Houzz Logo Print
webuser_674502428

Пожалуйста, помогите с декором кухни-гостиной.

Elena Chudo
Год(а)/Лет назад: 4

Здравствуйте, уважаемые дизайнеры! Помогите, пожалуйста, советом, какого декора не хватает для нашего пространства.

Комментарии: 129

  • Elena Chudo
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 4

    А в какой?

  • зоя касьянова
    Год(а)/Лет назад: 4

    Елена, цвет должен быть связан и с кухней и с коридором. Если в коридоре больше никаких цветов нет, то отталкиваться от кухни. Наверное я бы выбирала из оттенков зеленого (травяной, хаки, хвоя и т.д.). Ваша дочь рисует, пусть выкрасит альбомные листы в разные оттенки, расставьте на кухонном столе и на комоде, уверена вы увидите, какой цвет подходит. Дополнительно можно сфотографировать.

  • Похожие обсуждения

    Помогите с декором!

    Q

    Комментарии (13)
    В данной ситуации, когда ремонт уже сделан и светильники установлены, нужно исходить из того что есть. Тут лучше подошли бы поворотные светильники на длинной ножке. С ними подошла бы и квартира и зеркало. Но сейчас я бы сделала роспись в виде черных веток с листьями, которые начинались бы с левой стены, тем самым немного растварили эту глубокую нишу. Подобный рисунок не будет спорить с кроватью и добавить контрастной яркости стене. Добавляйтесь в друзья и обращайтесь за помочью!!
    ...еще

    Помогите! сочетания металлов в интерьере кухни-гостиной

    Q

    Комментарии (8)
    Светлана Кузнецова очень трудно по плану комментировать, и люстра и подвесы хороши, вопрос не в том, что их перевыбирать, а в месте стола и люстры над ним. Возможно следует поменьше модулей или поменьше сами модули в композиции ТВ, можно асимметрию с менее глубокими корпусами, ближе к столу, а стол немного выдвинуть из угла и попробовать круглый, тогда люстра над ним будет лучше и логичнее. вот небольшое смещение центра стола и изменение формы дает смещение точки подвеса почти на метр от стены
    ...еще

    Помогите с дизайном кухни-гостиной

    Q

    Комментарии (19)
    дальше умозрительных предположений идеи могут пойти, если только углубляться в детали. что за рабочее место? сколько его должно быть по длине? а по глубине? что за шкаф там у вас, что в нем должно быть? какой там должен быть стул, чисто офисный или легкое полукресло в дизайне? и так далее. откуда вам хочется "его не видеть"? с дивана? от входа? из кухни? а работать там будут одновременно с готовкой и просмтром Тв или это взаимоисключающие процессы? пока именно ваш вариант предполагает, что видно его отовсюду и всегда. Хотя его можно было спрятать в шкаф купе и это было решало вопрос и в вашей расстановке в том числе не очень понял про дизайнеров, все идеи такого рода общедоступны, вопрос только в умении их к месту применить. рейки не у стен в этом смысле крайнее решение, которого лучше избегать
    ...еще

    Прошу помочь с планировкой кухни-гостиной.

    Q

    Комментарии (1)
    Я бы уменьшила количество верхних шкафов, возможно. И также колонны можно собрать с одной стороны и больше воздуха оставить.  А так в целом все вполне логично и удобно
    ...еще
  • Elena Chudo
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 4

    Спасибо

  • PRO
    4ROOMS - авторская фотография для интерьеров
    Год(а)/Лет назад: 4

    Здравствуйте.

    На мой взгляд у вас очень не хватает уютных деталей.

    Интерьер ваш близок к классическому. Классика, это всегда достаточно много мелких предметов: комодики, столики, пуфы, ковры, подушки, торшеры, ковры, вазы и обязательно картины или фотографии на стенах. Ваши пустые стены отчаянно требуют заполнения красотой :)

    С этими деталями квартира оживет, станет более уютной и соответствующей заявленному стилю.

    Квартира не большая, предметов должно быть не много, но хорошо бы, чтобы они все же появились :)

    В мебели и прочей торшерно-коврово-вазочной прелести я вам не советчик, а вот с настенным декором с удовольствием помогу если хотите. Занимаюсь оформлением интерьеров авторской фотографией. Делаю полный цикл — профессиональный подбор, печать, оформление, доставка.

    Я сделала вам несколько примеров по прихожей. Из того, что было под рукой в базе картинок. Посмотрите на сколько живее смотрится пространство ;)

  • PRO
  • PRO
  • PRO
  • PRO
  • PRO
  • sapienti
    Год(а)/Лет назад: 4
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 4

    Насчёт зеркала. Повторюсь, кмк, может быть перебор, когда всё из одного набора (там ещё и шкаф за углом виден). Если правильно помню, это у Вас какое-то очень качественное дерево в массиве было. Я бы лично вообще побоялась его красить :D

    Но если уж красить, то и оформление гостиной учитывать. Возможно, что-то сложно-серо-зелёное скорее прохладного тона. Либо тёплый серый или серо-беж. Это если его в прихожей над комодом вешать.

    Но тут сначала вопрос: каковы его габариты - длина и ширина по самым выступающим точкам рамы?

    А я тем временем с Вашей проходной стеной для просмотра с проектора пыталась ребус решить. И голую оставлять как-то не хотелось бы, и занимать ее нельзя.

    Вот что нарисовалось:



    Ковёр нашла относительно приличного вида 2×3 м по ну оочень дружелюбной цене здесь:

    https://kovrenok.ru/catalog/full_catalog_of_rugs_and_animal_skins_for_children/odnotonnyy-kover-palas-aria-106-ayvori/

    Полку такую можно на заказ, если не всю целиком, то хотя бы кронштейны под нее:

    https://www.livemaster.ru/item/17843631-dlya-doma-i-interera-kronshtejny-iz-massiva-dereva

    (а саму полку из деревяшек из строймаркета соорудить, если под заказ целиком вдруг слишком дорого будет).

    Высокие напольные подсвечники также можно сделать из лестничных столбов из Леруа, обойдутся рублей по 800. Если интересно, напишу подробно, как.

    В вазе - пара веток магнолии. Типа таких:



    https://m.aliexpress.ru/item/4000080037329.html?pid=808_0004_0105&spm=a2g0n.search-amp.list.4000080037329&aff_trace_key=cd8e9e1f57524c51ba257ab6435886a5-1580586563035-05256-VnYZvQVf&aff_platform=msite&m_page_id=8365amp-lmzFJm7pAKVzdF2XJeLh0Q1580682897853&browser_id=7c0dbd0fa67d447ab8f7fa38b253271e&is_c=Y

    Или хлопок, например, можно.

    https://m.aliexpress.ru/item/4000347214117.html?pid=808_0004_0105&spm=a2g0n.search-amp.list.4000347214117&aff_trace_key=cd8e9e1f57524c51ba257ab6435886a5-1580586563035-05256-VnYZvQVf&aff_platform=msite&m_page_id=8365amp-lmzFJm7pAKVzdF2XJeLh0Q1580682897853&browser_id=7c0dbd0fa67d447ab8f7fa38b253271e&is_c=Y

    Только настенные подсвечники пока не нашла.

    И всё-таки не давала мне покоя эта всё ещё довольна пустая стена, и пришло в голову такое решение, заодно объединяющее объём комнаты из проходного пространства в нечто более цельное и отвлекающее от пустоты и кучи дверей:





    (Да простит меня Оксана Пантелеева, бо этот трафаретный узор я утащила из её спальни, которую она показывала на своём сайте thewaveofdecor.ru )

    Правда, пока в этой идее не совсем уверена, а также насчёт, состыкуется ли с коридором.

    Там, конечно, если что, белой полосы не будет - это просто тёмно-синий орнамент на имеющемся стеновом фоне.

    Трафарет для создания подобного рисунка можно купить здесь, например, такой:

    https://www.trafaret.net/?card=traf&id=444&id_item=9866

    Но если и на этом экономить, можно и самим сделать, если вдруг идея понравится, могу рассказать, как.

  • зоя касьянова
    Год(а)/Лет назад: 4


    sapienti , идея с бордюром по стене в гостиной - отличная идея, и очень хорошо отвлекает от трех дверей, плюс объединяет пространство. На счет напольной вазы и подсвечников не уверена, так как есть маленькие дети - снесут. Мини-"полочка" тоже очень здорово, над ней возможно или группа фотографий сделанной в сепии и классические рамы, или ампельные искусственные цветы.

    По поводу зеркала, я бы не боялась красить, а-то зеркало так и может пролежать невостребованным, т.к. и так слишком много натурального дерева. Еще почему за покраску :), по мне кухня получается достаточно "однотонная" с вариациями близких цветов, но это чисто мой пунктик, потому что люблю в интерьер вводить контраст или сочные цвета.

  • sapienti
    Год(а)/Лет назад: 4
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 4

    Зоя, спасибо, что поддержали :))

    Подсвечники я поэтому предложила деревянные, а вазу можно тоже деревянную или, например, металлическую поискать - если и снесут, ничего критичного не случится :) Прекрасно себе представляю, как это бывает))) Но там отчаянно не хватает декора, на стену не повесишь особо, и границы зоны обозначить тоже бы желательно, чтобы она проходным двором не выглядела.

    А с зеркалом, ну теоретически можно и покрасить, но меня больше его "наборность" смущает, и размер важен - чтобы оно не выглядело слишком маленьким на большой стене. Кстати, там ещё спальня, детская девочки и санузел имеются, где зеркало также может пригодиться, если что.

  • Вероника Новикова
    Год(а)/Лет назад: 4

    Подсвечники мне кажутся несколько неуместными, а вот напольные вазы были бы действительно отличным вариантом, и металлические с симпатичной чеканкой несложно будет найти. Удачи вам!

  • Elena Chudo
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 4

    Большое спасибо за проделанную работу!!! Очень здорово получилось! Теперь понимаю, куда двигаться. Магнолии уже заказала.

  • Elena Chudo
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 4

    А трафарет прямо под потолок крепить/наносить? Темно-синюю краску?

  • Elena Chudo
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 4

    И под 15 см бордюр плинтуса мелкими будут выглядеть существующие, а если сменить на 10-13 см, то нормально, так? Акриловая краска подойдёт для него? В Леруа куплю.

  • зоя касьянова
    Год(а)/Лет назад: 4

    Елена, думаю, не стоит отталкиваться от ширины существующих напольных плинтусов. 10см для бордюра все же маловато, весь эффект в крупной полосе. П мне так и 20см отлично. Замерьте расстояние от потолка до кондиционера, чтобы бордюр не был шире. Для примера использование, бордюра в классике




    еще обратите внимание, что предметы декора крупные, броские, дизайнеры не используют маленьких рамочек для фото или картин, весь декор четкий и читаемый.

  • Elena Chudo
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 4

    Спасибо, Зоя! В прихожей есть плинтус

  • sapienti
    Год(а)/Лет назад: 4
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 4

    Фриз лучше делать широким, чтобы он вообще смысл имел, т.е. 20-30 см.

    Чтобы сориентировать Вас по размеру, нужны следующие данные:

    1) Высота комнаты

    2) Высота от верха оконного проёма до потолка

    3) Высота балки над входом в гостиную

    4) высота от верха кондиционера до потолка

    5) Высота карниза в прихожей

    И ещё:

    6) У Вас стены гостиной сейчас в какой отделке?

    Если Вы плинтусы впоследствии планируете белые как стены, то к их высоте можно в данном случае сильно не привязываться - они не будут особо влиять на картинку в силу своей минимальной контрастности; главное - их самих по высоте к кухонному цоколю привязать.

    Краска - да, акриловая, матовая, на водной основе. Не аэрозоль - её точное нанесение сложнее контролировать, и больше риск испачкать окружающие поверхности. Главное, чтобы выбранный оттенок не выглядел "дёшево" и попадал в тональность Ваших штор. Если хотите, можете Вашу штору при дневном свете сфотографировать рядом с листом белой бумаги и рядом с тем же листом и также на дневном свету - сухие выкрасы приглянувшихся оттенков синего. Но все равно по интернету точно сказать будет невозможно, только примерно.

    Про выбор краски тут почитайте:

    https://www.trafaret.net/?id=114&lang=ru

    И про технологию нанесения у них же в Советах, там всё подробно расписано.

    И, прежде чем на стену наносить, обязательно потренироваться на похожей поверхности надо - хоть и не слишком сложно, но требует некоторого навыка для аккуратного результата.

  • Михаил
    Год(а)/Лет назад: 4


    Дом в подмосковном Трувиле · Еще


  • Elena Chudo
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 4

    Вот что у меня получилось пока. У детей ветрянка, так что из минимальных усилий.
    Хотела спросить, а если я поменяю шторы? Может, сделать цвет бордюра нейтральным?

  • Elena Chudo
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 4

    Вот

  • Elena Chudo
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 4

    Полки нашла такие. Магнолию на стол заказала.

  • sapienti
    Год(а)/Лет назад: 4
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 4

    Доброе утро, Елена. Скорейшего им выздоровления!

    Цвет фриза можно и нейтральным, но при этом он должен оставаться достаточно контрастным (тёмным), чтобы притягивать к себе взгляд. Добавлю, почему я не предлагала какие-нибудь другие обои полосой (как на примере Михаила), а именно "прозрачно" поверх существующей стены: потому что высота её и так маленькая и любые отдельные блоки будут её катастрофически уменьшать.

    Полочки эти очень детские и абсолютно несерьёзные, даже Вашей дочке уже практически "малы". Я же Вам оставила ссылку, где приличного вида кронштейны (и возможно полку) можно заказать. А предварительно просмотрела энное количество страниц на Али - то, что там хоть чуть-чуть приличное, сразу очень дорогое. А что дешёвое, и выглядит неприлично. И стилистически больше сканди. Не забывайте - у Вас интерьер стремится к классике. А классику любая дешевизна убивает. Поэтому выбирать надо тщательно и, чтобы сократить расходы, частично делать самому.

    Магнолию я Вам для гостиной для напольной вазы предлагала, а не для кухни - у неё "настроение" другое.

    А картина с ромашками очень милая, в гостиной ей будет хорошо. Жаль, маловата, надо будет ещё что-то добавлять.

  • Elena Chudo
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 4

    Спасибо, Sapienti!
    Про магнолии поняла. На кухню гортензии цвета штор, гипсофилу и розоватые пионы.
    Напольные вазы посмотрим потом на барахолке.
    Кресло похожее в Икеа видела. Правильно поняла, что цвет обивки у него в цвет фасадов на кухне?
    Бордюр можно бронзового с золотом цвета?

  • Elena Chudo
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 4

    Полку кованную, возможно?

  • sapienti
    Год(а)/Лет назад: 4

    И посмотрите палас на пол. Я Вам находила питерский "Нева Тафт", модель Опера или Ария, цвет 106. Ок. 4 тысяч рублей за большой 2 на 3 метра, с услугой оверлока (обработки края) - уютнее станет сразу на порядок.

  • sapienti
    Год(а)/Лет назад: 4
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 4

    Нет, кованую, кмк, не стоит. Это уже совсем в рустик стиль уйдёт. А у Вас всё-таки беленькая квартира, а не дом с кирпичом и балками. И потом, приличную кованую недорого Вы вряд ли бы нашли. Лучше дерево, красиво тонировать, покрыть маслом - будет вещь. Или просто укрывной покрасить на худой конец.

  • sapienti
    Год(а)/Лет назад: 4
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 4

    Кресло да, Икеа - модель Страндмон, цвет беж:

    https://www.ikea.com/ru/ru/p/strandmon-kreslo-s-podgolovnikom-shiftebu-bezhevyy-70419886/

    Вазу, если напольную, ищите простых форм, вытянутую, высокую! - 50-60 см! Иначе она потеряется на фоне стены, только зря деньги потратите. И обязательно небьющуюся, но не дешёвый пластик, конечно. Можно дерево или металл.

    А вот бордюр ни в коем случае НЕ золотой/бронзовый или проче-блестящий! Ведь тут речь о стилизации, поэтому просто глубокий матовый!! красивый однотон. Иначе будет выглядеть попыткой имитации дорогой лепнины из дворца, что в квартире с потолками не 6 метров, да и с площадями соответствующими совершенно неуместно.

  • sapienti
    Год(а)/Лет назад: 4

    И Вы так и не написали про

    - высоту карниза в прихожей

    - высоту от потолка до верха кондиционера

    - и что там у Вас за история над оконным проёмом.

  • Elena Chudo
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 4

    А вместо вазы можно цветочное кашпо? Типа такого? Сейчас детей уложу и измерю все.
    Может, тогда серый? Под тон пола? Как плед?
    На фото ткань штор (подушка) и плед.

  • sapienti
    Год(а)/Лет назад: 4
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 4

    Диван у Вас, конечно, шикарный :)

    И шторы очень красивого оттенка. Попробуйте подхваты убрать и правую от шкафа чуть к окну сдвинуть - будут красивые вертикали, вытягивющие помещение немного вверх.

    Пушистую подушку я бы с дивана убрала (стилистически она из другой истории), а голубая выглядит там отлично. И ещё, я бы старалась избегать слишком большого количества классических деталей на единицу площади :)) чтобы общий образ читался свежее. В частности, если у Вас диван ярко выраженных классических форм, то подушки на него лучше уже без "наворотов" типа кистей и бахромы, а лаконичной формы. Можно с узором, но тут сочетаемость смотреть надо.

    Столик я бы ещё чуть вперёд выдвинула, чтобы он ПЕРЕД диваном примерно по центру стены стал. А сбоку от дивана можно маленькую доп. поверхность типа табуреточки или полочки пристроить, на которую уже Вашу технику ставить.

  • sapienti
    Год(а)/Лет назад: 4
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 4

    Прилично выглядящие подставки под цветы - это отдельная боль :D Потому что такие найти, да ещё по вменяемой цене, весьма непросто. Вот это Ваше фото - тому яркий пример. Увы, нет, эту не стоит.

    И про цветопередачу - у меня Ваш серый плед выглядит откровенно бежевым.

    И чтобы фриз читался, в любом случае по светлоте краска должна быть на несколько тонов темнее. Т.е. получается либо тёмно-серый, либо тёмно-коричневый. Либо тёмный сизый, серо-синий. Мне бы туда всё же немного цвета хотелось добавить. Не кричащего, конечно.

  • Elena Chudo
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 4

    Плед серый, диван бежевый, шторы голубые😃

  • Elena Chudo
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 4

    А если что-то из этого?

  • Elena Chudo
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 4

    В вазы дети точно будут бросать игрушки и т.п., катать вазу, запускать с дивана.
    С цветами проще)

  • Elena Chudo
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 4

    Размеры

    • над проёмом 44
    • над кондиционером 23
    • над окном 32
      Общая высота 260
  • sapienti
    Год(а)/Лет назад: 4
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 4

    Если вазу взять большую, внутрь наскладывать для веса камней и сверху поставить букет, то кидать туда что-то и катать по полу её станет значительно сложнее :D

    Фото подставок - это всё из той же серии, ни на грамм не лучше. В Вашу классику особенно сложно найти. Если уж подставки, то они должны быть примерно такие (плюс кашпо соответствующие):



    Но стоить это будет, скорее всего, очень много.

    И потом, если дети это снесут - и кашпо и цветы будет очень жалко. Если только к стене привинтить :D

    Раз до кондиционера 23 см, то фриз 20 см, с отступом от потолка 2 см.

  • зоя касьянова
    Год(а)/Лет назад: 4

    Елена, диван классный! Лампа тоже отличная. Про чехлы на подушки вам написали, еще бы добавила подушку с чехлом под цвет абажура лампы. По поводу кованных цветочных кашпо, согласна с sapienti , они хороши для беседок или балконов, или на каменных полах в определенной стилистике. Опять же цветы не выдержат быть так далеко от источника света. Проще отказаться от напольной вазы.

  • Elena Chudo
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 4

    С камнями - это супер мысль!!! Спасибо огромное!!!

  • sapienti
    Год(а)/Лет назад: 4
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 4

    Зоя,

    мне hm-овские подушки очень нравятся:

    https://m2.hm.com/m/ru_ru/productpage.0810760001.html

    https://m2.hm.com/m/ru_ru/productpage.0691218010.html

    Бархат из натурального хлопка, с вышивкой. Правда, для автора может быть дороговат.

    Елена,

    только с камнями аккуратнее надо - чтобы дети до них не добрались, не поели и друг друга ими не поубивали))

  • PRO
    "Арт-Деко" дизайн-студия
    Год(а)/Лет назад: 4

    Декор- это самое вкусное в интерьере! Рекомендую брать на примерку, и вместе с дизайнером выбирать лучший у вас на объекте, в режиме реального времени.

  • Elena Chudo
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 4

    Sapienti, нашла такой трафарет в Леруа.
    Размер 20*30. Подойдёт?
    Краску нашла. Сизую.

  • sapienti
    Год(а)/Лет назад: 4
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 4

    Добрый день! Не уверена, его слишком часто повторять придётся, будет ли это красиво (и мыть шаблон поэтому замучаетесь), надо в коллаж будет попробовать поставить.

    А тот, на который я Вам ссылку давала, Вам не понравился?

  • Elena Chudo
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 4

    Понравился! Но не поняла, как его заказать)

  • sapienti
    Год(а)/Лет назад: 4

    Переходите по той ссылке, которую я Вам на него оставила, выбираете размер с высотой 20 см, тип Стандартный и жмёте на зелёную кнопку "в корзину".



    Потом жмёте на символ Корзины здесь:



    И заполняете в открывшемся окне поля по доставке и оплате.


    Там можно и другие бордюры посмотреть, я просто сильно долго не копалась:

    https://www.trafaret.net/?id=444

    Только в любом случае я советовала бы выбирать мотив, у которого нет чётких краёв-полосок (чтобы Вам высоту комнаты не резал).

  • PRO
    Ремонт. Отдел Качества.
    Год(а)/Лет назад: 4

    Добрый день. Такой аккуратный ремонт - отличная основа для наполнения его интересными красками, предметами интерьера: настенный декор, панно, композиции из небольших картин... Возможны не большие коврики и свободная расстановка мебели, переносные напольные светильники и яркие акцентные предметы...

  • PRO
    ИП Борисов Сергей Викторович
    Год(а)/Лет назад: 4

    Темно, не пойму, то ли это камера так берет, то ли действительно сумрак. Не хватает света, можно использовать гипсовые световые карнизы с последующим монтажом светодиодной ленты. Стены декорировать профильными гипсовыми зеркалами, и контрастировать темными и светлыми обоями или использовать краску. Зеркала визуально увеличат высоту потолка. Балку обрамить широкой профильной аркой, подперев ее плоскими кронштейнами. на потолке никаких розеток и орнаментов, только геометрия. Тогда получится лаконичный интерьер в с легким намеком на классицизм.

  • RussoTourist Семина
    Год(а)/Лет назад: 4
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 4

    мне очень понравился ваш дизайн, но на полы просятся ковры, а то получается как то пустовато, они сделают более уютным помещение. (не реклама), мы брали в Сегуре, например, это метро Румянцево, но у них есть и интернет магазин. Сегура.рф - роде бы так на русском яз. Там качество хоть нормальное, а несколько раз на рынке и в больших супермар., вообще караул! посмотрите,может понравится.

  • PRO
    Студия дизайна "INTSTYLE"
    Год(а)/Лет назад: 4

    RussoTourist Семина Если Вы напишите что это не реклама, Ваше сообщение не престанет быть ею. Вот правила форума https://www.houzz.ru/discussions/4487232/#n=82