Houzz Logo Print
e_nem

Краска CROWN. Кто с ней знаком не понаслышке?

Евгения Немировская
Год(а)/Лет назад: 4

Уважаемые соратники по форуму, можете опытом поделиться? Не могу найти никаких вразумительных отзывов в сети. Только дифирамбы продавцов)

Я работаю с разными красками, у всех есть свои достоинства-недостатки. А, вот с CROWN не сталкивалась. Понравилась мне в раскладке у них белая палитра. Светоносная. И стоимость привлекает. Однако, что за кот в мешке, хотелось бы знать всё ж)

Поделитесь, пожалуйста.


Комментарии: 9

  • PRO
    Студия дизайна "INTSTYLE"
    Год(а)/Лет назад: 4

    Зачем доверять субъективным оценкам, если можно купить образец в маленькой баночке и самостоятельно дать оценку

    Евгения Немировская поблагодарил(а): Студия дизайна "INTSTYLE"
  • PRO
    Евгения Немировская
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 4

    Уверяю вас, Зоя, и из субъективных оценок я смогу выбрать рациональные зерна)

    Образцы в "маленьких баночках" за 600-700р обычно матовой фактуры. Цвет подобрать можно, а, как себя краска ведёт в жизненной ситуации, по образцу вряд ли поймешь.

  • PRO
    NataliProject
    Год(а)/Лет назад: 4

    Мой опыт использования этой краски (для стен и потолков) - самый положительный. Мне понравилась в ней "плотность пигментов" и предсказуемый результат от запланированного цвета (даже без проверочных выкрасов).

    Например, в одном помещении стыковала на стенах разные цвета от разных производителей краски: CROWN и PPG. Несмотря на кратную разницу в ценнике, результат одинаково достойный.

    Евгения Немировская поблагодарил(а): NataliProject
  • PRO
    Евгения Немировская
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 4

    Наталия, спасибо большое-пребольшое! Можно ещё слегка помучить?) Вдруг сможете ответить: по плотности и цветности CROWN хуже/лучше нынешней Dulux?

  • PRO
    NataliProject
    Год(а)/Лет назад: 4

    Евгения, у меня нет опыта использования DULUX (в силу исключительно "субъективных предубеждений").

    Что касается цветности, то я выбираю практически "на чистой интуиции" нужный мне цвет краски под конкретную задачу, поэтому регулярно на одном объекте/помещении совмещаю продукты разных производителей. В "особо тяжелых случаях" ))) частенько пользуюсь предложением поставщиков (которым доверяю) выполнить требуемый точный колер на базе краски иного производителя...

    Вообще я убеждена, что достойная окраска поверхностей в интерьере требует со стороны дизайнера не только грамотного подхода непосредственно к краске, но и отслеживания им же !!! процесса подготовки поверхности, выбора подходящей (а не просто "с рынка") грунтовки и, особенно - в буквальном смысле "слежки" за малярами, дабы исключить "разбодяживание" краски в отсутствие подобных указаний поставщика, а только лишь с целью облегчить себе "возню валиком по стенам"...

    Евгения Немировская поблагодарил(а): NataliProject
  • PRO
    Евгения Немировская
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 4

    Наталья, спасибо большое за ответ. К слову, DULUX была отличная краска... в начале пути. Увы-увы, как только пр-во переезжает на нашу почву, качество плавно съезжает вниз. Просто по стоимости эти бренды более-менее сопоставимы, потому и вопрос мой возник. Но, ок, я поняла)

    Про слежку - естественно! Главное, вовремя отследить. А то вот как-то привезли Литл Грин, проинструктировали, на след.день приехали - банки водичкой залиты. Пришлось новую покупать:(

  • PRO
    Екатерина и Андрей Санниковы | Scandinavi
    Год(а)/Лет назад: 4

    Не слышала о такой краске. Но могу сказать точно, что вот эти кайфовые )) Swiss Lake, Sherwin Williams. И цены хорошие у них

  • PRO
    Студия дизайна интерьера "Комфорт Дизайн"
    Год(а)/Лет назад: 4

    Хорошая краска. Через месяц ведёт себя нормально.

    Евгения Немировская поблагодарил(а): Студия дизайна интерьера "Комфорт Дизайн"