Houzz Logo Print
timur_nigmatullin52

Помогите пожалуйста определиться с расстановкой мебели в Гостиной

Timur Nigmatullin
Год(а)/Лет назад: 4
Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 4

Здравствуйте, дорогие форумчане.

Мы с моей супругой не первый год готовимся к ремонту в нашей квартире, которая будет сдаваться в скором времени. Изначально вся эта затея была очень волнительной и не простой. Ни в одном принципиальном вопросе нам не удавалось сразу найти точек соприкосновения, начиная от расстановки мебели и заканчивая элементами дизайна. После того, как один дизайнер помог разрешить нам кое-какие вопросы мы до сих пор не сходимся во мнениях и не нашли решения на некоторые нюансы. К сожалению с дизайнером мы не стали дальше работать, так как она не оправдала надежд.

Суть такова:

3-комнатная квартира, молодая семья, 2 детей 3 и 5 лет.

Кухня совмещена с гостиной,

родительская спальня по центру

детская внизу

есть гардероб, 2 сан узла, постирочная.

Наши с супругой мнения разошлись по поводу обустройства гостиной, в которой должна быть рабочая зона для обоих родителей (посидеть с ноутбуком, место для принтера, характер работы - возможно фриланс, так что нужен мини-домашний офис), возможность просмотра телевизора, аудио система с 5:1 с возможностью подключения внешних источников, например электрогитары, а также электронное пианино со стульчиком, пара шкафов для книг и документов, пластинок и граммофона. Место для елки в НГ тоже предусмотрено :-)

У нас есть два варианта.

Первый вариант уже реализован в расположении электрических розеток. Он заключается в том, чтобы ТВ и рабочую зону разместить в одном месте - ТВ висит на стене противоположной окнам, длинный рабочий стол стоит посередине впритык к той же стене прямо под ТВ. Два шкафа по бокам стола. Все как на приложенном плане. В такой планировке есть несколько недостатков - экран ТВ будет отражать окна напротив и его будет не удобно смотреть, т.к. на Кухне нет ТВ то смотреть тв во время приготовления пищи не получится. Также нужно предусмотреть расположение аудио системы и прокладку проводов до телевизора так, чтобы было логично и красиво. А так как прямо под ТВ стоит длинный рабочий стол, то уже что-то не сходится. В этой планировке посередине комнаты, т.е. напротив ТВ стоит большой диван

Второй возможный вариант расположить ТВ на тумбе между двумя окнами в стороне противоположной рабочей зоне. Также в тумбе разместить аудио систему. Плюсы такой планировки - разделение рабочей зоны и зоны отдыха (хотя одновременное их использование не предполагается, однако по моему мнению это более логичный вариант. Однако для супруги он кажется неприемлемым. Кроме того, ТВ-тумба будет стоять на месте для новогодней елки.

Каково ваше мнение по поводу возможных решений? Может быть у вас найдутся и другие варианты....

К сведению стены и электрика уже реализованы. Площадь кухни 18 м2, гостиной 30 м2.

Я надеюсь что вы сможете помочь в этой дилемме.



Комментарии: 3