Houzz Logo Print
tguryanova76

Вопрос про напольное покрытие amigo бамбук hitech

Татьяна
Год(а)/Лет назад: 4

Здравствуйте, не нашла на форуме информации про бамбуковую инженерную доску. На сайтах продавцов все очень заманчиво, а на самом деле как ведёт себя данный пол после укладки? Качество действительно хорошее или каждая плашка со своей геометрией? Если кто-нибудь уже пользуется поделитесь опытом.

Комментарии: 5

  • PRO
    Полина Кохно
    Год(а)/Лет назад: 4

    У инженерной доски в силу особенностей конструкции обычно нет проблем с геометрией. Почитайте сами, это не массив а сборная плашка, где нижняя часть из фанеры очень стабильна.


    Массив вообще редко заказывают нынче, с ним нужно заморачиваться (влажность, перепады температуры, сложная подготовка и квалификация монтажников), а визуально от паркетной или инженерной доски отличий никаких нет.

  • Татьяна
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 4

    Полина, спасибо за комментарий, но в вопросе главное, что доска из бамбука и китайская соответственно. Сомнение скорее не в инженерной доске, кстати, у них и массив из бамбука есть, а в укладке и эксплуатации именной такой бамбуковой доски китайского производства.

  • PRO
    Вера Морси. Студия дизайна CANVAS
    Год(а)/Лет назад: 4

    Здравствуйте, Татьяна! Хорошая доска, не переживайте, заказывайте.

  • Татьяна
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 4

    Спасибо, Вера.

  • PRO
    Вера Морси. Студия дизайна CANVAS
    Год(а)/Лет назад: 4

    Пожалуйста!) Забыла сказать: учтите, что любой цвет, какой бы Вы ни выбрали, будет выглядеть более желтым в массе. Поэтому лучше исключить холодные цвета на стенах. Интерьер с таким полом должен быть с яркими акцентами. Нельзя делать в несмелых тонах, используйте красный, бордовый в мягкой мебели, льняной для разбавления, тёплый беж на стенах, элементы золотого. И лучше выполнять интерьер в легком этническом стиле (использовать некоторые элементы декора), это его родной подтекст, который лучше всего будет читаться.