Houzz Logo Print
____________83283

ПОЧТИ достроенный дом в наследство.

Катя Першина
Год(а)/Лет назад: 4

Добрый день. Подскажите делаются ли проекты не с нуля?

В наследство от отца достался недостроенный дом 151 кв. м(~80 %готов) из сруба. (Из документов есть только архитектурный план, с фасадами и балками,никакой информации об инженерных планах/работах не могу пока что найти). Он не зарегистрирован. И есть несоответствие между планом и тем что по факту есть. А именно расположение электрощитка в мокрой зоне(кажется это так называется). По плану помещение идёт как сауна. По факту в помещении проходят сантехнические трубы, сливы. И по факту в этом же помещении (буквально в метре)находится электрический щиток.
Есть опасения, что дом могут не зарегистрировать из-за нахождения сантех. труб и щитка рядом.
Хочется доделать дом и переехать в него, осталось ведь совсем немного. Но что бы въехать нужно провести газ, а для этого зарегистрировать дом.
В итоге получается что нужно подготовить дом к регистрации, при том что почти никакой информации о нем я не могу предоставить, только если наглядно приехать и посмотреть.
Отсюда вопрос:представляет ли кто-то услуги по составлению планов/чертежей по уже имеющимся инженерным системам?

Комментарии: 6