Houzz Logo Print
webuser_674502428

Помогите, пожалуйста, с декором детской

Elena Chudo
Год(а)/Лет назад: 4

Здравствуйте, уважаемые дизайнеры! Мы недавно переехали, сделали ремонт. Деньги кончились, поэтому мебель от прежних хозяев. Детская 11,5 метров. Сейчас пока в ней живут дочка 5,5 лет и сын 2,3. В дальнейшем планируем отселить сына в его комнату, там пока игровая пустая.
К нему переедет шкаф и кровать, дочери сделаем встроенный шкаф с зеркальными дверьми на месте стеллажа. Стол переставим к другому окну, на месте шкафа платяного будет стеллаж.
Вопрос такой, как оживить интерьер сейчас? Какого цвета и фактуры выбрать плед? Стоит ли добавлять картины?
Дочь очень любит рисовать.
Люстра лежит пока на шкафу.
Были мысли купить зеленого цвета плед, как зелень на сиденье.
В общем, мыслей много, но решиться на что-то боюсь.

Комментарии: 54

  • sapienti
    Год(а)/Лет назад: 4
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 4

    У Вас там, судя по всему, качественная и весьма актуальная сейчас мебель мидсэнчури модерн (стол и шкафы). Можно было бы её обыграть. Возможно, шкаф для одежды впоследствии заменить на светлый встроенный, возможно, под цвет стен, а письменный стол я бы оставила. Он лёгкий и стильный. И возможно, книжный шкаф ему в компанию. Но блестящие занавески и тюль в цветочек однозначно убрать. Они сильно добавляют неуместной взрослости этой девичьей комнате, а стилистически уводят в какую-то будуарность, так же в данном случае неуместную.

    И можно было бы даже кровать перекрасить в какой-нибудь яркий цвет.

    Шторы простые светлые, хлопковые, возможно, с ненавязчивым рисунком.

    Варианты цветовых сочетаний (для комнаты в целом):








    CCG Interiors, LLC. · Еще


    И ещё: шкафы с зеркальными дверцами я бы, наверное, не делала - мало ли что ребёнку в них почудиться может, когда ночью в туалет пойдёт. Но можно сделать зеркало внутри дверцы, например.

  • PRO
    Set Bureau Design
    Год(а)/Лет назад: 4

    Хотелось бы добывать больше света в помещение и заменить текстиль!

    Можно пойти по 2м направлениям.

    1. заменить весь текстиль на светлый и простой, те без рисунком. Это объединит разноплановую мебель. Добавить светлый ковер.


    2. можно добавить ковер спокойный без рисунка, на в текстиль (шторы и плед на кровать) сделать светлым, но в цвете!


    Тогда можно и последы и декор на стены добавлять!

  • Похожие обсуждения

    Помогите пожалуйста с освещением в детской

    Q

    Комментарии (21)
    Добрый день! Как эксперты по освещению, мы считаем, что идеально, если в комнате расположить сразу несколько светоуровней: 1.Общее освещение. Чаще всего, светильники находятся на потолке и по центру помещения, источают рассеянный свет, не создают резких теней и чрезмерно ярких. Для основного освещения подойдет люстра с плафоном из матового акрилового стекла (из обычного стекла брать не следует – может разбиться). Для надежности и в качестве визуального расширения пространства, используются встраиваемые или накладные потолочные светильники. 2. В качестве дополнительной светотехники – торшеры, бра и настольные светильники. Последние – оптимальны для освещения рабочей зоны. Дизайн настольной лампы может быть любой, но для детской безопасности лучше брать светодиодные – ребенок не обожжется, если дотронется ладошкой до корпуса, чего не скажешь о светильниках с лампой накаливания. Свет, мощностью не более 60 Вт, следует расположить с левой стороны для правшей и с правой – для левшей. Яркий свет будет утомлять глаза, поэтому настольную лампу лучше покупать с поворотным механизмом, позволяющим исключить ослепляющий эффект. Не всегда принимают во внимание (а стоит), что при работе за столом нужно включить как локальный свет, так и верхнее освещение. 3. Еще одним видом световых приборов считается ночник. Приглушенный свет в комнате способствует успокоению и расслаблению после активного дня. И конечно же любой осветительный прибор должен быть недоступен для любознательного «почемучки», а розетки и выключатели надежно спрятаны под специальными защитными коробами. И еще один совет: избегайте некачественные светильники – следите, чтобы цветопередача была правильная и не было высокой пульсацией.
    ...еще

    Помогите с декором!

    Q

    Комментарии (13)
    В данной ситуации, когда ремонт уже сделан и светильники установлены, нужно исходить из того что есть. Тут лучше подошли бы поворотные светильники на длинной ножке. С ними подошла бы и квартира и зеркало. Но сейчас я бы сделала роспись в виде черных веток с листьями, которые начинались бы с левой стены, тем самым немного растварили эту глубокую нишу. Подобный рисунок не будет спорить с кроватью и добавить контрастной яркости стене. Добавляйтесь в друзья и обращайтесь за помочью!!
    ...еще

    Помогите с расстановкой мебели в детской для мальчика подростка!

    Q

    Комментарии (9)
    Вы не указали размеры комнаты. Подростку лучше купить кровать с хорошим ортопедическим матрасом, чтобы не испортить позвоночник. Раскладной диван можно оставить для гостей (не на кровати же им сидеть!), а от кресла избавиться. Почему Вы рисуете шкаф длиной именно 1700? Он у вас уже есть? Стол не нужно делать угловым. Стеллаж для учебников рядом со столом удобен, но Вы его рисуете слишком глубоким. Глубина книжного шкафа 300, а Вы рисуете его глубже чем платяной шкаф. Бить мячом в стену можно (раз комната угловая и соседей нет), но надо смотреть, чтобы не разбить при этом люстру или стекло в шкафу, чтобы предметы были антивандальными. Можно и читать на подоконнике, если сдвинуть стол левее и освободить подход к окну. Но вообще на подоконнике читать неудобно, это такая красивая идея, но не жизненная. Стена под спиной холодная, и поза неудобная.
    ...еще

    Помогите с декором кухни-гостиной

    Q

    Комментарии (24)
    Альбина Реимбаева Как минимум, задрапировать тканью стулья (чехлом цвета кресла). Желтизна стола не смотрится в интерьере, если оставлять этот цвет, то нужно поддержать тем же деревом ещё участки стен, допустим рейками, тумбой. Стол надо было брать в тон фартука кухни (под камень, или керамгранит) И кстати, игра с зеркалом, - не совсем оправдана как оно есть. Я бы его вклеил горизонтально над ТV, чуть выше уровня глаз, и свет в нём заиграл бы.
    ...еще
  • зоя касьянова
    Год(а)/Лет назад: 4

    Елена, к сожалению шторы с подушками не сочетаются. Плюс подушки плохо смотрятся, так как им не хватает объема, засуньте в чехлы еще одну такую же подушку. Например в икеевские декоративные чехлы для подушек, чтобы хорошо смотрелись, надо как минимум засовывать пару икеевских подушек.

    Если финансов хватает только на плед, то возможно лучше подождать, подкопить, но купить все сразу. А пока подбирать текстиль, сделать "доску с материалами", чтобы было понимание, какая сумма потребуется. Все покупки маленькими кусочками растянутыми во времени хорошего результата не приносят (это уже из личного опыта).

  • зоя касьянова
    Год(а)/Лет назад: 4

    sapienti , хорошие фото.

    Лайки так и не работают, кошмар!

  • PRO
    Студия дизайна "INTSTYLE"
    Год(а)/Лет назад: 4

    В целом, мебель неплохая, текстиль под одну гамму подобрать, со шторами Вам выше уже написали.

  • sapienti
    Год(а)/Лет назад: 4

    Зоя, спасибо! Я лайки исключительно в приложении могу ставить. Но там ни скопированть, ни исправить ничего. И так глючное всё было, а теперь вообще квест :*/

  • User
    Год(а)/Лет назад: 4

    Когда разделите детей и мебель, тогда будет ясно в какую сторону двигаться.

    Приобретать что-то сейчас - захламлять и так загруженное помещение.

  • PRO
    Ольга Комарова
    Год(а)/Лет назад: 4

    А почему нельзя просто перекрасить стены (банка Краски стоит 5000), купить свежие занавески (хоть в икее) и красивое постельное белье? Ну и порядок навести в шкафу? Это уже будет очень много. Люстры поменять на красивые тоже очень много значит и это недорого.

  • Elena Chudo
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 4

    Перекрасить стены? На них обои. И они новые. И они не под покраску.

  • PRO
    Ольга Комарова
    Год(а)/Лет назад: 4

    Ну если они новые и свежие, то уже экономия. Сшейте Шторы (может и римок красивых будет достаточно), покрывала подберите, но главное порядок. Это вообще бесплатно. У вас будет совершенно другой вид у комнаты. У вам там ниша есть - можно выпилить полки на кронштейнах и убрать туда все. Ну и свет. Свет решает практически все.

  • Elena Chudo
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 4

    хм.. В комнате, на мой взгляд, порядок. Дочь его поддерживает сама. Если Вы о стеллаже, то она собирает коробки. Увлечение такое. Потом из них поделки делает. Много. Я разрешаю. Если Вы о беспорядке в расположении книг, то мы много читаем, сын 2-х лет тоже. Сам😄

  • PRO
    Ольга Комарова
    Год(а)/Лет назад: 4

    Ну вы спросили про красоту, поэтому вас видимо, волнует эстетическая часть. Поэтому я и написала. Многим все равно, что у них, да как. Да, я про стеллаж. Замечательно что много читают, в библиотеках тоже, но там книги стоят аккуратно. Если вы замените занавески, купите детям рамки в икее и повесите их на стены, туда дети смогут вкладывать свои рисунки и у вас будет как в музее постоянная смена экспозиции. Но главное аккуратный вид помещения - аккуратно расставленные книги, поделки, одинаковое нейтральное белье детям. Это все очень важно. Поверьте мне - у меня трое детей в одной комнате и тоже миллион книг)

  • Elena Chudo
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 4

    Спасибо

  • ligale
    Год(а)/Лет назад: 4

    Elena Chudo, у Вас очень очень активная по цвету мебель, да еще и разнится в оттенках, поэтому создается ощущение хаоса.

    В идеале, если бы Вы решите оставить кровать и стол этого цвета, я бы советовала общий фон сделать нейтрально-серым.








    И я не очень поняла над желанием сделать встроенный шкаф на месте стеллажа - там же балка, да и места не так много для шкафа. Там бы я как раз сделала полки типа таких:





    Пришлите план комнаты с размерами, посоветуем, как разместить мебель.

  • зоя касьянова
    Год(а)/Лет назад: 4

    Странный совет сделать открытые полки в детской?! Это чтобы постоянно родителю чувствовать себя в роли надзирателя, стирать язык требуя навести на этих полках порядок? Зачем создавать конфликтную ситуацию с ребенком на пустом месте. Шкаф, лучшее решение, ну а то, что там балка, это только немного усложнит изготовление шкафа.

  • cdoffice
    Год(а)/Лет назад: 4

    Здравствуйте Елена.

    Коврик нужен, конечно же, для уюта, убрать на подоконниках все лишнее, игрушки на шкаф и в шкаф, книжки сложить, купить для игрушек ящик/корзину/сундук. Подушки скучноваты сейчас, их нужно разнообразить в цвете или с рисунком детским. На стены детские рисунки в рамочках, рамочки сделайте сами из ватмана или картона. Все очень бюджетно можно сделать.

    Комната 2,4х4,64 м для девочки 10 лет · Еще


  • User
    Год(а)/Лет назад: 4

    Если не обращать внимание на то, что тема фейковая скорее всего, то мой Вам совет в первую очередь прибраться. Какая разница какой вы купите плед, если на стеллаже такой беспорядок жуткий, на подоконнике и кровати... цветочки эти разномастные в горшках... Можно сколько угодно говорить, что это дети и т.д. , но ревизию и контроль их «уборки» должны проводить Вы. Если для Вас это порядок, то о дизайне можно не думать. Его никому не увидеть при таком раскладе. Я бы постеснялась выложить такие фото.


    Мебель, которую тут так хвалят... я бы рыдала, будь ребенком ( девочкой) , если бы мне такую мебель поставили в комнату.

    Мебель старая, «взрослая», мрачная

    и скучная. И если она актуальна сейчас, то не в таком исполнении ,окружении и цвете. Я вижу мебель советского образца из чьей-то старой квартиры, но никак не модный тренд. Можно, конечно, верить в это, но со стороны вот так:(

    И остальная мебель и текстиль лишь дополняют образ «бабушкиной» комнаты.

    Наведите порядок на стеллаже, спрячьте лишнее и ненужное, уберите цветы с подоконников, все со шкафа, заправьте аккуратно кровать, уберите с кровати сумочки и пр. в шкаф. И на подоконнике с домиком разберитесь и расставьте все красиво. Сделайте фото и выложите сюда.

  • User
    Год(а)/Лет назад: 4

    И вообще совершенно нет смысла тратиться на пледы и пр. если мебель переедет в другую комнату.

    Одним единственным пледиком за 500₽, лишь на который есть деньги комнату уютной не сделать никак.

    Рамки на стенах лишь добавят хаоса и ощущения старой квартиры.

    Лучше потратить силы на порядок. И будет намного приличнее даже в плане внешнего вида комнаты.

  • Elena Chudo
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 4

    Хм...Я не знаю, сколько у Вас детей и как Вы их воспитываете. На подоконнике располагаются домики, которые дочь просила у Деда Мороза. Вручную раскрашивала, лепила внутреннее наполнение. И мастерила все, для кукол. Это творчество, а не бардак. Выкидывать это ради дизайна, - увольте.
    Про стеллаж. Много и часто читаем. Это означает, что дети на протяжении дня берут самостоятельно книги, которые захотят. И кладут обратно. Стеллаж не удобен, т.к. полки узкие, а книги широкие.
    Цветочные горшки - это ее цветы, которые она выпросила, купила на сэкономленное и т.п. Она за ними ухаживает. Выкинуть?!
    И я в топе написала, что вся мебель - временное решение, доставшееся от предыдущих хозяев. И дочь ему рада, т.к.привыкла быть благодарна за то, что имеет. И умеет ждать, когда родители смогут купить что-то более подходящее.

  • Dennise Denny
    Год(а)/Лет назад: 4

    lappi12 озвучила то, о чем многие думают, но стеснялись сказать.

    Ни плед, ни картины ситуацию не улучшат. Пусть сначала мальчик переедет в свою комнату хотя бы.

    Но шторы, тюль и люстру (с абажуром на шкафу) вместе с розовым покрывалом точно потом сменить. Стул, которому вы так долго обивку раньше выбирали, тоже пока как из другой вселенной.

  • Elena Chudo
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 4

    Спасибо за комментарии. Они полезны. Я спрашивала о цветовом направлении текстиля. Ответ получила. Благодарю всех за время и силы. Про порядок и уборку - не спрашивала.

  • Elena Chudo
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 4

    И у стула - сидушка. Ее сфоткала в качестве возможного сочетания цветов.

  • MultiJaysoon .
    Год(а)/Лет назад: 4

    мне кажется как раз вполне жизнеспособным ваш план: сделать шкаф с зеркалом на месте стеллажа, а стеллаж сделать там, где шкаф. причем, если штора будет почти упираться в зеркало - это даст неплохой эффект.

    что сейчас не так? это старая темная мебель, которая не детям, а всем нам говорит о своем возрасте, происхождении и актуальности. я прямо чувствую скрип и запах разлагающегося пва и дсп. как только вы ее поменяете на актуальную, не обязательно прямо девичью в цветочках и стразиках, а так называемую подростковую, в светлых цветах выбеленного дуба или размытых светлых красках, и все встанет на свои места, тогда можно говорить о декоре, шторах и коврах. сейчас просто все это не актуально. впрочем, начните со штор, льняные, возможно с вертикально ориентированными полосками в цвете или комбинированные в 2 фактурах достаточно сильно уже поменяют ландшафт. если их будет 4, а не 2, то эффект преображения усилится )


  • Elena Chudo
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 4

    А как можно сделать 4 шторы? На одном окне балка. На втором - шкаф. Про шторы я поняла. Однотонные светлые из натуральных тканей. Постельное белье в Икее купим. Стеллаж и шкаф будут белыми в тон стен. Напротив кровати на стене повесим паспарту для смены экспозиции. Дочь рисует по 10-15 картин за день, лепит и строит аквариумы и дома в коробках.

  • User
    Год(а)/Лет назад: 4
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 4

    Елена, вовсе не хотела обидеть.

    Но я просто представила, как дети 2 и 5 лет что-либо берут с этого стеллажа... у меня, взрослой все посыпалось бы... и как дети в таком хаосе что-либо находят и вытаскивают?

    Цветы можно выращивать в однотонных горшках, можно подбирать их по цвету и даже декору. Учитывая все остальное в комнате, первая мысль - на окошке герань? Или Алоэ?

    Можно ведь и цветы и горшки подобрать красивые...

    Поделок у меня полный дом, и время от времени я их расставляю красиво, выбрасываю незаметно старые, поскольку в неделю их штук 10 набирается. Работают поделки в режиме выставки.

    Судя по текстилю Вам нравится легкий кантри?

  • User
    Год(а)/Лет назад: 4
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 4

    Слушайте, если мебель вся старая и временная, и будет меняться, комната фактически творческая мастерская со всеми вытекающими, дочь все устраивает, смысл было спрашивать совета по поводу пледа? Думаю, как Вам советовали выше, лучшее решение выбрать плед вместе с дочкой в интернете. Вот какой она выберет такой самый лучший для нее. И что она захочет повесить на стены, лучше спросить у ребенка. И то что кажется красивым нам взрослым может не оценить, поэтому логичное решение отдать право выбора ребенку, ведь комната для него.

  • User
    Год(а)/Лет назад: 4

    Лайки не ставятся, согласна со всеми выше.

  • Elena Chudo
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 4

    10 поделок в неделю? Вам повезло! У нас это в день. Все складывается на стеллаж и периодически инспектируется и выставляется гостям. Скандал и истерика, если что-то выкинула. Конечно, поделки однотипные, я пыталась оставить только лучшее. Горшки все белые. Плюс горшок-девочка, горшок-мальчик. Цветы: фиалки, розы, каланхоэ. Цветущие в общем. Диффенбахия.

  • ligale
    Год(а)/Лет назад: 4

    И все-таки я не понимаю этот шкаф в нише с балкой, который все советуют. Он как будет выглядеть? Можно какие-нибудь картинки-примеры или набросок от руки? В моей голове рисуется какое-то уродство непропорциональное.

  • Elena Chudo
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 4

    Про стеллаж уже писала. Он очень неудобный. Книги в рост не ставятся. В стопках дети сами как-то ориентируются. Стеллаж, безусловно мал для таких обьемов книг. Выбросить\раздать часть - рука пока не дошла. Но и книги там дорогие сердцу почти все. На месте платяного шкафа в дальнейшем хотим сделать встроенный, во весь рост. С антресолью.

  • Elena Chudo
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 4

    Ну и по поводу работ. Планирую сделать фото всех, отобрать десяток удачных, и только их оставить. Мы переехали 3 месяца назад. Руки пока не дошли. Но разобрать надо, Вы правы.

  • Elena Chudo
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 4

    Сверху антресоль. Снизу обычные распашные двери. А там, где выступ, скрытую полку.

  • User
    Год(а)/Лет назад: 4

    10 работ в творческой студии, под руководством педагога. То что делает сама дома - понимает, что это учебные работы, видит разницу и просто держит их в папке. Лепка, аппликации домашние и удачные храню не больше месяца. А то будет завал полный. Удачные рисунки рекомендуют сохранить для показа в художке ( или на память:) при поступлении. Но их можно хранить в пластиковых икеевских ящиках или коробках под кроватью.

  • Elena Chudo
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 4

    А сколько Вашей дочке лет? Наша пока не понимает разницы между учебными и под руководством. На творческие занятия ходит 4 раза в неделю. Ей очень нравится! Спасибо за замечания и критику, приму во внимание.

  • sapienti
    Год(а)/Лет назад: 4

    Елена, не по теме, на всякий случай: у диффенбахии сок ядовитый, а у Вас там парень ещё маловат - просто поаккуратнее с этим растением.

  • Elena Chudo
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 4

    Спасибо!

  • PRO
    KEEPARIS interior bar
    Год(а)/Лет назад: 4

    Я бы вам посоветовала ничего не делать до переезда мальчика в другую комнату. Потом будите всё заново подбирать)

    Но если по мелочам, то соглашусь с комментаторами выше, попробуйте поменять шторы, покрывала, подушки.

  • vetrushka
    Год(а)/Лет назад: 4

    Я обычно сама долго раздумываю над оформлением чего-либо, а по вашим фото вдруг увидела на том окне, которое за письменным столом, жалюзи или римскую штору, на втором окне простые шторы "без завитушек". Возможно не однотонные, тогда можно убрать все подушки с оборочками скучноватого одинакового цвета, а набросать разноцветных подушек в цветах штор, а плед или покрывало однотонное, спокойное. И точно-точно-точно -НЕ розовое) А в нише с балкой так и представила узкий шкаф с зеркалом (в той части, где балка). А рядом высокий узкий стеллаж, открытые полочки - пространство для поделок, домика, кукольной мебели.

  • sapienti
    Год(а)/Лет назад: 4
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 4

    Я бы куда-нибудь в эту сторону думала:







    Кстати, в Икее с интересным в данном случае, на мой взгляд, постельным текстилем как-то не очень (только ковёр оттуда в коллаж взяла). Можно например, ещё на livemaster.ru поискать, если у Вас поблизости ничего приличного не окажется.

  • Elena Chudo
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 4

    Спасибо за наглядность!

  • User
    Год(а)/Лет назад: 4
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 4

    А у меня такая мысль. Шторы и тюль менять дорого, тем более денег нет на это, как я поняла.

    Я бы оставила шторы и тюль, а в Икее купила бы такое постельное белье. Мне кажется по тону подходит и не так «тяжело« и мрачно смотрится, как существующее. Абажур тоже можно оставить...

    Если перекрасить кровать в белый она уже не так мрачно будет смотреться...

    Плед свяжите сами из смесовой хлопковой пряжи светлого цвета. Под постельное белье по тону. И наволочки на подушки тоже можете сязать. Одну-две подушки можно детские типа: сердце белое, брусничное, пушистую и т.д.

    на стеллаж купите подставки для журналов в икее белые и поставьте частично на стол, частично на стеллаж сверху. В них книги. И будет у вас место на стеллаже под выставку работ.

    На стул купите чехол до пола. Чтобы под шторы подходил, типа классика/кантри.

    И если очень захотеть можно перекрасить стеллаж и стол. А шкаф купить новый.









  • зоя касьянова
    Год(а)/Лет назад: 4

    lappi12 , извините, не удержалась, Плед свяжите сами из смесовой хлопковой пряжи светлого цвета. Под постельное белье по тону. И наволочки на подушки тоже можете сязать. Есть ли у современной женщины с двумя маленькими детьми, которых водят на дополнительные занятия, время для вязания? Вопрос риторический.


  • User
    Год(а)/Лет назад: 4

    Может бабушки есть:) Ну если что Али в помощь:)

    Эти подушки оттуда. Думаю, и пледы есть.

    Может у меня только так, но все вокруг рукодельные. Кто вышивает, кто вяжет, кто рисует:)


  • Elena Chudo
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 4

    Спасибо! Вяжет бабушка, у нее есть время для вязания. С алиэкспрессом дружу, по фото найду.
    Вы правы, Зоя, времени мало. На себя-то почти нет😅
    Собирала для переезда все сама и разбираю и что-то делаю по ремонту ночами.

  • зоя касьянова
    Год(а)/Лет назад: 4

    lappi12 , вам повезло с окружением :) Ни одной знакомой молодой женщины, которая бы занималась рукоделием, если это не ее основной заработок.

  • Elena Chudo
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 4

    До рождения детей я вышивала гладью, крестиком, лентами, писала картины. Сшила бортики, развивающие игрушки дочери, связала ей свитер. Но после рождения сына времени на хобби нет, хотя очень хочется.

  • User
    Год(а)/Лет назад: 4

    Ну вот, как здорово, что такие рукодельницы есть!

    Но мое предложение всего лишь один из вариантов, их может быть множество, у каждого свой.

    Но как все заметили, хочется осветлить комнату Мебелью и текстилем.

    Забыла сказать, моя на год старше.

  • sapienti
    Год(а)/Лет назад: 4
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 4

    lappi12 :

    "И если очень захотеть можно перекрасить стеллаж и стол."

    Они под заводским лаком, скорее всего, очень качественным и красивым. Маме двоих маленьких детей с этим подкидываться, неизвестно чем и где его снимать, всё до винтиков разбирать (ещё не факт, что разбирается), потом с сомнительным качеством пытаться красить... нет, я бы оставила их как есть. Особенно стол. А кровать, да, просится перекраска. Там сосна, деталей меньше, и всё проще. Я бы только предложила жёлтым или оранжевым, т. к. белый со стеной сольётся (это при другой гамме и шторах, которые можно самой сделать).

  • PRO
    Студия текстиля "Стильные шторы"
    Год(а)/Лет назад: 4

    Здравствуйте. Как вариант заменить шторы и покрывало на детской кровати.

  • Татьяна Невская
    Год(а)/Лет назад: 3

    К оформлению детской комнаты надо подойти ответственно. Учесть в комнате спальное место диван или кровать, шкаф для вещей и игрушек. Место для стола с компьютером или ноутом. Если ребенок усидчивый любит играть с песком можно поставить стол-песочницу хорошие есть на https://www.myplayroom.ru/collection/domashnyaya-pesochnitsa, также стоит заранее продумать на какой период времени делается ремонт или оформить комнату в детском стиле или классику, которая будет актуальна когда ребенок немного подрастет.