Houzz Logo Print
___________73915

Укладка ламината, не разбираюсь , помогите

Анна Фритти
Год(а)/Лет назад: 4

Зашла проверить ремонт,
А где же дощечки? Ровно резать не обязательно ? Это вообще нормально ,то что на фото?)))

Комментарии: 16

  • sapienti
    Год(а)/Лет назад: 4

    Вы всё в одной теме лучше размещайте.

  • PRO
    ID project
    Год(а)/Лет назад: 4

    На рынке предложения услуг по ремонту очень много неквалифицированных работников и результаты их деятельности схожи с вашими.

  • PRO
    Romanov Oleg
    Год(а)/Лет назад: 4
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 4

    Это конечно же халтурная работа. Наверно, эти мастера не знают что существует ютьюб. Интересно о чём договаривались перед ремонтом?

  • PRO
    Студия дизайна "INTSTYLE"
    Год(а)/Лет назад: 4

    Кошмар) На строителя экономят 1 раз)

  • PRO
    ПН-Сервис
    Год(а)/Лет назад: 4
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 4

    Плохо конечно, что отрезано так. Причем, плохо не только то, что есть щели большие, так и тот факт, что где то ламинат касается стены, бывает еще хуже. То, что есть щели - они и должны быть - это технологический зазор, другой разговор, что он должен быть ровный))) а вот когда ламинат будет скрипеть о стены и, не дай Бог, вздыбится при усадке дома - вот это беда. Если уж перекладывать их не заставите, мол может плинтус закроет, то хотя бы заставьте примыкающий к стене ламинат подпилить.

    А про дощечки не понятно. Если Вы про те, что для зазора, то их потом вытаскивают)

  • svetlana_che
    Год(а)/Лет назад: 4

    А разве ламинат укладывают не после того, как наклеят обои / покрасят стены?

    Если сперва уложить ламинат, а потом начать красить стены или наклеивать обои, то ламинат же испачкается?

  • PRO
    ПН-Сервис
    Год(а)/Лет назад: 4
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 4

    svetlana_che , кто как делает. Но, как показала практика, эффективнее сначала ламинат, потом обои. Все таки, обои больше чувствительны к пыли, чем ламинат. Потом будете готовить пол под ламинат и пилить ламинат, будут все обои в пыли, проще протереть потом ламинат. Еще, есть многие "умельцы", которые немного убивают стены, когда кладут ламинат, могут ободрать обои)) Да и, по хорошему, когда любое напольное покрытие укладывается, всегда накрывается пленкой, чтобы не испачкать.

  • MultiJaysoon .
    Год(а)/Лет назад: 4

    тут и стены явно не готовы к финишной отделке, какая бы она не была. ламинат уже в песке, возможно защитное покрытие пострадает, а если еще и влага от выравнивания стен пойдет, может и что похуже. почаще заходите на объект! но уже можно поменять строителей, так вы не поживете долго в том ремонте.

    по теме - это плавающий тип покрытия, все зазоры до стен должны быть вкруговую примерно равными 7-8мм. плавающий - это значит, что он движется и должен иметь зазор от стен именно для этого. а ваш может домиком встать легко от перепадов влаги и температур, так как местами уже примыкает, а в других местах его (зазор) не закрыть уже плинтусом, похоже

  • ЕЛЕНА
    Год(а)/Лет назад: 4

    Стены не выровнены у вас . Прямых углов тоже нет, поэтому ступеньки получились возле примыкания к стене .

  • Михаил
    Год(а)/Лет назад: 4

    Ламинат уже изгажен клеем или еще чем, его не оттереть. Пусть покупают вам новый ламинат.

  • PRO
    "Арт-Деко" дизайн-студия
    Год(а)/Лет назад: 4

    Вот так ищут минимального по цене исполнителя, а потом удивляются....

  • PRO
    kvartiroff77
    Год(а)/Лет назад: 4

    Между напольным покрытием и стеной в частности у вас ламинат у обязан быть деформационный шов. То есть по простому между палочкой ламината и стеной должно быть расстояние 1см .Если будет больше то напольный плинтус не сможет закрыть этот шов и тем самым будете видеть отрез дощечки.

    На фото не видно что за помещение. Если это комната от 10м2 пола то мастера уложили ламинат не качественно. В помещении типа коридор ширино 1,2-1,5 метра допускается расстояние между дощечками и стенами 0,5см.

    По фото могу предположить что это коридорное помещение и оно конусное без геометрии стен. Поэтому с одной стороны у них ровный шов а с другой лесенкой. Но и в конусном помещении это расстояние достаточно легко высчитать. Только сначала нужно включить мозги)).

    А по общим фото конечно же можно сказать что мастерство ваших работничков очень сомнительное к сожалению ! Заставьте их хотя бы сделать швы не менее 1 см от стен но и не более 1,2см в самых широких местах.

  • PRO
    ПН-Сервис
    Год(а)/Лет назад: 4

    Как итог, мы все скорее нагнали жути на Анну, чем помогли! =)

    Анна, Вы, главное, не волнуйтесь, ламинат исправляется очень легко, этот выбрасывать сразу не обязательно, по крайней мере весь))) Послушайте советы всех и поговорите со строителями, пусть исправят зазоры, если возможно, если нет, то переложат ламинат, если требуется, докупят. Пусть, для начала, хотя бы порядок наведут, хоть видно будет, как чего уложено, а то под пыльным картоном и просто пылью не все недочеты видны)))

  • MultiJaysoon .
    Год(а)/Лет назад: 4

    https://www.houzz.ru/user/sapienti ))) а вопрос автору, как что? я так и не осилил, о чем это было

  • Николай Хохлов
    Год(а)/Лет назад: 4

    С ламинатом часто такие проблемы встречаются, у меня такая же ситуация была