Houzz Logo Print
webuser_751857525

Расстановка мебели в крошечной гостинной

Cinderella
Год(а)/Лет назад: 4

Добрый день! Ввиду отсутствия другого свободного места, было решено организовать во втором коридоре гостинную. Как лучше расставить мебель? Помещение номер 8.


Комментарии: 92

  • Cinderella
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 4

    лэппи, в помещении 1 будет комната сына

  • Cinderella
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 4

    во второй - мы с мужем

  • Похожие обсуждения

    Очень нужна помощь в компоновке мебели в кухне-студио

    Q

    Комментарии (19)
    Хорошая планировка! По длинной стене кухня, а у вент канала организовать барную стойку. Вам вент канал выделить интересно материалом, в зависимости от того в каком стиле интерьер. Если потребуется дизайн или хотя бы варианты планировочного решения, обращайтесь! Задача интересная, с удовольствием поработаю над вашей квартирой. Контакты в профиле
    ...еще

    Расстановка мебели в кухне-гостинной

    Q

    Комментарии (7)
    Добрый вечер! Вопрос ещё актуален? Можно Вашу эл.почту для коммерческого предложения? С уважением к Вам, Наталья По всем вопросам обращаться: моб. 8-926-531-40-55 (WhatsApp, Viber) e-mail: nata_sputnik@mail.ru Группа ВК: https://vk.com/art_mebelru
    ...еще

    Посоветуйте пожалуйста, как лучше поклеить обои в гостинной

    Q

    Комментарии (16)
    Я в шоке. Люди заделывают уже существующие окна и клеят чёрные обои. Вам надо спастись от слепящего солнца, вы в Африке живёте? Если очень хочется - поклейте чёрные обои на ту стену, где вход в гостиную. По крайней мере, люди при входе не будут пугаться. И главное - ребёнок не будет пугаться, что ему в детскую нужно пройти через чёрную стену. А то можно и энурез заработать. На чёрную стену повесьте побольше цветных картин, как на фото 4 от Ю У. Будете ими любоваться, сидя на диване.
    ...еще

    Расстоновка новой мебели в расстановка мебели в гостинной

    Q

    Комментарии (12)
    там был классный базовый дизайн когда-то, в американском духе, все фокусные точки, все продумано, но со временем что-то пошло не так и все переставили и.т.д. там надо декорировать все по -новой. повторить проем двери справа от камина молдингами, возможно зеркало туда влепить, ковер нужен, картины побольше нужны и повеселее, только каминная по настроению подходит. если телевизор, а судя по его месту, это так - не является функционально необходимым - без него гораздо лучше будет, с боковым светом, с консольными лампами на прилавке и торшером где-нибудь еще. много работы, чтобы просто взять и дать совет про высоту спинки дивана...
    ...еще
  • Cinderella
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 4

    в третьей - дочка

  • User
    Год(а)/Лет назад: 4



    Cinderella поблагодарил(а): User
  • User
    Год(а)/Лет назад: 4
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 4

    Но если честно, то лучше сделать спальню-гостиную 19м2 , нежели холл-гостиную 8м2... это то, что я увидела по размерам плана. Диван глубиной 80-90 см. Больше не нужно. Вот на фото 180*86. Два книжных стеллажа и небольшое кресло между ними. Проход в детскую перенесла вверх.


  • PRO
    Студия дизайна "INTSTYLE"
    Год(а)/Лет назад: 4

    Согласны, по факту холл с диваном получится, но без всех размеров, к сожалению, никак

  • User
    Год(а)/Лет назад: 4

    Да, все верно. Как вы будете собираться с гостями в маленьком и проходном холле? Вы в нем даже своей семьей вряд ли поместитесь...

    И еще минус большой - проходная зона тв. Вот смотрит папа футбол с друзьями, а мимо них все ходят туда-сюда:(

  • User
    Год(а)/Лет назад: 4

    Оптимально было бы, уменьшить проход в вашу спальню и перенести стену детской N1 , Таким образом увеличив ее.

    А в вашей спальне идеальное решение - кровать -трансформер И большой шкаф по короткой стене.

    В холле тоже можно шкафы поставить. Надо только подумать куда лучше.


  • svetlana_che
    Год(а)/Лет назад: 4

    Согласна с lappi12 - лучше сделать спальню и гостиную в одной комнате, чем холл с диваном. Комната почти 20 кв.м., размеры вполне позволяют.

    Юля, Вы задумайтесь - для чего вам вообще гостиная? Часто ли вы проводите время всей семьёй в одной комнате? Часто ли у вас бывают гости?

    В помещении 8 можно поставить системы хранения, ведь у детей комнаты небольшие, туда много шкафов не напихать.

    В комнату 2 прекрасно поместится и кровать, и шифоньер, и диван с телевизором.



  • PRO
    Дизайн-бюро АЗ
    Год(а)/Лет назад: 4

    Всем привет!



  • User
    Год(а)/Лет назад: 4

    А мы ворчим?:)

  • PRO
    Дизайн-бюро АЗ
    Год(а)/Лет назад: 4

    По запросу...

    Оптимальным решением в данном случае будет использование холла для размещения шкафов. В комнатах высокие корпусные группы желательно не использовать.

    Гостиная-спальня с трансформером "диваном-кроватью", например, таким...


    решит проблему совместного досуга и позволит комфортно спать.

    Успехов,

    Александр.

  • User
    Год(а)/Лет назад: 4







  • User
    Год(а)/Лет назад: 4

    Александр, итальянская система нереальных денег стоит. Лучше нашу.

  • Cinderella
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 4

    Лэппи,я сначала и планировала сделать спальню-гостинную, используя зонирование развдвижными дверьми поперек комнату. Но, после установки кровати и 2 прикроватных тубочек, оказалось, что места осталось "с гулькин нос". Поэтому от этой идеи отказались.

  • Cinderella
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 4

    Лэппи, про шкаф-кровать я знаю, но такой варинт мне не нравится: 1) это дорого, 2) фасады таких шкафов слишком просты в дизайне, 3) постоянно опускать-поднимать с ума сойдешь, особенно учитывая проблемы со спиной у нас с мужем

  • Cinderella
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 4

    Возможно, и перенесем потом проход. Младший еще совсем малыш. Обоев, наверно, хватит года на 2-3. При переклейке обоев можно заодно и перенести проем. По данным Интернета, эта стена не несущая. Значит, можно не согласовывать перенос дверного проема?

  • Cinderella
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 4

    Светлана, гости у нас бывают редко. Людей приходит немного. Все вместе в одной комнате находимся только с гостями.

  • svetlana_che
    Год(а)/Лет назад: 4

    Юля, а можете показать, как Вы поставили кровать и тумбочки? И почему в 20-метровой комнате больше ничего не помещается? У меня на эскизе и диван, и стенка со шкафами и телевизором поместились.

  • Cinderella
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 4

    Светлана, вот так

    габариты можно посмотреть здесь

    https://yartsevo-mebel.com/spalni/spalnya-karina-3


  • Cinderella
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 4

    по короткой стене за дверью пойдет шкаф, угловой элемент и сервант

  • Cinderella
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 4

    напротив кровати - комод и столик компьютерный+туалетный

  • User
    Год(а)/Лет назад: 4

    Юля

    Часов назад: 9

    Лэппи, про шкаф-кровать я знаю, но такой варинт мне не нравится: 1) это дорого, 2) фасады таких шкафов слишком просты в дизайне, 3) постоянно опускать-поднимать с ума сойдешь, особенно учитывая проблемы со спиной у нас с мужем



    Юля, хорошие кровати поднимаются без усилий, а опускаются вообще сами практически.

    Вы не там смотрели дизайн. Его можно и в современной классике заказать для модуля кровати.

  • User
    Год(а)/Лет назад: 4
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 4

    Похоже это опять реклама этой жутковатой мебели Ярцево...

    Юля , Вы или ваши коллеги уже продвигали вашу мебель совсем недавно. Хоть бы стиль поменяли текстов:( Скучно:(

    Надоело:(


    Каждая вторая тема -спам:( или реклама того, что уже продать не получается:(


    И еще куча фейковых тем:(

    Наверное, чтобы дизайнеры не уходили отсюда и хоть какая-то активность форума была.

  • PRO
    Евгения Немировская
    Год(а)/Лет назад: 4

    Ой, 4322279, точно! Начиналось всё с рококо на кухне))

  • svetlana_che
    Год(а)/Лет назад: 4

    Юля, Ваш рисунок вообще не поняла. Почему у кровати такая странная форма? Что за выступы по бокам? Это, может, с каждой стороны по ДВЕ прикроватных тумбочки нарисованы? Одна интегрированная в корпус кровати, а другая рядом стоит для пущей красоты и функциональности? Я уже не говорю о том, что мебель по Вашей ссылке просто жуткая, старомодная, такую только цыганские бароны покупают.

    Разверните кровать на 180 градусов - поставьте её изголовьем к стене, граничащей с комнатой сына. Одну прикроватную тумбу (если Вы без них прям жить не можете) - в угол, вплотную к стене с окном. Между кроватью и входной дверью ставите невысокий (1,0 - 1.2 м) узкий стеллаж. Он также будет служить прикроватной тумбой. По стене 3380, прямо от угла до угла, от пола до потолка, ставите комбинацию шкафов - платяной шкаф, открытые секции, полки, место под телевизор. Диван ставите спинкой к стеллажу напротив телевизора.

    В изножье кровати можно добавить и комод, и туалетный стол, если вдруг покажется, что в комнате мало мебели. Но если хорошо продумать комбинацию шкафов по стене 3380 и сделать её во всю стену, то комод и туалетный стол не понадобятся. А гостиная получится.


    Cinderella поблагодарил(а): svetlana_che
  • Cinderella
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 4

    Лэппи, у моего родственника такая кровать-шкаф. Он поднимал-опускал ее 1 неделю, потом надоело. Теперь так и стоит, всем мешает, проход в комнату сужает. Говорит,что поднимет только ради гостей.

  • Cinderella
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 4

    Возможно, не там смотрела. И еще мой муж боится, что такая кровать как-нибудь свалиться и покалечит кого-нибудь.

  • Cinderella
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 4

    Лэппи, это не реклама. Это я писала тот вопрос про декорирование стен с узорчатыми обоями. Если хотите, оставьте свой телефон, я вам по уотсапу фотки перешлю (на комп пока не могу их перенести). На них вы увидите, что эта мебель стоит в квартире.

  • Cinderella
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 4

    Светлана, прошу прощения за "каля маля"...не дано мне рисование...Выступы - эта часть изголовья кровати, из-за которых тумбочки не поставишь вплотную к кровати. Да, 2 тумбочки стоят по бокам кровати.

  • Cinderella
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 4

    Светлана, кровать поставили изголовьем к торцевой стене, потому что на параллельной стене от прежних хозяев остались электрические розетки и антенная розетка.

  • Cinderella
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 4

    Светлана, к сожалению, тумбу вплотную к окну поставить не получится - там труба отопления, которая внизу окружена бетонным квадратиком, размеров 16х16 см.

  • Cinderella
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 4

    Светлана, на длинной стене 2 квадратика, которые воруют 32 см.

  • Cinderella
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 4

    Светлана,я примерно так и хотела. Но, когда появились кровать и тумбочки, места осталось слишком мало.

  • svetlana_che
    Год(а)/Лет назад: 4

    То есть Вы уже купили кровать и тумбочки? Зря. Надо было сперва планировку продумать, и только потом мебель покупать.

    То, что осталось от прежних хозяев - вовсе не повод жить так, как жили они, и отказывать себе в удобстве. Перенести розетки совершенно не сложно, даже стены штрабить не обязательно.

    От бетонного квадратика внизу спасли бы высокие ножки тумбы. Квадратик бы остался внизу,между ножками. Это ещё раз о том, что правильнее сперва продумать планировку, а потом покупать мебель.

    И - вот ещё вопрос возник: если тумбочки нельзя подвинуть к кровати (то есть с кровати нельзя дотянуться до тумбочки, чтобы положить книжку, поставить стакан воды), то зачем они? Какую функцию они выполняют?

  • Cinderella
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 4

    Светлана, я не представляю спальню без 2 прикроватных тумбочек. Это как свадьба без невесты: кое-где есть, но для меня непонятно

  • Cinderella
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 4

    Что касается тумбочек, одну ножку пришлось бы подпилить, чтобы не было перекоса. Но Мы отступили от квадратика на пару см, чтобы мебель не рассохлась от трубы отопления.

  • Cinderella
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 4

    Светлана, с кровати можно дотянуться до тумбочки. Эта щель составляет где-то 1-2 см.


  • Cinderella
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 4

    Мы думаем, может, превратить распашную дверь в одностворчатую. Что вы об этом думаете?

  • svetlana_che
    Год(а)/Лет назад: 4

    А что это даст?

  • Ирина Гласнова
    Год(а)/Лет назад: 4

    Площадь хозяева хотят сохранить, если я правильно понимаю.

  • Cinderella
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 4

    Светлана, это добавит площади.

  • svetlana_che
    Год(а)/Лет назад: 4

    А толку? Если туда уже куплена кровать-раскоряка с выступами, две тумбочки, менять их расположение Вы не хотите из-за старых розеток, то что Вам даст сужение двери на 30 см? Перенести розетки, кстати, проще, чем заузить дверной проём.

    В помещении 8 у Вас не получится гостиная, максимум - шкафы и одно кресло для чтения.

    И уже, пожалуйста, укажите размеры всех стен, простенков и дверных проёмов в комнатах 2 и 8.

  • Cinderella
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 4

    Светлана, это даст возможность нормально повесить тв на стене с дверью.

  • svetlana_che
    Год(а)/Лет назад: 4

    Это Вы о каком помещении говорите? 2 или 8?

  • Cinderella
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 4

    Светлана, номер 8

  • Dennise Denny
    Год(а)/Лет назад: 4
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 4

    "Мы думаем, может, превратить распашную дверь в одностворчатую. Что вы об этом думаете?"

    Мы (наше Величество) думаем, что это неплохая идея, но ТОЛЬКО вкупе в идеей передвинуть стену между коридором и комнатой 1 на 30 см влево. Комната не умрет, а гостиной станет гораздо "гостинее" и просторнее.

  • svetlana_che
    Год(а)/Лет назад: 4

    Конечно, если передвинуть стену между 1 и 8 влево на 30 см и превратить распашную дверь в одностворчатую, то шансы сделать из 8 гостиную увеличатся. Но снос стены и возведение новой - это грязь, трата времени, денег, нервов и необходимость согласования, что опять же означает трату времени, денег и нервов.

    А можно было сделать спальню-гостиную путём только грамотного подбора мебели. Без пыли, без шуму (с).

  • Cinderella
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 4

    Уважаемые дизайнеры, я измерила габариты. Размер того места, куда я планировала поставить пенал с книгами 38 на 62 см(расстояние до наличников). Стоит его там ставить?

  • svetlana_che
    Год(а)/Лет назад: 4

    Юля, лучше указать все размеры на плане квартиры. Я не знаю, куда Вы хотели пенал поставить.