Houzz Logo Print
webuser_95453587

Помогите. Белый цвет в квартире и правильность выставления акцентов

95453587
Год(а)/Лет назад: 4
Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 4

Дорогие друзья, помогите. У нас не большая (54 метра) трехкомнатная квартира. Цвет стен думаем сделать белым (обои под покраску без рельефа). Квартира еще раз повторю небольшая и делаю ремонт под сдачу в аренду. Мебели будет минимум (самое необходимое - ценю пространство). Хочется чего то простого, стильного, выиграшного и не дорогого.

Вопрос:

1. Пол ламинат. Думаю сделать светлым - белесым, но вижу, что в дизайнах как правило избегают одновременно белых стен и белого оттенка пола. Возможно другим цветом пола хотят сделать акцент. Означает ли это, что белые стены и белесый под дерево пол это муветон, ну т.е. слишком не индивидуально? При этом надо понимать, что плинтуса будут под узор пола.

2. Как полагаете белые стены и белые двери (без особого орнамента) это попса или норм? Жен говорит, давай темные что бы сделать акцент. А я думаю, что акцент дверями это слишком дорогая цена, поскольку двери это значимая часть квартиры и получается нам уже будет сложнее уйти от него, поменять. Т.е. к вопросу об акцентах. Вижу их делают картинами, цветом мебели, столиком и прочими деталями, которые при необходимости можно легко изменить. Двери это уже будет составная часть квартиры и их цвет войдет в постоянное (неизменяемое) цветовое условие. Как думаете?

3. Вчера в квартире осуществлялся демонтаж всего что было, кроме стен и потолок в двух местах зачистили до бетонной плиты (цвет бетона) и я вспомнил, что некоторые прямо оставляют цвет бетона и подумал, м.б. воспользоваться этим и проехаться на этом стиле, чуть сэкономив на материалах?

Комментарии: 38

  • 95453587
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 4

    Патрон, спасибо!

  • Dennise Denny
    Год(а)/Лет назад: 4
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 4

    Ну и берите белесый пол под дерево и такие же двери (не просто белые, а с узором дерева), и такие же плинтуса. Вполне уживутся с белыми стенами, при наличии иных акцентных пятен.

    Главное, чтоб не совсем белый вариант пола был - каждая соринка и каждый дефектик виден, мало кто в обиходе оценит (да и вы при уборке между меняющимися жильцами тоже).

    Бетон не ваш случай, сильно урежете список желающих такое арендовать. Да и смотреться это будет по-жлобски, не будете же вы на микроцемент тратиться.

    А вот на моющуюся краску для стен советую потратиться - подольше убережет вас от очередного косметического ремонта и простаивания квартиры.

    Для подбора акцентов воспользуйтесь услугой консультации декоратора - в районе 5к рублей, если просто консультация, только не торопитесь всю мебель покупать до.

    95453587 поблагодарил(а): Dennise Denny
  • Похожие обсуждения

    Помогите советом, правильно ли хочу все расставить?)

    Q

    Комментарии (54)
    Ну если влюбились, то берёте кусок этих обоев и идёте в магазин мебели, чтобы подобрать диван (обычно одна из самых дорогих статей в мебели, так что нужно сразу понять сможете ли в рамках своего бюджета подобрать к этим обоям диван в нужной форме и ткани). Далее посоветовала бы к дверям пойти, чтобы цвет дверей подобрать и форму в рамках бюджета. Ну и так далее (фасады и корпуса шкафов, напольное покрытие). С напольным проще - вариантов масса, так что найдёте
    ...еще

    Помогите с цветовым решением

    Q

    Комментарии (19)
    Уважаемый автор. Комментируем только текстиль, так как это наша тема. В вашей небольшой квартире не делайте яркие акценты на ткани. В комнате фиолетовые шторы необходимо убрать. И ламбрекен узкий тоже. Можно всегда воспользоваться профильными карнизами. Они не дорогие! Но главное правильно их подобрать. И высота комнаты сразу будет казаться выше! Цвет для ткани подбирайте светлый. Ткани с блеском выбирайте очень и очень осторожно: недорогие упрощают и удешевляют интерьер. Тем более маленький ребенок) пальчики мокрых рук сразу появятся на таких тканях. Если есть возможность, то используйте натуральные ткани или хорошую и качественную ткань из полиэстера. Хорошее не значит очень дорого) На фото рабочими портьерами закрыто окно. Если вы постоянно это делаете (может у вас близко дом или первый этаж) то лучше воспользоваться рулонными шторами. Поясняем: открытые портьеры, прозрачные ли полупрозрачные гардины с закрытыми внутри солнцезащитными системами дадут комнате больше пространства. Кухня. Она небольшая. Только не цветочки! Да это хорошего качества Испанские ткани, но только этот вариант не для Вас! Возможно использование геометрии (сейчас много тканей можно подобрать) или однотонную фактурную ткань. По модели рекомендуем римские. При ваших размерах ткань не будет мешаться ниже подоконника. А радиатор в этом случае не будет бросаться в глаза. Предполагаем что там рядом будет стол и стулья. Римские шторы могут быть и с отделкой, если она не сильно контрастная. И еще один вариант римок - из полупрозрачной ткани. На рамы в этом случае можно поставить миникассеты (рулонные шторы). Ткани на рулонки выбирайте однотонные или с с небольшой фактурой. Если у вас будут вопросы по тканям, пишите
    ...еще

    Помогите подобрать цвет кухни

    Q

    Комментарии (83)
    Ася, выложите ровный план этой кухни с размерами. Без него вам никто ничего другого и не предложит. Хотя что тут спасать, когда уже вся отделка есть и коммуникации подведены. Кстати, Евгения Немировская вам разумные вещи вещала, и про шкаф на месте духовки тоже. Так вы ж никого не слушаете. Мне до сих непонятно, зачем эта тема, если все тлен, и вы с мужем уже все решили, что и как (подвесные шкафы это вообще просто сказка, учитывая, что вы будете покушаться встать на столешницу ногами для вытирания пыли с верхних шкафов). " Профессия дизайнер, это профессия человек-человек. Вы же обустраиваете не свое жилье, а чужое. В первую очередь должно быть удобно владельцу квартир и домов. Вы сдали свой проект и ушли, а человеку там жить. " Вы все-таки определите ту грань, где дизайнер должен вам давать по рукам, если вы хотите удачный и добротный результат. А иначе чего человеку-клиенту не сделать все как ему нравится, и никого не спрашивать. Или все-таки есть сомнения в результате? Если да, то научитесь слушать и слышать. Я не говорю метаться между 100 мнениями, но когда вам минимум 10 вещали одно и то же, а вы мимо ушей, то нафига вам дизайнер просто.
    ...еще

    Нужны советы для обустройства детской

    Q

    Комментарии (66)
    Можно сделать так Взять строительный пенопласт (пеноплекс, утеплитель), толщиной 1-2 см. На него на двухсторонний скотч приклеить пробковый лист. Продается в строймагах рулонами и  листами. Торец можно  покрасить или закрепить тонкой лентой из той же пробки  Такую панель можно сделать любого размера (например 1* 2 метра) и закрепить над кроватью. Пробка обычно тонкая, 0,5 см, а то и 0,3 см. Булавки в ней не держаться. Это опасно.  А такой толстенький планшетик надёжно держит булавку или пины- гвоздики.
    ...еще
  • MultiJaysoon .
    Год(а)/Лет назад: 4
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 4

    добавлю, что цвет стен, конечно же не может быть чисто белым. нужен небольшой оттенок бежа или сливок, хоть на немного отличающий стены от потолка.

    с полом возможно и так, как вы думаете, но ничего плохого не произойдет, если вы положите, например цвет светлого или выбеленного дуба или что-то такого типа без краснинки, главное. будет более выразительно, но по-прежнему нейтрально. и более практично, разумеется.

    95453587 поблагодарил(а): MultiJaysoon .
  • sapienti
    Год(а)/Лет назад: 4
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 4

    Я бы делала белые стены, белые двери и плинтусы (просто крашеные, т. к. использование плёночного покрытия, пытающегося прикинуться деревом, сильно удешевляет общий вид), а пол - тёплое дерево - можно средних тонов, можно светлое, но без фанатизма, не белёсое. И получится хорошая приятная основа для почти чего угодно.

    И насчёт акцентов Вы правы - они создаются в местах так называемых фокусных точек, куда падает взгляд человека при входе в помещение, а межкомнатные двери - это часть базы, их акцентировать точно смысла не имеет (если это только не старинные распашные трёхметровой высоты и в вензелях, ведущие в главную залу).

    95453587 поблагодарил(а): sapienti
  • PRO
    ID project
    Год(а)/Лет назад: 4
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 4

    Houzz пользователь 95453587

    Добрый день!

    Белые интерьеры не требуют к себе какого-либо акцента, скорее всего это история про геометрию в пространстве, это уход в максимальную простоту и чистоту линий. Если хотите выдержать данное направление, то как раз стоит поработать с текстурой и фактурой материалов. Посмотрите примеры, где квартира - оболочка, а обстановка абсолютно лишена какого-либо стилистического направления. Здесь ставка на рациональность и функционализм. Уюта добавляет нейтральный текстиль. А акцентом служит искусство.


    95453587 поблагодарил(а): ID project
  • sapienti
    Год(а)/Лет назад: 4

    Наталья Бей ,

    в целом совершенно согласна с Вами - кроме дверей: если делать их на фоне белых стен тёпло-"деревянными", они автоматом станут выбиваться (т. к. будут контрастными вертикальными достаточно крупными блоками), притягивать к себе внимание, требовать более тщательного подбора цвета мебели и т. п.

    95453587 поблагодарил(а): sapienti
  • PRO
    Наталья Бей
    Год(а)/Лет назад: 4

    В помещении ещё будет мебель и шторы. И деревянные двери не перетягивают на себя внимание, если они не зебрано и не красные конечно)) в спальне внимание перетягивает на себя покрывало и шторы часто, в гостиной перетянет на себя диван, на кухне перетянет внимание гарнитур или обеденный стол со стульями. В общем если рассматривать только стену и дверь- то дверь конечно ярче. А если смотреть на квартиру в целом то там может быть ещё много чего интересного помимо дверей.

  • sapienti
    Год(а)/Лет назад: 4

    А потом будут писать сюда опять: вот у меня двери такие, а пол такой, а оконные рамы третьи, а столешница четвёртая, а фасады пятые-шестые, а стол седьмого цвета, стулья восьмого, фартук девятого, диван десятого, и как мне всё это теперь увязать? :)))

    В общем, на мой взгляд, чем проще - тем меньше проблем (тем более, что у автора изначальный посыл именно такой).

    95453587 поблагодарил(а): sapienti
  • PRO
    ID project
    Год(а)/Лет назад: 4
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 4

    sapienti , Наталья Бей

    Очень интересный вопрос относительно дверей, стоит их делать акцентами в интерьере или нет. Все зависит от пространства. В нашем случае это 54 кв.м. и конечно будет коммуникационный узел в виде коридора, в котором также будут двери в подсобные помещения. С точки зрения дизайна, допустимо все. Но, нужна мера! В случае, если дверь акцент, то она фактически "приглашает" гостя в определенное помещение, допустим. Тогда двери остальные помещения стоит сделать базовыми - "доступ ограничен". Такой подход скорее всего подойдет для не для арендного помещения. В данном случае все дверные полотна стоит уравновесить, как вариант двери скрытого монтажа.



    95453587 поблагодарил(а): ID project
  • sapienti
    Год(а)/Лет назад: 4
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 4

    В маленьком пространстве максимум можно выделить цветом входную дверь.

    А двери скрытого монтажа уже подразумевают определённый стиль, бюджет и более сложную установку, что уводит от тз.

  • PRO
    ID project
    Год(а)/Лет назад: 4

    sapienti

    Возможно найти бюджетные варианты, тип монтажа ничем не отличается только требуют определенную подготовку. К "базовым" можно отнести полотна лишенные какой-либо выраженной текстуры и фактуры, на тип монтажа ни как не влияет.

    95453587 поблагодарил(а): ID project
  • sapienti
    Год(а)/Лет назад: 4
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 4

    ID project

    "только требуют определенную подготовку."

    Вот-вот, я именно об этом. И специалистов хороших тоже требуют (с соответствующими расходами на них), подвод к ним плинтусов определённым образом и т. п.

    А на приведённом Вами фото эти двери создают не совсем нейтральную, а ярко выраженную современно-минималистичную стилистику, которая при таких дверях и тотальном белом смотрится практически стерильно. А для сдачи, наверное, было бы всё же желательно, скорее, получать впечатление "уютно".

  • PRO
    Полина Кохно
    Год(а)/Лет назад: 4

    Аааааа темные двери и белые стены - только не это.

    Вот это настоящий моветон, уж простите за прямоту.

    К белым стенам - белые двери, максимум цвет светлого дерева без филенок.



    95453587 поблагодарил(а): Полина Кохно
  • PRO
    ID project
    Год(а)/Лет назад: 4
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 4

    sapienti

    Верно! Согласны!

    Но это уже другие задачи, зависят напрямую от общего представления и от дизайна в целом. Сколько белых интерьеров, столько стилистических решений. От обыденного представления пространства позволяет уйти прием "провокации", который вызывает потребительский спрос. Возможно при простых решениях привлечь внимание со стороны арендаторов. Но и здесь необходимо понять, какие задачи ставятся для арендной квартиры, длительность сдачи, целевая аудитория... так что вопрос намного шире, чем просто белый интерьер.


  • Михаил
    Год(а)/Лет назад: 4

    Итак, суммируя все вышесказнное, с белыми стенами будет отлично смотреться пол цвета натурального дерева, как на примере ID project (здесь его называют медовым)). Стены лучше сделать не цвета бумаги для принтера, а дать небольшой оттенок (сливки, серый и т.п.), двери, наличники и плинтус - белые. И вот вам универсальный, практичный, добротный интерьер на все случаи жизни)).

    95453587 поблагодарил(а): Михаил
  • 95453587
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 4

    Дорогие мои, простите за такой оборот, но я рад и благодарен, что вы потратили на мой вопрос столько времени и высказались по нему! Мнение каждого из Вас важно и честно говоря меня поразило, что на достаточно прямые возражения sapienti ни кто не перешел на личное. Это говорит только о вашем профессионализме и экспертности.

    Теперь применительно к содержательной части Ваших советов. Признаюсь, что в каждом совете, мнении есть зерно, но если смотреть с концептуальной точки зрения и учитывая стоящие передо мной задачи мне ближе советы sapienti, объясню почему.

    1. Эта квартира готовится для аренды людей задачи и быт которых в жизни я не знаю и поэтому из мебели в квартире будет только два небольших шкафа под потолок (икея), один средний диван, небольшой белый стол Икея с белым круглым креслом и два синих кожаных небольших кресла (на 4- ех 25 см ножках - для понимания что за кресло). Это все то, что у меня ранее было и докупил я только шкафы. Вся эта мебель +\- могла бы встать в одну комнату, но будет распределена на 3. Так вот да бы не лишиться какого либо арендатора ни какой доп мебели я покупать не буду (многодетной семье нужна доп мебель, а семье из двух человек достаточно будет этой, а остальная была бы обременением). Поэтому двери явных оттенков с таким объемом мебели может из фона превратиться в вынужденную базу, которую я вроде как должен буду учитывать... (к предложению Натальи Бей).

    И возможно мне приходится учитывать, что перед нами 7 метровый не широкий белый коридор все 5 дверей в нем (туалет, 3 комнаты и подсобка) - +\- эти пять полотен это значительная часть коридора и они уже отчасти будут конкурировать с основой стенами. Возникнет вопрос - где основа стены или двери..., может быть есть риск.


    Если был некий бюджет и полное понимание какую квартиру я хочу для себя, то двери можно было бы вполне увязать с приобритаемой мебелью, текстилем. Но тут как бы должна быть максимальная универсальность.

    2. Пол теплых оттенков как "хорошая приятная основа для почти чего угодно" - видимо да, совет принят:).

    3. По картинке дверей, которую показал ID project- мне нравиться, изображение отличное. Но, боюсь, что с небольшим бюджетом такого качества (видно визуально) полотна я не приобрету. А ставить на недорогое полотно (3-5 т.р.) скрытые петли это на мой субъективный взгляд мало согласующиеся вещи, поскольку такие петли это некая претензия на стиль, современность, качество, а вместе с тем полотно будет среднестатистическим и не таким качественным. Мне кажется не нужно при таком полотне пытаться выпрыгнуть из штанов и ставить скрытые петли - это заметят:) Плюс мой опыт: я уже оплевывался на скрытые петли, которые стоят у меня в квартире, где мы реально живем. Только что стильно и больше ни чего. Имеют свойство оттягиваться под весом двери и их нужно регулярно раз в 6- 9 месяцев корректировать, а я не хочу. Не хочу и секунды отдавать таким вопросам как петли, которые регулируются аж в 4 направлениях и еще нужно по разбираться в этом... И к вопросу о повышеной стоимости вынужден отметить, что мой опыт показывает, что это именно так, поскольку врезку таких петель стоит дороже стоить на 1- 1.5 т.р. и не каждый мастер сделает это ровно (это просто мой опыт).

    Да и вот эту мысль ID project "Здесь ставка на рациональность и функционализм. Уюта добавляет нейтральный текстиль. А акцентом служит искусство" я для себя отметил, мне показалась она важной, спасибо.

    4. Мнение Dennise Denny по потолку я услышал и согласен, тоже к нему склонялся, но нужна была кристализация мысли. Чисто белого пола не будет, конечно.

    Натальи Бей, спасибо за "многие уже замылили слово «акцент»" подумаю над этим.


    Остался только вопрос о белом цвете стен или теплых тонах, который обозначил MultiJaysoon..... Все таки белый или теплый? Понятно, что вкусовщина, но для целей аренды как думаете где будет большая универсальность и большое кол-во арендаторов...?

  • 95453587
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 4
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 4

    и по дверям думаю наверное не чисто белый, а легкий оттенок в серый, легки, легкий металл, мне кажется вроде будет белым, а этот оттенок не будет на себя брать и позволит при необходимости спокойно перейти на серый (покрывало, картина и прочее), как думаете? Но это так, риторический вопрос, по цветам дверей более или менее высказались.


  • Dennise Denny
    Год(а)/Лет назад: 4
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 4

    Легкий легкий металл? А если со временем дойдет до ремонта/перекраски стен, частичной смены обстановки, не возникнет ли тот важный вопрос, который вы заранее обозначили как потенциальную проблему: как это потом сочетать с остальным?

    Пусть база с базой сочетается (пол, я в итоге так поняла, вы решили сменить с выбеленного на что-то древесного типа). Либо я плохо себе представляю этот легкий оттенок металла.

    Ну либо двери должны быть настолько бюджетными, чтобы без боли сменить лет через 5 (очень дешевые жильцы и убьют с соответствующей скоростью).

  • 95453587
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 4

    Межкомнатная дверь производится из отборного переклеенного массива сосны. Полотно, коробка и наличник покрыты двухкомпонентным полиуретановым лаком, текстура и волокна натурального дерева при таком покрытии остаётся видна, это придаёт неповторимый вид двери.

  • 95453587
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 4

    Это ссылка на ориентир двери, почему то фото не загружается.

  • sapienti
    Год(а)/Лет назад: 4
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 4

    У Вас ведь там ещё окна с рамами, скорее всего, пластиковыми. И скорее всего, белыми.

    Серые двери не надо.

    Для простоты - выбирайте из двух вариантов:

    1. Двери, плинтусы, рамы, потолок, стены - чисто-белые. Вообще никаких проблем, что подбирать - пара правильных акцентов :)), и выйдет свежий яркий интерьер.

    2. Двери, плинтусы, рамы, потолок - чисто-белые, стены - тёпло-белые, ровно настолько, чтобы разница слегка читалась - получится, возможно, чуть уютнее, но всё так же нейтрально и универсально.

  • 95453587
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 4
  • PRO
    ID project
    Год(а)/Лет назад: 4

    Houzz пользователь 95453587

    Спасибо за внимание!

    Речь скорее всего шла не про петли, а о привлекательной способности вашего интерьера, как часть дополнительного заработка. Какие цели ставятся перед квартирой - длительная или краткосрочная сдача, и т.д. У нас есть опыт в этом направлении, работали и сотрудничаем с МИЦ и AirBnB. На данный момент разрабатываются несколько квартир, принцип аренды которых схож с каршерингом. Если интересно, можем поделиться этим опытом.

  • Dennise Denny
    Год(а)/Лет назад: 4
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 4

    "Дверь"

    О! Так она бы и отлично сочеталась с тем выбеленным полом, что вы изначально хотели.

    Тот редкий случай, когда я таки за белый пол (выбеленный) вместо под дерево.

    Не знаю, как насчет эффекта уюта, но ощущение простора бы сохранил.

  • Светлана Гаврилова
    Год(а)/Лет назад: 4
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 4

    Так как есть шкаф икеа, а у него есть фасады и каркас, то цвет пола лучше подобрать с учетом этих цветов. Так же как писали выше важен баланс теплого и холодного цветов. Мебель уже есть и в каждой комнате нужно учитывать при подборе цвета стен. Также учитывать цвет готовых штор в Леруа и хофф (чтобы тоже сочеталось и давало баланс).

    То есть заколеровать Вы в любой цвет сможете, а вот готовые шторы в этом плане узок выбор. Нужно сначала подобрать к имеющейся мебели цвет штор, пола (все недорого), а затем уже проще цвет стен выбрать (с выкрасами).

    На кухне тоже сначала с цветом фасадов (невелик выбор недорогих кухонь), затем уже с фартуком и полом и только после цвет стен.

    А двери универсальные классические двери в пленке.

    Вот раньше были недорогие (бюджетные) зато выглядели издалека очень хорошо (и акция была полотно 2,1м по цене как полотно 2м, а высокие двери очень улучшают внешний вид). http://tigerdoor.ru/catalog/?collection_id=6

    95453587 поблагодарил(а): Светлана Гаврилова
  • 95453587
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 4

    sapienti спасибо за некое заключение. У меня к вам вопрос, когда вы писали про плинтус и пленку, вы что имели в виду, что лучше плинтус купить из массива и покрасить в белый цвет и не так будет важно, что у пола (если даже он и будет светлым) будет некий рисунок. Т.е. плинтус больше пойдет как цвет стены..., верно я вас понял?

  • 95453587
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 4

    ID project про петли понял. Тут просто вопрос стоимости этой привлекательности, не только применительно к деньгам, а и к эксплатац характеристикам. Но Вашу мысль понял. Задача по ДЛИТЕЛЬНОЙ и сравнительно ДОРОГОЙ сдаче:)) Каршеринг это все же краткосрочная аренда и у меня нет человека, который предложил бы мне взять в аренду мою квартиру под условия последующей сдачи ее в "каршернг" :) Те нет такого арендатора, который будет сдавать ее в суб аренду. Ваши наработки мне были бы весьма интересны.

  • PRO
    Дизайн студия интерьера LOFT&HOME
    Год(а)/Лет назад: 4

    Все, конечно, индивидуально, но мы рекомендуем сделать белые двери. Стены, при этом, можно немного серее. Ламинат можно выбрать цвета натурального дуба или ясеня. Будет свежо и по-скандинавски.


    Бетонный потолок подразумевает открытую проводку, плюс его нужно покрыть специальным лаком. Попробовать можно, но таким образом они уйдут в лофт. И это будет обязывать задействовать этот стиль где-нибудь ещё.

    95453587 поблагодарил(а): Дизайн студия интерьера LOFT&HOME
  • 95453587
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 4

    Dennise Denny изначально в вопросе я имел в виду конечно более контрастные, м.б. темные цвета (такую мысль высказала жена и я хотел ее понять). Это дверь - подвид белой.

  • Dennise Denny
    Год(а)/Лет назад: 4
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 4

    Темнее пока не вижу к чему привязать, тут я согласна с первым комментарием Полины Кохно.

    95453587 поблагодарил(а): Dennise Denny
  • Михаил
    Год(а)/Лет назад: 4


    Наб. Мартынова · Еще


    Linnéstaden, Kastellgatan 4 · Еще


    Övre Djupedalsgatan 11 C, Linnéstaden · Еще


    Portfolio · Еще


    95453587 поблагодарил(а): Михаил
  • sapienti
    Год(а)/Лет назад: 4
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 4

    Если хотите с чуть классическим намёком, дверь я бы брала лучше такого плана:

    https://dvery-pro.ru/belorusskie-dveri/dveri-oka/mezhkomnatnaya-dver-valensiya-pg-belaya-emal 

    (и по цвету, и по форме).

    По плинтусам.

    Практически всегда выглядит гораздо дороже, если они НЕ в цвет пола, а либо в цвет дверей/наличников/оконных рам, либо (иногда) в цвет стен (и, кстати, чем они выше - тем вид дороже, это и к плинтусам относится :). В цвет пола если делать, то помещение будет визуально терять в высоте, а пол - напоминать корыто.

    Насчёт крашеных я имела в виду и двери в том числе. Плинтус может быть и массив, но дерево подвержено влиянию влаги, его может повести. Есть ещё варианты из мдф и всяких высокотехнологичных пластиков, типа как у Орак (у них и гибкие есть, что может быть удобно, если геометрия в квартире не идеальная) - как белые, так и под покраску. Иногда и просто белая плёнка может довольно сносно выглядеть, но вот плёнка с рисунком "под дерево" обычно за километр кричит о своей фальшивости.

    Но если будете брать готовые белые двери и плинтусы у разных производителей, следите, чтобы оттенки белого и финиш (степень блеска) максимально совпадали.

  • svetlana_che
    Год(а)/Лет назад: 4

    4322279, плюсую Вам!

    Конечно, здешний форум - не про грамотность, но это же кровь из глаз:

    "... квартира готовится для аренды людей"

    "... я уже оплевывался на скрытые петли"

    "Это ссылка на ориентир двери".

    Про запятые уже не говорю.

    Люди стремительно теряют способность чётко и грамотно выражать свои мысли.

  • PRO
    Interior&Decor
    Год(а)/Лет назад: 4

    Нужно рассматривать Ваш интерьер с белыми стенами в комплексе. Стены, пол, потолок. Приемов работы с акцентами может быть много. Например ввести контрастную стену. Или кроме контрастной стены яркие детали. Лучше проконсультироваться с дизайнером, чтобы выбрать самое лучшее решение или несколько, если белые стены хотите по всей квартире.Можно прийти ко мне на бесплатную консультацию. Запись по телефону 89099601536




  • PRO
    Андрей и Екатерина Андреевы
    Год(а)/Лет назад: 4

    Белые стены с белыми дверями сделают пространство шире, чем белые стены с темными дверями, в маленьких помещениях это актуально.

  • PRO
    KLIMOVICH INTERIORS
    Год(а)/Лет назад: 4

    Доброго времени! Пардон, если повторюсь-не осилила прочесть все комментарии)))

    1.По полу-Вы верно выбираете, светлые тона без контрастных переходов увеличат визуально вашу квартиру, единственное, что могу тут посоветовать -выбирайте что-то с текстурой дерева, не слишком активной и средней ширины ламели (узкие-рябит и дешево смотрится, а широкие скушают ваше пространство).

    2.Двери однозначно светлые. Полагаю, коридорчик у вас небольшой, и если Вы их сделаете контрастными, они будут сильно брать на себя акцент и опять же, скушают пространство. Мой совет-выбирайте МДФ с тектсурорй под ваш ламинат (сейчас в бюджетном сегменте не проблема подобрать).

    3.По акцентам -тоже совершенно правы. Лучше всего атмосферу добавлять ими. Подушки, шторки, ковер, пару картин или постеров на стены, посуда, зелень искусственная хорошего качества (чтобы прослужила дольше и выглядит достойно). единственное правило -определяемся с цветовым решением: 1.в тон всей квартиры, чисто для антуража (тогда идем по пути все светлое, минималистичное), 2. яркое на одном цвете (к примеру красный, либо оливковый), либо микс три-четыре ярких цвета. 3.Контраст светлого и темного - вводим черный графит либо откровенно черный. Выбирайте любую схему из трех и не прогадаете. ))


    по собственному опыту, более бюджетные клиенты выбирают квартиры с яркими акцентами. Более дорогие - с более спокойными тонами либо с контрастом черного.Зависит от того, где находится ваша квартира и кто ее потенциальные клиенты))

    Удачи в Вашем проекте!

  • PRO
    KLIMOVICH INTERIORS
    Год(а)/Лет назад: 4


    самые бюджетные двери просто подобраны в тон ламината на полу))