Houzz Logo Print
an_sol7

Частичный дизайн-проект двушки 57м3 ЗАО Москва

An Sol
Год(а)/Лет назад: 4
Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 4

Здравствуйте, товарищи-дизайнеры!

Хочу поинтересоваться, возможны ли какие-либо варианты сотрудничества с Вами, если дизайн-проект требуется не всей квартире и не во всех направлениях?

Что мы имеем:

Квартира на втором этаже каркасно-сборного дома ( что-то типа двутавровый швеллерный скелет с панелями из толстого шифера с утеплителем внутри). Перепланировка перегородок исключена. Предыдущими хозяевами сделан качественный ремонт, но ему лет 10 и слишком «бабский» (хозяйке за 50 лет). Кухня ими перенесена в прихожую, а в бывшей кухне они сделали комнату.

Мы- семейная пара 30-35 лет, пока без детей, но стремимся это исправить.

Нам нужна гостиная-столовая, хозяйская спальня, будущая детская. Размещение кухни в прихожей в принципе устроит, если получится в ней грамотно совместить мойку, электроплиту, посудомойку, большую стиралку, холодильник, какую-то рабочую зону и что-то от прихожей.

Так как мы ипотечники, хотим сэкономить на некоторых моментах, а именно:

-оставляем везде окна, отопление

-оставляем везде пол (ламинат в комнатах, плитка в прихожей-кухне)

-желательно оставить все двери, возможно лишь освежив их новыми элементами и тоном.

-будущую детскую оставляем без дизайна и ремонта, пока прибавление не случится (наверное это бывшая кухня).

Что нам нужно:

Обмер, планировочное решение, доводка электрики (розеток) и слаботочки под новую планировку, визуализация, подбор, спецификация, комплектация мебели, света, отделочных материалов стен и аксессуаров для двух комнат, кухни-прихожей. В санузле и ванной только заменить скучную плитку стен, пола и новый унитаз, коммуникации в них проектировать не требуется. Авторский надзор также не помешает.

Стиль обсуждаем, но наверное кроме классики и прованса.

Бюджет на сие мероприятие видится в районе 500тыс.р. (дизайн, ремонт, материалы, мебель, без бытовой техники). При значительном превышении бюджета- плитку в санузлах менять пока не будем.

Получается, мои условия и не под полный дизайн-проект, но и не совсем косметический.

Прошу откликнуться тех, кто может профессионально выполнить данное задание с указанием цены именно за этот объем работы, а не тарифы вообще- ко многим из Вас я уже заходил на сайты, типовые наборы услуг изучал. Также не уверен на счет «удалёнников», полагаю моё «совмещение» требует очного контакта с квартирой.

Здоровая критика приветствуется, если я слишком усложнил задачу, или идеи мои по экономии стоимости ремонта глупы и не к чему приятному в итоге не приведут.

Также готов рассмотреть предложения ремонтников с конкретными цифрами и сроками на мои условия.

Андрей

tel7155040@rambler.ru












Комментарии: 7

  • PRO
    Гончарова-Гуровская Славяна
    Год(а)/Лет назад: 4

    Добрый день! Были подобные проекты в Москве удаленно. Предлагаю полный комплект дизайн-проекта (Концепция, Визуализация, Необходимые чертежи, Спецификация отделочных материалов и мебели) 1200 руб. за м2. Варианты планировочного решения бесплатно. Возможен также вариант 800 р. м2 без визуализации, вместо 3д коллажи с подбором мебели и отделочных материалов. Пример готового проекта могу выслать Вам на почту. Обращайтесь artareadecor@gmail.com .

    Уютный светлый дизайн для молодой пары. В процессе реализации. · Еще


    Облегченный проект в коллажах.Москва, мкр-н. Текстильщики. · Еще


    Квартира для сдачи в аренду. Дизайн-проект за неделю. · Еще


  • An Sol
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 4

    уточняю ориентацию в пространстве на схеме квартиры: слева север, сверху восток.

  • PRO
    SOS-РЕМОНТ
    Год(а)/Лет назад: 4

    Это получается вам надо уложиться в 8200 на квадратный метр. Это если на всю площадь. Если без одного помещения- то в районе 10000. По вашему запросу можно сделать стандартный проект, по цене он 1000₽/м.кв. В него входит так же смета. Уместиться очень сложно, надо понимать сколько на ремонт уйдёт , от него будет идти и сумма на все остальное.

  • PRO
    ID project
    Год(а)/Лет назад: 4
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 4

    An Sol

    здравствуйте! Заявленный бюджет критичен и предполагается по рынку Москвы только на ремонт. А так как ипотека, не рекомендуем рассматривать формат перепланировки, финансовый орган может аннулировать данное мероприятие по факту гарантии и принадлежности банку, собственно здесь согласование и перепланировка это минус расходы. Стоит обратиться на форум к профессионалам на возможность реорганизации пространства без учета перепланирования. Это облегчит ваши поиски.

  • An Sol
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 4
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 4

    ID project , по Вашему мнению, проштробить доп розетки, выровнять это, поклеить обои или покрасить, и поменять плитку стОит 500тыс с материалами?

  • PRO
    ID project
    Год(а)/Лет назад: 4

    An Sol

    скорее всего нас не правильно поняли, по сути это предложение на чем можно сэкономить. К примеру, нет необходимости переплачивать за визуализацию, в среднем по рынку стоимость составляет 300 - 350 руб.кв.м, что примерно около 20 тысяч. Есть альтернативные решения для визуального представления пространства. Также проект не предполагает какой-либо сложности, отсутствует необходимость в авторском надзоре, достаточно удаленного консультирования, а это в среднем от 10 - 24 тысяч рублей в месяц. Так как не предполагается перепланировка, нужно только планировочное решение, стоимость которого варьируется около 350 руб. за кв.м.. И это только по услугам дизайна проектирования...

    An Sol поблагодарил(а): ID project