webuser_850596726

Ремонт 1-комнатной квартиры по дизайн-проекту

Наталья
Месяцев назад: 12
Последние изменения: Месяцев назад: 7

Добрый день!

Из 1комн квартиры 46 кв.м после ремонта хочу получить два изолированных спальных места (кровати и др мебель под заказ), встроенные шкафы для хранения, необычную кухню. При этом визуально расширить площадь. Перепланировка в соответствии с нормативами, без изменения "мокрых зон" и лоджии. Минимальные затраты при уборке )))

Требуется: 1) план перепланировки с расстановкой мебели; 2) советы по приобретению отделочных материалов, качественных стеклянных перегородок, кухни, встроенных шкафов, спальных мест, светильников и т.п.; 3) приветствуются иные советы по оптимизации расходов во время ремонта, не нужны многостраничные альбомы и 3Д визуализация.

Результат - максимально удобная и функциональная жил площадь по приемлемой цене и в оговоренные сроки.

Со своей стороны гарантирую оперативное согласование, своевременную оплату и поддержку!

Комментарии: 55

• PRO
    Патрон

Выбросьте из головы бредовые идеи - копите на другую квартиру.

• PRO
    Анна Борматова

Наталья, здравствуйте!
    Проект перепланировки квартиры 500 рублей за квадратный метр.
    Обращайтесь!

• Похожие обсуждения

бюджетный ремонт 1-комнатной квартиры

Q

Комментарии (33)
    Студия интерьера "ЯРО" Да нет делали через дизайнера и не бюджетно, но мечты-мечтами, а в квартире ещё и надо жить, а не любоваться, такой вариант - для нас, простых людей, с простыми старыми квартирами, очень неудобный и по сути бесполезный, площадь увеличилась на 2 квадратных метра и потерялось "отдельное помещение". А вот о лофте уже я всегда мечтала, но другого типа явно. Надо показать маме чего она лишилась) пусть тоже скажет своё мнение. Странно, что заказчик отказался от настенной батареи, эт оч красиво, стильно. Просто Вы не слышите. что Вас спрашивают, дано очень мало информации, а интересно всё-всё... Какой это тип дома, из чего он сделан так сказать, что фронтальная стена дома стала не несущей), как это выглядит снаружи, как всё согласовали, поэтапно, что в Вашем понимании бюджетно, хотя бы намекните и самое главное: зачем?) Просто соберите всё в подробном описании. Решение интересное, просто пока непонятно как и для чего) и пол кстати оставили тот же? отциклевали паркет и покрыли лаком? и куда убрали общий стояк батареи, в стену?
    ...еще

Нужна помощь для планировки 1 комнатной квартиры.

Q

Комментарии (14)
    stereo198 Здравствуйте. обращайтесь помогу Работаю Москва, Московская обл., вся Россия. Без праздников и выходных с 9-30 до 21-00 Нужны Все РАЗМЕРЫ стен (приеду на замер), Высота потолков, размеры дверей - высота проемов, размеры окон и высоты. Дизайн проект разрабатывается исходя из пожеланий и технического задания. Все чертежи 400 руб /кв.м. Все чертежи и 3D визуализация всех помещений 750 руб.кв.м Звоните, пишите. Пришлю на почту свои работы. Телефон указан в моем ПРОФИЛЕ, почта как номер телефона 8 девятьсот шестнадцать и все цифры телефона Собака маил ру
    ...еще

Планировка 1-комнатной квартиры

Q

Комментарии (19)
    Витя, здравствуйте! Готовы разработать функциональный современный дизайн с адекватной стоимостью реализации. Стоимость разработки планировочных решений - 9000 р. 3-4 варианта планировок. Срок - 3-5 рабочих дней. Каждая планировка будет с перечнем всех помещений и указанием их площади (таблица экспликации помещений). Во всех предлагаемых планировках указана расстановка мебели и сантехники. У нас стоимость Дизайн-проекта не зависит от общего метража объекта, а определяется, исключительно, количеством жилых комнат. Количество остальных помещений (кухня, санузел и т.д.) на стоимость не влияет. Стоимость полного Дизайн-проекта 1-комн. квартиры - 91 500 р. При заказе ремонта у нас, стоимость Дизайн-проекта уменьшается в 2 раза. Полный Дизайн-проект включает: - альбом 3D-визуализации всех помещений, - планировочные решения (несколько вариантов), - подробный Альбом рабочих чертежей, - спецификацию отделочных материалов, освещения, оборудования. В Проект закладываем реальную мебель и материалы в удобной для Вас ценовой категории. ИМЕЮТСЯ СОБСТВЕННЫЕ СТРОИТЕЛЬНЫЕ БРИГАДЫ. ЗАКУПКА МАТЕРИАЛОВ, САНТЕХНИКИ И МЕБЕЛИ С ЭКОНОМИЕЙ ДО 30%. Опыт работы: более 15 лет. Реализованы проекты в Москве, Санкт-Петербурге, Новосибирске, Волгограде, Екатеринбурге, Казани, Н.Новгороде, Челябинске, Омске, Самаре, Ростове-на-Дону, Уфе, Красноярске, Перми, Курске, Воронеже, Архангельске, Смоленске, Мурманске, Сочи, Калининграде, Севастополе, Крыму. 8355247@mail.ru +7 (916) 835-52-47 (Тел/Viber/WhatsApp) +7 (495) 460-35-75 Остальные контакты, примеры работ и ссылка на наш сайт – в профиле. С уважением, архитектор-дизайнер Антон Скоробогатов.
    ...еще

Нужен дизайн-проект 1-комнатной квартиры

Q

Комментарии (37)
    Добрый день, Анна! Я архитектор с опытом работы 10 лет и начинающий дизайнер интерьера. Сделаю для Вас проект удаленно, по минимальной цене, ПЛАНИРОВКА В ПОДАРОК! Если на этапе планировочного решения Вас не устроят мои услуги, это не будет вам ничего стоить. Отправьте мне на почту план Вашей квартиры, в ответ я вышлю техническое задание, которое Вам необходимо будет заполнить, в течении нескольких дней я разработаю 3 варианта планировочного решения БЕСПЛАТНО! Если Вам понравится моя работа, продолжим наше сотрудничество! Моя почта - kolocatti@gmail.com Вайбер/Ватсап 89061261481
    ...еще
  • PRO
    Александрова Екатерина

Здравствуйте, Наталья!

С удовольствием разработаю дизайн –проект с учетом всех Ваших пожеланий.
    С видами дизайн -проектов и ценами можно ознакомиться на сайте, ссылка на него есть в профиле или напишите, пожалуйста, адрес электронной почты, отправлю коммерческое предложение и всю подробную информацию.

Если требуется грамотное зонирование пространства, то подойдёт «экспресс» дизайн-проект. Цена- 500 руб. м2.
    Заказав «базовый» дизайн - проект, Вы получаете комплект рабочих чертежей, необходимый для строительных работ и рекомендации по чистовым материалам. Цена - 800 руб. м2.

С уважением,
    Александрова Екатерина
    +7 (906) 712-12-44
    aleksandrovadesign@yandex.ru

• PRO
    Надёжный Дом

Знакомая компановка, весной закончили две квартиры, возможно в этом или подобном жилом комплексе

• 291684317

Добрый день! Готова разработать для Вас дизайн проект, который будет включать в себя, несколько планировочных решений и коллаж, рабочие чертежи возможно визуализация.

• PRO
    Галина Милошевич

Предлагаю полный проект, вкл планировку с расстановкой мебели, комплект чертежей для строителей, стиль в виде 3д для су и кухни, остальное в виде коллажей, смету с подборкой отделочных материалов и мебели в заданном Вами бюджете с контактами поставщиков - суммарно 50тыс руб. Кол-во альтернатив не ограничено, работа до полного утверждения. Срок, учитывая Ваш опыт ремонта, а значит понимание своих «хочу» и «могу» - не более месяца. Контакты в профиле.

Наталья поблагодарил(а): Галина Милошевич
  • PRO
    Архитектурная мастерская Сергея Панферова

Добрый день, Наталья. Готов обсудить работу над дизайн-проектом Вашей квартиры. Возможен авторский надзор и реализация проекта с нашей строительной бригадой или фирмой. По всем вопросам о стоимости и ходу работ: Panferov.ru@gmail.com

• Наталья
    Автор

Всем большое спасибо за отклики! Ценовые предложения порадовали ))) Судя по ним, с ограниченным бюджетом возможен дизайнерский ремонт! Посмотрела странички каждого из откликнувшихся, у всех отличные отзывы. Даже удивилась, как такое возможно, что все довольны )))

Выбор не из лёгких, придётся думать, как быть... Может профессиональное сообщество поможет и в вопросе выбора, на что ориентироваться, какие критерии.

Тем, кто откликнулся, обязательно напишу в почту. Надеюсь, что с кем-то из Вас договоримся о взаимовыгодном сотрудничестве.

• PRO
    Romanov Oleg
    Последние изменения: Месяцев назад: 12

1000 руб. за 1м.кв. площади (Итого: 46000 р). Если вас устраивает стоимость готов разработать проект.

• Наталья
    Автор

Просьба пока не присылать предложений, надеюсь на понимание с Вашей стороны. Выбор есть, буду думать, списываться, созваниваться, определяться... Еще раз спасибо!

• PRO
    Ангелина Бышина

Наталья, добрый день.

Без планировки и "потрогать" мокрые зоны и лоджию не обойдется. Другой вопрос, что это может быть согласуемое решение.

Непонятна ситуация с фасадом - фасад лоджии частично изображен залитым сплошной штриховкой, хотелось бы иметь понимание о конструкции фасада.

Стоимость планировочного решения в моем исполнении 500 р/м.кв.

Варианты исполнения перепланировки вы можете посмотреть у меня в профиле.

По поводу "советов" о местах приобретения материалов - в них нет никакого толку. Принципиальные параметры материалов и конструкции должны быть в обязательном порядке обговорены при проектировании планировочного решения, что уже входит в стоимость его исполнения.

Подробная разработка материалов и конструкций происходит при исполнении полного дизайн-проекта (2,5-3,5 тыс./метр по Москве), а выбор поставщика/производителя - при авторском сопровождении проекта и называется это услугой комплектации. Во время которой вы получаете дизайнерские скидки, а дизайнер от вас - оплату в том порядке, который вы согласуете, когда будете договариваться. Как правило, заказ услуги комплектации за счет экономии на материалах окупает все расходы на дизайн-проектирование, выбор надежных подрядчиков и согласование с ними всех деталей.

Это база, и как видите, уже не в двух словах.

Обращайтесь за консультацией, расскажу о возможностях вашей квартиры, определим возможности перепланировки.

Консультация платная, стоимость 2 тыс. рублей, продолжительность 2-2,5 часа.

С уважением, Ангелина Бышина, архитектор.

тел. 8 915 004 23 14

angelinaarch1@yandex.ru

• PRO
    Ремонт-эконом

Здравствуйте! Логично, что при бюджнтном дизайне должен быть и бюджетный ремонт. Мы сэкономим Ваше время и деньги! Работаем быстро и недорого. Обращайтесь!

• PRO
    Студия NATALYA SOLNTSEVA Interiors Design
    Месяцев назад: 11

Наталья, здравствуйте!

Возможно Вам будет интересен наш тариф "Эскизный" дизайн-проект. В него не входят технические чертежи на заказ индивидуальных предметов мебели, но возможно их добавить к основной стоимости договора.

Тариф «Эскизный» дизайн-проект — 900 руб/м2

(Минимальный заказ — 30 000 руб., без осуществления Авторского надзора на объекте)

Состав проекта и дополнительных работ:

1.Выезд на замер, обследование Объекта, фотофиксация (бесплатно в пределах Москвы и ближнего Подмосковья).
    2.Заполнение, обсуждение и утверждение Технического задания на проектирование.
    3.Обмерочный чертеж с экспликацией всех помещений Объекта.
    4.Разработка вариантов планировочных решений (3-4 варианта), обсуждение/утверждение.
    5.Предварительная подборка мебели, отделочных материалов, светильников, декора и т.д. (без очных выездов).
    6.Разработка концепции интерьера (1-2 концепт борда, легкие скетчи от руки).
    7.Откорректированный утвержденный план расстановки мебели с указанием габаритных размеров.
    8.Советы по декорированию и выбору цветовых сочетаний.
    9.Предусматриваются 2 бесплатных очных выезда с дизайнером в салоны/магазины (не более 4-5 часов на выезд).

С уважением, Наталья +7 910 441 60 22 info@natalyasolntseva.com

• PRO
    Игорь Меренков
    Последние изменения: Месяцев назад: 11

"Выбор не из лёгких, придётся думать, как быть...

Может профессиональное сообщество поможет и в вопросе выбора, на что ориентироваться, какие критерии." (с)

Уже отвечал на этот вопрос в другой теме!

Могу повторить и здесь...

Настоящему эксперту всегда есть что показать - и не только на фото!

А самое главное: готов ли дизайнер похвастаться своим жильём...

Если нет - значит увы - это не профессионал!!!

А много ли здесь тех, кто готов показать свою квартиру???

• PRO
    Архитектурно-проектная мастерская №1

Добрый день. Наша компания специализируется на согласовании перепланировок, поэтому можем предложить эскизный дизайн-проект. Стоимость 500 рублей/м2. Сделаем планировку полностью соответствующую всем нормам, если потребуется поможем согласовать проект. Так же предоставим скидки на отделочные материалы, мебель, освещение. Обращайтесь.

Наталья поблагодарил(а): Архитектурно-проектная мастерская №1
  • Наталья
    Автор

Игорь, спасибо за комментарий!

Встречный вопрос: Вы готовы показать свою квартиру?

Не согласна с тем, что если дизайнер не может похвастаться своим жильём, это не профессионал. У всех разные обстоятельства и предпочтения, на что тратить деньги. Знаю дизайнера, к-рый живет в коммуналке, но это не показатель ее профессионализма.

Ну да, "сапожник без сапог", в жизни всякое бывает...

Вот если дизайнер не может показать реализованных проектов, то стоит подумать... Но тоже не показатель, на мой взгляд...

• PRO
    Надёжный Дом

Наталья Это как раз показатель.

• Наталья
    Автор

"Надежный Дом", не поняла Ваш первичный комментарий о "знакомой компановке" и видео. Судя по профилю, Вы занимаетесь фасадами. Мне предстоит ремонт 1комн кв в новостройке.

• Olga Martova

))) Типа: определяет ли бытие сознание? И можно ли дизайнеру, к-рый живет в коммуналке, доверить проектирование дома, ну, к примеру, 500 кв. м? Не подведет ли дизайнера собственный ‘телесный’ опыт проживания во всякое бывает и его личные представления о комфорте? Хороший вопрос. Думаю, что с 1-й квартирой справится )))

• PRO
    Надёжный Дом

Наталья

"Надежный Дом", не поняла Ваш первичный комментарий о "знакомой компановке" и видео. Судя по профилю, Вы занимаетесь фасадами. Мне предстоит ремонт 1комн кв в новостройке.

В Прайм Тайме такие планировки, видео работ выложил. Зимой мы все на внутрянке, нужно людям дать работу пока на улице снег и холод.

• PRO
    Игорь Меренков

Наталья

"Игорь, спасибо за комментарий!

Встречный вопрос: Вы готовы показать свою квартиру?" (с)

Моя однушка в обычном панельном доме была сделана ещё в 2004 году!

И не раз публиковалась и обсуждалась на других форумах...

В единственной комнате нашлось место и для двух диванов-кроватей, и для гардероба, и для кабинета с выдвижной столешницей, ("прячется" в шкафу) и для мощного (шесть колонок B&W и два сабвуфера) домашнего кинотеатра с проектором - размер экрана 2400х1400 - который то же "прячется" в обычное время!

Ещё конечно же кондиционер и приточно-вытяжная вентиляция...

• Наталья
    Автор

Спасибо всем откликнувшимся! С дизайнером определилась, весной-летом приступим к проекту... Всем творческих успехов и удачи!

• PRO
    Игорь Меренков

"С дизайнером определилась, весной-летом приступим к проекту." (с)

Наталья - всем очень интересно увидеть - чем и как всё это закончится!

Будем надеяться, что покажите...

И тогда, это будет первая тема на этом форуме - с продолжением!

Наталья поблагодарил(а): Игорь Меренков
  • Наталья
    Автор

А мне как интересно! Тем более - первый опыт с дизайнером. Пока только концепцию обсуждаем... И мои идеи как дым развеялись ))) Вам придётся терпения набраться до конца года.

• PRO
    Игорь Меренков
    Месяцев назад: 7

Наталья

"А мне как интересно! Тем более - первый опыт с дизайнером. Вам придётся терпения набраться до конца года." (с)

Уже прошло два месяца с Нового года - и каков результат?

Тем более Вам же не нужны были многостраничные альбомы и визы!

О чём Вы сразу написали в начале своей темы...

• Наталья
    Автор

Игорь, дизайн-проект готов, вот только к ремонту не могу приступить, т.к. застройщик перенес срок сдачи. Фото выложу после того, как ремонт закончим, ведь в реале может получится несколько по другому. Дизайн-проект мне очень нравится! Буду максимально его придерживаться. Обещания стараюсь выполнять, помню, что должна буду отчитаться, но увы, жизнь вносит свои коррективы...

• PRO
    Студия архитектуры и дизайна Ленара Султанова

Игорь Меренков

"А самое главное: готов ли дизайнер похвастаться своим жильём..."

Ну и покажите, где живёте, а не то, что в 2004-м было когда-то. Это не факт что это ваше жильё.

"Если нет - значит увы - это не профессионал!!!"

Такую ерунду я ещё не слышал. Что за бред?

• PRO
    Отремонтировано

Наталья, добрый день! У нас ремонтная компания. Мы выпоняем ремонт, как по своему дизайн проекту, так и по проекту клиента. Дополнительно мы занимаемся подборкой чистовых материалов, а также у нас собственное мебельное производство в Москве. Выполняем ремонт под ключ. Будем очень рады, если ознакомитесь с нашим профилем))

• PRO
    Игорь Меренков

Наталья

"Игорь, дизайн-проект готов, вот только к ремонту не могу приступить, т.к. застройщик перенес срок сдачи. Фото выложу после того, как ремонт закончим, ведь в реале может получится несколько по другому. Дизайн-проект мне очень нравится! Буду максимально его придерживаться. Обещания стараюсь выполнять, помню, что должна буду отчитаться, но увы, жизнь вносит свои коррективы." (с)

Так речь как раз и шла о проекте!

Его воплощение - это отдельная эпопея - и совсем не быстрая...

Почему Вы его не хотите его показать?

Всем было бы интересно увидеть как дизайнер - которого Вы нашли на этом форуме - решил Вашу проблему!

• Валерия

Наталья,так же как и вы ищу профессионала,который сможет сделать из еврооднушки 46кв.м двушку🙂поделитесь контактами, если не сложно в личку,кто вам предложил оптимальные,экономные варианты)

• PRO
    Студия дизайна "INTSTYLE"

С удовольствием поможем Вам с проектом

• PRO
    Игорь Меренков

Реклама "профессионалов", с которой так боролась хозяйка темы...

Пойдёт сейчас по второму кругу?!

• PRO
    Игорь Меренков

"Такую ерунду я ещё не слышал. Что за бред?" (с)

Это совсем не "ерунда", и уж тем более не "бред"...

А настоящий показатель уровня профессионализма любого дизайнера!

Если он не может сделать достойный дизайн в своём жилье...

То о каком профессионализме может идти речь!

Кто нибудь видел стоматолога с гнилыми зубами или без зубов?

Я ни когда такого не встречал!

• PRO
    Игорь Меренков

"Ну и покажите, где живёте, а не то, что в 2004-м было когда-то. Это не факт что это ваше жильё." (с)

Почему не факт? Это моя квартира - в которой живу до сих пор...

И я единственный собственник, и это легко проверить!

• Наталья
    Автор

Уважаемые форумчане!

В конце октября прошлого года в поисках дизайнера создала эту тему, а в середине декабря стала счастливым обладателем оригинального проекта, удовлетворяющего всем моим запросам.

Из-за переноса срока сдачи дома непонятно, когда он будет реализован… Поэтому пока только 3Д.

История дизайн-проекта

Ознакомившись с предложениями дизайнеров, пообщавшись с большинством из них, решила сотрудничать с Галиной Милошевич. Её предложение было конкретным, не шаблонный оффер. На мой взгляд, не стоит «грузить» потенциальных клиентов проектами договоров, таблицами Еxcel с ценами, в которых нет желания и времени разбираться.

Проекты Галины подкупили лаконичностью и сдержанностью, без избитых приёмов. Например, никогда ранее не интересовавшие стили «прованс» и «классика» в её исполнении привлекают внимание.

Единственное, что смущало - дистанционное сотрудничество с Галиной, т.к. она живёт в Австрии. Но в век интернета, это не проблема. Тем более Галина не только доходчиво объясняет, но и умеет убеждать: «Не беспокойтесь за эффективность дистанционной работы, как по-вашему строятся/реновируются пятизвездочные отели в Москве? Дизайнер не сидит на котловане, а в Англии в офисе, например :) Личный контакт желателен, но не обязателен - бывает, что дизайнеры встречаются и обсуждают с клиентами все до мелочей месяцами, а получив 3д клиент разочаровывается, потому как ожидал совершенно иного результата - вы ведь понимаете, что голубой в видении дизайнера и заказчика - два разных цвета, современный диван – каждый представляет по-своему. Поэтому проработанные коллажи, где вы довольны каждым предметом и согласны с его ценой важнее обсуждений абстрактных».

Перед тем как обратиться за помощью на форум, посетила несколько лекций по перепланировке, дизайну и даже подготовила проект. От дизайнера требовалось его корректировка и наполнение. Но после общения с Галиной отказалась от него, о чём не пожалела. Согласно моему проекту в изолированной гардеробной предусматривалось спальное место. Галина предложила организовать его на кухне. Я долго сомневалась, т.к. не нравился такой вариант… Максимум была согласна на кушетку, к-рую легко переносить, поставить в комнату или хранить на лоджии.

В итоге договорились о кухне-гостиной, чтобы кухня перестала выглядеть кухней, именно так это звучало в тех задании ))). В ней помимо сувениров, для которых требовались стеклянные стеллажи, необходимо было оставить коллекцию магнитов на холодильнике. Поэтому настаивала не на встроенном холодильнике. И ещё была идея с подоконником из слэба типо журнальный столик.

Стиль хотелось минимализм, вот как он был описан в тех задании: «Современный стиль с элементами минимализма. Оригинально, функционально, эргономично, практично (особенно при уборке, чтобы не тратить много времени на неё, легко протиралось, оттиралось, напр, пятна на мебели, не нужны гардины, требующие химчистки, люстры с многочисленными подвесками и т.п. Поверхности должны быть не маркими), гармонично, удобно, стильно, лаконично, использовать каждый см пространства, оптимизировав его, обеспечив удобства и сохранив пространство. С учётом небольшой площади не хочется загромождать мебелью, перегружать, наоборот должно быть ощущение пространства. Поэтому минимум мебели, по возможности, чтобы она не бросалась в глаза, светлые стены, обычный потолок без молдингов, лепнины и др. наворотов.

Не использовать в интерьере тёмные, мрачные цвета, рейки, деревянные панели, фотоообои, обои с крупным рисунком, молдинги, лепнину, споты. Нет геометрическим рисункам в санузле, также как и птичкам на деревьях. Не нравится плитка под мрамор на стенах и полу. Не должно быть too much, в меру, лаконично, но стильно».

А вот как Галина описывает стиль: «минимализм – мы не делаем чистый – не будет бездушного интерьера с белым периметром и 1 футуристичным предметом посередине, мы вкладываем в это понятие сдержанность, функциональность и целостность. А в таком ключе и ванная может быть яркой с декором, с учетом масок даже несколько в этно стиль. И кухня не стерильной… и спальня интересной и уютной».

После того, как Галина подготовила коллаж с расстановкой мебели, выяснилось, что я не могу определиться с планировкой без понимания стиля/дизайна.

• PRO
    Vasart-design

Добрый вечер Наталья.
    Можем произвести полный ремонт Вашей квартиры в оптимальном ценовом сегменте и на высоком качестве. Дизайнерское сопровождение будет бесплатно.

• PRO

Вот спасибо таким создателям тем на форуме, которые подробно рассказывают что было "дальше".

• Наталья
    Автор

Мои идеи · Еще

• Наталья
    Автор

Поэтому пришлось делать сразу стиль с развёртками, мебелью, 3д и предметами, т.е. конечный продукт.

• Наталья
    Автор

• Наталья
    Автор

• Наталья
    Автор

• Наталья
    Автор

• Наталья
    Автор

Мои восторженные эмоции трудно описать! Кухня получилась не стандартной. Вот описание Галины: «На этом коллаже молочные стены сливаются с кухней. Остров я думала сделать ниже кухонных шкафов, высотой стандартного обеденного стола 75 см (свч и духовка невысокие), чтобы столешница и стола и шкафа острова была единой, над шкафами она в виде слеба, над стульями тонированная прозрачная. Фартук стеклянный, часть за открытыми полками у холодильника тоже. Столешница делается из слеба с заливкой прозрачной. Слэб с острова в виде узкой части идет на стену и создает рамку для зеркала. Зеркало прим 50 см шириной до потолка, у стульев его нет, оно над рабочей частью острова. У дивана нет смысла в зеркале - оно увеличит и так длинную 4м стену, и видно это будет только откинувшись на диван. над столешницей зеркало увеличит как раз короткую стену и это будет на виду из любой точки. Пол и подоконник из керамогранита под окаменелое дерево, и не дерево и не камень :) Настоящее окаменелое дерево - очень редкий и дорогой материал, промышленная продажа которого запрещена, материал приравнен к памятникам природы, как кости динозавров...
    Светильники один над островом, один над диваном в углу, будет еще ленточная подсветка скромная над рабочей поверхностью встроенно в днище верхних шкафов. если не нравятся заменю на более декоративные..."

На застекленных полках вместо бокалов и в нише, где ТВ, будут сувениры. Если присмотреться, то ниша обрамлена латунной рамкой, на ней будут магниты.

• PRO
    Игорь Меренков
    в прошлом месяце
    Последние изменения: в прошлом месяце

"Вот спасибо таким создателям тем на форуме

Которые подробно рассказывают что было дальше" (с)

А вот уже и прошло полгода...

После того как был сделан проект с красивыми картинками!

Наталья, будет ли обещанное продолжение?

• PRO
    IGG DESIGN
    в прошлом месяце

Увы, но продолжения судя по всему - не будет...

Сейчас можно все "списать" на вирус!

Но в портфолио дизайнера уже давно есть эти "красивые картинки"...

И всё описано так, как будто это уже сделано!

https://www.houzz.ru/hznb/projects/minimalizm-plyus-etno-moskva-pj-vj~5979885

• PRO
    Наталья Преображенская | Студия "Уютная Квартира"
    в прошлом месяце

Так, быть может, проект уже реализован

• Наталья
    Автор
    в прошлом месяце

Спасибо за комментарии! Вы сподвигли наконец-то дозвониться до застройщика )))

К сожалению, проект пока не реализован в виду отсутствия ключей. До конца сентября планируется ввод дома в эксплуатацию, затем в течение 6 мес будут приглашать на осмотр и выдачу ключей. Собственно застройщик сейчас особо и не торопится из-за Постановления Правительства РФ, к-рым заморожена неустойка до конца года.

Обратите внимание, что во 2ом абзаце моего сообщения 6-месячной давности написано: "Из-за переноса срока сдачи дома непонятно, когда он будет реализован… Поэтому пока только 3Д", т.е. проект полностью, не считая лоджии, нарисован. Надеюсь, в течение 2х лет буду там жить ))) Возможно, он претерпит изменения ;) Но концепция сохранится!

На страничке Галины Милошевич проект выложен с её краткими комментариями. Со своей стороны весной во время дистанционки (когда время было) пыталась описать свой первый опыт с дизайнером, но показалось, что тема не интересна форумчанам. Сейчас же работа, рутина и т.п.

Обещанные фото будут после окончания ремонта, к к-рому ещё не приступили и пока даже не знаю, когда начнём. Не всё в этой жизни зависит от нас ))) Порой она вносит коррективы в наши планы.

• PRO
    IGG DESIGN
    в прошлом месяце

Наталья Преображенская | Студия "Уютная Квартира"

"Так, быть может, проект уже реализован" (с)

Ага, ещё даже дом не сдан!

И когда приступят к ремонту - вообще неизвестно...