Houzz Logo Print
webuser_606649214

Советы по сложной планировке.

606649214
Год(а)/Лет назад: 4

Добрый день!

Есть двухкомнатная квартира, площадью 56 м2.

Сдача: пол без стяжки, отсутствие перегородок (позиционируется как свободная планировка, на деле экономия на перегородках). Дом без газа, 7 этаж, регистрация перепланировки не требуется (в регионах с этим проще каждый делает, что хочет)

Семья из трёх человек, основными пожеланиями были большая кухня-гостинная (с диваном как дополнительное спальное место), совместный с/у (меньше затрат по площади и по отделке, реализовать не удалось), гардеробная (реализовать не удалось), детская, спальня, минимум коридоров. Изначально хотелось конечно большую ванную комнату, но увы) На кухне будет холодильник, пенал с духовым шкафом и микроволновой печью, электрическая варочная панель и необходимо оставить место под посудомоечную машину.

Вот фото и зонирование от застройщика (кол-во окон не совпадает, не удивляйтесь)

Вот замеры по факту получившегося помещения. Чёрными кругами обозначен слив канализации. Вентиляционные отверстия рядом. Размер вентиляционной шахты 0,5*1,8 м.

Вот что получилось при проектировании:

Совместить с\у не удалось, так как тогда его размер составляет 1,8 *2,2. Располагая его с одной из сторон вентиляционной шахты получаем значительное уменьшение комнат и увеличение неиспользуемых коридоров.

В связи с отсутствием гардеробной, зоны для хранения выделены в виде длинного шкафа-купе в прихожей, шкаф-купе в детской и прикроватные шкафы в спальне.

На данный момент возможностей для полноценного дизайн-проекта нет, поэтому буду благодарен за конструктивную критику и предложения от профессионалов.

Так как работы выполняю в основном сам, стремлюсь реализовать максимум дизайнерских и конструктивных решений.

Всем спасибо!



Комментарии: 18