webuser_726739798

Выбор кладовой - помощь

Irina
1/Декабрь/2019
Последние изменения: 1/Декабрь/2019

Здравствуйте, уважаемые форумчане. Не могу никак решиться. Помогите пожалуйста выбрать более менее удобный и функциональный вариант кладовой. спасибо

1

Комментарии: 32

• PRO
    Ирина Климова

Здравствуйте.
    Расскажите чуть подробнее, что вы планируете тут хранить? Разные вещи имеют разные габариты.

Irina поблагодарил(а): Ирина Климова
  • Irina

Здравствуйте. Да, не подумала, задав вопрос. Спасибо. это дополнение к нашей однокомнатной. хотелось бы меньше хранить в квартире и сделать её просторнее, поэтому в мыслях кладовую поставить под охрану и использовать под: сумки, чемодан, вещи, всякую химию, шины, велосипеды. Разница в кладовых не критичная...но расположение разное. Большая под стеной лестничной клетки, вторая- лифтовой. С точки зрения холода в них, думаю одинаково. К самой квартире ближе бОльшая #1.. но что-то меня смущает.

Очень благодарна за советы!

• Похожие обсуждения

Выбор дизайна

Q

Комментарии (13)
    Мне понравился вот этот вариант :https://www.houzz.ru/statyi/houzz-tur-solntse-kruglyy-god-na-23-h-metrah-moskovskoy-kvartiry-studii-stsetivw-vs~47866008 Посмотрите, может он Вас вдохновит. Вопрос же еще, в каком стиле Вы хотите сделать квартиру и сколько денег на это потратить. У меня тоже возраст не детский, но мне нравятся разные интерьеры, и в современном стиле тоже. Вот еще одна ссылка , они тоже из Петербурга. http://www.houzz.ru/pro/int2/int2architecture. Мне понравились их проекты в современном и скандинавском стиле. Там есть и проект небольшой квартиры.
    ...еще

Выбор дизайна

Q

Комментарии (7)
    Добрый день, Елена! С радостью окажем такую помощь :) Заходите к нам на сайт ( в контактах) :) С радостью ответим на все вопросы ,пишите)
    ...еще

нужна помощь в дизайне

Q

Комментарии (43)
    В любом мебельном салоне вам нарисуют возможные варианты размещения мебели, учитывая и коммуникации и бюджет. Даже в условном 3D. Там же вам покажут наглядно на образцах все варианты наполнения. Главное предельно четко и честно обозначить оба аспекта и найти терпеливого менеджера.
    ...еще

Нужна помощь в перепланировке

Q

Комментарии (15)
    Добрый вечер, могу помочь с планировочным решением по вашему ТехЗаданию. Для работы нужны будут точные размеры квартиры. Если таковых нет, то можно сделать предварительную планировку, но вы должны понимать, что после приемки квартиры возможны расхождения, что скорее всего скажется на планировке. Предлагаю планировочное решение по фиксированной цене. Стоимость * Площадь до 40 м2 - - 15 000 руб. * 41-70 м2 - 18 000 руб. * 71-100 м2 - 21 000 руб. * 101-200 м2 - 25 000 руб. * 201-и более м2 - по запросу Вы получаете: - Обмерный план. - План перепланировки и/или расстановки мебели (1-5 вариантов). - Чертеж с указанием габаритов мебели, размерами проходов. * В рамках предложения количество правок не более 3 раз. ________________________________ По вопросам заказа проекта WA, Viber, Telegram - 8 926 582 5393; пишите на почту - vittoria.kush@gmail.com сайт @kushnerova.interiors
    ...еще
  • PRO
    Студия дизайна "INTSTYLE"

Берите большую, чем больше - тем лучше.

• sapienti

Смущает, скорее всего, то, что в первой сразу от двери целый квадратный метр, куда особо ничего не поставишь, потому что на проходе получается. Я бы наверное 2-ю брала.

Irina поблагодарил(а): sapienti
  • Irina

Вы правы про этот коридор (850*1000). Ну подумала, можно см30 полку вдоль .да, с одной стороны близость к квартире, а с другой в #2й по всем стенам можно полки делать... и думаю, нужна ли эта близость, пройти 10 метров и кладовая тоже на этаже в доступе. Единственное , ещё думаю про детскую коляску. Она тоже в планах там:) но в обоих "запаркуется"

• PRO
    Студия архитектуры и дизайна Ленара Султанова

Первый вариант однозначно!

Кладовая не любит ломанных пространств, чем чище и ровнее помещение, тем удобнее в ней располагать системы хранения с нормальным доступом.

Касательно коридора в первом варианте, не такая уж и маленькая ширина для прохода, мало того, слева можно повесить полки неглубокие для мелочей и инструментов например, где-то 10-15 см., хватит для небольших банок, молотка с шуруповертом, набора бит и т.д.. В общем всё, что часто используется и должно быть под рукой, чтобы не лазить вглубь кладовой за ними.

Irina поблагодарил(а): Студия архитектуры и дизайна Ленара Султанова
  • Irina

Спасибо большое. Просто я про рисовала полки. Вроде по месту хранения кладовая#2 чуть ли не вместительнее. Честно, запуталась. Поэтому и обратилась. Но раз вы про ломанность так говорите - спасибо за объяснение

• ligale

Irina, нарисуйте в масштабе на листе кладовые и вырежьте в том же масштабе прямоугольники, соответствующие самым габаритным вещам, которые предполагается хранить в кладовой. Подвигайте эти "вещи" по планам. Так Вам легче будет понять, какое помещение для Вас выгоднее. Самое главное, как я понимаю, определить место для велосипедов, чтобы они не перекрывали доступ к другим вещам, а над ними можно уже будет располагать полки для чемоданов, коробок и прочего, и понять, как с наименьшими потерями площади хранить шины. Центральное пространство должно быть свободно от полок и вещей для размера коляски.

Irina поблагодарил(а): ligale
  • Dennise Denny

Я за 2-й вариант.

Irina поблагодарил(а): Dennise Denny
  • PRO
    TWO SIDES | Архитектурная студия

Добрый день ! На наш взгляд, второй вариант наиболее привлекательный. Можно сделать больше полок и шкафов, а в первом варианте сразу видно, что будет хаос и раздрай, так как все вещи будут запиханы в один угол )

Irina поблагодарил(а): TWO SIDES | Архитектурная студия
  • Irina

Скажите. А если #2. Велосипед можно вешать только вертикально под потолок?

• Dennise Denny

Почему? Да хоть слева от двери (на плане верхняя стена у входа) прислонил и все.

• ligale

Какие размеры у велосипеда и сколько их?

• Irina

так не помню..пока один. порядка 1,8-2,0 м

• ligale

Да, удобнее всего по стене слева от двери. Над ним - полку (полки) по всей длине этой стены. Где углубление - на этой полке хранить чемоданы и габаритные коробки, ближе к двери эта полка будет уже, на ней (на них) хранить инструменты и тд. За велосипедом в углублении то, что используется наиболее редко (шины или елка новогодняя, например)

• Irina

такое расположение по отношению к квартире. вот и коробит меня в выборе. хотя 3,9 наверное теплее будет из-за примыкания к другой квартире. и безопаснее с точки зрения "ходоков"...

• Irina

спасиб за комментарии большое.. как-то им мне кажется, что №2 уютнее/функциональнее, хоть и меньше. и дальше

• Dennise Denny

Да нет никакой разницы, 3 метра или 6 пройти до кладовки, раз уж все равно из квартиры выходить. И теплее/холоднее параметр ни о чем, минуса не будет ни там, ни там.

• Irina

Деннис. спасибо. я поняла, что вы за "2)

• PRO
    Студия дизайна "INTSTYLE"

Какая разница насколько ломаные пространства, если автор там будет хранить сумки и не большие предметы. С учётом этого, я за вариант больший по площаде

Irina поблагодарил(а): Студия дизайна "INTSTYLE"
  • PRO
    ID project

Irina

Добрый день! Чем сложнее геометрия, тем сложнее осуществить организацию, а также необходимо учесть доступ. Если оценивать эти качества, то естественно первый вариант привлекательный. Также стоит учесть площадь помещений, первый - 4,66 м", второй - 4,01 м". Если предусмотреть размещение стеллажных полок глубиной 450 мм, то по длиной стороне остается для размещения крупных габаритов в первом варианте - 2180 мм, во втором всего 1870 мм. Если разместить стеллажные полки по периметру, то в первом случае полезная площадь хранения составляет 2,52 м", а во втором - 2,21 м". При таком расположении нужно учесть комфорт доступа: в первой кладовой при глубине полки 300 мм узким будет проход 710 мм, далее при размещении полок с обоих сторон остается 860 мм, что комфортно для разворота и наклона; во второй при входе размещая полки глубиной 450 мм, на проход остается 825 мм, но в углублении в проходе остается всего 690 мм. Конечно, все доводы субъективны, поэтому для наглядности прилагаем некое отображение в пользу первого варианта, учитывая также его удаленность от квартиры. В любом случае вам решать!

Irina поблагодарил(а): ID project
  • Irina

ID project спасибо.. как раз сама нарисовала один в один

• Irina

надо паузу сделать. для себя поняла, что разница в цене уже не влияет на выбор, а именно организация/расположение на коридоре/доступ и возможное даже перкрытие соседями дверью (там позволяет). с одной стороы удаленность безопаснее с точки зрения воровства....ттт.. с другой - удобство под квартирой тоже ценное. так как с такой организацией не сталкивалась - обратилась к вам. я как-то просчитала, что площадь хранения в "2 даже больше. не права и просчиталась с проходами. СПАСИБО большое за время Ваше!

• PRO
    Irina поблагодарил(а): Андрей и Екатерина Андреевы
  • ligale

Я не совсем согласна с такой логикой. У Вас вещи имеют разную длину и ширину, а Вы для всех рисуете одинаковые полки. Все же надо габариты конкретных вещей учитывать и рисовать полки под эти размеры.

• Irina

Ааа. Так сложно, что Ваши мнения разделились!! Я не зря запуталась...сама рисовала по 60см полки, а где узко по 30. Можно вместо 60-70 где-то. Ну какие вещи..порошки, корзины с овощами возможно, банки, обувь, вещи, стремянка

• PRO
    Наталья Бей

60 см очень много для полок- это глубина шкафа-купе по внешним габаритам.

глубина полок для чемоданов и полок над\под штангами с верхней одеждой -50 см, полки для сложённой одежды и полки для корзин с овощами 40-45 см.

там где глубина 30 см и меньше можно хранить сезонную обувь или бытовую химию, или что-то в подвешенном виде: стремянку,гладильную доску повесить, запасные складные стулья

Irina поблагодарил(а): Наталья Бей
  • PRO
    ReRooms

Здравствуйте!

Первый вариант кладовой смотрится выигрышнее: возможно разместить более глубокие шкафы - в них организовать хранение как сезонных вещей, так и для технических предметов в квартире: пылесос, гладильная доска, ведро и швабра. Удобно поместится спорт-инвентарь: и велосипед и лыжи.

Чем прямоугольнее кладовка - тем лучше, функциональнее, эргономичнее!

С уважением,

команда Rerooms

Irina поблагодарил(а): ReRooms
  • PRO
    ID project

Irina

ничего сложно, вы можете самостоятельно сгенерировать конфигурацию мест хранений, например, на ресурсе Elfa, либо обратиться в любое представительство этой системы, вам помогут ее спланировать. Преимущество таких систем нагрузка равномерно распределена по стене.

Irina поблагодарил(а): ID project
  • Irina

Уважаемые форумчане.

Извините, вчера не ответила - день суматошный вышел.

Хочу поблагодарить каждого за Ваше видение и расуждения, комментарии и советы. Dennise Denny, видела Ваше видение (оно пропало) - спасибо! ID project, ReRooms, сделала визуализацию - действительно, мне вариант 1 также выиграшнее показался и удобнее.

Спсибо за Вашу помощь и время!!!

• Dennise Denny

Да я просто считала полезную площадь по имеющимся картинкам, потом поняла, что в 1-м варианте 2 полки и глубже предложенных 45 см можно делать. В общем, в 1-м варианте больше площади для хранения. Примерно на 1 кв.м. с лишним, может даже на все полтора.