nastya_ve

Какую планировку предпочесть?

Настя Настя
13/Ноябрь/2019
Последние изменения: 13/Ноябрь/2019

Добрый день!

мы сейчас выбираем квартиру, и необходим совет, какую планировку предпочесть. Ну и вообще конструктивная критика по квартирам приветствуется.

что имеем.

семья: родители и 2 сына 6лет и 1,5года

планируем ещё ребёнка. Через 1-1,5.

к нам часто приезжают родители, поэтому хотелось бы иметь спальню и для них.

можно иметь также гостевую спальню для няни.

обязательно иметь постирочную и гардеробную.

желательно кабинет.

итак следующие Квартиры есть:

вариант 1.

Тут легко оборудовать жилую зону на первом этаже.

а на втором хорошо оборудовать постирочную, гардероб, кабинет и большуб зону для тусовок и спальню для родителей.

вопрос тут следующий: удобно ли так жить, когда постирочная и гардероб на втором этаже.

вариант 2

Тут можно сделать более классический вариант с разделением этажей по назначению.

на первом кухня-гостиная, 2 спальни для гостей (Одна может быть кабинетом)

на втором этаже спальня хозяев и детские.

вопрос такой куда тут приделать гардероб и постирочную.

немного Смущают маленькие комнатки на втором этаже, но может их можно качественно обыграть.

в этом варианте мне нравится то, что гораздо больше окон в квартире...

Теперь хотелось бы мнение профессионалов узнать.

Какую планировку предпочесть?

может вы сразу видите проблемы или наоборот положительные моменты.

Комментарии: 38

• ligale

Жить с постирочной и гардеробной на втором этаже, когда жилая зона на втором - неудобно. Но в первой квартире есть возможность сделать и постирочную, и гардеробную на первом этаже.

Настя Настя поблагодарил(а): ligale
  • Настя Настя

То есть думаете первый вариант выигрывает?

а куда деть глухое помещение в 18квм на втором этаже?

• Похожие обсуждения

помогите выбрать планировку

Q

Комментарии (28)
    Здравствуйте! На мой взгляд 1 и 2 планировки вообще не подходят для комфортной жизни. Да, много места. Но! Заходя в квартиру попадаешь сразу в гостиную. Заходишь и упираешься в диван. Вся грязь, которую вы принесете с улицы будет расползаться по гостиной. Сами пожалеете. Говорю вам ни как дизайнер, а как счастливый обладатель квартиры без прихожей. Я выберу вариант №3, немного доработать и будет отлично)
    ...еще

Помогите, пожалуйста, выбрать планировку в новостройке для семьи

Q

Комментарии (42)
    В идеале выбирать надо цельную коробку - квадрат или прямоугольник. Поэтому в вашем случае конечномерный вариант. Между кухней и гостиной сделаете перегородку и вот вам ещё отдельная комната. Правда даже в этом случае или почитайте сами или обратитесь к специалисту по гармонизации пространства и эту комнату определённо оформите, чтобы нейтрализовать негативное влияние вырванного кусочка из квартиры. Что поделаеш, сейчас делают такие бездумные планировки. Сложно найти цельную квартиру. желаю вам удачи и счастья!
    ...еще

Какую планировку лучше всего сделать на 49м?

Q

Комментарии (35)
    Я занимаюсь только энергетиками в жилье и могу до дизайна проработать концепцию энергетик,согласно которой Вы в новом жилье и дальше будете развиваться,как собственно происходит сейчас,если денег хватает на жизнь. Могу свои знания продемонстрировать в новых месячных энергетиках,которые включатся с 6 апреля и это ровно на месяц.Потом другие пространственные распределения и там все другое.Я могу любую схему по энергетикам закрепить. 20 марта я опубликовал прогноз(здесь это в моем профиле),что апрель будет супер жарким,хотя еще даже Гидрометеоцентр об этом ни намека в то время.Увидите насколько апрель будет жарким,это все согласно апрельскому стечению всех факторов,отвечающих и за погоду,и за наше здоровье,и за нашу удачливость. Это могу предложить только я и больше никто.
    ...еще

Какую планировку квартиры выбрать?

Q

Комментарии (16)
    У Вас два варианта на выбор и Вы,естественно,пробуете поприкидывать как в каждом из них жить в дальнейшем.Но есть такие вещи,о которых жильцы узнают чуть позже,когда поживут некоторое время в новой квартире и начинают осознавать,что стало как-то везучей,нежели в прежнем жилье.Это зависит от того,что в той квартире,которая была выбрана для жизни,на изголовье в спальне оказался один из таких азимутов,который обладает прекрасными свойствами переключения энергетик.Что-то типа более мощного компьютера,нежели все остальные.При помощи более мощной энергетики мысли проживающих лучше всего доходят до Небес. Все эти вещи можно заранее предусмотреть и рассчитать такие энергетики периметра,активация которых намного усилит эту пресловутую везучесть. Но,в основном,люди следуя карме выбирают не то жилье,которого достойны. Я могу такие вещи решать.
    ...еще
  • ligale

Тоже гардеробная, но для сезонных вещей, чемоданов, елочных игрушек и т.д.

• Настя Настя

вы однозначно считаете, что первый вариант лучше?

• PRO
    Дизайн-бюро АЗ

Всем привет!

Настя Настя!

Чтобы определиться с выбором той или иной квартиры следует выполнить эскизные проекты обеих квартир с расстановкой мебели и оборудования ( 2...3 варианта). Затем, положив эти чертежи на стол, оценить полученные результаты и принять взвешенное решение.

В режиме консультаций на Форуме, на мой взгляд, этого сделать не удастся.

Успехов,

Александр.

Настя Настя поблагодарил(а): Дизайн-бюро АЗ
  • Настя Настя

Сколько это примерно стоит?

• Настя Настя

И все же хотелось бы получить советы, хотя бы навскидку, или тут больше форум по продаже услуг?

и никто забесплатно ничего грамотного писать не станет?

• PRO
    Дизайн-бюро АЗ

Стоимость эскизов - планов с вариантами перепланировки в случае необходимости, расстановкой мебели и оборудования (2...3 варианта) для каждой квартиры - от 100 до 300 рублей за кв. м общей площади. Такие расходы крайне незначительны по сравнению с предстоящими расходами на благоустройство жилья. Поэтому особенно важно на начальном этапе сделать правильный выбор.

Всего доброго,

Александр.

• Настя Настя

Вобщем, если честно, всегда предполагала, что форумы - места для советов и общения.

и тему разместила соответственно для общения. Для советов и критики. Потому что если бы нужно было нарисовать 2-4 планировочных решения Тема так и называлась бы ищу дизайнера,

а я ищу совета;

поэтому Очень признательна буду тем, кому есть что сказать по вопросу, кроме предложения услуг на 100тр.

• ligale

Настя, чтобы ответить на вопрос о более удачной планировке, нужно (хотя бы мысленно) расставить мебель, понять логику передвижений домочадцев, понять, какие стены несущие, можно ли что-то передвинуть, чтобы было большее удобство. Когда квартира однокомнатная и будет проживать 1 человек - это сделать, естественно, легче, чем навскидку оценить квартиру с 13 помещениями и с 5-ю домочадцами, да еще и на двух этажах. Поэтому, вот так вот ночью Вам никто не даст волшебный ответ. Действительно, при таких данных нужно чертить и думать, оценивать, а это работа. Не хотите за нее платить - значит, нужно самой попытаться это сделать - начертить нормальный план, расставить в масштабе мебель, как это видите Вы. Тогда и другим людям с опытом будет гораздо проще дать Вам совет про выбор, и, действительно, многие подскажут то, что не видно на первый взгляд. Одно могу сказать - торопиться с покупкой, не имея в такой квартире планировочного решения, точно не стоит.

• Dennise Denny

"и тему разместила соответственно для общения. Для советов и критики. Потому что если бы нужно было нарисовать 2-4 планировочных решения Тема так и называлась бы ищу дизайнера, а я ищу совета;"

Совет: ищите дизайнера и готовьте от 100 т.р., потому что рисовать по паре планировок для 300 квадратов за спасибо вряд ли кому интересно.

• PRO
  • Настя Настя

вы знаете, сейчас нет времени написать подробно свои мысли, но честно говоря ни на одном форуме не видела такого.

на форуме риэлторов общалась - ни один человек не написал знаете У нас консультация стоит столько-то И пока пока/

все на форуме писали свои мысли, естественно будь они моими риэлторами, они Бы сказали больше, но все делились видением, РАЗГОвАРИВАЛИ,повторюсь никто не навязывал свои услуги.

и с вас бы ни с кого не убыло, описать общие моментв, на которые обратить внимание. Никто не требовал от вас эскизов за бесплатно.

по секрету вы показываете свой профессионализм, общаясь и делясь советами,

потому что форум читают многие и когда ты видишь, что человек не отмораживается, а старается дать совет, то доверие к нему повышается. А доверие клиента важно не меньше портфолио.

поэтому спасибо всеи, кто написал про деньги. Сразу видно что вы из себя представляете, и в другой раз пеклмендую пропускать темв с советами, если сказать вам нечего, кроме вашего прайса И картинок ппо дорого дёшево! Вы флудите тут, не надо. Отписывайтесь в темах, где конкретно ищут исполнителей

повторюсь, что это форум, он вообще подразумевает общение.

и вам сделало бы больше чести напишите вы, как ligale Спасибо! учитесь остальные!

• PRO
    Дизайн-студия «Daniel»

Мне тоже первый вариант нравится больше. Хорошие комнаты, действительно есть возможность выделить все необходимые зоны. Возможно, гостевую совместить с кабинетом.

Настя Настя поблагодарил(а): Дизайн-студия «Daniel»
  • Ekaterina T

Настя, вы действительно не понимаете?

Одно дело стандартная 1-2-3-шка, где в принципе все возможные решения давно известны, надо выбрать и слегка адаптировать наиболее подходящее к конкретным условиям. Либо имеющееся решение, которое надо оценить на предмет сильных и слабых сторон. Это нормальные запросы для консультации на форуме. Занимает 3-5 минут на обдумывание и 10 - на рисование.

Ваши 2 квартиры по 250+ метров и полтора десятка помещений каждая... Как вы думаете, сколько времени нужно только на их анализ и сопоставление с вашими требованиями?

• tankurdi

Многие дизайн—бюро предлагают услугу помощи выбора квартиры. Они анализируют недвижимость на предмет соответствия требованиям конкретного заказчика. С дизайном это не особо связано, речь о пригодности для жизни конкретной семьи, образа жизни, распорядка дня и кучи других факторов. Это будет ценней, чем вам тут на форуме сналету подскажут. Лично мне второй вариант нравится больше именно тем, что он более классический. И гардеробные там можно на 2-м этаже выделить. Я, если что, не предлагаю свои услуг. Это просто частное мнение.

Настя Настя поблагодарил(а): tankurdi
  • PRO
    Ольга Захарова

Добрый день, Настя!

У второго варианта конечно больше перспектив: больше света, логическое разделение этажей на общего пользования и более приватное. Комнаты для детей можно более детально продумать, чтоб они не смотрелись "клетушками", предусмотреть какое-то общее пространство для совместных игр и комнаты для сна каждого в отдельности. а вот над над гардеробными и постирочной надо прорисовать, так чтоб не было лишних углов по квартире.

Обратите внимание какой вид из окна из каждой квартиры, какой дом, как много солнца, может это тоже повлияет на ваш выбор)

Настя Настя поблагодарил(а): Ольга Захарова
  • Михаил Литвиненко

У вас есть средства на покупку большой квартиры, на ее ремонт, но нет на того, кто нарисует планировку?
    P. S. не дизайнер

• svetlana_che

Михаил, очень с Вами согласна!

Когда человек еле-еле наскрёб на однушку, не грех ему и бесплатно что-то предложить, тем более что "все возможные решения давно известны". Но планировка двухэтажной квартиры на 5 человек - это нормальный такой ТРУД! На который потребуется много времени.

• Настя Настя

Люди! Ау! Я не прошу вас трудится! Рисовать эскизы. если у вас нет времени, вам не интересно о чем-то подумать 5минут, не читайте форум и не строчите мне. Сообщения, лучше отдохните.

вопрос в общих моментах и рекомендациях.

я осознаю что НИКТо не скажет мне 300проц эта квартира лучше, я и не прошу этого, спросила всего лишь личное мнение того, у кого оно есть) вот так с первого взгляда.

• Настя Настя

Отдельное спасибо тем, кто написал рекомендации! обращу на это внимание!

• Настя Настя

Михаил посчитайте свои деньги пожалуйста. мои не надо.

например я не хочу тратить млн-ы рублей на Просчёт всех квартир над которыми я думаю. А может и другой вариант‍♀️‍♀️‍♀️ Какая разница, если вопрос не об этом вообще.

ну и главный вопрос: почему я не могу проконсультироватьчя на форуме, где куча профессионалов, а не одно ДА? Ну я думала, что тут куча профессионалов.

вооьще на всех профессиональных форумах ОБЫЧНО оченькачественные советы, ведь люди делают себе репутацию своими ответами в том числе.

• Dennise Denny

Что-то желающих делиться советами в рамках заданной темы все не прибавляется, а у автора уже столько комментариев с возмущениями на реакцию форума, как будто пытается читателей убедить, как сильно они неправы. Ну а что, вдруг сработает.

Что-то вспомнилась поговорка "стою на асфальте я в лыжи обутый".

Ну а вообще что, есть же ДРУГИЕ форумы, где помогают и лишних вопросов не задают, что ж вы мучаетесь.

• Настя Настя

не мало написали советов и ответов, не надо уж. Спасибо всем, кто услышал!!❤️

просто тему заспамили другие герои своим видением мира, а жаль.

иогда лучше ничего не написать, чем написать чушь.

и жаль что не видите вы, но мои возмущения направлены на то, чтобы люди, которые мне ответили, подумали о том, как со стороны выглядит их экспертность ( как просто очень так Себе продажа)

всем на курс маркетинга!

я на самом деле сейчас прошла и по другим веткам форума и в полном ШОКЕ от бизнес-некомпетентности форума. в каждой теме какие-либо провокационные комментарии.

• Dennise Denny

"не мало написали советов и ответов"

Дааа, целых трое. Впрочем, выбор есть, с кем бесплатно поработать.

"и жаль что не видите вы, но мои возмущения направлены на то, чтобы люди, которые мне ответили, подумали о том, как со стороны выглядит их экспертность ( как просто очень так Себе продажа)

всем на курс маркетинга!"

Тот, кто хорошо считает не только размеры стен и приборов, как правило умеет считать не только их, но и деньги в кармане. А уж после курса маркетинга и подавно.

Научитесь отличать профессионалов в какой-либо отрасли (будем надеяться, что не только заявленной; в любом случае у них на аватаре приписка PRO) от обычных участников. Без этого ваши комментарии на эту тему у многих вызывает лишь улыбку, мягко говоря.

"я на самом деле сейчас прошла и по другим веткам форума и в полном ШОКЕ от бизнес-некомпетентности форума"

Исправлять форум будете и на путь истинный наставлять? Ради какой благой цели, кроме собственного финансового интереса?

P.S.: да, я троллю, а у вас ожидания зашкаливают.

• PRO
    Любовь Сорокина

Здравствуйте, Настя!

Визуально нравится больше 1 вариант, он как-то понятней и гармоничней смотрится. Во 2м варианте меня тоже смущают маленькие и проходные (насколько я поняла) комнаты. Но это очень обобщённое мнение, т.к. лучше квартиры смотреть вживую.

• PRO
    Idealicstudio

Анастасия, добрый вечер! Первый вариант кажется просторнее. Во втором варианте плюс- то, что больше окон. Окна всегда нужны. В первом вар-те не очень понятно, что за мелкие помещения на втором этаже (желтые) по задумке застройщика. Если этот лабиринт можно разобрать, то тогда однозначно рекомендую 1 вариант. Тогда на 2 этаж можно перенести детские, а все гостевые оставить внизу + гостиная будет больше. Важный вопрос также- высота потолка на 2 этаже, и нет ли скоса, иногда в подобных квартирах 2 этаж по принципу мансарды, как раз сейчас строим такую по нашему проекту и уклон потолка сильно влияет на полезную площадь.

• PRO
    Idealicstudio

Вторую детскую я предлагала на место желтого "лабиринта", если его можно разобрать, а спальня отлично вписалась в зеленую комнату, зачем ее трогать.

• PRO
    AR-project

Никакой. Оба неудачные. Поищите ещё.

• PRO
    ID project

Настя Настя

Для того чтобы определиться с квартирой не обязательно чертить планировочные решения, достаточно сделать предпроектный анализ, который даст основное понимание возможности этой или другой квартиры. Обращайтесь!

• PRO
    Natalia Osipova (TABITI)/ Наталья Осипова (ТАБИТИ)

Настя, можно, конечно, и платно обсудить, хотя бы вопросы Вам задать, а то на форуме это элементарно дольше выходит. Но это просто сумма за консультацию. Из того, что видится сейчас, вторая оптимальнее и логичнее. И много маленьких комнат для детей - это очень хорошо!

• PRO
    Kisliakova Elena Interiors

Второй вариант для заявленных целей, на мой взгляд, явно функциональнее: больше площадь, больше окон, выше потолок. Так же видится больше вариантов с расширением мокрых зон.

• consul06

интересно о чем-то подумать 5минут,

Можете несколько вариантов квартир выложить с изображением стрелки компаса,а я определюсь какая из квартир менее проблемная в вопросе везучести и здоровья.

Я только этим занимаюсь,в смысле,все,что касается везучих характеристик и как сделать-создать эти самые энергетики в любой квартире.

• PRO
    Галина Милошевич

Настя, во втором варианте есть лестница между этажами, в 1 я ее на картинках не вижу - если это обычные квартиры одна под другой, то не факт что проем под лестницу вам согласуют в нужном месте и нужного размера - он должен быть рядом с несущими конструкциями и не сильно обременять перекрытия.

• PRO
    KUSHCH // DESIGN STUDIO

Добрый день!Второй вариант функционально лучше.

• PRO
    Ярослав Гакал | Студия интерьера "ЯРО"

Здравствуйте, Настя Настя

Если интересно получить развернутый совет - напишите напрямую, личным сообщением (e-mail, WhatsApp, Viber)

• PRO
    РусБрус / RusBrus

Так, конечно, трудно понять насколько эти чертежи будут соответствовать Вашим планам на будущее, когда у Вас будет еще ребенок и приедут родители. Лучше сделать комплексный проект. На первый взгляд, из первого варианта можно вырастить более интересное решение для Вас.

• PRO
    Темплаинтериор

Здравствуйте!

Больше окон - это плюс. Из обоих вариантов можно сделать то, что Вам нужно - метража достаточно. Что касается разделения зон по этажам. То, пока дети маленькие , они как правило, при маме. Если дети взрослые, то конечно хорошо, когда они на отдельном этаже. Постирочную или зозяйственную комнату лучше иметь на обоих этажах. Это не только стирка, но и хранение бытовой химии, пылесос и пр. Если клетушки в первом варианте можно снести, то первая квартира лучше.