Houzz Logo Print
_______________907971

терраса в городской квартире

Ольга Соловьева
Год(а)/Лет назад: 4

терраса 17м кв, на фото видно, что над ней нет крыши, только бетонная конструкция (рама). что можно сделать, чтобы не ограничивая инсоляцию, немного уменьшить попадание осадков и пыли. также обесопаситься от падений сверху цветочных горшков, недай Бог- окурков(хоть есть надежда, что люди будут адекватными) и тд?

Комментарии: 34

  • svetlana_che
    Год(а)/Лет назад: 4

    Великолепная идея архитектора! Сарказм, если что.

    Уговорить владельцев крыши (соседей сверху) закрыть дырку поликарбонатом. Листы уложить сверху на бортик, так горшки не будут падать вниз, а будут просто стоять на поликарбонате, он выдержит.

    От солнца и пыли защитит, нужно только будет время от времени с него пыль вытирать. Например, шваброй. Проверить, может ли поликарбонат загореться от окурка. Продумать, куда отводить дождевую воду.

  • Ольга Соловьева
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 4

    вот с дождевой водой проблема, хотя должна быть предусмотрена возможность отвода со всех открытых террас
    а под поликарбонатом не будет как в теплице?

  • Похожие обсуждения

    Покраска оконных рам в многоэтажке

    Q

    Комментарии (8)
    Сейчас уже показать не могу, но в 90-х годах (период серого застоя!) я выкрасила с внутренней стороны оконные рамы на кухне в насыщенный оранжевый цвет, а на полках у меня стояли такого же оттенка банки для круп и фаянсовое блюдо на столе - было очень прикольно, всем нравилось, освежало серый пейзаж за окном!
    ...еще

    Какую картину вы бы повесили в доме?

    Q

    Комментарии (5)
    У меня все зависит от конкретики: куда вешать, кто художник и какая именно картина. Сначала подумалось, что маловероятнее всего, что я повешу на стену картину с человеком/людьми крупным планом, но вспомнила Меган Хоуланд и всерьез засомневалась. Ее бы, наверное, любую повесила Но если все-таки безотносительно, пейзаж и абстракция имеют больше шансов
    ...еще

    ОПРОС: в каком из этих предметов сильнее всего разочаровываешься?

    Q

    Комментарии (33)
    Мойка воздуха в отопительный сезон незаменимая вещь! Без мойки зимой в квартире спать не возможно, очень сухой воздух. Но зависит, конечно, от дома, в некоторых впору не мойку, а осушитель ставить. Измельчитель для пищевых отходов в раковине рекомендую всем, тоже незаменимая вещь. Смеситель на кухонную раковину с выдвижным шлангом-душем тоже очень удобен. Думаю, оценить удобство/неудобство можно только попользовавшись и привыкнув, а потом оказаться в квартире, где этого гаджета нет). К хорошему-то быстро привыкаешь, а вот в обратную сторону)) Вот тогда и становится понятно, насколько удобнее с измельчителем, выдвижной лейкой и пр., и пр.
    ...еще

    пол по лагам в городской квартире

    Q

    Комментарии (7)
    Делали пол по лагам. А в чем проблема? Засыпали керамзитом между лагами, сверху два слоя фанеры, потом массив на клей. Хорошая получилась шумоизоляция, кроме всего прочего. Только потолки желательно повыше)
    ...еще
  • svetlana_che
    Год(а)/Лет назад: 4

    Может и нет. С боков же открыто, будет продувать. Наверное.

    Может, у самого архитектора спросить?

  • sapienti
    Год(а)/Лет назад: 4
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 4

    Светлана, "это даже не Гоголь, это Салтыков-Щедрин"...


    Ольга, сочувствую!

    Тут специалист по стеклянным конструкциям, в том числе козырькам, был:

    https://www.houzz.ru/pro/glassgood/glassgood

    Можно попробовать у него проконсультироваться.

  • PRO
    Ангелина Бышина
    Год(а)/Лет назад: 4
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 4

    По-моему, тут выход один: НЕ бросать окурки)). Либо крыша, либо инсоляция...

    А план квартиры-то есть? Со сторонами света. Может, инсоляции с этой стороны и не предвидится?

  • Dennise Denny
    Год(а)/Лет назад: 4
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 4

    " что можно сделать, чтобы не ограничивая инсоляцию, немного уменьшить попадание осадков и пыли. также обесопаситься от падений сверху цветочных горшков, недай Бог- окурков "

    Ни-че-го. Либо инсоляция страдает, либо это пачкается (а отмывать сверху у вас возможности нет - понаблюдайте "красоту" стеклянных навесов после дождя, а поликарбонат вообще не вариант - если уж уронят что-то типа горшка, то пробьет его 100%), либо это горючее.

    У вас одна надежда: соседи сверху в таком же положении, как и вы, вряд ли они будут сами вам мусорить, учитывая, что и им сверху могут.

  • PRO
    Надёжный Дом
    Год(а)/Лет назад: 4

    Нужно стараться сделать козырёк

  • PRO
    Архитектор Боковая Юлия
    Год(а)/Лет назад: 4

    это здание или 3 д выполнял не архитектор - дизайнер. это просто ошибка визуализатора или дизайнера и обсуждать здесь нечего. такой проект экспертизу не пройдет. кровля должна быть. странные вопросы обсуждаете- какая может быть инсоляция на последнем этаже?- а на всех предыдущих она не нужна? я думаю каждому нужно заниматься своим делом- дизайнерам- дизайном, а архитекторам- планировочными решениями и тогда с инсоляцией все будет хорошо- и с горшками и окурками тоже)

  • PRO
    Архитектор Боковая Юлия
    Год(а)/Лет назад: 4

    Здравствуйте Дениз, долго объяснять. ссылаюсь на СНиПы и на здравый смысл. если беретесь проектировать, значит прежде нужно прочитать нормативную литературу. многоквартирные дома- это всегда экспертиза проектной документации не только АР, но и КР и всех остальных разделов. планов нет, но даже судя по 1 му рендеру ошибок здесь не мало, и возможно это такие ошибки, которые откорректировать не получится- любое даже самое небольшое изменение влечет за собой массу других изменений - а у вас будут сроки для того что бы исправить ПД, и не только у вас, АР - это основной раздел - и все остальные 17 разделов будут вносить их вслед за вами , или полностью переделывать свою работу- и вы , и смежники.

  • PRO
    Anastasia Kuznetsova (Cloud9fitoutworks)
    Год(а)/Лет назад: 4

    Архитектор Боковая Юлия, ну, начнём с того, что это явно не Россия, так что СНИПы не работают. У нас такого типа дома строятся. С козырьком было бы удобнее, но и такое решение не запрещено

  • PRO
    Taseco International Group
    Год(а)/Лет назад: 4

    Эксплуатируемые крыши, многоуровневые террасы, террасы в пентхаусах - наша специализация)). Дорого. См. профиль, сайт и пр.


  • Dennise Denny
    Год(а)/Лет назад: 4
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 4

    "ссылаюсь на СНиПы и на здравый смысл"

    Архитектор Боковая Юлия, здравствуйте! Вот как раз СНиПы на которые ссылаетесь и интересуют, и даже поконкретнее разделы и пункты (исключительно из любопытства и для расширения кругозора), потому что здравый смысл подсказывает, что СНиПы в основном не сильно по сути изменились со времен СССР (а если изменились, то в сторону бОльших возможностей по сравнению со старыми), а я насмотрелась домов тех времен с балконами через 1 этаж и/или без крыш. Отсюда логичный вопрос: с каких пор обязана быть кровля и обязана ли быть вообще?

  • sapienti
    Год(а)/Лет назад: 4
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 4

    А мне больше любопытно, как должен держаться правый внешний угол у всех этих террас по 17 м2 и чудесной бетонной рамы - если оно реальное.

  • PRO
    Taseco International Group
    Год(а)/Лет назад: 4

    Это тест - подготовка к 1-му апреля))). судя по картинке.

    Но, если деньги есть, то решаемо))







  • PRO
    Надёжный Дом
    Год(а)/Лет назад: 4

    sapienti

    А мне больше любопытно, как должен держаться правый внешний угол у всех этих террас по 17 м2 и чудесной бетонной рамы - если оно реальное.

    Судя по картинке там всё нормально, консольвсего 2-3 метра.

  • PRO
    Надёжный Дом
    Год(а)/Лет назад: 4

    Taseco International Group Опять будете нас заваливать рекламой вашего ДПК? А есть лучше и дешевле! И реальная, не виртуальная доска.



  • PRO
    Архитектор Боковая Юлия
    Год(а)/Лет назад: 4
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 4

    здравствуйте уважаемая Дениз. если вы подвизаетесь в проектировании и вас интересуют замечания по конкретному объекту , по планировочным решениям, по конструктивным решениям.по ГП , по КР, по ТХ, по ОДи по инсоляции по теплотехнике- замечания вам выдаст экспертиза, не я . мое время и мои услуги платные. для расширения вашего кругозора существует всемирная паутина. а для приобретения квалификации - образование и опыт работы, серьезные и сложные проекты вам не по зубам , я имею ввиду АР, не дизайн. и форумы вам здесь не помогут. этот проект не относится к особо сложным. но вы просто не видите этих ошибок, и не сможете их увидеть. но тем не менее ,

    рассуждаете о том, чего не знаете. кровля здесь- это только вершина айсберга , который вас утопит. самое большое заблуждение- это считать, что все знаешь и все умеешь. в своей профессии - да , возможно, вы все знаете и умеете, но не АР. не надо браться за чужую работу, а если браться- тогда нужно ее выполнять в соотвестивии с нормами которые сильно или не сильно изменились со времени вашего рождения) - в любом случае, вы с ними знакомы только по наслышке. дизайнер и архитектор бок о бок и друг с другом работать могут , но один другим не станет. и не надо ему становится. заниматься нужно тем, что знаешь. а вообще, я всецело за мир во всем мире)

    и что бы каждый занимался своим делом. всем удачи)

  • Dennise Denny
    Год(а)/Лет назад: 4

    Юлия, спасибо за ответ, конечно, но этому вы 5 лет учились на АР - вместо "не знаю" ссылаться на всемирную паутину? Я ведь задала вполне конкретный вопрос.

    Куда вас понесло дальше? Какие "по зубам" и далее по тексту? Вы читать умеете: исключительно из любопытства и для расширения кругозора. А у вас, наверное, паранойя, что заказ уведут. Успокойтесь, я вообще не предоставляю дизайнерских услуг.

  • PRO
    Архитектор Боковая Юлия
    Год(а)/Лет назад: 4
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 4

    о каком заказе речь идет? уважаемая? я не занимаюсь перепланировками с/у и кладовок) а паранойя- это бросаться обсуждать любые темы, совершенно того не заслуживающие, в данном случае - не ваши. и писать всегда, писать везде, вот лозунг ваш- и солнца) жалею , что принимала участие в этом . ну и пусть бы обсуждали как избежать падения горшков)) в нашем случае главное-хорошая реакция и ловкость и вовремя увернуться...

  • PRO
    Anastasia Kuznetsova (Cloud9fitoutworks)
    Год(а)/Лет назад: 4

    Архитектор Боковая Юлия если вы думаете, что использование аббревиатуры добавит смысла и значительности в ваш текст, то вы ошибаетесь. Такие балки отлично льются и проходят по всем стандартам. Отсутствие козырьков характерно и для типового советского строительства, которое опиралось на все ваши СНИПы. Так что вы зря наезжаете на Дениз.

  • PRO
    Anastasia Kuznetsova (Cloud9fitoutworks)
    Год(а)/Лет назад: 4

    Рассуждать о проблемах плоской кровли, основываясь на 3дешке, так вы провидец... Все, что здесь можно сказать, что вынос балки на, примерно 3 метра, не требует дополнительной колонны.Понятно, что мы не говорим об усиленном бетоне, который не используется в типовом строительстве, где показатели еще выше.

  • PRO
    Anastasia Kuznetsova (Cloud9fitoutworks)
    Год(а)/Лет назад: 4

    Ну и от себя, не касаясь стандартов... У меня подружка живет в квартире с огромной террасой, над ней двадцать этажей. Летит к ней абсолютно все, вплоть до презервативов. Конечно, лучше такое не проектировать, но технически это никак не регламентировано.

  • PRO
    Надёжный Дом
    Год(а)/Лет назад: 4

    Anastasia Kuznetsova (Cloud9fitoutworks)

    Архитектор Боковая Юлия если вы думаете, что использование аббревиатуры добавит смысла и значительности в ваш текст, то вы ошибаетесь. Такие балки отлично льются и проходят по всем стандартам. Отсутствие козырьков характерно и для типового советского строительства, которое опиралось на все ваши СНИПы. Так что вы зря наезжаете на Дениз.

    Полность с вами согласен, вот состсоветские дома на Жукова с открытыми эксплуатируемыми кровлями, где цветы от соседей могут сверху упасть на вашу террасу

    https://yandex.ru/maps/213/moscow/?l=sat%2Cskl%2Cstv%2Csta&ll=37.458187%2C55.776259&panorama%5Bdirection%5D=42.548203%2C30.372898&panorama%5Bfull%5D=true&panorama%5Bpoint%5D=37.458914%2C55.775326&panorama%5Bspan%5D=120.000000%2C58.093140&utm_source=geoblock_maps_moscow&z=17

  • PRO
    KEEPARIS interior bar
    Год(а)/Лет назад: 4

    Терраса это очень здорово) но боюсь, что все секретки от соседей будут прилетать сверху. Чем ниже этаж, тем больше секретиков =DDD

  • PRO
    Надёжный Дом
    Год(а)/Лет назад: 4

    Я раньше публиковал как неправильная комплектация материалами привела к большим проблемам на открытой террасе, высолы на клинкерном кирпиче, как раз там это было




  • Dennise Denny
    Год(а)/Лет назад: 4

    "а паранойя- это бросаться обсуждать любые темы, совершенно того не заслуживающие, в данном случае - не ваши. и писать всегда, писать везде, вот лозунг"


    Боковая Юлия, ваши слова про обязательное наличие кровли у террасы, ссылаясь на СНиПы? Вот писали бы поменьше, и чаще их читали, и не попадали бы в неудобные ситуации.


    балкон: Выступающая из плоскости стены фасада огражденная площадка может выполняться с покрытием и остеклением, имеет ограниченную глубину, взаимоувязанную с освещением помещения, к которому примыкает.


    терраса (terrace), : Огражденная открытая (без устройства остекления) площадка, пристроенная к зданию, встроенная в него или встроенно-пристроенная, не имеющая ограничения по глубине, может иметь покрытие и устраиваться на кровле нижерасположенного этажа.


    Это из действующего СНиПа "Здания жилые многоквартирные". Есть еще ГОСТ действующий с терминологией, можете свериться. Вы видите суслика(зачеркнуто) что-то про кровлю?


    " жалею , что принимала участие в этом "

    Стандартный ответ "ищите в интернете" вместо названия СНиП и пунктов применим, когда ляпнул фигню, а признаться стыдно. Кстати, вы отлично блеснули уровнем профессионализма, о котором вы мне с таким пафосом вещали.


    Миру - мир)

  • Ольга Соловьева
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 4

    это Россия, Москва, Донстрой, комплекс "ЖК Река"

  • Ольга Соловьева
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 4

    это Россия, Москва, Донстрой, комплекс "ЖК Река"

  • PRO
    Anastasia Kuznetsova (Cloud9fitoutworks)
    Год(а)/Лет назад: 4

    Ну для Москвы, это очень оптимистичный дизайн. Этой зимой снега нет, но не факт, что так будет на следующий год.

  • Dennise Denny
    Год(а)/Лет назад: 4

    Да это же терраса, совмещенная с фитнес-залом. Каждое утро снег по колено чистить)

  • sapienti
    Год(а)/Лет назад: 4

    А что, бодрит. А кому на голову снег сбрасывать будем? :*)

  • Dennise Denny
    Год(а)/Лет назад: 4

    Бежать до низу, ленточку вывешивать. Или кому на голову бог подаст (меня так однажды сосед чуть не убил).

  • PRO
    Taseco International Group
    Год(а)/Лет назад: 4

    Проблема уборки снега решаема. Вот терраса в Москве, она с подогревом. Настил и другие компоненты - Trex. Вопрос только в бюждете))