Houzz Logo Print
tanya_vishnevskaya_1984

Как спроектировать уличное освещение на земельном участке 30 сотых?

Андрей Увинт
Год(а)/Лет назад: 4

Весной приобрели участок 30 соток. Сейчас планируем на зиму подготовить почву и установить освещение. Дорожки уже сделали. Освещение будет идти параллельно им. Посоветуйте, какие-то красивые уличные светильники, только размера примерно 90-200 см. Чтобы не очень высокие и красиво освещали дорожки и участок. А также интересуют круглые светильники для газона. Какая мощность кабеля нужна для такого освещения?

Комментарии: 11

  • PRO
  • PRO
    Светлана Батова | Цветущий сад
    Год(а)/Лет назад: 4

    Первая компания давно работает на рынке.

    Ссылка на фонари, которые заказывали мои клиенты https://www.archimetal.ru/

  • PRO
    Имендаев Константин
    Год(а)/Лет назад: 4

    Я вам советую освещение по участку разделить, скажем на три части. Первая, это подсветить дом, или скользящим светом снизу, или смонтировать бра отраженного света. Вторая, это освещение дорожек при помощи боллард, не высоких, максимум 900 мм высотой. Такие светильники не светят в лицо , но освещают дорожки. И третья, это прожектора, установленные на почву и выделяющие массивы посадок, таким образом вы ночью выделяете конфигурацию участка. Если все будет сведено на умный дом, то вам легко будет спроектировать сцены освещения. И про светильники https://www.centrsvet.ru/catalog/ip_main/post_r54/ здесь много разных. Кабель только по проекту.

  • PRO
    MOSART.PRO
    Год(а)/Лет назад: 4

    Мы обычно делаем три группы света - садовые светильники, декоративная подсветка и садовые розетки. на группу садовые светильники ставим, как правило, проходной выключатель, чтоб можно было включить и выключить в двух местах - например, включил в гараже, выключил в прихожей. в передней части сада, как правило пара светильников работает на датчике освещенности.

  • Steve J.
    Год(а)/Лет назад: 4

    Все эти дизайнерские приблуды это, конечно, хорошо. Но возможно ли вместе со всем этим безопасно провести кабель? Я сам не уверен пока, решил вот спросить совета. Ах да, вот такого типа ввгнг а ls 5х25 кабель планируем использовать

  • PRO
    Архитектурная студия Scdoma
    Год(а)/Лет назад: 4

    Как Вы так подобрали кабель? Вам известно окончательное потребление светильников? их количество и полная длина линии? Мы для прокладки ПНД, либо гофру используем. Закапываем на глубину 30см под сигнальную ленту и живет проводка отлично себе. По кабелю лучше обратитесь к профильному электрику. При себе необходимо иметь план потребителей электроэнергии и подборку этих потребителей. Он все посчитает и уже скажет какой кабель Вам нужен. От длины линии тоже многое зависит.

  • Galina
    Год(а)/Лет назад: 3

    Марков, уходи!

  • ilial
    Год(а)/Лет назад: 3

    А я в поисках генератора бензинового на участок, света там еще нет, но сделать это нужно. Какой их этих Хонд посоветуете?

  • PRO
    Ангелина Бышина
    Год(а)/Лет назад: 3

    привет, увидела на ЭТОЙ (ссылка) странице как заработать миллион и вот уже ловлю на счёт второй. подписывайся и ты.
    Товарищи, это дно пробитое,
    не позорьтесь

  • Galina
    Год(а)/Лет назад: 3

    Ангелина, это не дно. Дно было, когда писали про проституточный массаж и лечение от запоев. Ну, и пуховики ещё.