Houzz Logo Print
agapka

Нужен совет: не помещается выключатель

Наташа
Год(а)/Лет назад: 4

Здравствуйте!


Получилась какая-то дурная ситуация, очень нужны советы, как выпутаться.


Была спальня вытянутой формы. От неё отделили гардеробную. И на входе в спальню справа нарисовали выключатели (две клавиши на свет в спальне + гардеробная). В ряд выключатели не влезали, поэтому получилась вертикальная конструкция.











Теперь дело дошло до ремонта, в понедельник нужно запускать электриков. Сегодня на месте проговаривали основные моменты и как-то выяснилось, что даже при вертикальном расположении ничего не влезает.

Стену из ПГП мы уже возвели, длина её 2 м (3 целых блока). Вынесли коробку ранее стоявшей двери. И теперь получается, что вот этот огрызочек стены, куда нужно ставить выключатели, остается длиной в 13 см. Пару сантиметров прибавит новая коробка. 7 см из них съест наличник двери. Ещё сколько-то вероятно съест штукатурка дальней стены гардеробной.


Варианты, которые пока видятся мне, честно говоря, так себе. Если сможете подкинуть ещё идей, буду очень благодарна.


1. Обрезать стоящую стену сантиметров на 10 (как минимум). Минусы: гардеробная становится меньше. По обратной стороне планировался икеевский БИЛЛИ длиной ровно 2м. В этом случае придется от него отказываться и искать где-то под заказ - кажется, что выйдет дороже и с вопросом по качеству.

2. Вынести выключатель из комнаты на стену коридора, т.е. перед входом в спальню. Минусы: чтобы выключить свет придется выходить из комнаты/открывать дверь.

3. Подрезать наличник. Минусы: колхоз какой-то.

Комментарии: 23