Houzz Logo Print
___________766839

Декор спальни, прошу совета.

Ольга С.
Год(а)/Лет назад: 4
Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 4

Здравствуйте! Прошу совета по декору спальни 12 кв.м. Цвет стен : зелёные и белые (с жемчужным блеском) листья. Шкафы почти белые с фактурой под дерево. Требуется выбрать светильники: настенные бра (проводка из стены по бокам от изголовья) и люстру. Какого цвета покрывало и шторы? И какие шторы? Классические шторы от пола до потолка во всю стену не предлагайте,не люблю). А как оформить балконный блок, пока не представляю? Шкафы доходят до стены с окном, но там есть фальш- панель, если что, можно вынуть и завести туда шторы. Окна на юг. Напротив кровати будет черный ТВ. Ручки на шкафах и полоски в изголовье кровати цвет графит. Вообще и целом хочется добавить цвета (только на жёлтого и не синего). И устала от квадратно-прямоугольного всего, хочется мягких линий. Что посоветуете?






Комментарии: 48

  • Ольга С.
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 4

    что то фото не прикрепили

  • sapienti
    Год(а)/Лет назад: 4

    Подождите, пока загруженное фото станет ярким, только после этого отправляйте. Если не поможет - уменьшите размер файла.

  • Похожие обсуждения

    А как бы сделали вы? Прошу совета по планировке маленькой студии

    Q

    Комментарии (26)
    Набросала без подробностей, просто как направление, исходя из своих представлений о комфорте. Помещения в доме можно поделить на общественные и приватные. Последние, на мой взгляд, не должны оказываться на линии взгляда от входной двери и быть проходными. Мне бы хотелось там максимального уединения. Ну и приходя в гости, видеть первым делом что-то очень личное тоже не удобно. Легкие перегородки, ширмы, шторки, стелажи - как альтернатива стенам. С дверьми тоже можно поэкспериментировать, как пример И, поскольку пространство небольшое, а функций много, нужно определить приоритеты. Если Вы хотите гостиный двор для приема большого количества друзей, то придется пожертвовать приватной частью дома, кроватью и рабочим местом. Если Вы чаще дома один, то, возможно, удобнее будет иметь складные стол и дополнительные стулья для гостей, которые можно убрать в будние дни и не спотыкаться о них. Планируя расположение кровати в углу, подумайте, насколько Вам удобно будет ее заправлять, все таки ширина 1,6м. Проверьте как будете смотреть телевизор исходя из освещения. Даже при отсутствии прямого солнца, свет из окон очень яркий в сравнении с внутриквартирным освещением. Картинка на экране может поблекнуть.
    ...еще

    Прошу совета по перепланировке 3 к.кв в 4 к.кв)))

    Q

    Комментарии (65)
    irina_lokova Добрый день. Работаю с любыми бюджетами и могу проработать ваш вариант. Уже многое у вас испробовано. Рассмотрите идею сделать вдоль стены в гостиной неширокий шкаф, глубиной 35-40 см, вдоль всей стены, где вход в детские. Т.к. в детских мало места и ограничено хранение вещей.
    ...еще

    Прошу совета по выбору одной из двух квартир.

    Q

    Комментарии (27)
    Возможно ли приобретение бюджетной квартиры в другом жилом комплексе? Здесь архитектурное планирование и ориентация здания весьма сомнительны. Сразу бросился в глаза дефицит площади общественной рекреационной зоны, что не позволяет входным дверям открываться не внутрь квартиры, опять же съедая площадь и без того не самых удобных коридорчиков, а как это должно быть в современных условиях, наружу и не мешая при этом открыванию входных дверей соседей. Виден Ваш ориентир на выбор однушки, но и в ней, помимо явно излишних окон в комнате, есть весьма большой минус: при маленьком коридоре с открывающейся в него дверью, он ещё является и проходным. Попасть в какое-либо помещение квартиры, минуя коридор не возможно, что по моему личному опыту (живу в трёшке с проходным коридором и проклинаю архитекторов), заставит Вас бороться с разносом так или иначе появляющихся в коридоре нечистот, ежедневно и даже ежечасно порой. Если-бы я выбирала для себя, то предпочла бы двушку, но комнату 12м распланировала бы иначе, чем показывает Вам застройщик. Удачи в выборе!
    ...еще

    Прошу совета по расстановке мебели

    Q

    Комментарии (18)
    Предлагаю кухню в 2 линии. Основной кухонный гарнитур разместить по стене, где сейчас на плане стол, в 1 линию. Для этого перенести дверной проем ближе к гостиной, чтобы получить простенок для установки мебели. Вторую линию поставить на противоположную (нижнюю на плане) стену. Окно в гостиную - очень странный вариант, неудобный. Сделайте вход в гостиную - раздвижную дверь, можно из 2-х полотен, со стеклом. В этом случае по нижней стене кухни между входом из коридора и входом в гостиную поставить высокий пенал, а между входом в гостиную и окном - нижний шкаф, чтобы не загораживать окно.
    ...еще
  • Ольга С.
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 4

    Спасибо, фото сразу яркие прикрепляются. Размер 200 кБ вроде немного. непонятно.

  • sapienti
    Год(а)/Лет назад: 4

    Странно... Можно ещё в какое-нибудь хранилище выложить, а тут ссылку на него оставить.

  • Ольга С.
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 4

    с компа вроде получилось прикрепить фото

  • sapienti
    Год(а)/Лет назад: 4
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 4

    Форму изголовья, чтобы выглялела дороже, можно сделать такой:



    Либо такой:



    Но цвет не этот!, а тот, что я выше привела.

    Наволочки, соответственно, обязательно заменить. Покрывало может быть разным - в зависимости от остального, что сможете подобрать, но главное - однотонным, т.к. у Вас сейчас и так очень большая площадь в узорах, надо это как-то гармонизировать.

    Ольга С. поблагодарил(а): sapienti
  • sapienti
    Год(а)/Лет назад: 4

    И можно добавить тонких графичных чёрных деталей, в тех же светильниках, например.

    Ольга С. поблагодарил(а): sapienti
  • Ольга С.
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 4

    Спасибо. Шторы я имею ввиду такого типа - не хочу

    Квартира в конструктивистском доме в районе Хамовники · Еще


  • Ольга С.
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 4
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 4

    Я знаю еще виды штор: римские, рулонные и японские. Может еще что-то есть? Что мне подойдёт? Декоративных подушек не будет, не куда их складывать на ночь. Вся кровать будет накрыта покрывалом.

  • Михаил
    Год(а)/Лет назад: 4

    С таким бардаком на балконе вам только такие шторы и нужны, которые вы не любите. И плотная тюль впридачу.

  • Михаил
    Год(а)/Лет назад: 4
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 4

    Вот, почитайте, может что-то из сочетаний вам понравится.

    https://www.houzz.ru/statyi/tsveta-kak-ispolyzovaty-zelenyy-v-interyere-stsetivw-vs~48853374


    Central London Town House · Еще



    Farm Cottage · Еще



    Stern Turner Home · Еще


    Small Coastal Home · Еще


    Я бы рассмотрел ягодный (согласен тут с
    sapienti ) или голубой.

    Ольга С. поблагодарил(а): Михаил
  • sapienti
    Год(а)/Лет назад: 4
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 4

    Ольга, Михаил прав. И дело не только в обзоре содержимого балкона. Хотя и в нём тоже. Даже если Вы наведёте там порядок и всё сделаете красиво, то никуда не денутся:

    а) верёвки для сушки белья и, соответственно, со стабильной периодичностью - бельё на них;

    б) ооочень далёкая от какой-либо эстетики Г-образная форма оконно-дверного проёма, -

    которые при просвечивающихся упомянутых Вами вариантах также неминуемо станут частью интерьера Вашей спальни, а при непросвечивающихся Вам придётся либо всё время сидеть в темноте и с искусственным светом, либо отодвигать все эти варианты и опять лицезреть этот блок и вещи на балконе.

    И потом, Вы же сами только что написали, что устали "от квадратно-прямоугольного всего, хочется мягких линий". А любые рулонки и японские, да и многие римские - это как раз они и есть: квардатиш-практиш-гут. Бывают, конечно, мягкие римские, но у Вас:

    1) неприглядная батарея, чтобы её спрятать, нужен экран, но тогда, скорее всего, он заблокирует Вам открывание ящиков шкафа;

    2) римка над балконной дверью - чрезвычайно неудобно, каждый раз придётся её полностью! поднимать.

    К тому же это всё-таки больше эстетика кухни, кабинета, ванной комнаты - но не спальни.

    Вам - чтобы получить мягкие линии - как раз и нужен текстиль в традиционном смысле - с его округлыми складками. Возможно, шторы с подхватами даже. А тюль с тройной длиной деликатно скроет всё не слишком эстетичное. И всё вместе добавит уюта, так необходимого спальне.

    Ольга С. поблагодарил(а): sapienti
  • Ольга С.
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 4
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 4

    Михаил , спасибо. Бардак однозначно хочу скрыть))). Все ваши сочетания мне нравятся, но как их применить именно у себя не понимаю.

  • Ольга С.
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 4

    sapienti , спасибо. Про шторы у меня были точно такие мысли, как Вы написали. И вывод был один - решат проблему декора только такие шторы, какие я не люблю. Поэтому и обратилась на этот ресурс, вдруг кто-то решил эту проблему нестандартно).

  • Ольга С.
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 4

    А люстра с бра какого типа? Бра хочу с абажурами или это фу? А люстру - просто белый круг светодиодную?

  • sapienti
    Год(а)/Лет назад: 4
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 4

    У стандартной проблемы, как правило, и решения стандартные :) Плюс у Вас определённый неизменяемый набор внешних условий уже есть - необходимо, чтобы решение вписывалось в них максимально гармонично. Т.е. средиземноморские ставни или бамбуковые жалюзи с Бали явно будут не к месту.

    А шторы шторам рознь, и вешать их тоже по-разному можно.

    Например, так:



    Одно точно: Вам нужны однотонные, больше узоров Ваша спальня не вынесет :)

    Можно что-нибудь с контрастными деталями, но не сплошной паттерн, вот как здесь кант, например:


    Небольшая квартира в ЖК "Парадный квартал" · Еще


    "Бра хочу с абажурами или это фу? А люстру - просто белый круг светодиодную?"

    Смотря какие абажуры. Классические точно не стоит.

    У Вас выводы под бра на какой высоте от матраса? И бра для каких целей там?

    А светодиодный круг, скорее, вряд ли.

    А точнее чтобы что-то сказать, в коллаж надо ставить, примерять.

    Ольга С. поблагодарил(а): sapienti
  • Ольга С.
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 4
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 4

    sapienti , что-то типа такого? Бра, для того, чтобы, перед сном книгу почитать. Высота на уровне изголовья. 1м от пола.


  • Михаил
    Год(а)/Лет назад: 4

    Покрывало в большом объеме я бы сделал нейтрального цвета, под цвет пола или светлых обоев. На шторах контрастный кант лучше пустить вертикально.



    Jane Lockhart Interior Design · Еще


    Вот еще пример сочетания цветов.

    Battersea, Victorian Terraced House · Еще


    Ольга С. поблагодарил(а): Михаил
  • PRO
    Дизайн - студия СФЕРА
    Год(а)/Лет назад: 4

    Изголовье кровати менять не планировали, насколько я понимаю. Да, сочетание зеленого изголовья с обоями, конечно, не очень. Тут уж ничем не исправишь. Разве что попытаться яркими и более темными оттенками подушек, вкраплений в покрывало разбавить общую зеленоватую бледность интерьера. Сделать серые/винные/сливовые или черные плафоны на светильниках. И такие же по цвету шторы. И шторы должны быть в вашем случае как раз до пола, чтобы закрыть вид на хозяйство на лоджии и радиатор.

    Ольга С. поблагодарил(а): Дизайн - студия СФЕРА
  • sapienti
    Год(а)/Лет назад: 4
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 4

    Вот этот салатовый Ваш, да ещё с чёрными абстрактными шнурочками ну очень всю картину портит. Я бы изголовье меняла категорически. Иначе не вижу смысла говорить о каком-то дизайне здесь. На худой конец сверху обтянуть, предварительно переделав стяжку с абстрактной на более симметрично-классическую. Или вообще убрав, если возможно. И никаких шнурочков.

    Кант на шторах, если что, конечно, вертикальный - у Вас потолки слишком низкие, любая горизонталь будет усугублять ситуацию.

    Про расстояние под бра я не случайно не от пола, а от поверхности матраса спрашивала - Вы ведь не сидя на полу читать собираетесь. От этого зависит, какие модели в принципе там возможны.

    А тв у Вас просто на стене будет висеть или под ним что-то предусмотрено?

  • Ольга С.
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 4

    Михаил, так?



  • sapienti
    Год(а)/Лет назад: 4

    Я не Михаил, правда :) , но можно так, только кант поделикатнее - тоненьким рубчиком, он всё равно читаться будет.

    Ольга С. поблагодарил(а): sapienti
  • Ольга С.
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 4

    Дизайн - студия СФЕРА, изголовье менять не планировала, но можно сшить чехол. Оно просто прямоугольное без выпуклостей. Я думала про черные плафоны, но на черные шторы точно не решусь)

  • Ольга С.
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 4

    sapienti , выход проводов для бра на уровне 60см от матраса. ТВ да, на стене, на кронштейне. Не знаю как его еще можно закрепить. Проход между кроватью и стеной 70см.

  • Ольга С.
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 4

    sapienti " только кант поделикатнее - тоненьким рубчиком" - я поняла, это в программе у меня не получился тоненький рубчик).

  • sapienti
    Год(а)/Лет назад: 4

    Нет-нет, чёрные шторы - явно лишнее :)))

    Вам светлые лучше, в тон стен.

    Ольга С. поблагодарил(а): sapienti
  • consul06
    Год(а)/Лет назад: 4

    Изголовье можно не менять,так как если окна на юг,то там,на востоке,менее вредно для удачи.Но убрать со стороны изголовья шкафы.Заметил,что у Вас западные и восточные стены одного цвета обои,а север и юг другого,более безводного цвета,а это плохо.

    Еще есть такая штука,что в течении девяти месяцев идет каждый месяц новая энергетика,влияющая на здоровье и везение.Можно рассчитать те точки,активация которых светом попеременно каждый месяц может существенно усилить везение.

    Ольга С. поблагодарил(а): consul06
  • sapienti
    Год(а)/Лет назад: 4
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 4

    Кант на шторах лучше не красный, а тёмно-зелёный, в тон изголовья. Идея примерно такая, только на шторе кант потоньше:



    А с красным, вернее, ягодным, лучше покрывало, но тонкими крупными штрихами, а не сплошной массой или мелким мельтешащим рисунком. А вот подушки как раз можно сплошным - в качестве акцента, притягивающего взгляд к главной фокусной точке спальни - кровати.

    Если будете шить на изголовье чехол, сделайте его тоже с кантом из основной ткани - будет выглядеть дороже.

    Насчёт бра. Раз для чтения, то абажур в принципе логичен (если не рассматривать всякие червячко-подобные изгибающиеся диодные варианты). Только надо будет убедиться, что линия нижнего края абажура будет на высоте примерно между Вашим плечом и глазами, когда Вы сидите в кровати.

    У меня в коллаже вот эта модель:

    https://aspsvet.ru/product/odeon-2266-1w/

    И ещё. Размещение выводов под бра строго на оси верха изголовья создаёт, на мой взгляд, не слишком в данном случае эстетичную горизонтальную линейную композицию с двумя точками-бра по краям, которой хочется придать некую вершину. Поэтому рассмотрите вариант повесить над изголовьем что-нибудь монохромное с широким паспарту, ваше фото, например.

    Насчёт подушек - декоративных и не очень.

    Честно говоря, холмы подушек, прикрытых покрывалом, - зрелище так себе.

    Никто не говорит, что надо заваливать кровать лишним текстилем, но кто мешает сделать пару комплектов красивых наволочек на те подушки, на которых вы спите? Можно даже красоту с одной стороны навести, а спать, перевернув на другую.



    Ольга С. поблагодарил(а): sapienti
  • Ольга С.
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 4

    sapientiспасибо.Бра как раз в таком стиле и смотрела. И согласна, что- то проситься над изголовьем. А ягодный цвет только на кровати предолагается? На шторах не надо?

  • MultiJaysoon .
    Год(а)/Лет назад: 4
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 4

    я выскажу перпендикулярное всей ветке мнение. чтобы это помещение стало уютным, нужно минимизировать эту стену имени череповецкого фанерно-мебельного комбината. жаль, что вы навинтили уже тех ручек. латунные вертикально ориентированные трубчатые позволили бы совсем по-другому представить помещение в итоге.

    - соглашусь с sapienti, однозначно однотонное в тяжелой фактуре насыщенного цвета изголовье, НО, оно должно быть выше и серьезно. вот вместо той картины должно быть все сплошь изголовье, и лучше с продольной драпировкой, как в одном из примеров. сейчас эти бра - рожки на уровне верха изголовья будут комично смотреться вместе с ним.

    -панно вполне можно повесить, впрочем, как и зеркало, справа от двери.

    - ну и если ваше чувство внутренней гармонии снесет продажу этих тумбочек на авито и покупку 2 круглых боковых столиков, ну или хотя бы принципиально других, оторванных от пола на ножках тумб в другом цвете и фактуре, то все это окончательно перестанет напоминать гостиничный номер и задача станет существенно интереснее,

    Ольга С. поблагодарил(а): MultiJaysoon .
  • sapienti
    Год(а)/Лет назад: 4
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 4

    "чтобы это помещение стало уютным, нужно минимизировать эту стену имени череповецкого фанерной-мебельного комбината. жаль, что вы навинтили уже тех ручек"

    "изголовье... должно быть выше и серьезно. вот вместо той картины должно быть все сплошь изголовье, и лучше с продольной драпировкой, как в одном из примеров. сейчас эти бра - рожки на уровне верха изголовья будут комично смотреться вместе с ним."

    Евгений, согласна на 300 процентов, и про тумбочки тоже.

    Просто исходила из того, что человек вряд ли будет это делать - там ещё и стену обоями переклеивать, скорее всего, придётся.

  • sapienti
    Год(а)/Лет назад: 4

    Ольга, да, только на кровати, а то глаза не будут знать, куда бежать сначала.

    Ольга С. поблагодарил(а): sapienti
  • Ольга С.
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 4

    Мебель заменить, обои переклеить, короче новый ремонт. Стандартное решение для стандартной проблемы ; ) Уже знаю куда меня муж пошлёт))). Пойду в ягодном направлении). С бра тоже примерно понятно. Люстру надо не больше 10 см высотой, а это только светодиодные. Спасибо всем откликнувшимся!

  • User
    Год(а)/Лет назад: 4
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 4

    Я бы смотрела в другую сторону... монохромный интерьер с вкраплением более контрастного цвета и немного черного : поддержать ручки и ТВ. Постельное белье однотонное, белое с черным кантом - есть в икеа, как и бра с торшером. Покрывало условное в тон обоев - это из магазина бонприкс, бюджетное совсем. Зеркало-панно Умбра, Постеры в тонких черных рамах , на заказ изображение. Пуф и подушки с бахромой можно. Немного контраста и акцента с их помощью.

    на изголовье чехол из качественной ткани, красивого цвета , В тон,




    но темнее обоев.

    Вы уже знатно наколхозили с мебелью, выбором обоев и дверей.

    предлагаю все это не выделять еще больше...

    И согласна про тумбы... их лучше заменить.




















    Ольга С. поблагодарил(а): User
  • User
    Год(а)/Лет назад: 4
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 4

    И поменяйте со временем мебельные ручки... кстати, можно их крупным планом сфотографировать? Хочу фактуру рассмотреть.

    Те что сейчас совсем снижают стоимость мебели... они блестят :( и этот блеск выдает их принадлежность... И возможно ручки изменят скучноватый облик мебели.

    Ольга С. поблагодарил(а): User
  • User
    Год(а)/Лет назад: 4

    Возможно, большой объем бежевого текстиля нивелирует зеленые обои напротив кровати... мне кажется они визуально сжимают комнату...

    Ольга С. поблагодарил(а): User
  • User
    Год(а)/Лет назад: 4
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 4

    И ещё вопрос. Ковер планируете покупать?

    И можете выложить план комнаты?

    Какой высоты потолки?

    Ольга С. поблагодарил(а): User
  • User
    Год(а)/Лет назад: 4

    Шторы нужны прямые - без подхватов! Ваша дверь тоже вносит ограничения... подхваты и такая дверь?

    Ольга С. поблагодарил(а): User
  • Ольга С.
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 4

    lappi12 Спасибо. Вот план комнаты (2,850*4,000), высота потолков 2500. Ручки заменить можно. Просто на момент заказа мебели эти не вызвали во мне негатива). Ковер не буду покупать, если только циновку какую. Зеленые обои напротив кровати действительно "сжимают" комнату, но не становятся менее привлекательными для нас). Фасады может и скучные, но с цветом,я считаю, попали хорошо, пока ждали мебель спали в пустой комнате (только кровать и стул), после установки шкафов пространственное восприятие комнаты не изменилось, то есть не появилось ощущение, что стало меньше места. От классических штор всё-таки откажусь: будут рулонные шторы (блэкаут) на рамах и плотная тюль без подхватов.



  • User
    Год(а)/Лет назад: 4
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 4

    Ольга, спасибо!

    1. А в каком месте вывод для светильника? В 45- 50 см оптимальный размер светильника.

    2500 - вполне нормальная высота потолков.

    2. Опасения про ручки подтвердились... Со временем, либо как появится возможность - замените их. Можно даже на прозрачные.

    3. Вы действительно угадали тон обоев , мебели и двери, но изголовье такого оттенка и дизайна почему решили? И постельное белье:( Вы не сможете подобрать подходящее с принтом под ваши обои. Берите однотонное! На коллаж поставила икеевское, думаю, оно оптимально. А такое как сейчас никогда не покупайте... Оно ни по смыслу, ни по цвету...

    3. Вот когда комнату декором и текстилем наполните, будет совсем другой вид. Только если будете что-либо покупать выкладывайте сюда.

    А то можете ошибиться снова.

    4. Кстати, в углу у балкона поместится небольшое кресло и торшер из Икеа той же серии, что и бра.

    5. И еще... Светильники из Икеа и подобного плана не случайны. Они не спорят с дверью и с мебелью И подходят к ним стилистически. Они достаточно нейтральны. Не нужно уводить в современную классику более «парадными» бра.

    6. Тон изголовья показала, а форму лучше прямую. Такую как на коллаже, Вы вряд ли осилите самостоятельно.

    7. Постеры, если понравились, лучше именно такие. Ссылку дам.

    8. Если Вы рукодельница, то пуф и подушки с бахромой сможете сделать сами, либо закажите на Али-экспресс. Там сейчас декора в подобном стиле полно.

    9. Покрывало дорогое я так поняла не по карману, поэтому можно и бюджетное, но однотонное. Посмотрите в Бонприкс, что я показала. И черно-молочная подушечка немного схожа с выбитой отделкой на покрывале.

    10. Сделайте плотные шторы хотя бы для декора. Не раздвижные. просто справа и слева по полотну со сборкой. Без них будет не очень...

    11. А монотонность гарнитура, можно разбавить тумбочками из Икеа, как на коллаже. Они должны подойти по размеру. И в целом выглядят более легкими.

  • consul06
    Год(а)/Лет назад: 4

    С бра тоже примерно понятно. Люстру надо не больше 10 см высотой, а это только светодиодные. Спасибо всем откликнувшимся!

    Чего Вам там понятно?

    Ничего не понятно,так как если спите изголовьем на восток,то никакой активации на востоке.Значит,никаких бра.

    На востоке есть некоторые энергетики,активация которых светом неприемлема из-за того,что эти энергетики почти всегда приводят к развитию онкологии и прочей дряни.

  • Ольга С.
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 4

    lappi12 спасибо! План действий вырисовывается.)

  • Olga Tyazhelova
    Год(а)/Лет назад: 3

    пришлите фото сегодняшний спальни,пожалуйста.Как все обустроили.

  • PRO
    ДОМ СТЕН
    Год(а)/Лет назад: 3

    Можно сделать не изголовье, а стеновую панель по всей стене.


    Вот более простой вариант:



  • sergleg77
    Год(а)/Лет назад: 3

    Мне еще нравится, когда интерьер дополнен красивыми коврами, дорожками, шкурами животных на полу

  • Catarina Safronova
    Год(а)/Лет назад: 3

    соглашусь с советами других участников, что изголовье необходимо заменить или подобрать что-то вместо него красивое и замечательное, интересные варианты можно посмотреть здесь: https://www.instagram.com/bloggerdekor/

  • Especial home
    Год(а)/Лет назад: 3

    Освежить комнату можно новым красивом декором и убрать все лишнее с помощью корзин, которые впишутся в дизайн.


    Посмотрите у нас варианты на сайте https://especialhome.ru/ или в инстаграмм https://www.instagram.com/especial_home/