Houzz Logo Print
mrfreggi__

Veka или Rehau.Что лучше?

MrFreggi .
Год(а)/Лет назад: 4

Что все таки лучше? Окна большие. На дом площадью 250м2 оконных проемов 60м2.

Комментарии: 40

  • зоя касьянова
    Год(а)/Лет назад: 4

    Для частного дома, помимо названия бренда, надо выбирать профиль из которого будут сделаны окна, то есть толщина и др. технические характеристики. А-то поставите окна вышеназванных брендов предназначенные для садовых неотапливаемых домиков и будете за отопление переплачивать. Знаю у Декенинк для домов идет Спейс, ширина профиля 76мм и Эфорте, ширина 84мм, гарантия на профиль 40лет.

  • MrFreggi .
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 4

    Рассматриваю профили Века софтлайн 70

  • зоя касьянова
    Год(а)/Лет назад: 4

    Профиль шириной 70 мм ставится в городские квартиры. Уточните еще в фирме, чтобы стекло в стеклопакете было низкоэмиссионное, оно тоже работает на энергосбережения тепла в доме.

    Окна в доме, это очень важно. Если вы на них хотите сэкономить, то должны понимать, что на отопление будете тратить больше, т.к. чем тоньше профиль, то он может промерзать.

  • MrFreggi .
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 4

    Будет отопление, плюс тёплый пол. Думаю достаточно 70 профиля с многофункциональным стеклопакетами

  • PRO
    Надёжный Дом
    Год(а)/Лет назад: 4

    зоя касьянова С гарантией на профиль в 40 лет можно не заморачиваться, не так давно один из таких гарантов закончил своё существование, просто обанкротился.

  • PRO
    Надёжный Дом
    Год(а)/Лет назад: 4

    зоя касьянова

    Профиль шириной 70 мм ставится в городские квартиры. Уточните еще в фирме, чтобы стекло в стеклопакете было низкоэмиссионное, оно тоже работает на энергосбережения тепла в доме.

    Окна в доме, это очень важно. Если вы на них хотите сэкономить, то должны понимать, что на отопление будете тратить больше, т.к. чем тоньше профиль, то он может промерзать.

    На самом деле большой разницы между 70мм-80мм и 90мм нет, в любом случае R никогда не приблизится даже к 1, а будет 0,7-0,75 при требовании к наружным ограждающим конструкциям для Подмосковья R=3,14

    Главное быбрать адекватного производителя, кто завтра не обанкротится и сможет обслуживать свою продукцию.

  • зоя касьянова
    Год(а)/Лет назад: 4

    Надёжный Дом , я знаю. что с вами спорить сложно. Поверьте, есть разница между шириной профиля, чем толще профиль, тем толще армирующий вкладыш. Профиль толщиной 70мм - это пятикамерный, 76мм - шестикамерный, разница уже очевидна, про другие тех.характеристики лень писать, они все в свободном доступе. Интересно, почем люди обеспеченные для себя в коттедж ставят качественные окна с широким профилем, а вот когда строят под продажу, то выбирают профиль потоньше? А уж деньги богатые считать умеют. То что фирма может обанкротиться, это возможно, гарантию на профиль дает завод изготовитель, а не фирма по установке окон, там только монтажники, они дают гарантию от 1 года до 3 на установку

    MrFreggi . Будет отопление, плюс тёплый пол. Прекрасно! Я говорю о другом, о платеже в конце месяца за это самое отопление, а это напрямую зависит от энергосбережения, то есть потерь тепла через окна дома, чем больше потерь, тем выше счет.

    Ни к чему не призываю, прежде чем заказывать, почитайте больше информации, переговорите с теми, кто уже поставил и живет с аналогичными окнами. Окна это серьезная покупка на долгие, долгие годы.

    Поставил тут "товарищ" дешевую пластиковую дверь на закрытую террасу, а теперь удивляется, почему она промерзает и он вынужден постоянно замок обливать жидкостью для размораживания замков.

  • PRO
    Надёжный Дом
    Год(а)/Лет назад: 4

    зоя касьянова Банкротятся производители окон и производители профиля.

  • зоя касьянова
    Год(а)/Лет назад: 4

    Выбирайте нормальный завод изготовитель, который работает не первый год, где работают лаборатории, инженеры и численность сотрудников не 100 человек, где окна изготавливаются заводским способом, где окна различной ценовой категории, от дешевых для дач, до дорогих для загородных домов, где предлагаются раздвижные системы и т.д и т.п.. Не надо выбирать мини-цех или заводик с окнами за 6т.р., где покупают профиль и рабочие вручную клеят окна. В конце концов, когда привезут окно, то по маркировке сразу можно понять откуда его привезли, из цеха "умелые ручки" или крупное предприятие. Хотя, конечно, видно это профессиональному взгляду, обыкновенный покупатель не видит таких тонкостей и просто счастлив, что ему поставили дешевые окна.

  • PRO
    Надёжный Дом
    Год(а)/Лет назад: 4

    зоя касьянова Да, вы были на современном производстве окон??? Откуда там вдруг могут оказаться 100 человек? Что им там делать если всю работу делает робот-автомат?

  • MrFreggi .
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 4

    Я, конечно же понимаю, что такое профиль, толщина, теплопотери И так далее. Все же работаю главным инженером в приличной строительной компании, будучи мастером ещё в начале пути своём контролировал монтаж окон в многоквартирных домах. Все о чем вы говорите мне понятно. Моя слабость в том, что я не могу сделать выбор между Века и Рехау, хотя при этом склоняюсь к Века потому , что многие именно дизайнеры и специалисты которые занимаются этим, утверждают, что профиля Века не желтеют со временем ( хотя ламинация конечно эту проблему решает) и толщина их профиля ровно 3 мм, в отличии от рехау где этот показатель равен 2,4 или 2,5. К тому же, Рехау делают уже все кому не попадя, а Века немного в России производств, ещё везут и с Германии. Ну и цена у Века ниже - это Личный опыт

  • зоя касьянова
    Год(а)/Лет назад: 4

    MrFreggi . , а Века немного в России производств, ещё везут и с Германии. это шутка? Если бы возили с Германии, то дешевой цены вы бы не увидели. Верю, что возят из Германии "определенный" профиль, но это уже люксовый сегмент, и вы такой не рассматриваете. Например у Deceuninck из Бельгии возят пластиковые конструкции Эфорта, толщина профиля 84мм, цены космические.

    Надёжный Дом , да была "на современном производстве окон" это екатеринбургский спецремстрой, впечатлило. Была и на мини производстве, где пара-тройка человек клепают конструкции. Как говорится, почувствуй разницу.


  • PRO
    Надёжный Дом
    Год(а)/Лет назад: 4

    MrFreggi . Так вы просто хотели прорекламировать Века???

  • PRO
    Надёжный Дом
    Год(а)/Лет назад: 4

    зоя касьянова Вы я смотрю тоже рекламируете, но уже неизвестного сомнительного производителя.

  • MrFreggi .
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 4

    Нет, я бы хотел от людей разбирающихся в этом вопросе на экспертном уровне дали бы оценку.

  • PRO
    Brickmaster
    Год(а)/Лет назад: 4
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 4

    Профиль века лучше, т.к. это единственный профиль, который имеет замкнутое армирование, т.е. рама армируется квадратной трубой, а не «П-образным» профилем, что дает бОльшую прочность конструкции. Помимо этого, этот профиль сертифицирован международным институтом окна, в отличие от многих других.

  • PRO
    Надёжный Дом
    Год(а)/Лет назад: 4

    ООО "Знак-Строй"

    Профиль века лучше, т.к. это единственный профиль, который имеет замкнутое армирование, т.е. рама армируется квадратной трубой, а не «П-образным» профилем, что дает бОльшую прочность конструкции. Помимо этого, этот профиль сертифицирован международным институтом окна, в отличие от многих других.

    А я думаю, что они одинаковые по качеству и вообще ночью все кошки чёрные!

  • зоя касьянова
    Год(а)/Лет назад: 4

    Надёжный Дом , я никого не рекламирую, просто по работе столкнулась, была приятно удивлена. Ну а насчет "неизвестного сомнительного производителя" вы подзагнули, если производства не в Москве, то значит сразу сомнительное? То есть жизни на просторах России нет, там лаптями щи хлебают?

  • PRO
    Илья
    Год(а)/Лет назад: 4

    лучше дерево!!! жду проект

  • PRO
    Надёжный Дом
    Год(а)/Лет назад: 4

    зоя касьянова

    Надёжный Дом , я никого не рекламирую, просто по работе столкнулась, была приятно удивлена. Ну а насчет "неизвестного сомнительного производителя" вы подзагнули, если производства не в Москве, то значит сразу сомнительное? То есть жизни на просторах России нет, там лаптями щи хлебают?

    Вы рекламируете неизвестного производителя, а лапляти либо другим местом никто этого не знает и никто не знает будут они завтра или нет.

  • Василий Чурай
    Год(а)/Лет назад: 4

    Так же занимались установкой окон ПВХ, искали компанию в Липецке, не хотелось попасть на мошенников. О Дааре слышал много, решили проверить. Договор, замеры, все чисто и прозрачно, замерцик прищёл почти сразу, окна установили совсем немногим позже. Хоть и только установили, но полностью довольны и качеством и обслуживанием.

  • Irina Golubkova
    Год(а)/Лет назад: 4

    Кажется вы выбираете между пепси колой и кока колой. Реально на потребительском уровне разница не чувствуется. Выбирайте фурнитуру, монтажников и в общем сервис.

  • PRO
    Надёжный Дом
    Год(а)/Лет назад: 4

    Irina Golubkova

    Кажется вы выбираете между пепси колой и кока колой. Реально на потребительском уровне разница не чувствуется. Выбирайте фурнитуру, монтажников и в общем сервис.

    Согласен, выбирать нужно ту компанию которая завтра не закроется! Я много работаю с производителями окон Рехау, но на Фасадном Чемпионате у нас будут окна Века и это нормально. Два серьёзных производителя.

  • PRO
    Vitaliy/art-okon
    Год(а)/Лет назад: 3

    оба варианта хорошие) вопрос в том, кому доверить их установку?)

  • 199987969
    Год(а)/Лет назад: 3

    По мне, так лучше окон Rehau нет ничего. Главным критерием в выборе пластиковых окон, у нас было то, чтобы они обладали высокой степенью шумоизоляции, воздухопроницаемости, водонепроницаемости, теплотехнике и защите от проникновений, поэтому окна Rehau Intelio нам прям идеально подошли. В фирме, где устанавливали нам дали гарантии на 10 лет и установили качественно.

  • Евгений Чурин
    Год(а)/Лет назад: 3

    А скажите, где теперь эти окна можно было бы установить в Питере? За какой срок могли бы установить? Какую фурнитуру и какие стеклопакеты подобрали к оконным профилям?

  • 199987969
    Год(а)/Лет назад: 3

    Мы по совету наших близких друзей обратились в фирму "Ленинградские окна и потолки". Спасибо профессионализму всего персонала, не подвели, заказ оформили и изготовили вовремя, как и обещали. Примерно, заказ изготавливается за 2-3 недели, но если у них на складе есть тот вариант, что нужен вам, то уже на следующий день к вам приедет бригада и установит окна. Специалисты сами подобрали нам подходящую фурнитуру и стеклопакеты, кстати, советую вам, на этом не экономить.

  • MrFreggi .
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 3

    Заказал в итоге Veka. Стеклопакеты и портал Veka Slide. Сделали быстро и качественно. Всем доволен. Фурнитура Maco

  • Евгений Чурин
    Год(а)/Лет назад: 3

    А где фирма находится? Как можно было бы с ними связаться? Можно было бы вызвать замерщика в ближайшее время, чтобы заказ уже оформили и начали изготавливать, чтобы долго потом не ждать.

  • Фил Нечаев
    Год(а)/Лет назад: 3

    Сколько обычно дают гарантии на пластиковые окна? Века и Рехай это же оконные профили немецкого производства? Примерно сколько они могут прослужить? И дорого ли они в цене обойдутся?

  • 199987969
    Год(а)/Лет назад: 3

    Ну, вообще, гарантию на окна дают около 10 лет, но естественно, качественные окна намного дольше этого времени прослужат. Цена оконной системы у всех по-разному выходит, так как все выбирают разную фурнитуру, стеклопакеты итд итп.

  • Евгений Чурин
    Год(а)/Лет назад: 3

    В общем, по рекомендации обратились в Ленинградские окна и не пожалели. Выбрали оконные профили Rehau, они просто очень надежные и прочные, и по цене приемлемы. Фирма ответственно относится к своей работе, установку сделали к сроку и очень качественно.

  • PRO
    Студия дизайна "INTSTYLE"
    Год(а)/Лет назад: 3

    Реклама

  • 199987969
    Год(а)/Лет назад: 3

    Rehau значит, хорошо. А что у них по стоимости, не дорогие ли? И подскажите, как можно было бы с Ленинградскими окнами связаться?

  • PRO
    Надёжный Дом
    Год(а)/Лет назад: 3

    Я работаю если Рехау, то Окна Мастер, если Века, то звоню напрямую Сергею Ельникову и он определяет кто будет выполнять заказ.

  • Евгений Чурин
    Год(а)/Лет назад: 3

    Нет, недорогие. Обратитесь в фирму "Ленинградские окна и потолки", мы в филиал, который на Магнитогорской 30 находится обращались. Сразу договоритесь о вызове замерщика. Он приедет, снимет замеры и рассчитает вам стоимость.

  • Дмитрий Стерлингов
    Год(а)/Лет назад: 3

    Они одинаковы, лучше найдите толковых специалистов, чтоб могли вместе с окнами еще и пластиковые откосы поставить.

  • PRO
    Надёжный Дом
    Год(а)/Лет назад: 3

    Дмитрий Стерлингов Вы фанат совковых решений? Здесь вроде форум дизайнеров, а не ремонт пятиэтажек без отселения?

  • PRO