Houzz Logo Print
helena_foxbark

Помогите, пожалуйста, с планировкой санузла

Helena Maier
Год(а)/Лет назад: 4

Добрый день, уважаемые дизайнеры!
Очень нужна ваша помощь.
Имеется однокомнатная квартира в панельном доме П44 (план квартиры прилагаю). Проживать планирую одна (с двумя собаками и котом:)). На настоящий момент планировка от застройщика (нарисовала с замерами изнутри помещения). Не устраивает наличие ванны, хотелось бы сделать душ, а также установить стиральную машину. Отказ от ванны не в целях экономии места, просто всегда пользуюсь только душем. Долго мучаюсь с перепланировкой, обсуждала возможности со строителями. Из ограничений перенос унитаза: возможен только сдвиг вправо или разворот под 90°. Из необходимого в санузле: подвесной комод с накладной раковиной, стиральная машина, инсталляция с подвесным унитазом, душ (в идеале без "готового" поддона).
Сама я смогла придумать только два рабочих варианта, но очень боюсь ошибиться, ведь санузел сложная и дорогостоящая в ремонте "точка".
Подскажите, пожалуйста, какой вариант выбрать или предложите какие-то исправления. Может, кто-то из непрофессионалов делал уже ремонт в похожей квартире, дом типовой. Помогите советом и опытом. Это первый капитальный ремонт у меня. Бюджет несколько ограничен, конечно.

Комментарии: 70