Houzz Logo Print
webuser_25161583

Отзыв от дизайнере: Ирина Смышляева - De-Sense

Екатерина
Год(а)/Лет назад: 4

Знала Ирину давно по работе (заказывала разработку выставочных стендов), решила обратиться за полным дизайн-проектом квартиры. Заказали максимальный пакет - с визуализацией, спецификацией, авторским надзором.

1. Срок разработки проекта сорван. На все встречи опаздывает, ни одна договоренность в срок не реализована

2. Не учтены важные пожелания клиента (оставить двери, оставить существующую ванную, существующий шкаф и т.п.)

3. В проекте плохо продуманы выключатели и открывание дверей. Часть удалось поймать на этапе проекта, с некоторыми проблемами теперь жить. Выключатели расположены за дверью.

4. В процессе авторского надзора допущены существенные ошибки.

Не учтены изменения высот пола в ванной - сделали подиум, а выводы под воду не подняли. Соответственно душ на уровне плеч пользователя.

Не обращала внимание на качество отделки. Кривые потолки, некачественные швы, перенос дверей и пр. Итоги визитов не сообщала клиенту, сама принимала решение без согласования.

5. Часть материалов в спецификации не учтены. Клиент делает заказ с длительным сроком ожидания, затем выясняется, что часть позиций не заказали вообще, часть дизайнер перепутала. На все такие вопросы ответ "это мои девочки напутали".

6. Светильники выбраны крайне неудачно. На визуализации люстра занимает примерно 7% площади потолка, по факту около 20%. Другие светильники из проекта и установленные по проекту мешают открыванию дверей.

7. Рекомендует своих подрядчиков, за их действия ответственности не несет. Как обычно, главное - сделать заказ и получить деньги. Ошибки не признает.

8. САМОЕ НЕПРИЯТНОЕ - работает в связке со своим мужем - директором мебельной фабрики ПЕТРО-НОВА - Дмитрием Афанасенко. Передает ему заказы на мебель (несмотря на пожелания клиента оставить часть мебели из старого интерьера), обещает контролировать качество и сроки. В результате один из заказов на 4 шкафа выполнен с задержкой, изделия со сколами, царапинами, разбитым зеркалом, существенно не соответствуют размерам. От исправления отказываются, скрываются.

По второму заказу задержка сроков уже на 2 месяца, Дмитрий Афанасенко говорит о банкротстве компании. Таким образом, налицо факт сговора с целью мошенничества. Общая сумма заказа - около 800 000р. Ни качественных изделий, ни денег.

Общий итог - идеи неплохие, реализация ужасная. Категорически не рекомендую!

Готова ответить на вопросы

Комментарии: 3

  • Dennise Denny
    Год(а)/Лет назад: 4

    Почему этот отзыв решили оставить на форуме, а не тут https://www.houzz.ru/writeReview2/cmd=r/n=irina-smyshlyaeva ?

    Екатерина поблагодарил(а): Dennise Denny
  • MultiJaysoon .
    Год(а)/Лет назад: 4

    вы написали достаточно подробный отзыв, практически отчет. стоило потратить еще немного времени и сделать скрины из проекта и и итоговые фото из того, что вы описываете.

    и недавно была похожая тема, там уже пришли к выводу, что отзыв в качестве темы на форуме просто утонет в потоке тем через день и никакой цели не достигнет.

  • Екатерина
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 4

    Благодарю за комментарии! Не знала о такой возможности - напишу обязательно. Мой проект выложен у Ирины здесь, как и в соц.сетях, несмотря на мою просьбу

    не размещать проект и фото моей квартиры.