Но как мастер мог такое сделать?....как подгонял рисунок?Заплатили кстати прилично ...

    632718793 поблагодарил(а): ЕЛЕНА
  • 632718793
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 4
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 4

    Уважаемый sergeev b, проходить, пжл, мимо этой темы, потому что учавствовать в отработке Ваших проекций и доказывать что я не верблюд, у меня нет никакого желания. Это не ко мне. Найдите кого-то, кто включится в Вашу игру. Удачи вам в поиске.


    Да, и спасибо, что по теме вопроса Вы ответили, о том, что работа, действительно сделана плохо.

  • 632718793
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 4

    Двор Мастеров, спасибо большое за ответ.

  • 632718793
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 4

    Елена, спасибо большое за ответ.

  • PRO
    Студия дизайна "INTSTYLE"
    Год(а)/Лет назад: 4

    Вообще мы советуем заключать договоры с нормальными компаниями. В таком договоре будет перечисление работ и сроки. И не надо ничего изучать

  • 632718793
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 4

    Студия дизайна "INTSTYLE", теперь я знаю, как выбирать нормальные компании. Первый опыт оказался не очень, к сожалению. Согласна, что нормальные специалисты все же должны сами предлагать варианты возможной работы и как это будет выглядеть в случае каждого из вариантов. Заказчик не должен изучать, на то он и нанимает специалиста. В нашем случае прописана шпатлевка и выравнивание, сроки не прописаны. Но к срокам и претензий нет. Вернее, наоборот, хочет сделать все побыстрее абы как и свалить. Я теперь поняла разницу. Если бы я его просила большим шпателем выравнять полностью все стены - это одна работа. Но договор был, что он будет шпатлевать мелкие неровности местами. Причем это он сам обозначил, что здесь достаточно мелкой шпатлевки. Но он не способен увидеть все неровности и работу, которую говорил, что сделает, не делает. Это не дело, когда заказчик пальцем показывает, где нужно шпатлевать, а где шкурить выпуклости. А мастер говорит, что это вообще невозможно. Мне главное было убедиться, что такую работу сделать возможно. И благодаря этому и другим форумам я убедилась, всем большое спасибо за это. Теперь я скорректирую дальнейшую работу или не работу с этим мастером. Скорее не работу.

  • ЕЛЕНА
    Год(а)/Лет назад: 4

    Поверьте практическому опыту -доверяй -но проверяй.Когда не знала работу мастера попросила сделать одну стену в гардеробной.Я ему об этом сказала сразу.Если меня устроит-будете 200 кв м делать если нет ,то я вам заплачу только за эту стену и мы попрощаемся.Запомните 632718793-вы нанимаете мастера!А не он измывается потом над вами.Если есть договор .то изучите его.Вы можете внести свой пунктик-если откажут просто попрощайтесь.

  • 632718793
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 4

    Елена, это отличное решение. Вот так и нам надо было с самого начала поступить. Проверить на маленьком объеме качество работ. И вот это "Вы нанимаете мастера", а не наоборот, это вообще очень правильно! Спасибо

  • sergeev b
    Год(а)/Лет назад: 4
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 4

    Очередная чушь. Догора на мелкие неровности не заключают (и договоренности тоже). Ни какая фирма у вас не работала и ни какого договора не было, потому что стена не выровнена и не шпаклевана, даже одиночные мастера так без вашего согласия не сделают. Она просто покрашена как есть. Похоже вы просто решили поболтать с форумом. Угадал? (Я тоже немного психолог). Цена-то какая была?

    - Да пожалуйста, это и так видно.

  • PRO
    Дизайн студия интерьера LOFT&HOME
    Год(а)/Лет назад: 4

    Гнать в шею такого «мастера». Все эти неровности не то что можно выровнять, а они просто обязаны быть зачищены и замазаны перед покраской!!

  • 632718793
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 4

    Дизайн студия интерьера LOFT&HOME, спасибо за ответ.