Houzz Logo Print
lnata

"зеркальная полоса" в санузле не стандартной формы

LNata
Год(а)/Лет назад: 4

Имеем в наличии крохотный санузел не стандартной формы. По техническим причинам, из двух вариантов расстановки, придется выбирать тот, где душ ближе к стояку. И, похоже, даже тут в техническом исполнении душ не получится сделать, придется поднимать хотя бы на несколько сантиметров.


План с размерами:

Разворот по стенам:



Есть большое желание "увеличить" санузел визуально и при этом не наколхозить.

Идеи:

- Пол и поддон душа сделать одного цвета (антрацит или темно серый).

- Стены белые.

- Сам душ с полностью складными дверцами.

- Инсталяцию унитаза и раковину сделать одной высоты (82+см) и накрыть сверху одним (белым же) материалом, обе части - под заказ по размеру.

- По стенам 189 и 189см пустить "зеркальную" полосу, что бы взгляд переходил с одной стороны на другую.


"Зеркальна полоса": справа и слева от душа - зеркальные шкафы на всю ширину, а в самом душе - этой же ширины зеркальная плитка (мозаика). Ка это сделать, что бы выглядело хорошо?

- Шкафы, если не найду ничего лучше, возьму икеевские Лиланген четыре штуки 40х21х64см и в одном из них в задней стенке вырежу технический люк (над унитазом). Хотелось бы повыше и пошире, но на заказ слишком дорого, а в продаже больших и глубоких одновременно пока не нашла.


1. Как выложить эту полосу в районе душа, что бы потом не плакать, если позже

шкафы будут другими по высоте? В принципе, площадь небольшая, можно и под шкафами пустить...

Дать 80-100см по высоте (с запасом) и повесить шкафы по центру полосы?

Вот типа так:



2. Перелопатила массу сайтов, но не нахожу зеркальной плитки или мозаики, которую можно было бы использовать в душе. Посоветуйте, пожалуйста, что взять (желательно европейского производства, российское к себе не довезем).

Или вообще отказаться от зеркальности и, например, сделать серую?


3. Еще мучает вопрос какого размера взять основную белую плитку. Хочу просто гладкую, без всяких фасок.

Мелкую типа 20х20 или 10х20 - боюсь ощущения общественного санузла, даже с белой затиркой. Крупную 30х60 - боюсь, что придется делать подрезки и это будет смотреться убого.


В магазины делать расладку еще не ходила, пытаюсь пока понять точно чего хочу, что бы не сидеть потом и не думать, а нафига я это накупила...

Буду благодарна поддержке и советам по существу.

Комментарии: 44