Houzz Logo Print
primorsky__

Очень прошу покритиковать дизайн кухонного фартука

Primorsky Жуков
Год(а)/Лет назад: 4

Всем, доброго времени суток!


Большая просьба покритиковать дизайн фартука для угловой кухни. Даю раскладку, нарисованную от руки в графическом редакторе( также имеется раскладка плиток в 3D модели из салона, но она с несколько другим дизайном). Размеры:

Высота - 600 мм (от столешницы до днища подвесных шкафов по факту 590 мм). По высоте получается четыре плитки по 15 см.

Ширина 1 по стене - 1630 мм

Ширина 2 по стене - 2550 мм


Цвет кухни (мебели) ближе к бежевому. На углах дверей позолота.


По задумке, большое мозаичное панно находится в зоне варочной панели ( отцентрировано над ней) под вытяжкой. Весь фартук, включая панно, составлен из элементов 15х15 и 7.9х15.


Боковая стенка (стенка большей длинны) также будет выложена элементами декора (30х30, с рисунками вилок, ложек и ножей) в одну линию, с отступом через каждые две плитки. На ней также используется коричневая полоса и бордюр (над столешницей), на том же уровне.


Во вложении: 1) рисунок с раскладкой плитки в лицевой части кухни (элементы взяты из каталога K-M, где выглядят они бледнее чем на самом деле) 2)фотография нашей бюджетной кухни 3) фотография образца плитки из салона (в реальности плитка смотрятся гораздо "сочнее" чем ее блеклые изображения в 3D-модели и в каталоге производителя).


Вопросы:


- Насколько уместна и допустима затея "сплющить" панно на плитой, зажав их между бордюрами.

Не лучше ли это панно выделить, отделив бежевыми плитками 7.9х15? Отказавшись от коричневого "плинтуса" внизу, установив на ее место бордюр с узорами.



- Не будут ли сильно выбиваться из стиля кухни коричневая полоса над столешницей (стиль столешницы - обшарпанное белое дерево)?


- Бордюр (над коричневой полосой) задумывался для использования с багетами сверху и снизу (так показано на примерах использования коллекции у производителя плитки). Насколько допустима раскладка без него? В живую я этих элементов, к сожалению, не видел (нет нигде в наличии в моем городе).

Нужна общая критика решения. Можно ли вообще писать сюда мозаику или использовать ее на фартуке.

Извиняюсь за много текста. Спасибо.








Комментарии: 23