Houzz Logo Print
webuser_545893418

Помогите сделать выбор из 2 похожих планировок

Вячеслав Абашеев
Год(а)/Лет назад: 4

Здравствуйте,


Помогите пожалуйста сделать выбор из 2 похожих планировок. Квартиры находятся в одном и том же ЖК, так что цены и виды из окон практически одинаковые. Окна кухни-гостиной и спальни выходят на север, окна спальни с лоджией - на юг.

Планируется проживание 3 человек (муж, жена и дочь 13 лет).

В идеале хотелось бы организовать место для гардеробной, в которой можно было бы переодеваться, не заходя в уличной одежде в спальни и места для постирочной со стиральной и сушильной машинами. В одном санузле хочется ванную, в другом - душевую кабину. Унитазы, конечно, должны быть в каждом санузле, душевой кабиной в крайнем, но только в крайнем (!) случае можно пожертвовать.

Также хотелось бы разместить достаточно большой кухонный гарнитур, в идеале с отдельными холодильником и морозильником, для хранения большого количества продуктов.

Вот первая планировка:


Вот вторая, похожая, но отличия есть:


Вроде начинаю склонятся ко второй, можно наверное попробовать увеличить нишу площадью 2,6 м2 для гардеробной, сделав ее 4-4,5 м2, немного перераспределить площадь санузлов, сделав их по 3,3 м2, и в гардеробной в большой спальне установить блок из стиральной и сушильной машины.


Буду благодарен за любые высказанные мнения.

Комментарии: 87