Houzz Logo Print
______________226987

прошу помочь с планировкой

Ольга Насонова
Год(а)/Лет назад: 4

планировка однушки 40м в новостройке (стен в кв нет, только стены отделяющие кухню, тк в квартире газ.котел(эти стены придется убирать, тк кухня получается оч маленькая))

мне бы очень хотелось сделать кухню совмещенную с гостиной.

постоянно в квартире будет проживать только 1 человек, но вариант студии не рассматриваю

заранее всем благодарна за советы!

Комментарии: 73

  • MultiJaysoon .
    Год(а)/Лет назад: 4

    дизайн-проект потяну только совсем бюджетный...

    наверное затишье на форуме играет злую шутку, но какой смысл даже бесплатно, в качестве идеи предлагать несогласуемые проекты в 2 миллиона реализации, какие-то перегородки по несколько сот тысяч, студии в газифицированной квартире и прочее творчество? получить однушку по цене двушки люди и сами умеют, без помощи дизайнера

  • Dennise Denny
    Год(а)/Лет назад: 4
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 4

    Ника Дюжева, ваш вариант не согласуют, т.к. жилая комната (где изголовье кровати) заезжает на границы кухни (газифицированной, между прочим).


    Да и вход в туалет прямо в изголовье более чем сомнительное удовольствие. Цитаты из воровского мира так и всплывают в голове.

  • Похожие обсуждения

    Нужна помощь в планировании гостиной

    Q

    Комментарии (4)
    Здравствуйте, Алексей! Посмотрите вариант расстановки мебели... С наилучшими пожеланиями, Александр.
    ...еще

    крутой проект, нужна ваша помощь

    Q

    Комментарии (14)
    Sam SSTАвтор Часов назад: 15 балконы на горы, у нас в квартире газ… Это просто замечательно,поэтому не отказывайтесь от газа,так как на нем приготовление намного вкуснее. Горы,это поинтереснее,если учесть,что они формируют энергетику любого строения.Если Вы не жили в подобном жилье,то после переезда быстро почувствуете,что это такое. Еще,подозреваю,что из 60-ти энергетик пространства Вы пользовались одной из десяти везучих в своем теперешнем жилье и после переезда не факт,что окажитесь в спальне на такой энергетике.Подбираю везучие энергетики и потом ввожу их активацию на постоянную основу. Могу по замерам в теперешнем жилье рассказать насчет того есть ли сейчас такая везучая энергетика в вашей спальне.После переезда быстро начнете понимать разницу до и после переезда. Обращайтесь,ведь так прекрасно жить в шикарном доме с встроенной везучестью.В сети и на этом форуме такое предлагаю только я.
    ...еще

    Прошу помочь с планировкой

    Q

    Комментарии (3)
    Дилемму можно решить проще. Кладовку в гостиной снести. Заузить дверной проём из прихожей в гостиную и сместить его как можно дальше от входной двери. Надстроить кусок стены от входной двери. Так получится небольшая входная зона. Постелить туда коврик и приучать домашних не ходить в уличной обуви дальше этого коврика. В гостиной у окна поставить кровать, у входа - диван, шкафы и прочее. Разделить зону спальни и зону гостиной можно разными способами - штора, рейки, невысокий стеллаж. Наберите в поисковике "спальня-гостиная" и смотрите картинки.
    ...еще

    Прошу помочь с проектом кухни-гостиной 45 м2.

    Q

    Комментарии (3)
    Александр, здравствуйте! Обращайтесь за дизайн-проектом! Контакты в профиле, после раздела с проектами, пишите или звоните.
    ...еще
  • MultiJaysoon .
    Год(а)/Лет назад: 4

    https://www.houzz.ru/user/webuser-715072141 да за державу просто обидно ))

  • Ольга Насонова
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 4

    Игорь Меренков , пожалуйста выложите план дизайна квартиры 32 м.

  • Irina Golubkova
    Год(а)/Лет назад: 4

    В таких масштабах квартиры любая гардеробная станет кладовкой. Потому что туда неизбежно переедет пылесос, стремянка, лыжи, новогодняя елка и тп. Кладовка это очень хорошо, потому что остальная квартира выглядит не захламленной и позволяет иметь минимум мебели.

  • Irina Golubkova
    Год(а)/Лет назад: 4

    Чтобы что-то рисовать, надо узнать хотя бы состав семьи и сколько спальных мест нужно...

  • MultiJaysoon .
    Год(а)/Лет назад: 4

    https://www.houzz.ru/user/webuser-715072141 а ваш вариант и не худший при отказе от газа. я про другие в основном

  • Ольга Насонова
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 4

    Ирина Голубкова, добрый день
    благодарю за дельные советы.жить буду одна, велосипед, лыжи, коньки храню на складе (на работе)

  • PRO
    User
    Год(а)/Лет назад: 4

    MultiJaysoon, нет никакой необходимости отказываться от газа; давно "заезженная" тема.

  • Ольга Насонова
    Год(а)/Лет назад: 4

    отказ от газа- исключено


  • Ольга Насонова
    Год(а)/Лет назад: 4

    Irina Golubkova 2 спальных места кушетка на кухне, диван в зале


  • Ольга Насонова
    Год(а)/Лет назад: 4

    Irina Golubkova "Кладовка это очень хорошо, потому что остальная квартира выглядит не захламленной и позволяет иметь минимум мебели. " вы все правильно поняли , мне нужна гардеробная\кладовка))


  • Ольга Насонова
    Год(а)/Лет назад: 4

    Ника Дюжева благодарю за такой подробный план, стеклоблоки -исключено. после работы отвечу более подробно.двухспальная кровать мне не нужна.достаточно дивана

  • Ольга Насонова
    Год(а)/Лет назад: 4

    Игорь Меренков вы меня очень заинтриговали)) в данный момент я проживаю в такой однушке 31м (вдвоем)


  • Ольга Насонова
    Год(а)/Лет назад: 4

    Олеся Епифанцева спасибо.Ваши контакты передам свои соседям ЖК Павловский квартал (Моск.обл) я уже начала сотрудничество с Ириной(начин.дизайнер

    )

  • Ольга Насонова
    Год(а)/Лет назад: 4

    ID project спасибо.


  • Irina Golubkova
    Год(а)/Лет назад: 4

    У меня была квартира примерно такой планировки, очень уютная. Диванчик на кухне делали на заказ, но сейчас есть готовые решения, которые днем сидение, а ночью раскладываются в спальное место. Я любитель кроватей, но ее можно на диван заменить. Очень советую вам чуть расширить прихожую, именно узкие коридоры в прихожей создают ощущение тесноты.

  • Ольга Насонова
    Год(а)/Лет назад: 4

    Патрон

    ваш Вариант А. мне очень понравился. техника на кухне вдоль 1 стены вполне уместится так как я хочу иметь 2 спальных места в квартире,поэтому планирую поставить кушетку на кухне. двухстворчатые двери выйдут дешевле перегоротки и шумоизоляция комнат наверное будет лучше)


    вообщем,я это вижу так.

    большая ванная не нужна, 4 м достаточно.мне кажется на схеме она больше...


    спасибо еще раз Вам за идею, проработку.



  • PRO
    Игорь Меренков
    Год(а)/Лет назад: 4
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 4



    Ольга Насонова

    "Вы меня очень заинтриговали)) в данный момент я проживаю в такой однушке 31м (вдвоем)

    Пожалуйста выложите план дизайна квартиры 32 м." (с)


    А вот как я решил эту проблему!

    Всё из ИКЕА - и без очень дорогой мебели на заказ...

    Это Новая Москва - ЖК "Борисоглебское"






  • Ольга Насонова
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 4

    Патрон, у меня на кухне сейчас стоит кушетка и я очень довольна))(в старой квартире)

  • Ольга Насонова
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 4

    Игорь Меренков - отличное решение для семьи у вас полулось!

  • PRO
    ID project
    Год(а)/Лет назад: 4

    Irina Golubkova

    «Надо еще думать о будующей стоимости квартиры. … Если гардеробную назвать кладовкой, то это типичная планировка хорошей однушки. Если посмотреть на реальный рынок такие отлично продаются, лучше, чем безумные евродвушки без отдельного пространства для каждого.»


    «Поясните, чем кладовая лучше гардеробной и как это влияет на рыночную стоимость?»


    «В таких масштабах квартиры любая гардеробная станет кладовкой. Потому что туда неизбежно переедет пылесос, стремянка, лыжи, новогодняя елка и тп. Кладовка это очень хорошо, потому что остальная квартира выглядит не захламленной и позволяет иметь минимум мебели.»


    Вы пишете про восприятие, а оно никак не влияет на рыночную стоимость. Если на жилой площади выделяется пространство под хранение, при этом двери выходят в жилую площадь, то это не отражается на дальнейшей стоимости. Другое дело, когда двери спроектированы в «нежилое», в этом случае этому помещению автоматически присватывается статус «нежилое», что заведомо приводит к уменьшению «жилой». К тому же, если в первом случае полученное помещение будет указана как кладовая, то по определению законодательства считается «нежилым», соответственно приводит уменьшению площади по кадастру и рыночной стоимости. В этом принципиальное отличие гардеробных от кладовых.

  • PRO
    Ангелина Бышина
    Год(а)/Лет назад: 4

    законно вы кухню не расширите, а в нынешнюю диван не поместится. На мой взгляд, спальную зону ближе к окну, гостиную ближе ко входу с освещением через спальню. Гардеробная вдоль стены со входной дверью. А детали могут быть погеятеы, только если расчертить до сантиметра.
    С уважением, Ангелина Бышина, архитектор

  • PRO
    Игорь Меренков
    Год(а)/Лет назад: 4
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 4



    А вот другие "профессионалы" не только делают незаконные планировки...

    Но и с гордостью публикуют их на этом ресурсе!

    https://www.houzz.ru/statyi/v-gostyah-kvartira-s-epatazhnymi-oboyami-stsetivw-vs~114393771

    А на мой вопрос в комментариях - просто не отвечают...


  • PRO
    Ника Дюжева
    Год(а)/Лет назад: 4

    Ольга, желаю вам найти свой идеальный вариант) и легкого ремонта Вам!

  • Ольга Насонова
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 4

    спасибо,Ника!!

  • PRO
    Олеся Рахматулина
    Год(а)/Лет назад: 4

    Игорь Меренков если не трудно) покажите вид на кухню, любопытно)

  • Ирина Гласнова
    Год(а)/Лет назад: 4

    Поддерживаю просьбу увидеть квартиру Игоря Меренкова на реальных фотографиях. Одно дело рендеры и совсем другое — жизнь :)

  • User
    Год(а)/Лет назад: 4
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 4

    Действительно, очень интересно, как Меренков Игорь решил вопрос с таким количеством труб. Но судя по плану все так и осталось открытым... только оборудование перенесли на одну стену.

  • Ольга Насонова
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 4

    за деньги можно сделать обрезку газов.труб ( мне за 7000р делали 3 года назад)

  • PRO
    ID project
    Год(а)/Лет назад: 4

    Олеся Рахматулина / Студия "Еловый слон", Ирина Гласнова, lappi12

    стандартная практика, ничего удивительного. Все газовые приборы должны быть в открытом доступе, в том числе прибор учета и котел, вне зависимости от типа открытого/закрытого горения. На примере Игорь Меренков, котел также обеспечивает отопление, судя по этим изображениям возможно объект расположен отдаленно от центрального системы отопления (дача, таунхауз, жк в поселении). Как правило, в зависимости от кто принимает объект в эксплуатацию ))) влияет на конфигурацию расположение труб, но к счастью иногда возможно скрыть кухонным гарнитуром))) поэтому к вопросу безопасности стоит подойти серьезно.

  • PRO
    Олеся Рахматулина
    Год(а)/Лет назад: 4

    мне хочется именно на дизайн посмотреть. как выглядит в итоге.

  • PRO
    Олеся Рахматулина
    Год(а)/Лет назад: 4

    эх) жаль

  • User
    Год(а)/Лет назад: 4
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 4

    А сама хозяйка не может сделать фото и прислать? Тем более, что она очень довольна и рекомендует всем. И не нужно ехать далеко - 35 км от МКАД. Фото делается и присылается за 5 мин.

    Очень ждём.

  • User
    Год(а)/Лет назад: 4
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 4

    Игорь Меренков, не нужно заводить тему на каком-то форуме. Получается что зависите от него. Просто дайте ссылку на сайт вашей фирмы, соцсети где выкладываете фото. И там покажите. Как все дизайнеры делают.

  • Irina Golubkova
    Год(а)/Лет назад: 4

    У вас получилась почти студия с проходной комнатой и коридором, который переходит в комнату. Мне в такой квартире не хватало бы изоляции приватной зоны. Вы суперорганизованный человек и будете каждое утро застилать диван? И вы зря отказываетесь от кладовки, помимо всего прочего распашные двери на заказ стоят дорого, а купе простят интерьер. Если будете так делать сначала найдите шкаф и диван, а потом финализируйте планировку. Это влияет на розетки и тп.

  • PRO
    Игорь Меренков
    Год(а)/Лет назад: 4
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 4



    lappi12

    "А сама хозяйка не может сделать фото и прислать? Тем более, что она очень довольна и рекомендует всем. И не нужно ехать далеко - 35 км от МКАД. Очень ждём." (с)


    Ждать не стоит...

    Интерьеры - сделанные без моего надзора - никогда не показываю!

    Потому что это всегда будет "отсебятина"...

    В той или иной форме - а это уже не мой интерьер!


  • PRO
    Игорь Меренков
    Год(а)/Лет назад: 4
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 4



    Посмотрите на первое фото - какие ручки стоят на входной двери...

    Всегда ставлю на ВСЕ двери одинаковую фурнитуру!

    Хозяйка согласовала со мной цвет двери - но про ручки забыла...

    И получился обычный "колхоз" как у всех!


    Хотя я дал ей адрес где всё продаётся по минимальной цене...

    Где Вы ещё купите такие ручки из нержавейки - всего за 350 рублей?

    На всё остальное там тоже соответствующие цены!

    Но "девочки" - они такие - "девочки"...



  • Ольга Насонова
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 4

    всем доброго веремени суток! еще раз хочу поблагодарить всех откликнувшихся специалистов за рекомендации.Ирина Голубкова отдельная благодарность Вам.все взвесила и благодаря помощи дизайнера определилась с предварительным планом (гардеробная уменьшится до 2,5м.)

  • PRO
    Игорь Меренков
    Год(а)/Лет назад: 4
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 4



    Ольга Насонова

    "Еще раз хочу поблагодарить всех откликнувшихся специалистов за рекомендации. Все взвесила и благодаря помощи дизайнера определилась с предварительным планом (гардеробная уменьшится до 2,5м.)" (с)


    Увы, но сразу видно, что дизайнер начинающий...

    Очень не рациональная и безграмотная перепланировка!

    Всё как всегда - в одном месте густо - в другом пусто и так далее...


  • Ольга Насонова
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 4

    Игорь, это еще сырая планировка.

  • PRO
    Игорь Меренков
    Год(а)/Лет назад: 4
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 4



    Ольга Насонова

    "Игорь, это еще сырая планировка." (с)


    Ага, значит если повар только учится...

    То можно подавать вместо стейка с кровью - сырое мясо?!


  • PRO
    Дизайн-бюро АЗ
    Год(а)/Лет назад: 4

    Всем доброго утра!

    Ольга Насонова!

    Представленная Вами планировка далека от оптимальной.

    Обращайтесь за эскизами, стоимость - 300 руб. /кв. м, срок 5...7 дней.

    Пример перепланировки...


    Однокомнатная квартира 44 кв.м. Варианты перепланировки. · Еще

    Успехов!

    Александр.

    az94@bk.ru,

    +7(903)720-07-58.

  • Irina Golubkova
    Год(а)/Лет назад: 4

    Александр, ваша планировка не просто далека от оптимальной, а пример того, как заплатить дизайнеру и получить нежилой вариант. Комната проходная, а не изолированная, те жить может максимум 1 человек. Зачем на кухне на постоянной основе круглый стол с 4 стульями? Почему рабочее место хозяйки в дальнем темном углу. Если готовят в доме иногда, то зачем кухня таких размеров. Если готовят часто, то как жить людям в гостинной/спальне? Ну и наконец поднимающиеся кровати, которую вы планируете поставить. Она имеет право жить как неосновное спальное место, у тех несчастных, которые ее поставили, она практически никогда не убирается, но не понятно зачем в такой квартирке 4 спальных места в одной комнате? И у вас явно мало мест хранения, один шкаф.

  • Ольга Насонова
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 4

    Ирина, от идеи гардеробной пришлось отказаться, слишком большую плошадь зала сжирает.шкаф вдоль стены зала будет...

  • PRO
    Дизайн-бюро АЗ
    Год(а)/Лет назад: 4

    Ольга Насонова!

    Получить рациональную планировку, используя разрозненные мнения участвующих в обсуждении темы профессионалов и "сочувствующих", НЕВОЗМОЖНО!

    Необходимо выполнить эскизы, а затем Рабочий проект силами выбранного Вами специалиста, других вариантов нет.

    Не наступайте в очередной раз на грабли!

    Не уподобляйтесь...



  • Ольга Насонова
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 4

    Александр,мне от идеи совместить кухню и зал пришлось отказаться, тк не выполняется самое мое главное требование к планировке - 2 изолированные комнаты.(я не хочу ночевать в одной комнате с родственниками/подругами и тд.)у меня на случай ночевки гостей должно быть свое спальное место на кухне

  • PRO
    Игорь Меренков
    Год(а)/Лет назад: 4
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 4



    Ольга Насонова

    "Не выполняется самое мое главное требование к планировке - 2 изолированные комнаты.(я не хочу ночевать в одной комнате с родственниками/подругами и тд.)у меня на случай ночевки гостей должно быть свое спальное место на кухне." (с)


    Как Вы думаете - что бы я ответил как профессионал - если бы хозяйка маленькой квартиры, (которую я показал) стала бы требовать подобное?


  • User
    Год(а)/Лет назад: 4
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 4

    Я не профи, но для себя сделала бы так, дабы сохранить пространство и

    сделать выход на кухню и из комнаты:






    1.Кушетка раздвижная. В обычное время не перегораживает проход, а раздвигается на время приема гостей. Проем перегораживает частично. Она же низкая, соответственно мешать не будет. Нечто подобное есть в Икеа.

    2. Двери раздвижные в стену в комнате с выходом в кухню и в прихожую.

    3. Конфигурацию кухни изменила. Можно еще варочную ближе к стене придвинуть, чтобы рп была не менее 90 см.

    4. В гостиной-спальне есть большой шкаф - выглядит как декоративная стена. Еще книжный шкаф у окна, а напротив большой комод, на него и аквариум можно поставить. Кресло для гостей есть и столики с ящиками, или невысокие этажерки с ящиками, либо мини-комоды в качестве прикроватных тумб.

    5. Так как рабочий стол на плане вашего дизайнера не увидела, подумала, что он не нужен.

    6. Не видела вашего газового оборудования в кухне, не знаю как оно выглядит и сколько места занимает.

    Кухню примерно нарисовала.

  • Ольга Насонова
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 4

    спасибо, очень интересное решение.именно такой шкаф в зале я и планирую сделать.
    ps рабочая зона в кв.мне действительно не нужна))