Houzz Logo Print
kristina_kozina

какой цвет дивана выбрать в гостиную?

Kristina Kozina
Год(а)/Лет назад: 4

Собственно вопрос в цвете. подскажите, пожалуйста, какого цвета диван сюда бы подошел? Хочу диван поставить по центру, планировала на ножках, такой сканди-минимализм?, в дальнейшем еще небольшое кресло на ножках

Боюсь прогадать с цветом дивана и все испортить, прошу совета.

Комната небольшая, 16 квадратов, прямоугольник, но ближе к квадрату. Стены белые, двери белые.




Комментарии: 87

  • PRO
    DERELIKT ПОСТАВЩИК ПОЛЬСКОЙ МЕБЕЛИ
    Год(а)/Лет назад: 4

    Яркие подушки на диван, а диван нейтральный. Подушки поменять проще чем диван.

    Kristina Kozina поблагодарил(а): DERELIKT ПОСТАВЩИК ПОЛЬСКОЙ МЕБЕЛИ
  • PRO
    DERELIKT ПОСТАВЩИК ПОЛЬСКОЙ МЕБЕЛИ
    Год(а)/Лет назад: 4

    Пример:

  • Похожие обсуждения

    какой выбрать цвет пола, кухонного фартука и столешницы

    Q

    Комментарии (3)
    На мой взгляд Вы уже перебрали количество тёмно-коричневого для маленького помещения, к тому же изначально тёмного! помещения. Теперь надо исправлять. Остальные цвета могут быть ТОЛЬКО молочно-БЕЛЫМ и максимально светлым бежевым. Пол рекомендую искать в диапазоне — от самый светлый бежевый и «разбелённый седой дуб». То есть почти белый Пол и столешницы отражают свет, поэтому если они у Вас будут почти белыми, это прибавит в помещении СВЕТА. Со стенами тоже самое О «почти белые». Белый в Вашей ситуации — очень хорошо! Но надо проследить за оттенком. Он должен быть ТЁПЛЫМ обязательно. Не снежно-белый — это добавит ощущение холода, а молочно-белый — тёплый едва заметный оттенок белого добавит уюта и ощущение «дома». А прислучае избавляйтесь от всех тёмно-коричневых цветов. Кроме бананальности и мрачности интерьеру маленькой квартирки они ничего не дают. Они дозволительны только как акценты. Моё мнение. Удачи!
    ...еще

    Какой диван и шкаф выбрать в бежевом интерьере

    Q

    Комментарии (19)
    Подскажите, еще есть такой нюанс. В квартире кухня и двери с карнизами. На потолке тоже карниз, сейчас он в коридоре обрезан под размеры шкафа. Нам шкаф лучше заказывать без карниза? Чтобы он встал до потолка? Не будет он в этом случае смотреться странно?
    ...еще

    Цвет дивана в кухню-гостиную

    Q

    Комментарии (1)
    Светлана, любой цвет дерева - универсальный цвет. как бежевый или белый. К нему любой диван подойдет. Я бы поставила какой-нибудь яркий, что бы разбавить такую нейтральную палитру как Ваш цвет.
    ...еще

    Цвет дивана в кухню - гостиную

    Q

    Комментарии (14)
    Светлана, ну, собственно, с такими не очень определенными данными, можно идти двумя путями. Путь первый - смелый - диван, в качестве акцента и оси всей комнаты. Тогда он цветной и довольно яркий. Диапазон цветов, сочетающихся с ясенем шима, весьма широк. И голубые, и зеленые, и бирюзовые, и красные, и терракотовые и т.д., и т.п. Цвет может быть открытым или "припыленным", в зависимости от стиля и ваших предпочтений. Путь второй - практичный - диван нейтральный, акцент подушки и др.декоративные детали окружения. Тогда цвет дивана - сливочный, светло-серый теплый, бежево-серый. Подушки ярких цветов, возможен орнамент (от стиля зависит).
    ...еще
  • PRO
    Дизайн - студия СФЕРА
    Год(а)/Лет назад: 4

    Диван лучше выбирать вместе с текстилем: шторами, подушками. Светлые или темные тона выбирать, теплые или холодные зависит от ориентации окна относительно сторон света (есть солнце или нет) и от ваших предпочтений. Светлые оттенки будут увеличивать комнату, темные делать ее визуально компактнее.

    Kristina Kozina поблагодарил(а): Дизайн - студия СФЕРА
  • Kristina Kozina
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 4

    Если сторона солнечная, лучше тогда тёплых оттенков диван? Серый диван в этом плане нейтрален?

  • fifinder
    Год(а)/Лет назад: 4

    Kristina Kozina , серый - нейтральный цвет, но его оттенки могут быть как тёплыми, так и холодными. Вот на Вашем фото серый диван - холодный.

    В целом, при создании интерьера, смешение холодных и тёплых оттенков, определённая степень контрастности, как цветовая, так и тональная, позволяют создать более интересное, "живое" пространство.

    В Вашу комнату также подойдут холодно-тёплые сочетания (главное, в нужных пропорциях). Например: тёплый диван + холодные подушки, кресло и шторы. Или: холодный диван + тёплые подушки, тёплое/холодное кресло, холодные шторы. Напоминаю - пол у Вас "тёплый" и слишком много "тёплого" добавлять не стоит.

    Ковёр, при любых комбинациях, брала бы нейтральный.

    Что касается атмосферы, то "тёплый" диван в солнечной комнате создаст более уютную, "домашнюю", "тёплую", располагающую к открытости, атмосферу. Холодный - внесёт нотку сдержанности, отстранённости, покоя и умиротворения. Но зона чувств - это уже личная территория каждого, поэтому прислушивайтесь исключительно к своим ощущениям.

    Kristina Kozina поблагодарил(а): fifinder
  • fifinder
    Год(а)/Лет назад: 4


    Вот на этом фото диван серый холодного оттенка, ковёр абсолютно нейтральный, подушки холодные и всё балансируется очень тёплыми рыжими пятнами кресла, стеллажа и остальных "деревяшек"). Чёрные элементы в мини-дозах тоже присутствуют, как и у Вас.

    Можно смело брать за возможный ориентир.



    Kristina Kozina поблагодарил(а): fifinder
  • fifinder
    Год(а)/Лет назад: 4


    Не диван), но цвет обивки изголовья (тёплый серый) для Вашего будущего дивана, на мой взгляд, оптимален. И тон такой - тоже.

    Kristina Kozina поблагодарил(а): fifinder
  • PRO
    Студия текстиля "Стильные шторы"
    Год(а)/Лет назад: 4

    Любой цвет. Можно сделать как яркий акцент. Либо наоборот светлого оттенка диван, но яркий текстиль.


    Kristina Kozina поблагодарил(а): Студия текстиля "Стильные шторы"
  • Kristina Kozina
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 4




  • Kristina Kozina
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 4

    Не грузится фото дивана почему то

  • Kristina Kozina
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 4

    Цвета только загрузились. подсткажите, пожалуйста, в какой программе можно сделать коллаж?

  • fifinder
    Год(а)/Лет назад: 4

    Кристина, цвета хорошие. Фото дивана конечно желательно.

  • fifinder
    Год(а)/Лет назад: 4


    Если диван светлый беж, то ковёр тоже светлый, подушки темнее.

    Если диван темнее, то ковёр всё-равно светлый, подушки светлые+более тёмные.

    Подушки - это о декоративных речь. Те, что в комплекте с диваном тоже можно комбинированными сделать, но скорее только вариант - диван светлый беж, подушки - тёмный.

    Образцы в салоне фотографировали?

    Kristina Kozina поблагодарил(а): fifinder
  • 825730293
    Год(а)/Лет назад: 4

    Kristina Kozina У Вас на фото четко виден сайт продавца ткани и на этом сайте есть конструктор.

    Kristina Kozina поблагодарил(а): 825730293
  • Kristina Kozina
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 4

    Да, фотографировала в магазине, не дали на дом образцы ткани😭

  • Kristina Kozina
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 4

    пытаюсь загрузить фото


  • Kristina Kozina
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 4

    О, получилось😂

  • fifinder
    Год(а)/Лет назад: 4

    Кристина, а в какой ткани был тот неудачный диван, который в розовый отдавал?

    Kristina Kozina поблагодарил(а): fifinder
  • ligale
    Год(а)/Лет назад: 4

    Мне тоже бежевые цвета, выбранные Вами, понравились.

    Если хотите спокойный интерьер, вполне все свяжется.

    Вот пару картинок, созвучных Вашей основе и бежевому дивану






    Обратите внимание, что у Вас в окне очень активно видна красная полоса дома напротив.

    Можно ее цвет завязать с акцентным цветом в Вашей гостиной, причем делать его нужно не ярким, а приглушенным.

    Типа такого




    Тут немножко гламурно получилось, можно поискать более спокойные сочетания декора.

    Опять же как пример, но в другом цвете




  • fifinder
    Год(а)/Лет назад: 4

    А я бы к красной полосе не привязывалась. Вернее, учитывала бы её, и даже что-то минимальное, "тонкой нитью" в интерьере возможно пропустила бы подобного цвета (но не точно такого), вероятно в подушках декоративных, но в целом делала бы интерьер полностью самодостаточным.

    Kristina Kozina поблагодарил(а): fifinder
  • Михаил
    Год(а)/Лет назад: 4

    Может, если хочется цвета, рассматривать цвета более мягкие, припыленные? Комната небольшая..


    // TOUDIC - Paris 10ème - Appartement 120m2 · Еще



    // TOUDIC - Paris 10ème - Appartement 120m2 · Еще


    Kristina Kozina поблагодарил(а): Михаил
  • Kristina Kozina
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 4

    Вот такой цвет отдавал в розовый. Здесь на картинке он темнее. Номера и названиями сожалению не знаю


  • Kristina Kozina
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 4

    взяла Образцы, не знаю как выбрать😭маленькие.


  • Kristina Kozina
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 4

    В идеале хочу ещё сразу с цветом кресла определиться

  • Kristina Kozina
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 4

    Вот цвета, которые я вчера фоткала. вроде оба неплохо смотрятся


  • зоя касьянова
    Год(а)/Лет назад: 4

    Kristina Kozina , в принципе, оба образца имеют право на существование в виде оббивки дивана. Вы с цветом штор определились? Если решили интерьер делать в нейтральных цветах, то кресло советую сочного цвета, однотонное или с красивым принтом, тогда 1 пара подушек на диван, в цвет кресла, а 2 пара подушек из ткани близкого оттенка дивана. Для кресла сшить небольшую подушку в цвет дивана или такого же цвета плед.

    Kristina Kozina поблагодарил(а): зоя касьянова
  • Михаил
    Год(а)/Лет назад: 4

    Посмотрите из средней плашки на фото, второй сверху цвет. И тот, который слева, и тот, который справа.

    Kristina Kozina поблагодарил(а): Михаил
  • Kristina Kozina
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 4


    Вот это сочетание из средней плашки

  • зоя касьянова
    Год(а)/Лет назад: 4

    Если Михаил имел в виду цвет для кресла, то я бы выбирала цвет в холодной гамме (светлозеленые, голубые).

  • fifinder
    Год(а)/Лет назад: 4

    А кресло какой формы будет? И лучше, если план комнаты изобразите, с примерной расстановкой и комплектацией.

    Kristina Kozina поблагодарил(а): fifinder
  • Михаил
    Год(а)/Лет назад: 4
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 4

    зоя касьянова Нет, я имел ввиду цвет дивана. На мой взгляд, эти лучше подходят по тону. ИМХО. В любом случае, первый вариант на фото с плашками, темный я бы вообще не рассматривал. ИМХО.

    Kristina Kozina поблагодарил(а): Михаил
  • fifinder
    Год(а)/Лет назад: 4

    Kristina Kozina , мне вполне нравятся те образцы, что Вы первыми показали. И я бы даже не искала от добра добра и просто в одном сделала диван, а в другом кресло. Всё. База интерьера готова и универсальна.

    Сразу скажу - скучно не будет! Яркими штрихами в мелочах наполните комнату и заодно получите возможность, периодически меняя акценты, прочувствовать цвет и понять, какие оттенки и в каких пропорциях могут стать Вашими спутниками на долгий срок)

    Kristina Kozina поблагодарил(а): fifinder
  • Kristina Kozina
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 4

    Вот такая расстановка мебели у меня была в планах, вообще планировала изначально диван угловой, но в процессе поняла, что лучше прямой, так как не такой громоздкий и при желании всегда можно подставку под ноги купить


  • Kristina Kozina
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 4



  • Kristina Kozina
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 4

    Вот ещё серый тедди 23, вроде Неплохой цвет?


  • Kristina Kozina
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 4


    серый с горчичным

  • Kristina Kozina
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 4

    Те первые оттенки, которые я высылала- светлый серый розовит, вот они, я его исключила, странно, что серые розовят


  • Kristina Kozina
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 4

    Вот ещё такой диванчика шла в магазине😀


  • fifinder
    Год(а)/Лет назад: 4

    Кристина, серый розовит - это норма)). Серому вообще всё можно - и розовить, и желтить, и зеленить и прочее)) Такой вот это универсальный цвет.

    Я остаюсь при своём мнении: и оттенки, и фактура первых образцов универсальнее и атмосфернее остального, показанного близко (зря Вы все образцы ближе не сфотографировали). И обратите внимание, кстати, как гармонично эти оттенки подходят к цвету Вашей кожи (всегда привлекаю внимание своих заказчиков к этому моменту). Плюс ко всему, когда комната будет полностью укомплектована, восприятие всех оттенков изменится. Но смотрите сами.. Оттенков, подходящих Вашему интерьеру, много, но степень выразительности у них разная.

    А первые образцы из плашки слева? Протестирую чуть позже плашки на подтона, посмотрю, что интересного найдётся.

    Расстановку как-то тоже доработать хочется. Вроде неплохо, но ...



  • fifinder
    Год(а)/Лет назад: 4
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 4

    Диванчик новонайденный симпатичный, но эти отстрочки на боковинах... Такой если и ставить, то с хорошим, открытым обзором торцов. В общем, Вам такой не стоит брать, на мой взгляд.

    Зато мне рыжий на заднем фоне понравился)) Уютный, как раз для посиделок.

    И, Кристина, на плане расстановки диван по-над стеной, а Вы писали в начале темы, что собираетесь его иначе как-то ставить? - вот эту расстановку хотелось увидеть.

    Или "поставить диван по центру" в исходном сообщении имелось ввиду по центру стены?

    Kristina Kozina поблагодарил(а): fifinder
  • Kristina Kozina
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 4

    Да, я имела ввиду, что хочу диван поставить по центру стены🙃

  • Kristina Kozina
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 4

    Я вот рыжие как то стороной обхожу😀

  • fifinder
    Год(а)/Лет назад: 4

    У рыжего дивана именно форма/конструкция нравится. По крайней мере то, что получилось рассмотреть на фото.

    Kristina Kozina поблагодарил(а): fifinder
  • Kristina Kozina
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 4

    "Диванчик новонайденный симпатичный, но эти отстрочки на боковинах... Такой если и ставить, то с хорошим, открытым обзором торцов. В общем, Вам такой не стоит брать, на мой взгляд."

    Представляете, я ведь отстрочку не заметила даже, она мне не нравится. Домой образец ткани принесла, он сливается с полом, тоже не нравится.

  • 825730293
    Год(а)/Лет назад: 4

    Kristina Kozina. Может у Вас под углом к окну стоит дом с красным фасадом. Еще на Ваших первых фото при дневном свете заметила, что по полу вдоль стены есть красный отблик, а при свете люстры его нет.

  • Kristina Kozina
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 4

    напротив стоит дом, у которого часть стен выкрашена в красный цвет. Думаете из-за него? как это нейтрализовать:)))

  • PRO
    Дизайн-бюро АЗ
    Год(а)/Лет назад: 4

    Светофильтр на стекло...

  • fifinder
    Год(а)/Лет назад: 4

    Кристина, если не принимать в расчёт варианты сноса или перекраски))), то либо часть окна зашторивать (речь о тюле густом/плотном или рулонной шторе на просвет), либо выстраивать наполнение с учётом этих бликов и вида из окна.

  • 825730293
    Год(а)/Лет назад: 4

    Придется учитывать при выборе цвета мебели.

  • Михаил
    Год(а)/Лет назад: 4
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 4

    Даже на ваших маленьких фото видно, что эти цвета "розовят". Новое фото с диваном - там пол совсем не такой как у вас, у вас будет по-другому смотреться. Тедди хороший. Горчичный тоже. Оливковый еще я бы рассматривал.

    Kristina Kozina поблагодарил(а): Михаил