Houzz Logo Print
webuser_215690417

Помогите разделить детскую

215690417
Год(а)/Лет назад: 4
Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 4


Добрый день!

Помогите, пожалуйста, разделить комнату с 2мя световыми точками на 2 детские для разнополых детей. Из мебели в каждую все стандартно: парта, кровать, шкаф для одежды, что-то для книг. Благодарю! Фото с планом комнаты прилагаю.

Комментарии: 50

  • sapienti
    Год(а)/Лет назад: 4

    Лучше план всей квартиры выложите. Может быть, какие-то более гуманные варианты возможны.

    215690417 поблагодарил(а): sapienti
  • 215690417
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 4

    Без вариантов, кроме этой комнаты только кухня и спальня меньшей площади с одним окном.

  • Похожие обсуждения

    помогите с планировкой, как можно разделить комнату и кухню?

    Q

    Комментарии (52)
    Наталья, "на коленке", без замеров, получается два варианта. Размер ванной брался 1800 на 2300 Первый, со стиралкой (только вертикального типа), забирается прим. 25 см от коридора: Второй без стиралки, но с раковиной в малом с/у. Этот вариант не требует отнимать площадь от коридора. Оба варианта требуют сноса стен с/у и возведения их заново. Естественно, все это теория, пока не увидеть живую квартиру и реальные размеры... Технически это все делается, никаких подводных камней.
    ...еще

    Помогите разделить одну комнату на спальню и детскую.

    Q

    Комментарии (27)
    По-хорошему, двигала бы стену гостиной (как предлагала арина онищенко). Но если не готовы перестраивать ничего, кроме спальни, тогда второй вариант.
    ...еще

    помогите выбрать цвет мебели в детскую комнату

    Q

    Комментарии (1)
    Белый. В комнате будет светлее.
    ...еще

    Помогите разделить комнату в 20 квадратов на 2 детские, одно окно

    Q

    Комментарии (1)
    Можно планировку
    ...еще
  • Dennise Denny
    Год(а)/Лет назад: 4

    Так и тут без вариантов. Окна то рядом, а ширина не позволяет что-то делить вдоль. Или будете на спичках тянуть, кому достанется свет, а кто будет в вечной тьме.

  • sapienti
    Год(а)/Лет назад: 4

    Ну Вы же не знаете, какие варианты могут предложить специалисты. А им для этого нужна картинка целиком, потому что такие (особенно такие) задачи лучше решать комплексно.

  • 215690417
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 4

    Поэтому и обратился к специалистам за мнением и идеями

  • sapienti
    Год(а)/Лет назад: 4
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 4

    Ещё раз: выложите план всей квартиры. Лучше БТИ.

  • 215690417
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 4



  • 215690417
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 4

    Между обеими лоджиями и смежными с ними помещениями проемы без перегородок и дверей. По факту это единые помещения.

  • Dennise Denny
    Год(а)/Лет назад: 4
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 4

    Панелька? Стены несущие? Где выход на лоджию при спальне?

    Таки план БТИ был бы информативнее.

    А вообще глухо, не получится, разве что волшебным образом прорубить проем на лоджию с торца, но мало верится в юридическую возможность такого.

  • 215690417
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 4

    Это и есть план бти. Монолит, все стены несущие, про лоджии написал чуть выше.

  • Dennise Denny
    Год(а)/Лет назад: 4

    Он перерисованный, это не оригинал плана БТИ.

    Но сути это не меняет, вернусь к своему первому комментарию.

  • 215690417
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 4

    Это Технический план помещения из выписки Росреестра

  • Dennise Denny
    Год(а)/Лет назад: 4

    Да и фиг с ним. Не получится разделить на 2 комнаты, чтобы обоим досталось по окну.

  • 215690417
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 4

    Одно мнение услышали, благодарю. Возможно, будут иные. Может разделить как-то ломанным образом)

  • Dennise Denny
    Год(а)/Лет назад: 4
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 4

    Ширину комнаты подскажете, или верить собственным расчетам, что 4 метра с копейками?

  • 215690417
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 4

    Ширину точную, к сожалению, не подскажу. верим вашим расчетам, +- не критично

  • PRO
    Наталья Бей
    Год(а)/Лет назад: 4



    215690417 поблагодарил(а): Наталья Бей
  • sapienti
    Год(а)/Лет назад: 4
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 4

    Можно было бы попытаться извратиться с санузлами, вынести кухню в коридор, на её месте спальню, часть от 23 м отрезать под детскую, а остаток - под гостиную. И отрезать кусок от той, что 14 м, под хранение. Но это тоже не айс, к тому же с прихожей тогда совсем беда. И не факт, что вообще получится.

    Такой неправильной формы квартиру, в которой ещё и все стены несущие лучше бы в принципе не брать.

    Ещё интересен статус лоджий, в частности, где отопление планируется.

  • PRO
    Наталья Бей
    Год(а)/Лет назад: 4

    Это без масштаба. Спальные места разделены стеллажом, хранение около входа, окна не трогаем и стен не возводим)

  • PRO
    Наталья Бей
    Год(а)/Лет назад: 4

    Хранение скорее всего удобно сделать справа и слева двери ( вокруг дверного проема)

  • sapienti
    Год(а)/Лет назад: 4

    Ломаным-то можно, но при ширине по 2 м и длине 5 - это будет как раз то, что я в самом начале назвала негуманным.

  • 215690417
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 4

    Негуманно-это когда семьи с детьми живут в студии или полуторке 40м2. Все остальное-это вопрос восприятия)

  • MultiJaysoon .
    Год(а)/Лет назад: 4
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 4

    максимум, что здесь можно - это усиленный проем со сдвижной дверью из кухни, комната делится четко пополам и вторая комната получается с фрамугами по верху стены, без окна и отопления своего. ну и без вентиляции по сути. то есть ее надо делать будет. бризер из лоджии. и спальню с двуспальной кроватью там не организовать.

    и это тоже вопрос восприятия - лучше в такой, но отдельно или в большой с братом или сестрой?

  • 215690417
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 4

    Ну а что, уже реальный вариант! Не вижу в нем ничего критичного.

  • MultiJaysoon .
    Год(а)/Лет назад: 4
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 4

    вариант Dennise - там нет комнат, кладовки с острыми углами. просто упражнение в геометрии.

    рассмотрите прямо слева в самом начале стены при входе в кухню проем. это стоит каких-то денег, как согласовать, так и произвести.

    бризер с подогревом и очисткой, перегородка + стеклопакеты в алюминиевой раме. сдвижная дверь с направляющей.

  • 215690417
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 4
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 4

    проем и комната без окон точно нет. Про реальный вариант я имел ввиду Dennise Denny

    Да неправильная форма, да кривая стена, ну и что, при этом - это 2 независимых помещения с окнами, вся мебель входит

  • Dennise Denny
    Год(а)/Лет назад: 4
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 4

    MultiJaysoon ., чем делать все то, что вы предлагаете, гораздо разумнее продать эти 80 метров и купить другие поудачнее, хотя бы без повсеместных несущих стен. Чесслово.

  • MultiJaysoon .
    Год(а)/Лет назад: 4

    https://www.houzz.ru/user/dennise-denny оф кос. более того, всегда вопрос - зачем покупать то, что изначально не подходит при условии, что на что-то подобное бюджет таки есть.

    про то, что все входит - без комментариев. психическое здоровье невозможно восстановить ни врачами ни таблетками. это медицинский факт, а не вопрос восприятия

  • Dennise Denny
    Год(а)/Лет назад: 4

    MultiJaysoon, а я и не спорю, говорю ж, не про гуманизм это.

    Автор, подумайте хорошенько насчет продажи и новой покупки, если отягчающих обстоятельств нет.


  • 215690417
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 4

    Нужно решить конкретную задачу. я не обращался на форум риэлторов и врачей))))

  • Dennise Denny
    Год(а)/Лет назад: 4
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 4

    Это взаимосвязанные вещи - жилье и здоровье, думаю, это не новость. И психологический комфорт не менее важный фактор. Как-то же вы сообразили, что без окна в комнате не вариант.

    Или вы решили, что вам тут сразу предлагают квартиру на продажу и абонемент к психологу? Вам же из лучших побуждений советуют.

    Трешки на 80-85 квадратов бывают намного удачнее вашей двушки. А вы готовы на любые полумеры, лишь бы не решить кардинально проблему.

  • sapienti
    Год(а)/Лет назад: 4
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 4

    Денниз, это - судя по комментариям - один из тех людей, кто приходит сюда с определённой идеей фикс только для того, чтобы ему тут её подтвердили. А что одному из его детей при таком раскладе в гробу спать придётся (да и второму не намного прикольнее), он не думает.

    Автор, уж простите за резкость. Это не столько наезд, сколько констатация фактов.

  • 215690417
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 4

    Dennise Denny, Это не форум врачей, а обсуждение конкретной задачи, и вы предложили отличный и реальный , на мой взгляд, вариант планировки, за что вас благодарю!

  • sapienti
    Год(а)/Лет назад: 4
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 4

    Реально, автор, соорудите такое сначала из картона и поспите сами там месяцок в правой. А потом придёте сюда и расскажете, насколько Вам там здорово живётся. Хотя... можно даже не сооружать - у Вас там при входе кладовка как раз таких габаритов, киньте туда матрас - и все дела: это ж всего лишь вопрос восприятия.

  • Dennise Denny
    Год(а)/Лет назад: 4

    Автор, постучитесь к профессионалу AZ Archilab или к любителю Ekaterina T (по нику можно найти здесь на сайте), возможно, кто-то из них придумает что-то удачнее. Потому что вроде уместилось, но это боль, а не решение. Вам то комната с нормальными углами досталась, а мы всей душой за ваших детей переживаем.

  • 215690417
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 4

    sapienti, про кладовку вы утрируете)

    а про картон вполне реальная мысль

    я здесь на форуме видел планировку двух детских из комнаты с одним окном, при этом оба помещения не были полностью изолированы, но имели естественный свет и очень эффективно зонированы. Поэтому и задал свой вопрос, понимая, что специалисты могут многое, несмотря на очевидную безвыходность.

    не ставим крест, господа, хвост трубой! )))

  • sapienti
    Год(а)/Лет назад: 4
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 4

    Увы, не утрирую, обратите, пожалуйста, внимание, как расположена кровать в правой комнате! Она как раз со всех сторон обнесена стенами. Вы себе это в объёме представляете?? Мне тоже Ваших детей заранее жалко - не то слово, просто волосы дыбом.

    Самое здоровое пока тут от Натальи было.


    И Вы, кстати, так и не ответили, что там с лоджиями и отоплением.

  • Михаил
    Год(а)/Лет назад: 4

    Автор, признайтесь, вы менеджер по продажам от застройщика?

  • 215690417
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 4

    Уважаемый, Sapienti, я не знаю вас лично и не понимаю, зачем вы пришли на форум и вместо конструктива понаписали здесь в моей конкретной задаче грубостей и колкостей и лично в мой адрес и про мой объект. Честно говоря, мне все равно, я никому ничего доказывать и не планировал, лишь вежливо обратился за советом. Просто прошу конкретно Вас более ничего здесь не писать и ступать с миром.

    честно говоря, даже и не понял про какие гробы идет речь, чушь какая-то ей богу... половина спального места со стороны изголовья в окружении - это гроб? Это бред! Большинство наикрутейших детских кроватей-домиков закрыты с 4х сторон) не вижу смысла тратить время на ответную писанину этой ерунды.

    пока есть единственный конкретный пример и ведь можно и его откорректировать, это лишь один из вариантов.

  • sapienti
    Год(а)/Лет назад: 4

    Уважаемый автор, я здесь - как и все остальные комментаторы в Вашей теме - пыталась помочь Вам решить Вашу проблему так, чтобы впоследствии ещё бОльших проблем не возникло. И показать Вам то, что Вы в упор отказываетесь видеть. То, что очевидно всем остальным, но ПОКА неочевидно вам - в силу отсутствия соответствующего опыта. Здесь прозвучало уже минимум четыре варианта, Вы же видите только один, с мыслью о котором и пришли сюда.

    А детей Ваших действительно искренне жаль. Остаётся только надеяться, что разум всё же возьмёт верх.

    Удачи!

  • 215690417
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 4

    Удачи, писатель sapienti! Остается надеяться, что когда-нибудь ваш жизненный опыт и ваша мудрость позволят вам допустить в свое сознание ту мысль, что кроме вашего «пузыря», существуют и другие, соседние, и в них находятся такие же люди.

  • Михаил
    Год(а)/Лет назад: 4
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 4

    Точно менеджер. А то и сам застройщик. Никогда человек свою квартиру не назовет объектом. Не нужно помогать впаривать людям с 2-мя детьми эту квартиру как трешку за космическую цену.

  • 215690417
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 4

    Еще один «писатель»-Михаил)))))

    не переживайте, это моя квартира

    Воображение у вас норм, даже в голову бы такое не пришло. У застройщиков, с которыми я имел в жизни дело, был необходимы для такого рода вопросов ресурс, ну уж точно не залипание на форумах с »писателями-фантастами»

  • 215690417
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 4

    напишешь -окна, скажут -дилетант, напишешь-световая точка, скажут-застройщик)))

    МДа, господа....

  • 215690417
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 4
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 4

    Судя по всему, решение задачи благодаря безмерно опытным и заботливым людям перетекло в бессмысленную писанину. Хотя ранее и отметили какие-то 4 варианта, но реальный ответ с реальным примером в виде плана , точно соответсвующий поставленной задаче, представила только Дениз, ей за это спасибо!

    остальным спасибо за спектакль, добрые люди!))

  • Михаил
    Год(а)/Лет назад: 4
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 4

    Фейковый кварирант слился. Ему отказались делать точный план, точно соответствующий поставленной задаче.

  • PRO
    Полина Кохно
    Год(а)/Лет назад: 4

    жуть, Денниз ради прикола же перегородку поставила, показать

    абсурд идеи! А вы это за серьезный совет восприняли! В архитектурном

    преподаватель бы стоял и ржал над такими планом - а вы это хотите у себя сделать...


    Спальня для ребенка с острым углом - это не спальня.

    Спальня для ребенка без окна - это не спальня.


    Разделить комнату на две нельзя, вам так и написали. Можно только двигать мебель.

    Я бы заказала кровати с балдахинами для приватности и расположила максимально далеко друг от друга.

  • Ekaterina T
    Год(а)/Лет назад: 4

    Вот уж насколько я адепт идеи необходимости личного пространства для детей, но здесь - не вариант, просто совсем, несмотря на большую, казалось бы, площадь.

    Максимум - зонировать, стеллажами и т.п. Или и правда менять квартиру.

  • PRO
    ID project
    Год(а)/Лет назад: 4

    Houzz пользователь 215690417

    добрый день!

    Не стоит отчаиваться, в таких ситуация план БТИ не всегда дает "полную картину". По хорошему, стоит обратиться к автору проекту за техническим заключением вашей квартиры. Это необходимо, чтобы определить какие стены являются несущими. Потом, скорее всего вы немного неточно обозначили контур вашей квартиры исключив лоджию и балкон. Для чего все это нужно, во-первых, для корректной перепланировки, во -вторых, для определения статуса смежной стены м/у детской и лоджией, для дальнейшей организации оконного проема. Возможно потребуются инженерные изыскания.