Houzz Logo Print
webuser_428117500

Помогите подобрать цвет кухни

Ася Ю
Год(а)/Лет назад: 4

Кухня 9 кв. м. Дверь цвет эшвайт Мелинга. На стене ламинат серо-бежевый. Пол пробка светлая. Размер кухни 2800*1200 полезной.

Комментарии: 83

  • Ася Ю
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 4

    посудомойку в один ряд не можем, потому что супруг хочет там нижние подвесные ящики.

  • PRO
    Евгения Немировская
    Год(а)/Лет назад: 4

    Ну, смотрите сами. Просто эргономику никто не отменял)) а у вас не очень удобно...мягко говоря...получилась расстановка.

    Ася Ю поблагодарил(а): Евгения Немировская
  • Похожие обсуждения

    Помогите, пожалуйста, подобрать цвет стен на кухне

    Q

    Комментарии (13)
    Предположим, вы выбираете цвет стен - зеленый. Тогда в гамме с желто-оранжевым, это цвет столешни и корпуса мебели ,- необходим фиолетовый. Елена Лена вы правильно сопротивляетесь, тк без фиолетового - сочетание дисгармонично, будет раздражать. Если отказаться от зеленого. то гармоничная диада - оранж+синий, сине-голубой. У двери участок стены у вас голубой. обратите внимание, что это и есть ваш цвет. Если вы не будете переделывать фартук, то внесите разнообразие в синем цвете ещё текстилем - шторы, кухонные полотенца, прихватки, салфетки, посуда.
    ...еще

    Как правильно подобрать цвет фасадов кухни и цвет столешницы+фото

    Q

    Комментарии (20)
    облагородьте хотя бы боковину тумбы накладкой в материале фасада и используйте вытяжку либо встроенную в короб из материала фасада, типа куба, либо более простой формы, того же бруска или более пристенную, вертикально ориентированную, эта шумит визуально слишком в таком ракурсе, а он будет самым частым да, и насчет черной кухни - не забывайте, что у вас темно - серая мозаика, черной кухни вы себя уже лишили ею, грязно будет все это вместе. Определитесь - хотите цветное пятно или что-то спокойное. Если пятно - все цвета ваши от коралла до бирюзы. Если хотите спокойную - серебристый, олива, беж, сливки, очень светло-серый, типа perl grey или white grey или темно -серый, темнее мозаики, но не черный
    ...еще

    помогите подобрать цвет для стен в спальне

    Q

    Комментарии (14)
    Сейчас у вас удачный нейтральный периметр – серый плюс бежевый, дополнительные цвета можно ввести декором, а именно: текстиль – ковер, покрывало в пол, уютные подушки, шторы с текстурой (Ваши простят интерьер), панно/картина над изголовьем, кресло/шезлонг и др отдельно стоящая мебель, с серым и бежевым сочетается практически все, важно чтобы эти акцентные цвета сочетались и между собой, повторяли друг друга – а их набор зависит от ваших предпочтений, общего стиля дома и настроения, которое хотите создать в спальне. Красить стены я бы не стала, максимум - тонировать полупрозрачными пропитками или сделать одну акцентную «не деревянную» стену за кроватью, поддержав ее опять же текстилем и декором.
    ...еще

    Фартук на кухне под белый мрамор

    Q

    Комментарии (7)
    Если мрамор у вас белый холодный (не бежевый): вот один как пример один из моих проектов- верхние базы светло-серые в цвет стен, нижние базы цвета антрацит. Пол в данном проекте под дерево (но надо выбирать тоже в холодных тонах , ниже фото кварцвинила - посередине холодный , справа тёплый. Слева более насыщенный - более акцентный. В нашем случае выбран он. Но какого вы эффекта у себя вы хотели бы?
    ...еще
  • Ася Ю
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 4

    Просто если ставить посудомойку 60 рядом с мойкой, а духовку под плиту, то место для вилок вообще не будет, у нас фильтры еще место занимать будут


  • Ася Ю
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 4



  • Ася Ю
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 4

    Евгения, я с вами согласна, что по эргономики не совсем верно. Но все нужно куда-то поставить.

  • PRO
    Евгения Немировская
    Год(а)/Лет назад: 4

    Ася, я может что-то не понимаю. Длина стенки 280? Даже если под мойку тумба будет 90, то: 280 - 90мойка+45п/м+60духовка = 85см на шкаф с ящиками и отступ от стены. А в колонну можно и ящики, и полки ставить.

  • Ася Ю
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 4

    Нам просто посоветовали ставить посудомойку не меньше 60, сказали, в маленькой смысла нет. Если семья из 4 человек, если еще и гости

  • Ася Ю
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 4

    Нижние подвесные хотим, чтобы была воздушная кухня, и удобно мыть. Цоколь на картинке только, программа стандартная в инете, ставит цоколь автоматически.

  • Ася Ю
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 4
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 4

    Когда планировала кухню, исходила из того что и где буду хранить. Нижние ящики от окна. 60 -для хранения тарелок, чайных наборов, под плитой 60- сковороды и кастрюли, 40 - бакалея и бутылки, 60 - вилки, ложки, прихватки, 60 - мойка. В солдатик сверху пластмассовые тары для хранения. Сверху ящики 60-где счетчик мелачевку, затем вытяжка, 80- кофе, чай и салатники, 80сушка

  • Ася Ю
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 4
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 4

    Думала, чтобы вытяжку сделать встроенной. И сделать ящик. Если будем делать фартук из камня, хотели его показать за вытяжкой.

  • Ася Ю
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 4
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 4

    Можно ли из камня и короб закрыть между линейной кухней и солдатиком?

  • PRO
    Globalmebel (кухни и корпусная мебель)
    Год(а)/Лет назад: 4
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 4

    Белые фасады с интегрированной ручкой будут хорошо смотреться, или с профилем Gola.

    На фото кухня с итальянскими фасадами Синди. Можно у нас заказать. Стоимость кухни на фото 158720 рублей за размер по длине 3*1,05*0,8 м. Подбираются нужные габариты, составляется эскиз. Кухню можно сделать дешевле или дороже в зависимости от материалов.

    Подвесные нижние тумбы также делаем.


    Выезд дизайнера по Москве и МО, доставка по России. Салон около м. Котельники.

    zakaz@globalmebel.ru

    8-495-505-89-05 с 12-00 до 22-00 ежедневно.

    Ася Ю поблагодарил(а): Globalmebel (кухни и корпусная мебель)
  • Ася Ю
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 4
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 4

    )) кухню рисовала я, в онлайн программе 3д. Чтобы примерно показать что хотим . Я не профи, некоторые названия не знаю, мебельшики говорят солдатик.

  • Dennise Denny
    Год(а)/Лет назад: 4

    " Нам просто посоветовали ставить посудомойку не меньше 60, сказали, в маленькой смысла нет. Если семья из 4 человек, если еще и гости "

    "Нижние подвесные хотим, чтобы была воздушная кухня, и удобно мыть."


    Ну и как будет смотреться посудомойка на полу с подвесными тумбами?

  • PRO
    Евгения Немировская
    Год(а)/Лет назад: 4

    Ася, наверное, это ваша первая заказная кухня, оттого и такие ...навороты.

    Сначала всё же планируются рабочие места и удобный подход к ним, а уж потом полки-ящики. Ещё раз очень хорошо подумайте, что важнее - удобный подход к посудомойке и духовке. Или открывание п/м попой, пардон), плюс вынос противня на вытянутых руках мимо мойки. Тогда и решайте, подвесные тумбы с хорошо укрепленной стеной или без заморочек, стоящие на ножках, со съемным цоколем. Цоколь снимается элементарно, мойте там, сколь угодно, часто.

    Посудомойка 45 вполне вместительна. Однако, у вас и 60 помещается. Можно под мойку тумбу на 80 заказать.

    Все ваши тарелки, кастрюли прекрасно помещаются в колонну и крайнюю левую тумбу. Сами посмотрите, полезная площадь всё та же, просто п/м и дух.меняются местами с полками, ящиками. Про мебельных солдатов))))) слышу первый раз, вероятно, это местный сленг) Лучше называйте колонной, а то никто не поймет)

    Вытяжку лучше встроенную, вне зависимости от каменного или иного фартука. На фартуке, кстати, как уже говорила, акцент не делайте. Достаточно стены ламинатной.

    Ася Ю поблагодарил(а): Евгения Немировская
  • Ася Ю
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 4

    Хорошо будет смотреться если в колонне и рядом с холодильником, линейная с подвесными.

  • Ася Ю
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 4

    Подход к посудомойке для меня не принципиально важно, в нее посуду положили и моется она часами. Мне важно пространство рядом когда я готовлю ложки, вилки, специи, бакалея, прихвати, все под рукой, духовкой тоже не так часто пользуемся.

  • Ася Ю
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 4
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 4

    Кухню заказываю не первый раз. Для себя уже решила что мне важно. Поэтому для меня такой вариант является оптимальным по набору функций которые мне подходят

  • PRO
    Студия интерьера "Дизайн Гала"
    Год(а)/Лет назад: 4

    Ася, многие салоны по продаже кухонь совершенно бесплатно делают проект и даже почти визуализацию, например "Стильные кухни". Я советую обратиться к ним, если повезет с менеджером, то получите наглядно возможные варианты. Так как у Вас много фактур уже есть в отделке, то гладкие матовые фасады - самый подходящий вариант. Но фасады тоже нужно смотреть реальные, даже белого цвета великое множество оттенков, какой приятнее именно Вашему глазу. Походите по салонам, посмотрите, что конкретно нравится.

    Ася Ю поблагодарил(а): Студия интерьера "Дизайн Гала"
  • Ася Ю
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 4

    Мы сейчас проживаем практически с такой же планировкой кухни. Поэтому те ящики какие сейчас меня не совсем устраивают.

  • Dennise Denny
    Год(а)/Лет назад: 4
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 4

    Т.е. простите все криво только потому, что хотим подвесные тумбы (и никакого кайфа это не добавит, кроме удовольствия тянуться шваброй под них), и поэтому посудомойку мы отправляем под духовку? И получаем тухляк с подходом к посудомойке и микроволновку на столе?

    Ну тогда я согласна с Евгенией, вы сюда не за советами пришли, вы и сами уже все решили. А результат будет как я с самого начала сказала.

  • Ася Ю
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 4

    Спасибо за советы, я учту ваши рекомендации! )) кухня у нас все равно еще на стадии проектирования,)) Мы живем сейчас с такой же планировкой, тоже не очень удобно когда духовка под плитой, попой упираешься в стол, а головой в столешницу))))

  • Ася Ю
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 4

    Я прошу совета по выбору цвета кухни)))

  • Ася Ю
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 4

    Зачем шваброй, можно и робота пылесоса отправить. Просто чисто из интереса кто из женщин заглядывает под цоколь? Редко кто.... В итоге там такая грязь. Этот цоколь два раза отцепишь уже все пластиковые штучки ломаются.

  • Dennise Denny
    Год(а)/Лет назад: 4
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 4

    Так с цветом кухни все то же самое, как и с ее планированием. Вы пришли, когда уже все решили. И вам многие советуют серую, и картинки показывают, только там везде стены-то серые однотонные, а не разнобой из 4-х цветов в трех плоскостях.

    Белая разве что как-то спасет, да и то не факт.

  • Ася Ю
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 4

    Почему цвета разные, они все в одной цветовой гамме

  • Ася Ю
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 4
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 4

    У многих дизайнеров фактуры разные использованы в интерьере иногда даже несовместимые, но от этого они плохими дизайнерами не становятся.

  • Михаил
    Год(а)/Лет назад: 4

    У вас посудомойка под духовкой, в колонне?

  • Ася Ю
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 4
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 4

    Дизайнер -это человек, со своим субъективным виденьем. Как и люди все разные, одним нравится черный цвет, во всем мрак, другие светлое, третьи любят этническое, пестрое. Просто нам нужен такой же как и мы дизайнер, который видит так же как и мы, но с профессиональным взглядом может посоветовать лучшее расставление акцентов

  • Ася Ю
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 4
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 4

    Да, посудомойка под

  • Михаил
    Год(а)/Лет назад: 4

    Тогда я бы посоветовал соорудить макет из чего-нибудь (картонок), чтобы убедиться, что посудомойкой возможно будет пользоваться. Дверка у нее вперед откидывается и, на первый взгляд, кажется, что невозможно будет стоять у раковины и складывать посуду в ПММ,

    Ася Ю поблагодарил(а): Михаил
  • Ася Ю
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 4
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 4

    Предположим


  • Ася Ю
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 4


    Похожее в инете

  • Ася Ю
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 4
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 4

    Dennise Denny, вы активный участник форума. Видно, что профессиональный дизайнер! Можно посмотреть ваши портфолио проектные? Читала в одной из тем ваш комментарий, что у вас тоже небольшая квартира. Как вы смогли зонировать помещение? Как обыграли 7 метровую кухню?

  • PRO
  • Михаил
    Год(а)/Лет назад: 4

    На картинке в интернете чего только не увидишь! Но будет ли удобно это лично вам? Дверка от ПММ будет выдаваться вперед на 80 см, вот это нужно учитывать. Ящики выкатные - на 54 см. Притом, что из раковины вам придется складывать посуду, так скажем, не одним движением и даже не тремя, а постоянно держа дверку открытой, а из выкатных ящиков открыл, достал, закрыл.

    Может такой вариан и пройдет и вам вполне будет удобно, но я бы сделал макет из подручных материалов и попробовал вживую.

    Ася Ю поблагодарил(а): Михаил
  • Ася Ю
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 4

    Может вы и правы! Попробуем!

  • Ася Ю
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 4

    Уважаемые, дизайнеры! Хотела, спросить, кто сталкивался с матовой эмалью kromosystem при заказе кухни, намного ли отличается цвет палитры от результата? И какую столешницу из искусственного камня лучше выбрать по теххарактеристикам akrilikа 514(F) или LG Hi Macs G110 Corona? Какие эффектней смотрятся серыми вкраплениями или белыми?


  • Dennise Denny
    Год(а)/Лет назад: 4
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 4

    "читала в одной из тем ваш комментарий, что у вас тоже небольшая квартира. Как вы смогли зонировать помещение? Как обыграли 7 метровую кухню?"

    Если в общих чертах, то расположение как у вас, только все в одну линию и холодильник справа от мойки, духовка обычная в плите. И рабочая поверхность со всех сторон поменьше. Никакой магии.

    А вообще зачем вы так усердно пытаетесь пихнуть ПМ под духовку то? Исключительно чтоб не ставить цоколь и мыть под шкафами? Тогда вам просто делать нефиг, чтоб со всех сторон так усложнять себе жизнь.


    "Видно, что профессиональный дизайнер! Можно посмотреть ваши портфолио проектные?"

    Да не дизайнер я, они с надписью PRO на аватаре. Хотя на заборах тоже бывает много чего написано, а там дрова.

  • sapienti
    Год(а)/Лет назад: 4

    "Похожее в инете"

    В этом "похожем" невозможно открыть дверцу с мусорным ведром при открытой пмм, значит, нельзя будет счищать туда остатки пищи с тарелок перед их загрузкой.

  • Tam Ram
    Год(а)/Лет назад: 4

    зону готовки и зону мойки разделить необходимо

  • Михаил
    Год(а)/Лет назад: 4

    sapienti Измельчители для раковины смогут спасти ситуацию с ведром. Вообще считаю, что этот гаджет незаменим.

    Из раковины посуду в пмм будет неудобно ставить, но это мой личный взгляд, в интернете так делают.

  • sapienti
    Год(а)/Лет назад: 4
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 4

    Михаил, ещё как заменим :))

    А по факту, есть целый список того, что туда бросать нельзя - начиная от стеблей зелени и заканчивая косточками и салфетками, которые могут остаться на грязной тарелке. Поэтому без мусорного ведра всё равно не обойтись.

    В моём опыте измельчитель - совершенно бесполезная вещь, занимающая место и впустую переводящая электричество и воду. А, да, если вдруг забился - то и в раковине рядом может оказаться, что ничего не помоешь, пока проблема не устранена.

    Вспомнилась книга Веркора и Коронеля "Квота, или Сторонники изобилия", там были такие майонезовосстановитель и крошкособиратель. Вот этот измельчитель мусора, на мой взгляд, как раз из подобной серии :)

  • PRO
    Дизайн-бюро АЗ
    Год(а)/Лет назад: 4

    Всем доброго дня и отличного настроения!

    Почитал комментарии, пришел к выводу...


    Похоже, что профессиональное мнение, как и "советы бывалых", для Аси бесполезны.

    Ася!

    Думаю, что Вам вряд ли удастся найти профессионала, соответствующего Вашему призыву " Просто нам нужен такой же как и мы дизайнер, который видит так же как и мы, но с профессиональным взглядом может посоветовать лучшее расставление акцентов".

    Впрочем подождем финала...

    Всем успехов!

    Александр.

  • Михаил
    Год(а)/Лет назад: 4

    Да, все люди разные и у каждого свои привычки. Для меня измельчитель - must have, жил как-то на отдыхе в квартире без измельчителя, весь прям изнылся. Измельчитель ведро, естественно, не заменит, но терпеть не могу очистки в ведро из раковины выгребать и чай в туалет бегать выливать (не пью пакеты). Так что, кому - арбуз, а кому - свиной хрящик)). Не бросаю только шелуху от лука и панцири от креветок, косточки с салфетками тоже, все остальное - туда.

  • Ася Ю
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 4
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 4

    Здравствуйте, Дизайн-бюро АЗ! Смотрю темы на этом сайте, по комментариям дизайнеров тоже нет единого мнения. Все опираются лишь на свои предпочтения, как им удобно и что им нравится. Профессия дизайнер, это профессия человек-человек. Вы же обустраиваете не свое жилье, а чужое. В первую очередь должно быть удобно владельцу квартир и домов. Вы сдали свой проект и ушли, а человеку там жить. Вы можете конечно соорудить куча ненужных полок и пылисборников, вроде красиво, но бесполезно в плане быта. Можно конечно всю кухню распланировать в ряд и посудомойку и духовку. Но места для хранения останется мало. Или забить в один шкаф-колонну несовместимые собой вещи продукты и кастрюли. Нам уже один раз спроектировали кухню, сейчас половина кастрюль стоит на полу. Места для них нет.

  • Dennise Denny
    Год(а)/Лет назад: 4
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 4

    Ася, выложите ровный план этой кухни с размерами. Без него вам никто ничего другого и не предложит. Хотя что тут спасать, когда уже вся отделка есть и коммуникации подведены. Кстати, Евгения Немировская вам разумные вещи вещала, и про шкаф на месте духовки тоже. Так вы ж никого не слушаете. Мне до сих непонятно, зачем эта тема, если все тлен, и вы с мужем уже все решили, что и как (подвесные шкафы это вообще просто сказка, учитывая, что вы будете покушаться встать на столешницу ногами для вытирания пыли с верхних шкафов).

    " Профессия дизайнер, это профессия человек-человек. Вы же обустраиваете не свое жилье, а чужое. В первую очередь должно быть удобно владельцу квартир и домов. Вы сдали свой проект и ушли, а человеку там жить. "

    Вы все-таки определите ту грань, где дизайнер должен вам давать по рукам, если вы хотите удачный и добротный результат. А иначе чего человеку-клиенту не сделать все как ему нравится, и никого не спрашивать. Или все-таки есть сомнения в результате? Если да, то научитесь слушать и слышать. Я не говорю метаться между 100 мнениями, но когда вам минимум 10 вещали одно и то же, а вы мимо ушей, то нафига вам дизайнер просто.

  • sapienti
    Год(а)/Лет назад: 4
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 4

    Михаил

    "Да, все люди разные и у каждого свои привычки".

    Безусловно. Я, например, при готовке маленький пакет на стол кладу - и все очистки-обрезки туда, а потом его в мусорку, ничего выгребать не надо - если где окажетесь без измельчителя, можете попробовать ;)

    И заварку чайную (листовой) сливаю в раковину, а листики - в мусорное ведро.

    :))

  • sapienti
    Год(а)/Лет назад: 4
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 4

    Ася Ю

    " Профессия дизайнер, это профессия человек-человек. Вы же обустраиваете не свое жилье, а чужое. В первую очередь должно быть удобно владельцу квартир и домов".

    Естественно. Но на то это и ПРОФЕССИЯ, чтобы ей занимались профессионально. Если вы поработали с дизайнером и он создал кухню, в которой вам неудобно, значит, он плохой профессионал. Это не значит, что все профи плохие. Но это также не значит, что хороший профи не сможет предложить Вам лучшего решения, чем Ваше собственное - именно в силу того, что это его специализация, многолетний опыт и знание процессов и деталей, которые Вы просто не можете все предусмотреть. И это именно его опыт и знания помогают минимизировать косяки, ведущие к ненужным расходам в процессе ремонта, а также к синякам и стрессу в процессе пользования. Если всё ещё звучит неубедительно - Вам сюда:

    http://www.thewaveofdecor.ru/2018/05/kogda-ne-nujen-disainer.html/