Houzz Logo Print
bnbrec

Здравствуйте!Подскажите пожалуйста,как сочетать люстру с бра.

Наталия Наталия
Год(а)/Лет назад: 4
Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 4

Очень понравилась люстра для спальни,








бра подвесные над при кроватной тумбой с обоих сторон двухспальной кровати над ней будет вышитая картина,обои уже куплены.Нашла два варианта подвесных бра какой из них больше подойдёт,подскажите пожалуйста, какие бра ещё могут подойти?Фотографию обоев и картины прикрепляю. такая бра https://ru.aliexpress.com/item/33007505009.html?spm=a2g0s.8937460.0.0.35692e0emkw4LQ и вот эта если убрать кружочек https://ru.aliexpress.com/item/32967065139.html?spm=a2g0s.8937460.0.0.6ea32e0eN4L0gU ? По стилю ближе к современной классике.такая люстраhttps://lustron.ru/sortament/lyustri/potolochnie/potolochnaya_lyustra_viola_kula_25545/

Комментарии: 144

  • Наталия Наталия
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 4

    GTeffie ,не удобно вышло что столько потратили время на подборку и визуализацию светильников к той люстре но сейчас решила другую люстру но тот факт что старались помочь и подобрали оставил приятные впечатления,спасибо!

  • Dennise Denny
    Год(а)/Лет назад: 4

    Простите, что я опять здесь:) Но мне больше всего третий вариант с каплей с бронзой нравится из предложенных. Может сочетание не такое смелое, как нынче дизайнеры предлагают в модных вариантах, но по крайней мере они никак не создают диссонанса с люстрой, сочетаться будут еще долго. Ну или послушаем других форумчан, как говорится, на вкус и цвет.

    Наталия Наталия поблагодарил(а): Dennise Denny
  • Похожие обсуждения

    Посоветуйте пожалуйста как сделать потолочное освещение

    Q

    Комментарии (14)
    Спасибо большое. Подскажите, мебель будет Икеа Стува. Ничего вычурного не будет в комнате, хочу по максимуму сделать просторную детскую. Будут ли вязаться с таким стилем гипрочные потолки? Вообще много раз читала на сайте, что сейчас гипрок не в моде, так уже никто не делает. Тогда как делают? Мне действительно интересено мнение дизайнеров, я думала что форум для этого и существует, чтобы спрашивать советов.
    ...еще

    Что-то не то с матовой кухней

    Q

    Комментарии (7)
    Без фото конечно трудно что то советовать, если попробовать добавить света, повесить несколько бра, если обычный потолок тогда люстру, здесь выбор большой подобного https://svetlakoff.ru/odeon-light.html. Яркий свет может разбавить матовый оттенок.
    ...еще

    Помогите с декором!

    Q

    Комментарии (13)
    В данной ситуации, когда ремонт уже сделан и светильники установлены, нужно исходить из того что есть. Тут лучше подошли бы поворотные светильники на длинной ножке. С ними подошла бы и квартира и зеркало. Но сейчас я бы сделала роспись в виде черных веток с листьями, которые начинались бы с левой стены, тем самым немного растварили эту глубокую нишу. Подобный рисунок не будет спорить с кроватью и добавить контрастной яркости стене. Добавляйтесь в друзья и обращайтесь за помочью!!
    ...еще

    Помогите с дизайном спальни

    Q

    Комментарии (74)
    Понятно, посмотрела, вроде, хороший цвет, мягкий, больше в сторону серого. Попробуйте потом лампочки поменять, такой эффект практически всегда наблюдается, при освещении этот цвет может 'выбивать' желтизну, ну, и плюс ко всему, это первый слой, он недостаточно закрыл старую краску, укрывная способность у продукции бывает различной в зависимости от бренда, два слоя надо – это 100%, иногда даже три.
    ...еще
  • Наталия Наталия
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 4

    Dennise Denny ,огромнейшее спасибо это было важно и очень рада тут видеть!

  • 825730293
    Год(а)/Лет назад: 4

    Наталия Наталия Здравствуйте, не сразу поняла, что Вы продолжаете выбор. Думала, что тему поднял продавец светильников.

    По теме. Думаю, что надо начинать с функционала. Если нужны лампы для чтения на кровати, то надо обратить внимание на расстояние от источника света до текста . Исходя из этого смотреть технические характеристики выбираемых подвесов. Например, если расстояние 50-60 см, то нужна лампа 60 вт. В Ваших вариантах есть те, где используется лампа 40 вт. Для чтения это мало. Таким образом, для выбора нужно знать высоту кровати, высоту на кот. можно опустить светильник (техническая характеристика светильника), какие лампочки возможно использовать. Потом выбирать дизайн.

    По стилю больше нравится 1 вариант, но читать с ним не оч. удобно.

    Ps

    Я бы подумала о др. виде люстры. Пример,



    Для чтения лучше использовать регулируемые светильники. Пример.


    Наталия Наталия поблагодарил(а): 825730293
  • Dennise Denny
    Год(а)/Лет назад: 4
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 4

    GTeffie, а разве люди нынче не перешли на светодиодные лампочки? 40...60 ватт. Это ж не принципиально. Светодиодка на 28 ватт светит как обычная на 150.

    Наталия Наталия поблагодарил(а): Dennise Denny
  • 825730293
    Год(а)/Лет назад: 4

    Dennise Denny Хорошее дополнение. В технических характеристиках рассматриваемых светильников (по ссылкам) указан вид используемых ламп - "накаливания". Поэтому перед выбором необходимо уточнить о возможности использования светодиода. А так же Автору запроса надо подумать о том какой вид ламп нравится ей. Не все любят светодиод. И, если выбирать светодиодные, то надо посмотреть какой уровень светопотока достаточен для чтения. Так, для светопотока 720 люмен (60 вт лампы накаливания) это 9 вт светодиодной.

    Наталия Наталия поблагодарил(а): 825730293
  • Dennise Denny
    Год(а)/Лет назад: 4
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 4

    "перед выбором необходимо уточнить о возможности использования светодиода"

    Да прям наука целая. Если они не диммируемые и цоколь подходит, то прекрасно можно использовать светодиодные, даже если производитель не заявил об этом громко отдельной надписью. Не нравится светодиодка это если температуру света не смогли подобрать верную, а так их фиг отличишь от обычных матовых.

    Наталия Наталия поблагодарил(а): Dennise Denny
  • sapienti
    Год(а)/Лет назад: 4
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 4

    GTeffie

    "Не все любят светодиод".

    Совершенно верно. Вот я, например, не люблю: у них свет мертвецкий какой-то - хоть у холодных, хоть у тёплых. Для рабочих и нежилых пространств типа офисов, кухонь, коридоров, санузлов они могут иметь место быть, но для жилых типа гостиной, столовой или спальни классические лампы накаливания гораздо уютнее.

    Кстати, диодные тоже диммируемые бывают.

    Наталия Наталия поблагодарил(а): sapienti
  • Dennise Denny
    Год(а)/Лет назад: 4

    "диодные тоже диммируемые бывают"

    Вот только диммер другой.

    Наталия Наталия поблагодарил(а): Dennise Denny
  • Наталия Наталия
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 4
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 4

    GTeffie , Dennise Denny , sapienti добрый вечер!Извините что не сразу отвечаю только с работы.Спасибо большое за рекомендации по лампочкам и светильникам ,по лампочкам сложно знаю что лучше чтоб не галогенная и хочется чтоб цвет не холодный по чтению наверно сложно с подвесными не высоты кровати и матраса пока не знаю и пол ещё не уложили а подвесы и натяжной потолок раньше будем делать подвесы тогда для приятного освещения по чтению может лампу на тумбу так как настенные бра уже не будут проводка уже сделана .Люстра над кроватью с белыми матовыми шарами видела в магазине понравилась и в уборке думаю будет удобно и света от неё будет хорошо и слепить не будет во всей квартире преобладает метал бронза,первые бра по форме нравятся переживаю что у них метал золото а у люстры бронза не знаю на сколько это критично третьи нравятся тоже и что цвет подходит и формой но выше в ветке писали что нужно не по форме хотя посмотрела работы дизайнеров в фотографиях у многих сочетается.Спасибо большое буду думать тогда из этих двоих.

  • Наталия Наталия
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 4

    GTeffie ,спасибо большое за предложенный вариант основной люстры хорошая и свет тоже приятный, всё же решили оставить люстру к которой бра подбираем с белыми шарами уже на неё настроились.

  • 825730293
    Год(а)/Лет назад: 4

    Наталия Наталия Я поняла, что Вам нравятся подвесы в форме шара, Поэтому я и предложила рассмотреть другую форму люстры, тогда подвесы можно выбрать шарообразной формы.

    Наталия Наталия поблагодарил(а): 825730293
  • Наталия Наталия
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 4

    GTeffie ,спасибо понравилась больше люстра с шарами а подвесы думалось чтоб сочетались.

  • Наталия Наталия поблагодарил(а): Dennise Denny
  • Наталия Наталия
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 4

    Dennise Denny ,огромное спасибо за бра уже и не надеялась что возможно ещё подобрать, больше всех понравились последние два варианта последний посмотрела в нескольких магазинах по 1 шт. показывает но может подольше поискать сейчас на работу если вечером смогу посмотреть.

  • Dennise Denny
    Год(а)/Лет назад: 4

    "последний посмотрела в нескольких магазинах по 1 шт. показывает"

    Не поняла. Переформулируйте, пожалуйста.

    Наталия Наталия поблагодарил(а): Dennise Denny
  • Наталия Наталия
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 4

    Dennise Denny,извиняюсь имела в виду надичие один бра перед уходом посмотрела ещё в нескольких магазинах показал наличие тоже один бра буду дома вечером ещё посмотрю. Спасибо большое.

  • Наталия Наталия
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 4

    Наличие один бра переживаю что их надо 2 одинаковых с телефона с ошибками извиняюсь

  • Dennise Denny
    Год(а)/Лет назад: 4
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 4

    Ааа... Так может в двух магазинах по одному купить (только сначала убедиться, что он реально есть и там, и там)? Последний из ссылок есть и в Мир Света,и в Люстрофф, даже цена одинаковая. Другой пока не смотрела, есть ли еще где-то.

  • Наталия Наталия
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 4

    Дак да ,переживаю что он может один числится в нескольких магазинах как тот что помните с лампочкой с производства сняли а один у них везде числился, спасибо приду посмотрю.

  • Dennise Denny
    Год(а)/Лет назад: 4
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 4

    А это когда будете спрашивать про наличие, так и объяснить, что вам нужны два, и если они свою позицию делят с еще какими-то магазинами, пусть сначала 100 раз сами уточнят, и потом вам ответят, иначе вы им один вернете обратно (в течение 2-х недель без объяснения причин - закон о защите прав потребителей:)).

    Наталия Наталия поблагодарил(а): Dennise Denny
  • Dennise Denny
    Год(а)/Лет назад: 4
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 4

    Но боюсь, что тот по последней ссылке он и есть последний. На всех сайтах его выдает "в наличии 1 шт" и по одной и той же цене:(

    А ведь самый прикольный, как по мне.

    Наталия Наталия поблагодарил(а): Dennise Denny
  • Наталия Наталия
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 4

    Dennise Denny ,вот и мне тоже больше всех понравился попробую поискать.

  • Наталия Наталия
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 4

    Dennise Denny ,здравствуйте!Сделала запрос по бра что нам понравились двух пока нет сказали если только после нового года появятся.

  • Dennise Denny
    Год(а)/Лет назад: 4

    Есть сайт официального дилера, если я правильно понимаю, maytoni.ru

    Попробуйте написать им и уточнить, будут ли еще такое завозить или снято с производства. Это у них собственно склад с этим одним светильником.

    Наталия Наталия поблагодарил(а): Dennise Denny
  • Наталия Наталия
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 4
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 4

    Dennise Denny ,спасибо постараюсь узнать вчера на сайте заказала и сегодня мне перезвонили сказали что обзвонили везде что все с одной базы берут и что в таком цвете нет сейчас какая то машина то ли разгрузится то ли приедет и только после нового года январь или февраль сказали, завтра ещё тут узнаю.

  • Наталия Наталия
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 4

    Dennise Denny ,позвонила на этот сайт дали номер интернет магазина там сказали что на складе один и не предвидится вот блин может заказать один такой пока и повезёт ещё на остатках такой найдётся и на крайний случай ему в пару просто белый такой потом.

  • Dennise Denny
    Год(а)/Лет назад: 4
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 4

    Они ж смотреться не будут. Не стоит брать один такой, один такой.

    Он наверно потому и остался, что ему пара требуется, а нету.


    Проще уже забыть и искать что-то другое заново.

    Наталия Наталия поблагодарил(а): Dennise Denny
  • Наталия Наталия
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 4

    Dennise Denny ,спасибо тогда подожду.

  • Dennise Denny
    Год(а)/Лет назад: 4
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 4

    Они реально сняты с производства, только с белыми и никелированными вставками оставили. Я уже и немецкий сайт производителя нашла. Даже написала им вопрос, будут ли еще производить такие. Не сильно надеюсь на ответ, и тем более на чудо, но кто знает.

    Наталия Наталия поблагодарил(а): Dennise Denny
  • Наталия Наталия
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 4

    Dennise Denny спасибо большое,правда жаль с бронзовыми вставками самые красивые.

  • Наталия Наталия
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 4
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 4

    А если такие бра ,понравились позитивностью, метал к люстре вроде подходит, зелёным в цвет жалюзи или шторы или стул подобрать? https://www.vamsvet.ru/catalog/product/podvesnoy_svetilnik_eurosvet_africa_50150_1_antichnaya_bronza/ если перебор пойму может они больше для кухни, в другом интернет магазине в описании к ним и для гостиной со спальней было предложено, но очень хочется уже определиться с бра, если не подходят то как предпоследние
    Dennise Denny нашли тоже нравятся и на 60 ватт, а последние наверно уже сняли с производства.Ещё пока просматривала фотографии на хаус такой вариант увидела, тоже интересный свет получается и даже нашла такие в интернете но опять взяли сомнения как они будут сочетаться с центральной люстрой и вышивкой над кроватью и цвет опять же чёрный.https://www.vamsvet.ru/catalog/product/podvesnoy_svetilnik_markslojd_larry_106971/

    Квартира для молодой девушки с видом на Москву Сити · Еще


  • Dennise Denny
    Год(а)/Лет назад: 4

    Так они ж с зеленым плафоном и освещение на всю комнату будет зеленым. Да и стул и шторы с зеленым плохо себе представляю почему-то.

    Видела похожее: https://mirsveta-online.ru/catalog/element.php?code=4712%2F1

    Но и то я их отбраковала, потому что с люстрой на мой взгляд не сочетаются (максимум отдаленно с узором на обоях), слишком из разных опер.

    Наталия Наталия поблагодарил(а): Dennise Denny
  • Наталия Наталия
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 4

    Dennise Denny ,спасибо большое при большое поняла .

  • Наталия Наталия
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 4
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 4

    Dennise Denny ,подумала а что если справа от кровати поставить напольный торшер (для чтения) и небольшую полочку под розетками а справа у кровати потолочный подвесной светильник один или два (каскадный) чтоб с торшером по виду сочетались и тумбу или полочку под розетками ,люстра над кроватью та же с белыми матовыми шарами.Может получится гармонично увязать,и подвесную бра с торшером проще сочетать ?Когда подвесных с обоих сторон у кровати тоже нравится, увидела на фото торшер в спальне и подумалось вдруг хорошая идея, но берут сомнения возможно ли добиться симметрии в таком варианте очень сложно это понять (догадываюсь что ерунду придумала), а так если с обоих сторон то первые что шарами к этой люстре предложили ещё о них думаю.

  • Наталия Наталия
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 4

    Dennise Denny ,ещё пришла одна идея (уже сама их боюсь),что если взять эти бра https://komnatasveta.ru/products/bra-maytoni-mod407-wl-01-bz-daniel и сделать из них подвесные купив провод и получатся что мы хотели или взять подвесные что у них есть и эти бра и переставить фурнитуру с настенных на эти?

  • Dennise Denny
    Год(а)/Лет назад: 4

    Наталья, я даже не знаю, с какого краю начать.

    1. Классика подразумевает симметрию, а торшером с одной стороны и висящим светильником с другой мы ее лишаемся напрочь. Помимо того, что на мой взгляд это будет выглядеть как какой-то одноглазый Джек, если смотреть прямо на всю композицию.

    2. Мы и 2 элемента (люстру и светильники) никак не подберем, а вы хотите в уравнение ввести еще и третью переменную - торшер.

    3. Я вообще не понимаю людей, которые утверждают, что плафоны люстры и светильников обязательно должны быть разной формы. Ладно, не из одного комплекта, но чтоб обязательно форма разная? А эти люди сами посоветовать/подобрать конкретные светильники не хотят? Чтоб и читать можно было (а не только для красоты), и глаза не слепили, и еще чтоб с люстрой сочетались.


    Я уже все, что могла найти и посоветовать, вам скидывала.

    Наталия Наталия поблагодарил(а): Dennise Denny
  • Наталия Наталия
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 4
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 4

    Dennise Denny ,огромное спасибо! Очень извиняюсь что столько вопросов задаю ,не могла не спросить чтоб голову на место поставить и очень ценю ваши советы и всё тогда определилась.Спасибо очень помогли!

  • Наталия Наталия
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 4

    Огромное спасибо ,кто принимал участие в обсуждении темы и советами по подбору светильников и большая благодарность Dennise Denny ,за понимание и подбор , разъяснении трудных моментов и не оставившей не смотря на трудность , множество вопросов и сомнений с моей стороны. Со светильники определились ,со временем покажу что получилось.

  • Dennise Denny
    Год(а)/Лет назад: 4
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 4

    Хм, решила глянуть еще раз, все ли варианты я вам кидала.

    А эти я вам еще не скидывала?

    https://www.lustrof.ru/98331-MOD431-PL-01-WG/

    Но тоже шарики. Вообще с шарами наверно еще варианта 2 присматривала.

    Наталия Наталия поблагодарил(а): Dennise Denny
  • Наталия Наталия
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 4

    Dennise Denny,спасибо большое сразу не увидела на работе,да эти ещё не скидывали почему-то пока первые шары что скинули пока ближе ,ещё тоже одни попадались сейчас перерыв если получится найти на телефоне покажу что скажете.

  • Наталия Наталия
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 4

    Один такой видела

  • Наталия Наталия
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 4

    и такой видела но побоялась тогда спросить из-за формы https://nizhnij-novgorod.el43.ru/podvesnoy_svetilnik_maytoni_erich_mod221-pl-01-g_tovar_160924.html

  • Наталия Наталия
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 4

    Dennise Denny

  • Dennise Denny
    Год(а)/Лет назад: 4

    Как по мне - можно такой, почему нет. Я как-то тоже рассматривала эту серию.

    Наталия Наталия поблагодарил(а): Dennise Denny
  • Наталия Наталия
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 4

    Спасибо, это про последний ?он тоже нравится.

  • Dennise Denny
    Год(а)/Лет назад: 4
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 4

    Это про оба.

    Еще я на такие долго посматривала: https://mirsveta-online.ru/catalog/element.php?code=50153%2F1%20%D0%BB%D0%B0%D1%82%D1%83%D0%BD%D1%8C

    Но что-то не могу определиться, хорошо ли они с картиной смотреться будут (в какую сторону этот изгиб повернуть в реале).

    Наталия Наталия поблагодарил(а): Dennise Denny
  • Наталия Наталия
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 4

    Dennise Denny,спасибо!Почему то по ссылке выходит на сайт и пишет элемент не найден может он закончился.

  • Наталия Наталия
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 4

    Нашла,спасибо.