Houzz Logo Print
__________________415675

как все уместить в маленькой комнате?

Ангелина Швагирева
Год(а)/Лет назад: 4

Надо поставить кровать (большую), компьютерный стол (с ящиками), гардероб (купе с зеркалами)Может кто подскажет? Очень поможете

Комментарии: 141

  • cdoffice
    Год(а)/Лет назад: 4

    lappi12

    где Вы увидели у меня , что я против мебели из ИКЕИ? Написала только, что нужно подбирать.

  • User
    Год(а)/Лет назад: 4

    Я про «стандартный набор из одной серии». Я не конкретно про икею.

  • Похожие обсуждения

    Полноценная спальная в маленькой комнате

    Q

    Комментарии (1)
    Если вы сможете произвести замер, дать более точные привязки и размеры дверного проема и окна, мы поможем вам с расположением мебели. Можно на почту: kalinina.ad@mail.ru Анна
    ...еще

    В комнате 20 м.нужно уместить кровать и гардеробную.

    Q

    Комментарии (23)
    Справа, вдоль стены (2м) организуйте "одноэтажную" гардеробную , высотой 1,2 м, над которой , на " втором" этаже, устанавливается полноценная кровать. Вход в гардеробную может быть: 1) С помощью подъёмного механизма всей системы кровати; 2) Входа не будет, но из под кровати вытягиваются отдельные секции, секции с "плечиками" или открытые для сложенных вещей и обуви. Данное размещение позволит, слева у окна , обустроить полноценную гостиную часть, а " спальную" зону обозначить лёгким тюлем либо затемняющей шторой. Для упрощения пользования спальным местом - перед "кроватью" располагается открытая полка, одновременно служащая ступенями - удобно и обыграть можно.
    ...еще

    Спальня+детская. Как все уместить? бюджет небольшой

    Q

    Комментарии (1)
    Здравствуйте. Посоветую. Работаю Москва, Московская обл., вся Россия. Без праздников и выходных с 9-30 до 21-00 Нужны Все РАЗМЕРЫ стен (приеду на замер), Высота потолков, размеры дверей - высота проемов, размеры окон и высоты. Дизайн проект разрабатывается исходя из пожеланий и технического задания. Все чертежи 300 руб /кв.м. Все чертежи и 3D визуализация всех помещений 650 руб.кв.м Звоните, пишите. Пришлю на почту свои работы. Телефон указан в моем ПРОФИЛЕ, почта как номер телефона 8 девятьсот шестнадцать и все цифры телефона Собака маил ру
    ...еще

    как удалить от себя стену в маленькой туалетной комнате?

    Q

    Комментарии (5)
    Адская цветовая смесь…в таком маленьком помещении желательно использовать не более двух оттенков: фоновый и акцентный. Как отдалить? Да никак. Чудес не бывает. Можно пол и стены белая плитка, "дальняя" стена к примеру оливковая/бирюза. Или пол и дальняя стена оливковая/бирюза а все остальные белые… боковые стены в любом случае должны остаться светлыми иначетвы сузите и без того узкое помещение.
    ...еще
  • User
    Год(а)/Лет назад: 4

    lappi12, Есть семья, не переживайте.

    Дело не в достатке и эти подтекст не в нем. В 21 год взрослый человек должен сам решить, где у него будет стоять двуспальная кровать и что он будет на ней делать.


  • cdoffice
    Год(а)/Лет назад: 4

    Делать ремонт с десятилетней перспективой - это круто , если деньги есть, а если в обрез...

    живем мы сегодня, а завтра может будет завтра, или не будет - это тоже реальность

  • User
    Год(а)/Лет назад: 4
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 4

    ЮУ, Вы вообще о чем?!

    Простите, не понимаю Вас.

    Родители делают ремонт, покупают мебель под пожелания своего ребенка, не под ваши. Вы вообще современных детей давно видели?! Дети семи лет по 145 см.

    И зачем покупать маленькую кровать, если через четыре года ребенок уже как взрослый по габаритам? И зачем в 21 год самостоятельно решать куда ставить кровать?! Родители ищут оптимальный вариант. Что непонятного? И зачем деньги на ветер выбрасывать? Все равно ведь покупать. И можно вопрос, вы себе кровати как часто меняете? Часто меняют кровати либо те у кого денег куча, либо те, кто некачественные покупает. Менять кровать через 3 года ? Какой в этом смысл?

  • User
    Год(а)/Лет назад: 4

    »Делать ремонт с десятилетней перспективой - это круто , если деньги есть, а если в обрез...

    живем мы сегодня, а завтра может будет завтра, или не будет - это тоже реальность«


    Ребенок, сам попросил. Это его решение. И деньги есть вроде на покупки.

  • Михаил
    Год(а)/Лет назад: 4

    Кто-то перепутал форум.

  • User
    Год(а)/Лет назад: 4
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 4

    «ЮУ: Стандартная односпальная кровать имеет размеры 90-100*190-200.

    Зачем ребенку 11 лет двуспальный т...дром, увольте, не понимаю.

    Тем в более в такой маленькой комнате. Ответ знают только многодетные.

    Остальные детные видимо в жизни ничего не понимают.»

    Ужас что вы пишете. Я больше не буду вам отвечать.

  • User
    Год(а)/Лет назад: 4

    Скажите, а двери такие будут?

    Какие обои, напольное покрытие? У ребенка есть цветовые предпочтения?

  • Ангелина Швагирева
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 4
    <?xml version="1.0" encoding="UTF-8"?><md>Хотела советов, а тут такой спор. У меня один ребенок
  • PRO
    Дизайн-бюро АЗ
    Год(а)/Лет назад: 4



  • cdoffice
    Год(а)/Лет назад: 4

    lappi12,

    пожалуйста , делайте свой бизнес самостоятельно.

    Я для вашего фона подхожу очень плохо, и передергивать мои слова не нужно.

  • User
    Год(а)/Лет назад: 4

    cdoffice
    Часов назад: 13lappi12,
    пожалуйста , делайте свой бизнес самостоятельно.
    Я для вашего фона подхожу очень плохо, и передергивать мои слова не нужно.«


    Про какой бизнес и фон Вы говорите?

  • User
    Год(а)/Лет назад: 4

    Автор, посмотрите на этом сайте молодежные комнаты.

    Может какая-нибудь мысль возникнет.

    https://www.houzz.ru/foto/foto-detskaya-komnata-dlya-podrostka-phbr1-bp~t_13898~a_50-391

  • User
    Год(а)/Лет назад: 4
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 4



    В Икее нравится вот этот шкаф, он по размеру идеально по короткой стене. И высокий. И легко смотрится из-за того, что на ножках. Он дороже, но хорошо смотрится.

    https://www.ikea.com/ru/ru/p/ophus-garderob-belyy-sannidal-ridabu-s99252107/





  • User
    Год(а)/Лет назад: 4
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 4



    И вот еще очень стильная кроватка в модных цветах. Но 120 правда.





  • Дарья
    Год(а)/Лет назад: 4

    lappi12, я правильно понимаю, вы предлагаете такую расстановку мебели? По - другому шкаф 220*57, кровать 219*140 и стол 60/50*100/120/140 не встанет, но при такой расстановке от комнаты остаются одни проходы, причем, минимальные м\у столом и кровать 68-78 см, кроватью и шкафом 60 см, это без учета отделки, плинтуса.



  • User
    Год(а)/Лет назад: 4
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 4

    Дарья, да. Только кровать эта 120 см. Вообще при такой расстановке просится вот такая кровать.



  • Дарья
    Год(а)/Лет назад: 4
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 4

    Ангелина, посмотрите мебель на сайте divan.ru, в том числе кровать, например модель "Динс 140" или "Плиди 140" с мягким изголовьем, ткань и расцветка на выбор, там же можно подобрать стол, шкаф, стеллаж, тумбу в одной из актуальных на сегодняшний день стилистик mid century.

    Пы.Сы. с данной организацией не работаю, ее интересы не представляю, знаю, что большинство представленной мебели собственного производства, качество достойное.

  • Дарья
    Год(а)/Лет назад: 4

    lappi12, не совсем, размеры кровати 140, а матраса 120 https://ogogo.ru/goods/studio_1200_ankor_34/

    Кровать Studio

    Спальное место 1200х2000 мм

    Артикул: Studio_1200_Ankor_34Исполнение:
    Ткань Ankor 34 Темно-синий

    Цена
    22 980 руб. (без выдвижного ящика)

    Габаритные размеры
    длина:219 см

    ширина:140 см

    высота:80 см

    размер спального места:120x200 см

  • Дарья
    Год(а)/Лет назад: 4

    lappi12, а вас не смущает расстояние м\у столом и кроватью?

  • User
    Год(а)/Лет назад: 4
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 4

    Стол можно собрать из того же опхуса, только столешку сверху и полки над столом.

    Но вот кушетку не нашла подходящую по стоимости.

  • User
    Год(а)/Лет назад: 4

    Наверное, при таких размерах комнаты и таких пожеланиях тесно будет в любом случае. Стол можно 50см.

  • User
    Год(а)/Лет назад: 4

    Шкаф немного не так нарисован. Он 80+60+80

  • User
    Год(а)/Лет назад: 4
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 4

    https://anriemoretti.ru/divan-gabriel/

    Вот габариты кушетки:

    210х130, для матраса 120х200

    И таким образом проход становится 87 см между кроватью и столом.

    Плинтус за шкафом не нужен. За кроватью тоже можно не делать. Отделка уже есть, я так поняла после нее замеры комнаты производили.

  • Дарья
    Год(а)/Лет назад: 4

    lappi12 , в данном случае это не принципиально, это план не более, меня больше расстояния = проходы интересуют, оставшиеся после расстановки. Нужен ли такой огромный шкаф в комнате малых размеров?

  • sapienti
    Год(а)/Лет назад: 4
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 4

    А одной девочке точно никак не хватит икеевского шкафа 150х240 (или даже 100×240) напротив двери? Зачем ей киркоровский гардероб, из-за которого не пройти нигде толком?

    Upd: Дарья, одинаковые мысли в голову приходят :)

  • User
    Год(а)/Лет назад: 4

    Второй вариант, который уже был.

    Кушетку к короткой стене , рядом стол, шкаф опхус 80+80 если можно так.

  • sapienti
    Год(а)/Лет назад: 4
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 4

    Я Вам про него сразу говорила :)

    Брала бы икеевский Пакс:



  • User
    Год(а)/Лет назад: 4

    Если он единственный где хранятся дочкины вещи почему нет? У Вас какого размера шкаф? Может одежды много.

  • User
    Год(а)/Лет назад: 4
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 4

    Вот все икеевские паксы не нравятся боковиной:( честно, она страшная:( Какой-то эконом-эконом вид:(

    ничем не лучше шкафов из Хофф. Только когда в торце стоит нормально смотрится. Когда не видно дешевого ДСП. Это как делать прическу только спереди:) а что сзади и сбоку все равно:) У паксов только фасады приличные.

  • User
    Год(а)/Лет назад: 4
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 4


    Это не шкаф Киркорова. А место хранения всего, что есть у ребенка.

    Тут приоритеты у всех разные. может девочка бальными танцами занимается. И вот такой вариант тоже был. Его предлагал Михаил и я выше.


  • sapienti
    Год(а)/Лет назад: 4
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 4

    При такой планировке танцевать (да и вообще просто двигаться) явно негде.

    Повторю, на мой взгляд, Ваш тот второй вариант был на порядок оптимальнее. Мне, взрослой, например, одного погонного метра на гардероб за глаза хватает.

    А насчёт боковин - у автора бюджет 20 тысяч на шкаф.

  • User
    Год(а)/Лет назад: 4
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 4

    Вот для верхнего варианта набор:

    Кровать Аскона, шкаф Опхус 160 или 180.














  • sapienti
    Год(а)/Лет назад: 4

    По верхнему я бы ещё подумала насчёт шкафа напротив двери, а стола либо на его месте, либо у окна, а то так человек, получается, в дверях сидит.

  • Дарья
    Год(а)/Лет назад: 4

    lappi12 , я бы попросила вас "не портить" мои планы, будем считать их моей интеллектуальной собственностью.

    Полностью согласна с sapienti, необходимо отставить максимально возможное место для перемещения по комнате, иначе говоря:шкаф максимум на 150 (2-3 секции - двери); кровать габаритами +\- 210*120/140/150 вдоль стены 240; небольшой стеллаж / тумба под книги, игрушки; достаточно большой письменный стол, но не более 150 в длину, предлагаемый мной выше Микке 142*50, подходит, имхо, бонусом выдвижные ящики и место под провода - мой ребенок это оценил. Эргономика + мобильность, периодически можно делать перестановку.





  • User
    Год(а)/Лет назад: 4
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 4

    sapienti
    52 минут(ы) назадПо верхнему я бы ещё подумала насчёт шкафа напротив двери, а стола либо на его месте, либо у окна, а то так человек, получается, в дверях сидит.«

    Там труба у окна, шкаф 150 не влезет. 120 скорее всего. А угловой смотрится плохо:(


  • User
    Год(а)/Лет назад: 4
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 4


    Третий нравится, но без стеллажа на входе.

    Хорошо, буду брать собственность в яндексе:) болею, комп в кровать точно не потащу:)

    Но в этом варианте и место есть для танцев, и мини-столик можно поставить у кровати, и шкаф 160 помещается на ножках и одного вида со всех сторон;) , и стол с ящиками, и комп, не возле постели. Кто отдавал на чистку, тот знает о чем я говорю.




  • sapienti
    Год(а)/Лет назад: 4
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 4

    Шкаф к стене прибивать не обязательно, можно и с отступом небольшим ставить. И короче, чем 150, и даже торцом в дверь - варианты есть. Про угловой согласна. А стол я бы, наверное, всё же под окно ставила - девочке учиться надо, свет хороший нужен.

    Стеллаж, кстати, можно теоретически и горизонтально, можно типа банкетки - и подружке сверху посидеть, и быстренько всё сгрести, туда убрать, например.


    P. S.: выздоравливайте! :)

  • User
    Год(а)/Лет назад: 4

    Sapienti, спасибо!

    Икеевские шкафы нужно крепить К стене.

    Стол можно и к окну развернуть. Но под само окно не ставила бы. Опять же пыль для компа от штор, окно не открыть нормально... и монитор будет окно перекрывать частично...

    Стол климпен На 120 х60 очень нравится, красивый, компактный, с ящиками. И над ним полки закрытые полки повесить 120см. Не люблю когда все на виду:)

  • User
    Год(а)/Лет назад: 4
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 4

    Дарья, посмотрела Диваны.ру . Кровати есть приличные у них.

    Похоже Автор на этом сайте выбирала свою кровать и стол. И кстати, та кровать которую выбрала автор, стоит около 13000₽ всего. И стол около 9000₽, т.e. более бюджетно. А Ваши кровати стоят 23-25 с подъёмным основанием.

  • sapienti
    Год(а)/Лет назад: 4

    lappi12

    "Икеевские шкафы нужно крепить К стене".

    Это как раз не вопрос, вариантов полно - от примитивных до цивильных.





  • User
    Год(а)/Лет назад: 4

    Да, так можно. Но это значит, что шкаф еще больше сузит комнату... ну и плюс у окна - огромина:)

    В целом если кровать в торец, то , наверное, шкаф лучше напротив чисто визуально. Но если нужен больше шкаф, то только по длинной стене его... хотя это тоже сузит комнату. в общем нужно у девочки спросить, что ей важнее, и какие цвета кровати нравятся, и уже от этого строить планы:)

    Эх , если бы проем напротив окна был... то и кровать , и большой шкаф , и стол поместились бы...

  • User
    Год(а)/Лет назад: 4

    И почитала отзывы про стол... пишут что тумбы шаткие:( у кого-нибудь есть такой ?

  • User
    Год(а)/Лет назад: 4
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 4








    Ангелина, вот эта компания доставляет к вам кровати.

    там по ссылке есть видео.

    Мне кажется неплохой вариант за такую стоимость. Чуть дороже чем Вы выбрали. С подъёмным механизмом. И цвета девичьи есть:)

    https://www.moon-trade.ru/card/104554

  • User
    Год(а)/Лет назад: 4
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 4

    Немного поменяла текстиль. Добавила ножки от Опхуса икеа.



  • User
    Год(а)/Лет назад: 4
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 4

    Ангелина, тоже сделала для Вас коллаж-настроение. Кровать на белых ножках и пуф ф-ки Мун «Лия», шкаф Икеа Опхус, обои можно без груш - просто березы( хотя Ваши двери их поддержат:) , а фоновые обои бежевые с лиловым подтоном, шторы как на фото. Люстру можно более классическую. Какая высота потолка? Стол и кресло нужно искать.


  • sapienti
    Год(а)/Лет назад: 4

    lappi12,

    нежный образ у Вас получился. Вот только автор, похоже, пропала.

  • Ангелина Швагирева
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 4
    <?xml version="1.0" encoding="UTF-8"?><md>нет нет, я тут. Очень красиво, я еще вся в поисках, обои уже куплены
  • sapienti
    Год(а)/Лет назад: 4

    Купленные обои - в студию! :)