Houzz Logo Print
__________________409196

Комната 17кв.м с зонированием

Светлана Ястребова
Год(а)/Лет назад: 4

Здравствуйте, уважаемые дизайнеры. Имеется квартира 60кв.м в новостройке. До последнего момента думала, что справлюсь с планировкой сама, но сейчас начинают мучать сомнения- реально ли будет жить в том, что я напланировала:))Имеется комната, 17кв.м. в которой необходимо разместить диван, кровать, шкаф и телевизор. Застройщик изначально сделал проем в стене между кухней и гостиной, поэтому я решила этим воспользоваться и его не закрывать. Дверь в комнату заделать и сделать расстановку мебели примерно как на фото. Но, учитывая размеры моей комнаты получается очень маленький проход между кроватью и шкафом. Вторая мысль- развернуть кровать "ногами" к окну, но тогда она "съест" бОльшую часть площади, выделенной для гостиной. Все это дело хотелось бы еще отделить какой то перегородкой. Но смущает то, что гипсокартонная перегородка в потолок может сильно "утяжелить" комнату. А вот стеклянные двери-купе внешне не нравятся. Какая перегородка лучше всего впишется в такую комнату и не займет много места? В будущем, когда-нибудь хотелось бы родить второго ребенка и я даже представить не могу куда тогда поставлю детскую кроватку. (Вообще в идеале, чтобы кроватка стояла вплотную к нашей кровати, но я как не вертела- так не выходит). Убирать шкаф из комнаты- некуда.Я так понимаю делать стены темными- совсем не вариант? Я люблю яркие стены, но предполагаю, что в моем случае подойдет только беленько-бежевенькое?Заранее благодарю за помощь.P.s. к огромному моему сожалению я не могу выделить из бюджета 30-70 тысяч на дизайнера. Хотя очень бы хотелось.

Комментарии: 49