Houzz Logo Print
webuser_789474660

помогите обставить гостиную

Светлана
Год(а)/Лет назад: 4

Хочу кресло, не знаю каким цветом и формой купить. Помогите с выбором) что поставить между диваном и окном(рассматриваю книжный шкаф, по цвету и форме не могу определится)? Может вообще что-то другое посоветуйте...

Комментарии: 78

  • Светлана
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 4

    3

  • Светлана
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 4

    4

  • Похожие обсуждения

    помогите обставить кабинет 9 кв метров

    Q

    Комментарии (27)
    Я пересчитала из дюймов. Этот красивый стол 150 на 70 см.Можно из него, дивана и каких-нибудь шкафчиков-полочек-тумбочек создать приличный кабинет? Другая альтернатива использовать схему Dennise Denny, которая у окна. Все-таки она очень разумная. На заказ не решусь, так как уже имела опыт со столярами, поэтому только ИКЕА. Там есть столешница Лиммнон 2 метра на 60 см, выглядит так же дешево как и стоит, но она длинная, беленькая и может быть, будет не заметной. Еще есть икеевские кухонные столешницы - тут тебе и дуб и орех (почти орех), размеры 63 см на 186 или на 245, можно сколько хочешь отпилить. Если добавить рядом 100 или 125 см икеевского пакса глубиной 37, как раз помещается. Может и ничего выйдет?
    ...еще

    Помогите обставить спальню-гостинную

    Q

    Комментарии (4)
    Справа диван, перед ним ковёр и телевизор. И седло большое.
    ...еще

    Помогите спроектировать кухню/гостиную. на фото нижняя справа комната

    Q

    Комментарии (14)
    Что значит "сложно из-за входа в кухню"? Наверняка вы и сами видите очевидное решение: по верхней стене кухня, в центре столовая зона, внизу гостиная - диван спиной к окну и ТВ напротив (как вариант, диван спиной к кухне, но так получается и спиной ко входу, что психологически не комфортно). Это решение вызывает у вас какие-то вопросы, чем-то не устраивает?
    ...еще

    Помогите с планировкой. Хочется большую кухню гостиную и мал. Спальню

    Q

    Комментарии (9)
    Делайте нормальную спальню,так как от нее и будет зависеть все то,что обозначается сценарием жизни.По предполагаемому азимуту изголовья можно точно рассказать про везучие и невезучие месяцы наперед в любой спальне.Могу рассказать даже про теперешнюю спальню когда и что у Вас было по фото компаса в телефоне,направленного на изголовье.Замер делается посередине кровати. Все,кто переезжает,всегда меняют события в своей жизни. Еще,большую роль в таких вещах играет и место положение плиты и холодильника.Такое всегда расчитывается.В сети такое предлагаю только я.
    ...еще
  • Светлана
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 4

    Lappi12, как смогла)

  • ligale
    Год(а)/Лет назад: 4

    Диван ставите спиной к окну, на противоположной стене телевизор, если нужно с системой хранения или стеллажами. Приходят гости - вытаскиваете стол по центру. Кресло, как мне кажется, будет только загромождать.

  • Светлана
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 4

    Ligale, под телек уже есть розетки, на стороне проема

  • sapienti
    Год(а)/Лет назад: 4

    Если заменить дверь на откатную, то тв можно на простенке 130 размещать. По-хорошему, перекроить бы эту зону чуток, но как минимум газ не даст.

    Любопытно, как это в газифицированной кухне проём в гостиную оказался?

  • Светлана
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 4

    Sapienti, поэтому мы ходим сделать, декоративную перегородку, чтоб повесить тел

  • sapienti
    Год(а)/Лет назад: 4

    Вы хотите ей весь проём закрыть?

  • Светлана
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 4

    Нет, чуть больше 1/3

  • sapienti
    Год(а)/Лет назад: 4

    А что Вам даёт оставшийся проход?

    И Вы не ответили про этот проём и газ.

  • Светлана
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 4

    А что ответить?! Вот так сделал застройщик.
    И ремонт частично его. Мы въехали в готовую кВ с ремонтом.

  • User
    Год(а)/Лет назад: 4
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 4

    Спасибо за фото. Ремонт конечно бюджетный. Очень удивили обои с кругами в гостиной. Даже ума не приложу, как их можно привязать к дивану... может поменяете эти обои? Уж больно они активные. И диван к ним:( ну совсем никак. Ни по фактуре ни по смыслу.





  • Светлана
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 4

    Lappi12, спасибо)

  • MultiJaysoon .
    Год(а)/Лет назад: 4

    не-не, диван надо центровать по стене, или выдвигать из угла на какое-то логичное расстояние, для бокового стола с лампой или торшера, к примеру. тем более автор готов проем рейками уменьшить, таким образом телевизор тоже сместится к центру этой стены. дальше варианты, я так понимаю, книжный шкаф - не острая нужда, а просто желание как-то организовать пространство.

  • Светлана
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 4

    Может диван поменять?)

  • Светлана
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 4

    MultiJaysoon, книжный шкаф необходим, так как большая коробка книг, занимает место в детской комнате(

  • PRO
    Set Bureau Design
    Год(а)/Лет назад: 4

    Обои с кругами всех впечатлили!

    По расстановке.

    Можно диван отцентровать и поставить узкие Стеллажи для книг, если очень нужны. Но в идеале просто отцентровать диван и поставить акцентное кресло с журнальным или кофейным столиком.

    Круги бы заменили, в крайнем случае закрасит)

    Большой фикус оживит картинку

  • MultiJaysoon .
    Год(а)/Лет назад: 4
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 4

    https://www.houzz.ru/user/webuser-789474660 у вас есть глубина простенка слева от телевизора, в которой можно хоть повесить стеллаж со стеклянной или нет створкой, хоть организовать что-то подобное

    это проект HOT WALLS, если что

    и психоделические круги лучше сразу убрать. Кстати, котел можно забрать в короб с фасадом, как подвесные шкафы. фасад крепится на планку на правую капитальную стену, корпус без верхней крышки, естественно.

  • User
    Год(а)/Лет назад: 4

    Если двигать диван, то для кресла мало места остается:(

    Диван хороший, а вот обои я бы заменила... вот так примерно максимум диван можно отодвинуть. Ведь розетки для ТВ почти у двери... их же должен ТВ перекрыть...


  • sapienti
    Год(а)/Лет назад: 4

    lappi12 ,

    вот прямо согласна с винным креслом - сама бы такое сюда ставила :)

    И психоделические обои безусловно лучше заменить. Жаль, с кругами на фартуке сложнее.


    Светлана, спрашивала, чтобы понять, что за статус у Вашего помещения с диваном - гостиная? часть кухни? Под/над Вами такое же творчество застройщика? Это, кстати, вообще в России?

    Потому что, если это в РФ и официально как кухня оба помещения идут (и при этом стена с проёмом не несущая), можно было бы совсем её снести и получить просторное помещение с бОльшим количеством вариантов. Например, диван посередине поставить спинкой к кухне, а тв со шкафами - на его место.

    Но это теоретически.

    А практически я уже предлагала: заменить дверь, чтобы она не перекрывала Вам простенок 130, и повесить тв туда, не достраивая никаких перегородок, чтобы сохранить хоть немного ощущение некоего простора.

    И диван однозначно не менять - с ним всё более чем в порядке.

  • зоя касьянова
    Год(а)/Лет назад: 4

    Никого не напрягает, что сидя на диване разглядываешь кухню? Там всегда идеальный вид? Поставила бы диван к стене с дверью и пару кресел. В общем, как угодно покрутить мебель, только бы не разглядывать кухню.

  • Светлана
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 4

    Sapienti, да планировка у все одинаковая на районе( да в МО, да гостиная)

  • Светлана
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 4

    Sapienti, сровнять стены по цвету или там, где проем выделить другим цветом?

  • sapienti
    Год(а)/Лет назад: 4

    Светлан, не обижайтесь, но у Вас, видимо, правда, талант пропускать существенные вопросы :)

    1. Можно ли законно снести стену с проёмом? Если да, рассматриваете ли Вы такой вариант?

    2. Если нет - зачем Вам вообще эта дырка в кухню шириной в полтора метра? Может, проще этот проём тогда вообще до конца заложить и по той стене спокойно тв вешать и шкафы ставить, а напротив красиво диван с креслом.

  • MultiJaysoon .
    Год(а)/Лет назад: 4

    https://www.houzz.ru/user/sapienti я бы еще часть коридора сломал )) а в кухню шкафом зашел наоборот, там где дверь в нее. но боюсь, это все не входит в планы автора, раз покупали именно такую планировку и именно с отделкой

  • Светлана
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 4

    Sapienti, sorry! Нет, нельзя. Она несущая! Не люблю находится одна на кухне) так что для меня этот проем необходим. Сейчас нет возможности, что-то кардинально переделывать. Мне бы как то, уравновесить взглядом весь этот винегрет(

  • sapienti
    Год(а)/Лет назад: 4

    Проём, если остаётся в таком виде, я бы не выделяла.

  • Светлана
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 4

    Sapienti, спасибо!

  • MultiJaysoon .
    Год(а)/Лет назад: 4

    а у вас прямо в телевизоре будут эти бесплатных 25 каналов, почему весь бой за эти 2 розетки? а плинтусах наверняка можно проложить кабель от кабельного телевидения куда угодно

  • sapienti
    Год(а)/Лет назад: 4
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 4

    Вот теперь какая-то ясность образовалась. Светлана, спасибо за пояснения.

    А смену двери на откатную Вы хотели бы рассмотреть? Чтобы не достраивать проём. У Вас тв какой ширины?


    "...я бы еще часть коридора сломал..."

    Евгений, я бы тоже - очень просится :)) Но уже не стала автора такими масштабными переделками пугать.

  • k_o_d
    Год(а)/Лет назад: 4

    Думаю вам можно ставить что угодно и куда угодно не парясь особо, так как у вас всегда будет как на фото, гладильная доска и горшки вместе, так какая разница какое там ещё будет кресло...

  • Светлана
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 4

    K_o_d, ваш сарказм неуместен!

  • Светлана
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 4

    Sapienti, да мы вообще хотели поменять двери и возможно рассмотрим вариант с откатной дверью.) спасибо

  • sapienti
    Год(а)/Лет назад: 4

    Если будете думать про откатную, учтите пару моментов:

    - лучше, видимо, делать её со стороны коридора, чтобы она откатывалась "вниз", в сторону дивана - надо убедиться, что ей там в коридоре ничего не будет мешать;

    - можно сделать со вставками из стекла, можно матового - чтобы и при закрытой двери в коридор попадал свет;

    - у откатных дверей шумоизоляция так себе, потому что они не прилегают плотно, а имеется щель на свободу движения.

  • Dina Aksorova
    Год(а)/Лет назад: 4

    Получается, что самым сложно решаемым вопросом является проем, ведущий на кухню. Вернее даже не проем, а вид, который он демонстрирует. Может быть какую-то раздвижную перегородку сделать? Чтобы можно было «прикрыть» вид на кухню в случае необходимости.

  • sapienti
    Год(а)/Лет назад: 4
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 4

    А ещё мне бы тут ооочень хотелось поменять нижние фасады - с учётом кругов на фартуке и цвета Вашего дивана - я бы взяла фисташковый глянец, типа как у Nolte (и реверансом пару подушек такого же цвета бросить на диван).

    И стол обеденный заменила бы на какое-то сочное тёмное дерево типа ореха.

    Прошу прощения у lappi12, что частично воспользовалась её коллажем, просто считаю её вариант весьма уместным.



  • MultiJaysoon .
    Год(а)/Лет назад: 4
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 4

    коллаж - дело хорошее, когда есть план с расстановкой в масштабе. но книжный шкаф у окна - неправильно даже с точки зрения хранения тех книг, а сочетание цветов никуда не девает ощущение того, что предметы "пришлось" как-то расставить, потому, что они уже имелись и выкинуть какие-то жалко.

    всегда надо начинать с плана. автор не сказала, но диван скорее всего раскладной, автор не уточнила его габариты, но они оставляют шансы книжному шкафу с его глубиной 35-40см и у других стен. покупать что-то, чтобы забить место чем-то и казалось уютнее, это тоже подход, но какой-то отчаянный что ли

    и я не понимаю, и автор так и не ответила, чем так важна телеантенна от застройщика, это кто-то еще смотрит с шумом и снежком на экране? проем-то наращивать надло с другого края по идее и центровать по стене

  • sapienti
    Год(а)/Лет назад: 4
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 4

    Евгений, я в коллаже прежде всего именно цветовое/стилевое решение показывала. А с планировкой, да, тут ещё вопросы. И проём безусловно весьма бестолково расположен. Но заужать его, честно говоря, не хотелось бы. Ну это лично мои ощущения. И диван, конечно, лучше бы от стены отлепить.

    А шкафы не место забить, а для реально имеющихся книг, но это и по-другому решать можно - в зависимости от того, что автор в результате с этим проёмом делать будет, с дверью, какие ещё альтернативные места хранения могут быть и т. п.

  • MultiJaysoon .
    Год(а)/Лет назад: 4
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 4

    ну книги можно ставить в организованном стеллажи в толще проема за телевизором. это несложное и недорогое столярное изделие, где за телевизором будет глухая панель и хранение со стороны кухни, а над, под и сбоку - ставь что хочешь. при условии, что телерозетка must have

    стилево - на мой взгляд, принципиально круги и зашить котел разрешенным и простым способом, затем дверь, так как она для шумоизоляции не так важна, как просто номинально коридор прикрыть.

  • PRO
    Дизайн студия интерьера LOFT&HOME
    Год(а)/Лет назад: 4
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 4

    Кресло можно изумрудного цвета. Ярче, чем диван как на фото. И темный стеллаж



  • sapienti
    Год(а)/Лет назад: 4
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 4

    Дизайн студия интерьера LOFT&HOME

    на мой взгляд, если к пыльно-болотным шторам, холодного оттенка пыльно-зелёному дивану, серому полу, серо-бежевому ковру и бежевым стенам добавить ещё и холодное мятное (не изумрудное оно) кресло, то это выйдет тоска зелёная в прямом и переносном смысле.

  • User
    Год(а)/Лет назад: 4

    Sapienti, как же хорошо без этих кругов! Прямо дышать легче стало:)

    По поводу фасадов некое сомнение. Может поспокойнее тон? Про стол соглашусь.

    И если фасады менять не будут, как-то надо объединять кухню и гостиную стилистически.


  • Роман Романов
    Год(а)/Лет назад: 4

    Я бы предпочел какую-нибудь тумбочку, чтобы можно было на нее класть самое необходимое, чтобы было всегда все под рукой.

  • sapienti
    Год(а)/Лет назад: 4
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 4

    lappi12 ,

    фисташка - это достаточно спокойный из цветных (главное, не скатиться в яблочный и прочие вырвиглазные, которые так любят предлагать наши мебельщики). Плюс этот тёплый оттенок хорошо дополняет холодный зелёный дивана и штор.

    Если бы хотя бы пол был ближе к натуральному дереву, а не эта седина, можно было бы более нейтральное смотреть. Но серо-чёрные фасады я бы точно не оставила - уж очень мрачно, да ещё с бежевыми стенами :(

    Но главное, почему вообще идея цвета возникла, - это фартук из плитки с рельефными кругами, от которых так просто не избавишься, поэтому приходится учитывать. А они тянут за собой историю из 60-х:







    Поэтому и мебель в стилистике мидсэнчури из Вашего коллажа хорошо вписывается.

  • Dina Aksorova
    Год(а)/Лет назад: 4

    Впервые попробовала скачать программу и попыталась подобрать из имеющихся предметов обстановку. В основном искала красивые цвета, естественно на свой вкус. Выбор в программе небогатый, да и я не профи, просто может это подтолкнёт дискуссию. Мне кажется, что этой комнате не хватает цвета.

  • арина онищенко
    Год(а)/Лет назад: 3

    как минимум - добавить источники освещения. Торшер, настенные светильники

  • арина онищенко
    Год(а)/Лет назад: 3

    Я думаю, что от этого странного проема на кухню нужно просто избавиться. Самый бюджетный, непыльный и практичный вариант - встроить в проем стеллаж, и сделать из него даже 2-сторонний шкаф, если нужно (части открываются с разных сторон). Причем можно его сделать и заподлицо со стеной, и так чтобы выступал из стены. Тогда со стороны кухни по центру стеллажа сделать "глухую" панель ( задник шкафа гостиной) и к нему приставить стол. А со стороны гостиной мебельный блок в верхней части выступает ненамного (10-20-30 см), а нижняя тумба глубже. Тогда можно доставить 2 пенала - справа и слева (до нижних розеток). Это даст и места хранения, и закроет розетки от ТВ.

    Если со стороны кухни дополнительные шкафы-полки не нужны, то можно ещё проще. Со стороны кухни на стену крепится 1 лист ДСП (там ширина 2м, можно и обрезать). Со стороны комнаты ставится тумба и 2 пенала (тумба глубже на ширину проема). ДСП закрываются плоскости проема. В эту нишу можно и стеллажи на тумбу поставить, и ТВ повесить, и просто полки - как понравится. Можно и "поднять" мебельный блок за счёт антресоли.

    Тогда и вопрос с мягкой мебелью решится. Диван отцентруется по стене, добавятся 1-2 кресла, найдется место для детских игр, когда все вместе находятся. Да и запахи кухонные не так беспокоить будут.

  • Светлана
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 3

    Спасибо. Будем все переделывать на следующий год)

  • 147930421
    Год(а)/Лет назад: 3

    Мелкий" скоро подрастет -вам поможет,коррективы поставит-надувной диван/батут или?