Houzz Logo Print
oksana_efanova

напольное покрытие

Oksana
Год(а)/Лет назад: 4

Интересуют отзывы о напольном покрытии кварц винил. Насколько надежен?

Хотела его использовать по всех квартире кроме ванны и туалета.

Комментарии: 51

  • PRO
    Студия дизайна "INTSTYLE"
    Год(а)/Лет назад: 4

    Очень редко используем, но в целом негатива не испытываем. По надёжности материал достаточно износостойкий.

  • Похожие обсуждения

    Какое напольное покрытие выдержит уборку пароочистителем?

    Q

    Комментарии (4)
    Думаю наливные полы вполне себе выдержат уборку пароочистителем. При уборке паркета, ламината особой необходимости в пароочистителе нет, прекрасно просто пылесосом, а потом шваброй и водой, без пара. Сама пользуюсь таким пароочистителем, но только если плитка, керамогратит и т.д. Хотя и сантехнику чистила (кроме акрила), стекло, икеевский ЛДСП, икеевский же дубовый шпон (фасады кухни), разделочные доски деревянные. Но без фанатизма, раз-два в год, не как еженедельную уборку.
    ...еще

    Поменять напольное покрытие в кухне с кухонным гарнитуром

    Q

    Комментарии (3)
    Лучше всего конечно вынести все и сделать раз и навсегда как положено. Потому что все остальное полумеры и компромиссы и, скорее всего, проблему полностью не решат. Отсрочат только. Поэтому стоит потерпеть неудобства, связанные с демонтажом кухни, стир.машинки и т.д. и сделать пол как надо. По такому пути как-то раз пришлось пойти в кухне в квартире свекрови. Стиральной машины там не было, а вот кухонный гарнитур был. Гарнитур приподнимали на автодомкратах, выравнивание пола было чисто локальным (выбоины заделали в старом цементе хрущевки), сверху постелили красивый линолеум (завели под гарнитур до стены). Это не выход, это просто возможный компромиссный вариант, когда хозяйке восемьдесят. Еще и не факт что быстрее получилось чем если бы демонтировали и выносили. Просто ей спокойнее, и ее покой намного ценнее перфекционизма.
    ...еще

    Какое напольное покрытие на теплый водный пол?

    Q

    Комментарии (53)
    Так смешно читать. Масса информации в сети о теплых водяных полах и о рекомендуемом покрытии. Естественно, плитка, керамогранит и керамический паркет - лучшие по теплопроводности. При это есть специальная паркетная доска для теплых полов, но как теплопроводник она хуже.
    ...еще

    Какое напольное покрытие лучше подойдет для теплых водяных полов 2021г

    Q

    Комментарии (21)
    Керамогранит, либо керамическая плитка. Они обладают наибольшим коэффициентом теплопроводности, поэтому с данными покрытиями водяной подогрев пола будет работать эффективней всего
    ...еще
  • PRO
    Андрей и Екатерина Андреевы
    Год(а)/Лет назад: 4

    Пока не пробовали - заказчики опасаются.

  • PRO
    Ассоциация IDA (Ассоциация дизайнеров интерьера)
    Год(а)/Лет назад: 4

    Технология производства и материал вызывают вопросы к экологичности при превышении определенных температур. Но это субъективное мнение.

  • PRO
    Технолог
    Год(а)/Лет назад: 4

    Материал не стабилен по эмиссии веществ при при превышении порога 140-150 градусов ш. Цельсия,... у кого-нибудь дома на полу есть такие температуры. Из ПВХ делают трубы для горячей воды..... Если вы обсуждаете вредность в огне.... токсичность дымов Т2, дымообразующая способность Д2, это означает, что человек может это вдыхать 30 минут и эвакуироваться без серьезного риска для здоровья.

  • PRO
    Технолог
    Год(а)/Лет назад: 4

    У гетерогенного материала наполнитель карбонат кальция, - мел. Если будете слушать продавцов слонов, полосатых палочек и т.п. менеджеров по продажам, в голове будет сумбур, а снаружи не профессионализм.

  • PRO
    Технолог
    Год(а)/Лет назад: 4

    Что в вашем понимании износостойкий - не повреждается вообще?))) Применительно к данному материалу - износостойкость это способность принимать на себя и выдерживать истирающие нагрузки верхнего прозрачного композитного защитного слоя. Проверяется с помощью табер теста- абразивный круг крутится по поверхности и через 25000 оборотов проверяется насколько долей мм. стерся защитный слой. Вы это имеете ввиду под износостойкостью?

  • PRO
    EXTRA DESIGN INTERIORS
    Год(а)/Лет назад: 4

    Что касается эксплуатационных и практических плюсов - безусловно хорошее покрытие.

    Эстетика и восприятие - спорный вопрос. Я лично отношусь, как к натяжному потолку - практично, недорого, но ненатурально. В своих проектах мы предпочитаем использовать натуральные материалы, камень, керамогранит, дерево.

  • PRO
    Технолог
    Год(а)/Лет назад: 4

    К вопросу натуральности, вся современная керамика содержит полимеры,

    Деревооо... ну где Вы видели, чтобы дерево применялось без пропитки, склеевания, краски, лака. Давайте так, верите - верьте, я рассуждаю с точки зрения фактов.

  • PRO
    Технолог
    Год(а)/Лет назад: 4

    И да, я согласен винил - материал не для элит с прислугой. Уложил - забыл, Помыл раз в неделю - забыл, Применил будет работать десятилетия, Вреда здоровью и природе не наносит.

  • PRO
    D-SAV.RU ДИЗАЙН И АРХИТЕКТУРА
    Год(а)/Лет назад: 4

    Применяем давно и во многих проектах. До сих пор ни одного нарекания от Заказчиков.

  • Oksana
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 4

    Какие производители кварц винила зарекомендовали себя лучше всего? Начала выбор фирмы, но про некоторые нашла не очень хорошие отзывы (запах, много брака, слишком легко царапается, разъехались швы). И я уже начала сомневаться.

  • PRO
    OOO "ДомКом"
    Год(а)/Лет назад: 4

    Доброго времени. Оксана хороший материал используем в работе несколько лет, нареканий нет. Определитесь в выборе ламинат или плитка и укладывайте. Различие в том-что, одно на замках как обычный ламинат другое без замков. Износостойкий, влагу и когти домашних животных не боится, клей от основания не отходит, с виниловым ламинатом все проще чем с обычным, (если поплыли) разобрали ламинат, высушили основание, поменяли подложку, собрали и пользуемся. По вредности писали выше. В наше время трудно найти чистые материалы, найдете их. Экология подведет;).

  • PRO
    OOO "ДомКом"
    Год(а)/Лет назад: 4
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 4

    Мы работаем с Tarkett все устраивает и нас и клиентов!

  • PRO
    Ангелина Бышина
    Год(а)/Лет назад: 4

    Есть ветка на форуме на нем, висит на первой или второй странице. Если планируете ходить босиком, лучше инженерной доски или массивной доски (если будете поддерживать нормативную влажность), не придумано. Также теплая пробка. Чуть холоднее - мармолеум.

  • Михаил
    Год(а)/Лет назад: 4

    Ангелина Бышина Сбрасывал в комментах ссылку на эту ветку, но автор, видимо, не любит читать, автор любит писать.

  • PRO
    Технолог
    Год(а)/Лет назад: 4

    У Таркетт, Модулео(IVC), ФФ, верхний слой покрытия (тот, с которым мы контактируем в процессе эксплуатации) сделан на линолеумных линиях и не отличается от верхнего слоя линолеума. Выводы делайте сами.

  • PRO
    Искусство Ремонта
    Год(а)/Лет назад: 4

    Кварцвиниловый ламинат - более современный и долговечный материал с улучшенными эксплуатационными характеристиками! Но требует идеальной ровного пода для укладки!

  • PRO
    Дизайн-бюро Оксаны Моссур
    Год(а)/Лет назад: 4

    Oksana, мы используем материал компании Finefloor

  • PRO
    Технолог
    Год(а)/Лет назад: 4

    Основные проблемы с винилом не от того, что он винил, а от того что нет:

    1. культуры продажи (продавцы придумывают легенды и маркетинговые пузыри лишь бы продать)

    2. мастера не вникают в особенности монтажа и не понимают материал.

    3. покупатели не следуют инструкциям по эксплуатации, и эксплуатируют интуитивно, или в согласно своим убеждениям.

    4. В России нет стандарта, строительных норм, технологических карт и т.п. именно на этот вид напольного покрытия.

  • PRO
    Бюро "Общая Площадь"
    Год(а)/Лет назад: 4

    Даже не во влажных помещениях под кварц-винилом возможно образование плесени, поэтому лучше использовать клеевой кварц-винил. Обращайте внимание на производителя: лучше рассмотреть европейскую продукцию, она действительно будет безопасна для здоровья.

  • PRO
    Технолог
    Год(а)/Лет назад: 4

    Виниловый "ламинат" требует ровно такой же подготовки пола как и другие покрытия(кроме керамики средне,малоформатной), все покрытия на 100% опираются на основание, гибки винил не распределяет давление по плоскости, он передает его на основание не увеличивая площадь давления (в этом отличие), у гибкого винилового ламината в том числе ФФ есть родные подложки, которые делают его акустически комфортным и съедают микронеровности и песок. Эти подложки стоят 500 - 800 руб/м2. В Европе это тандем в общем не дорогой

  • PRO
    Технолог
    Год(а)/Лет назад: 4

    Плесень это что-то новое, требование к основанию из цемента и песка не более 2,5 % содержание влаги. Если основание где-то подсасывает влагу или затопило..... ну это отдельный случай. Надо снимать верхнее покрытие, - основание сушить, с протечками разбираться. Про плесень в стандартных условиях слышу впервые.

  • PRO
    Технолог
    Год(а)/Лет назад: 4

    Европа давно отстала, и только сейчас пытается догнать Китай по производству данной продукции. До сих пол очень многие европейские бренды производятся в Китае. А еще побывал я на заводах в Европе. Воняет в цехах не по детски. Вы знаете, что европейские производители все соблюдают политику устойчивого развития(человеческой цивилизации) согласно этой политике 50-70% процентов в составе винилового "ламината" должно быть вторичной переработки....... Но сказки рассказывают для того, чтобы в них поверили, не так ли?

  • PRO
    Технолог
    Год(а)/Лет назад: 4
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 4

    В Китае и Корее хватает безусловно мусора, но там и самые современные линии, заводы, инновационные покрытия. И сырье первичное. Иначе бы 40-60% рынка в Америке и Европе не занимала бы продукция из Азии.

  • PRO
    Технолог
    Год(а)/Лет назад: 4

    Лучше смотрите кто вам впаривает европейское "качество", произведенное в Китае на маленьких неизвестных фабриках, максимально удешевляющих свою продукцию.

  • Михаил
    Год(а)/Лет назад: 4

    Технолог Сколько будет стоить хороший кварцвинил, не с маленькой китайской фабрики? За м кв?

  • PRO
    Технолог
    Год(а)/Лет назад: 4

    Например, 2240 розница, на твердой композитной основе с теснением в регистр, защитный слой 0,5 с микросферами керамики, микрофаска, встроенная IXPE подложка. Сейчас вообще есть и дешевле, без тиснения в регистр и без встроенной подложки. Гибкий LVT с замком 2090 руб/м2 розница Есть паркет малоформатный (елочка) с подложкой, очень интересный с точки зрения визуальных и тактильных ощущений, с мощным защитным слоем - 2990 розница, клеевая плитка с тиснением в регистр. Но я не продаю, этот материал представлен во множестве магазинов. Могу проконсультировать по применению, могу предоставить фирменную укладку в Москве и Санкт-Петербурге.

  • PRO
    Техкомплект
    Год(а)/Лет назад: 4

    Виниловое напольное покрытие имеет идеальное бесшовное соединение. Очень прочное, износостойкое и влагонепроницаемое. Мы советуем своим клиентам винил не только для пола, но и в качестве отделочного материала для стен. Кстати, для ванной и туалетной комнат он тоже подойдет.

  • PRO
    Эраунд-Дизайн
    Год(а)/Лет назад: 4

    Как правило не используем данный материал, только по желанию заказчика.

  • PRO
    Наталья Преображенская | Бюро «Уютная Квартира»
    Год(а)/Лет назад: 4

    Не приходилось использовать, всегда либо инженерная, либо паркетная доска

  • PRO
    ID project
    Год(а)/Лет назад: 4
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 4

    Технолог

    в том все дело, цена за кв.м. приближена к инженерной доске, при этом к основным минусам можно отнести размерный ряд и количество рапорта.

  • PRO
    Технолог
    Год(а)/Лет назад: 4

    Сколько лет инженерной доске? Винил пошел в массы 7-8 лет назад, когда начали производить замковую версию. За этим все равно будущее. Будет вам и раппорт и 3D, и телевизор на полу. Ну если человечество не утонет в своем эгоизме. Леса горят, их рубят .... скоро господа будем синтезировать кислород и ворчать, что он не натуральный)))

  • Михаил
    Год(а)/Лет назад: 4

    Древесина, к счастью, возобновляемый ресурс. Есть очень быстрорастущие виды, через 10-15 лет вполне себе лес. Да и с утилизацией проблем нет, все быстро перерабатывается. Винил, к сожалению, очень долго разлагается.

  • PRO
    Технолог
    Год(а)/Лет назад: 4

    Вырубкой лесов не шутят, и я бы точно не рассчитывал на леса 10 летние. Фото вставить десятилетних деревьев? Винил не разлагается, и ему это не нужно это деловое дорогое вторсырье для переработки. А вот древесину склеенную и пропитанную и покрытую полимерами выбрасывают без переработки, и все эти вещества попадают в природу. Все надо делать осознано и не надо деревянные полы возводить в абсолют. Те кто хочет положить дерево, делают это..... и часть из них имеют негативный опыт, часть положительный. Вопрос соотношения этих частей и философии жизни каждого человека.

  • Вика Борова
    Год(а)/Лет назад: 4

    Нужен совет.Какое напольное покрытие стоит выбрать? В доме есть дети и собака. Какое проще убирать?

  • Аня Алексеева
    Год(а)/Лет назад: 4

    Если для вас важно только то, что проще убирать, тогда линолеум. А если хочется, что б смотрелось еще красиво, тогда ламинат или кварц винил. Они и в укладке не сложные и смотрятся хорошо, уход тоже не особо сложный.

  • PRO
    "Арт-Деко" дизайн-студия
    Год(а)/Лет назад: 4

    Одна моя клиентка по прошествии 10 лет, вновь обратившись ко мне за дизайном новой квартиры, сказал: "Только кварцвинил! Он абсолютен по всем показателям: теплый, посуда падает - не бьется, дети тоже, влагостойкий, в уборке легкий...а что еще нужно?"

  • Вика Борова
    Год(а)/Лет назад: 4

    @Аня Алексеева, А у вас что на полу?Как вы ухаживаете? Что такое кварц винил?

  • Вика Борова
    Год(а)/Лет назад: 4

    @"Арт- Деко" дизайн-студия Что такое кварцвинил? На что он похож? Это должен быть идеально ровный пол?

  • Аня Алексеева
    Год(а)/Лет назад: 4

    У меня в жилых комнатах ламинат, а в коридоре, кухне и ванной кварц винил. Ухода особо никакого нет, убираю моющим пылесосом. Кварц винил в уходе вообще не прихотливый, очень прочный, но класть его надо на ровный пол. А ламинат боится воды, но для спальни мне он больше нравится как выглядит)

  • Вика Борова
    Год(а)/Лет назад: 4

    А от моющего пылесоса полы не размокают?

  • Аня Алексеева
    Год(а)/Лет назад: 4

    Та нет, чего им разбухать? У меня специальная насадка есть, полы практически сухие после уборки.

  • Вика Борова
    Год(а)/Лет назад: 4

    Я так понимаю. если стелить новые полы и пылесос нужно к ним специальный покупать.фирму вашего не подскажите. и что это за насадка специальная такая?

  • Олег
    Год(а)/Лет назад: 4

    Добрый день! Укладывал 2 раза пол фирмы Alpine floor в квартиру и загородный мини-домик, лежит больше года. Все отлично , собирал сам с товарищем (опыта большого в укладке нет ) -оказалось ничего трудного,в эксплуатации неприхотливый и главное нет скрипов(очень бесило это в ламинате) ,о надежности наверное можно говорить спустя года-но сейчас очень доволен.

  • PRO
    Техпроект
    Год(а)/Лет назад: 4

    Достаточно практичный материал, но как и все материалы, бывает разного качества. Рекомендуем при покупке оценивать совокупность данных о материале, а именно: стоимость; способ укладки; возможные зоны использования; разнообразие рисунка; другое.

  • PRO
    Amatuni Design
    Год(а)/Лет назад: 4

    Пока не использовали, но выглядит вполне симпатично!

  • PRO
  • PRO
    Завод ламината Joss Beamont.
    Год(а)/Лет назад: 3

    Надёжен на 100%. Водостойкий, теплее чем ламинат, антистатичный, бесшумный, Укладка без порогов до 600м2. Декоры любые под плитку, дерево, камень, мрамор. Подходит для укладки на систему тёплый пол. Рекомендую!