Houzz Logo Print
top_muzon

Планировка квартиры

TOP MUZON
Год(а)/Лет назад: 4
Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 4

Здравствуйте эксперты, специалисты. Помогите пожалуйста с планировкой. квартира 100 кв.м. хочу сделать кухню-гостиную, спальню родительскую, детскую комнату для 2х сыновей, ванная комната и душевая.

Нюансы по окнам и проблема при разделении.



Комментарии: 31

  • PRO
    Сигнал - архитектурно-строительная компания
    Год(а)/Лет назад: 4

    2 спальни с окнами ,остальные помещения без.Заказывайте проект.

  • TOP MUZON
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 4

    Dennise Denny у меня еще есть и с размером.


  • Похожие обсуждения

    Планировка квартиры

    Q

    Комментарии (8)
    Добрый день. Квартира в Москве. Этаж 5/10. Газа нет. Жить будут изначально 2 человека, маленькая комната - планировалась под будущую детскую. Кухня в правом углу, 2 с/у. Однако с/у тот что слева меньшего размера предполагалось для гардероба, и с возможностью установки там стиральной машины. 5,95 м^2 - балкон 4,34 - ванная комната, первый с/у 2,46 - второй с/у По проекту якобы свободная планировка, перегородки межкомнатные ведь особо серьезной нагрузки не дадут?
    ...еще

    Планировка квартиры

    Q

    Комментарии (3)
    467573281 1. Выложите план БТИ. 2.Нужна информация: кто планирует проживать в данной квартире, какие помещения нужны и др.
    ...еще

    Планировка квартиры

    Q

    Комментарии (7)
    " планировка квартиры оставляет желать лучшего " - Для 59 м2 планировка замечательная, вполне приемлемых размеров кухня-гостиная и две спальни, минимум коридоров, но в то же время нормальная прихожая с непроходной грязной зоной и вход в спальни хотя бы символически, но все же не прямо из гостиной. Единственный вопрос - это, действительно, с/узел. Но для предложений по нему хорошо бы иметь точные размеры - где какие стены, проемы, где расположены стояки, вентшахта и т.п. Если квартира планируется для троих, лучше бы, конечно, сделать с/узел раздельным.
    ...еще

    Планировка квартиры 1

    Q

    Комментарии (3)
    Здравствуйте, желательно приложить схему застройщика. В другой ситуации четче сфотографировать, написать размеры и указать детали по типу вентиляционных шахт и т.д. + не совсем понятен запрос. Вам нужна критика или помощь с обустройством комнат?
    ...еще
  • TOP MUZON
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 4



  • TOP MUZON
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 4

    Ekaterina T это не однушка, просто надо сделать планировку

  • Dennise Denny
    Год(а)/Лет назад: 4
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 4

    Ну с размерами и нужны, конечно, причем со всеми (у вас, например, нет размера простенка между окнами, нет размеров от левой до правой стены, нет размеров несущих колонн) и с указанием границ мокрых зон по плану застрощика. Любая планировка это расставление мебели с сохранением пропорций, только так определяется, где лучше строить стены.

    А теперь скажите честно: вы ЭТО уже купили? В смысле вы всерьез рассчитываете в этом жить или только думаете о покупке? Потому что вменяемых вариантов тут быть не может, даже если под 2 комнаты отдать окна, вы все равно будете жить как в пещере.

  • TOP MUZON
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 4

    Dennise Denny да я уже купил эту квартиру. Вот теперь задумываюсь о планировке как это будет выглядеть вообще представление не имею

  • PRO
    Любовь Сорокина
    Год(а)/Лет назад: 4

    Обратитесь к профессионалам. Даже дизайнеру с таким ТЗ будет не просто, но есть варианты найти компромиссы. И, конечно, нужны, хотя бы обозначения мокрых зон и все размеры.

  • PRO
    Полина Кохно
    Год(а)/Лет назад: 4

    Ваш путь - светопрозрачные перегородки и ухищрения, кухня будет точно не у окна. Детям без окна никак, родителям тоже - окно это воздух и свет.


  • PRO
    ID project
    Год(а)/Лет назад: 4
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 4

    TOP MUZON

    Добрый день!

    Достаточно часто в последнее время встречаются квартиры с "открытой" планировкой. Казалось бы, для владельца большие возможности с планировкой, но по сути это "подводный камень". Во-первых, уточните статус квартиры, возможно апартаменты, и к какому ЖК принадлежит. Во-вторых, такого рода объекта не могут быть рассмотрены, так как не определены "мокрые" зоны и линия границы кухни. Вам необходимо обратиться к застройщику, а в лучшем случае к автору проекта для предоставления планировочного решения, где указаны и привязаны линии этих границ. Если объект сдан, то можно получить выписку из ЕГРН.

    Если с этим будут сложности, обращайтесь. Также после полученных данных, готовы рассмотреть сотрудничество. Наши контакты в профиле.

  • PRO
    Ангелина Бышина
    Год(а)/Лет назад: 4
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 4

    TOP MUZON , все в порядке, это не "убожество". Собственно, вы и сами знаете).

    Как я понимаю, это не квартира, а апартаменты.

    Плюс которых в том числе в их расположении.

    Но есть нюансы по планировке. Кроме правильного зонирования нужно еще правильно организовать инженерные системы и сделать правильную конфигурацию перегородок, чтобы было видно, не слышно и не душно.

    ОБЯЗАТЕЛЬНО нужно будет позаботиться о корректной вентиляции.

    Вам нужен проект перепланировки, и с достаточно подробной проработкой деталей планировочного решения и технических нюансов.

    Возможно, вам будет интересна моя статья на тему перепланировки https://www.houzz.ru/discussions/5647781/ : базовый чек-лист по планировочному решению будет вам полезен.

    Пример перепланировки "сложной" квартиры https://www.houzz.ru/hznb/projects/proekt-pereplanirovki-problemnoy-kvartiry-pj-vj~2252371

    Перепланировка #0 · Еще



    Перепланировка #0 · Еще


    Проект перепланировки в исполнении нашей студии от 350 р/м.кв., обращайтесь.

    Создание идеальных перепланировок нам доверяют новоселы и застройщики.

    Лучше всего начать с консультации.

    Будем рады помочь.

    __________________

    С уважением, Ангелина Бышина, архитектор.

    тел. 8 915 004 23 14

    angelinaarch1@yandex.ru

  • PRO
    Андрей и Екатерина Андреевы
    Год(а)/Лет назад: 4

    Рекомендуем заказать планировочное решение.

  • MultiJaysoon .
    Год(а)/Лет назад: 4

    https://www.houzz.ru/user/dennise-denny вступлюсь за застройщика. это неплохая студия с гардеробом и приватной ванной комнатой. для двоих. конечно глубина до окон больше 10 метров - перебор, но логика в планировке имеется.

  • PRO
    Патрон
    Год(а)/Лет назад: 4

    Выложите планировку от застройщика. Дизайн-проект планируете?

  • PRO
    Наталья Преображенская | Бюро «Уютная Квартира»
    Год(а)/Лет назад: 4

    Планируете ли вы заказывать планировочное решение или дизайн-проект?

  • PRO
    Анна Борматова
    Год(а)/Лет назад: 4

    Здравствуйте!
    Полный дизайн-проект 2000 р за квадратный метр.
    Обращайтесь!

  • Михаил
    Год(а)/Лет назад: 4

    MultiJaysoon . Да я не о том, что можно или нельзя сделать в этой квартире. О том, что это не настоящий запрос от покупателя, это менеджер по продажам застройщика хочет бесплатно мозговой шторм получить, чтобы людям впарить эти метры как полноценную квартиру, а не небольшую квартиру с большой гардеробной (склад). Заметьте, последнее время здесь очень много подобных запросов с такими планировками.

  • Olga Martova
    Год(а)/Лет назад: 4

    Ну, скажите мне, как можно не споткнуться хотя бы только о ник ТС, чтобы уже не закралось сомнение в реальности этого запроса? А ведь внимательность к деталям, понимание психологии заказчика – это те самые черты профессионализма, о которых здесь постоянно горделиво упоминают. Сказать честно, мне уже просто надоело говорить о том, что состояние на сегодняшний день этого форума таково, что вы, профессионалы, оставляете свои комментарии и заявки в 90% случаев, если не больше, фейковым ТС. Смысл?!

  • MultiJaysoon .
    Год(а)/Лет назад: 4

    https://www.houzz.ru/user/santexcom возможно, я лишь о том, что в эту планировку архитектором заложен хоть какой-то смысл, в отличие от множества тех, что здесь выкладываются

    https://www.houzz.ru/user/webuser-77300599 я бы сказал, что вообще напряженнее стало с ремонтами и покупками жилья. хвостик от покупок 14-16 годов потихоньку уходит на нет

  • Михаил
    Год(а)/Лет назад: 4

    К сожалению, архитекторами при строительстве жилья среднего класса вообще никакого смысла не закладывается, кроме смысла получить для застройщика как можно большую прибыль. Т.е. вложить поменьше, а продать подороже. Смысл этот, разумеется застройщиком закладывается, архитектору приходится выполнять. Это на мой взгляд, конечно.

  • Olga Martova
    Год(а)/Лет назад: 4

    Не думаю, Михаил, что Застройщику мозговой штурм требуется -- он сам предлагает вариант перепланировки потенциальному покупателю для рассмотрения: 2 спальни с окнами, остальные помещения без. Ниже похожая квартира 76 кв.м



    ))) MultiJaysoon, а кому сейчас легко? Да, кстати, я не опознаю себя в таком формате, обращайтесь ко мне по отображаемому имени -- буду признательна.

  • PRO
    Архитектурная мастерская «Итака»
    Год(а)/Лет назад: 4

    добрый день!
    Планировочное предложение с вариантами меблировки будет стоить 500 раб. за кв.м.

  • MultiJaysoon .
    Год(а)/Лет назад: 4

    Ольга, это кто-то сайт так поправил некоторое время назад, что на яблоках, видимо так стало некорректно делать. вижу, у людей выше все нормально отображает...раньше копировался ник и я привык конкретно его помечать для ответа.

    Ни вы ни Михаил не заметили, но там вроде бы панорамные окна во всю стену. Если я правильно вижу - то это не эконом класс и это другая глубина помещения высвечивается. возможно, это апартаменты под офис и что угодно. нежилые. строят сейчас пачками.

    и, конечно же это по-другому совсем разыгрывается, чем то убожество, что вы нашли и ТС намекал.

  • MultiJaysoon .
    Год(а)/Лет назад: 4

    так а чего, вот аналогичная квартирка, если вы думаете, что это христа ради делают ... https://www.youtube.com/watch?v=l939j9Pa4F4

  • PRO
    Kovalev & partners
    Год(а)/Лет назад: 4

    Добрый день!
    Если не определились-пришлите пожалуйста исходники на почту,вариантов тут не много,но может получиться отлично.
    Info@kovalevnikita.ru

  • Olga Ptichkina
    Год(а)/Лет назад: 4

    Добрый день!

    Любую проблему можно решить, если пока нет решения, пишите Ptich.Olla@gmail.com ))))

  • PRO
    ARCHSTEP
    Год(а)/Лет назад: 4

    Вам поможет только грамотный специалист, так как это не типовая задача. Поэтому, если не планируете заказывать проект целиком, то запросите хотя бы планировочное решение. Только так вы сможете найти свой правильный вариант.

  • PRO
    Студия дизайна "INTSTYLE"
    Год(а)/Лет назад: 4

    Мы сталкивались с помещениями Вашей площади и двумя окнами, с удовольствием сформируем для Вас дизайн-проект

  • PRO
    ЕЛЕНА БОДРОВА | ELENA BODROVA
    Год(а)/Лет назад: 4

    Разработка планировки требует вложения времени со стороны специалиста, его знаний и опыта. Почему-то на houzz считается нормой выложить план застройщика или БТИ с просьбой "накидать идей". Причем бесплатно.

    Профессиональные дизайнеры и архитекторы не будут выкладывать идеи и планировки, рисовать на коленке "решения", а также раздавать советы, тратя на это свое время без оплаты.

    Закажите проект у специалиста, который вызывает у Вас доверие - получите грамотный проект.

  • PRO
    Студия дизайна интерьера Кристины Артебякиной
    Год(а)/Лет назад: 4

    Добрый день! не самые лучшие исходные данные, вопрос, как и писали все выше в окнах- их всего ДВА! Кратко говоря, спальню и детскую нужно расположить со стороны окон, где каждому достанется по окну) Кухню-гостиную делать посередине квартиры, но чтобы хоть как то свет проникал в это помещение, со стороны спальни нужно сделать либо двери раздвижные стеклянные, либо перегородка со стеклом. Естественно придется и позаботится о том, чтобы спальня стала немного изолированней. Поэтому стекла должны быть с датчиком, чтобы в случае уединения можно было спрятаться от глаз.

  • PRO
    AZarchilab
    Год(а)/Лет назад: 4

    Всем доброго дня!

    Ekaterina T!

    Выскажусь коротко...



    Профессионал вправе рассчитывать не только на уважение, но и на адекватную оплату своего труда. Бесплатные советы могут помочь только хорошо подготовленному человеку решить ту или иную задачу. Без профессиональной подготовки, руководствуясь исключительно рекомендациями, интерьер не создать!


    Удачи!

    Александр.