Houzz Logo Print
webuser_844084264

Что вы думаете о наших кухнях из березового шпона (фанеры)

Ladzim.by
Год(а)/Лет назад: 4
Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 4







Комментарии: 31

  • Ю У
    Год(а)/Лет назад: 4

    Думаем то мы хорошо, только находитесь Вы в Беларуси.

  • PRO
    Ladzim.by
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 4

    Это гораздо ближе чем до некоторых городов России,а при современной логистике и это уже не является проблемой:)

  • Ю У
    Год(а)/Лет назад: 4

    Проблемой всегда является обслуживание и исполнение гарантийных обязательств на расстоянии

  • PRO
    Ахманаева Зоя
    Год(а)/Лет назад: 4

    Выглядит скромно))

  • PRO
    Ladzim.by
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 4

    Да такая проблема пока присутствует, обязательства нужно исполнять.Конечно выбирая фанеру и фурнитуру мы в первую очередь думали о ресурсе и сроке эксплуатации,но есть еще и транспортные повреждения....:(. В настоящий момент ищем партнеров в РФ.

  • PRO
    Ladzim.by
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 4
    <?xml version="1.0" encoding="UTF-8"?><md>Скромность украшает:).Но если нужно можно ведь и так.....☝
  • PRO
    Студия дизайна "INTSTYLE"
    Год(а)/Лет назад: 4

    Вы бы побольше фото скинули, в собранном виде, к примеру.

  • PRO
    Ladzim.by
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 4

    Фанера +fenix

  • PRO
    Ladzim.by
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 4

    В Европе это уже давно тренд,вот и мы осваиваем технологии:)

  • Dennise Denny
    Год(а)/Лет назад: 4

    С несколькими ящиками за одним фасадом на кухне катастрофически неудобно. Такое решение уместно больше для платяных шкафов.

    Если ящики выдвигать, дергая за углы дверц, направляющие полетят быстрее, чем в среднем.


    А первом гарнитуре я бы мойку сдвинула правее сантиметров на 10 и ящика делала бы 3, с одним маленьким для ложек/вилок/ножей, а то пока непонятно, где их хранить предлагается.

  • PRO
    Ladzim.by
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 4

    В плане дизайна и по удобству ничего не могу сказать,так как дизайн не наш.Это лишь пример кухни из фанеры.Я бы хотел понять правильное ли мы выбрали направление и есть ли перспектива у таких кухонь, нам важны все мнения.Мы занимаемся производством, не дизайном и не расстановкой модулей.Спасибо.

  • PRO
    Ladzim.by
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 4

    А наши проекты будем размещать у себя в профиле.Спасибо.Кому тема интересна пишите в ЛС:).

  • Dennise Denny
    Год(а)/Лет назад: 4
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 4

    Если весь вопрос в фанере, то в нашей семье согласия нет. Муж-мебельщик всеми руками за фанеру, а я как вижу ее морду, так меня аж трясет, какая фу некрасивая. Но это моя личная неприязнь, так что я за мебельный щит. А так в плане долговечности ей равных нет.

    А чтоб осознанно из фанеры заказывали - это довольно редко.

  • Михаил
    Год(а)/Лет назад: 4

    Прекрасно отношусь к кухням из фанеры и работы у вас отличные. Подпишусь, пожалуй.

  • Ю У
    Год(а)/Лет назад: 4

    Я бы хотел понять правильное ли мы выбрали направление и есть ли перспектива у таких кухонь


    Перспектива есть. Если будете комбинировать корпус фанера, фасады щит, массив, спрос будет высок.

    Полностью фанеру выбирают молодые и горячие.

    Столешницу из фанеры правильно продвигайте, у многих "фанеробоязнь".

    А про стоимость таких кухонь я уж молчу, весь европеский ДСП катится в тартарары и прощайте кухни за 200-300 тыс.

  • PRO
    ДИЗАЙН СТУДИЯ "ЭКСКЛЮЗИВНЫЙ ДИЗАЙН"
    Год(а)/Лет назад: 4

    Интересный, бюджетный вариант, иногда пользуется спросом. К сожалению на такие объекты, за частую, не требуются дизайн-проекты с рендерами.

  • PRO
    Студия дизайна "INTSTYLE"
    Год(а)/Лет назад: 4

    Бюджетный вариант на любителя, на мой взгляд.

  • Ю У
    Год(а)/Лет назад: 4

    бюджетный по цене - но это качество на 10-20 лет.

  • PRO
    Маргарита Мустафина
    Год(а)/Лет назад: 4

    Кухни очень симпатичные. Для недорогих проектов хороший вариант.

  • PRO
    Ladzim.by
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 4
    <?xml version="1.0" encoding="UTF-8"?><md>Мы видим самые разные варианты применения и бюджетные и дорогие.Сейчас тестим вариант сочетания фанеры и керамогранита Laminam и относительно фасадов а так же что касается столешниц.Сочетание
  • PRO
    Ladzim.by
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 4

    Пример сочетания фанеры и керамогранита.

  • PRO
    Ladzim.by
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 4

    Фасад Фанера + laminam

  • PRO
    Ladzim.by
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 4

    Вид сбоку.

  • PRO
    Ladzim.by
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 4

    Даже в классическом варианте с фасадами из массива уместнее использовать корпуса из фанеры ,как нам кажется.Это ведь по сути березовый шпон.А торец можем и закрывать ...вот такой корпус получается(без отделки).Это для тех кто не любит "полосатость".Можно ведь ко всем кухням применить?

  • Михаил Литвиненко
    Год(а)/Лет назад: 4

    Мне нравится. Рассмотрели бы себе такую кухню, жаль, что находимся далеко.

  • PRO
    Ladzim.by
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 4

    Пока есть вариант отправки транспортной компанией,но мы активно ищем партнеров и диллеров.Так что возможно скоро и у вас в городе наши кухни появятся.Очень на это надеемся, и верим, что фанера займет лидирующее место в кухонной мебели. Как она это и делает во всем мире.

  • Ю У
    Год(а)/Лет назад: 3

    как пользователь фанерной кухни менее года скажу одно - производителей мало, несколько в Москве/области, Санкт-Петербург и действительно, Беларусь.

    рынок ими не охвачен из-за мало представленных продуктов и производителей, ну и роль предубеждений высока.

    люди предпочтут корпус ДСП+фасады массив в классике, чем купят современный стиль и "неизвестный материал".

  • PRO
    Истринская мануфактура
    Год(а)/Лет назад: 3

    Фанера фанере рознь. Формальдегид, качество поверхности...

    Сделать можно очень красиво, и прочная будет, но цена, в конечном итоге, будет не дешевая, т.к. цена — это, прежде всего, покраска (отделка). А как материал, да, фанера прекрасна, но под отделкой

  • Ю У
    Год(а)/Лет назад: 3

    Ничего подобного про цену.

    Фанера под пластиком вполне доступна и дешевле среднего ценового сегмента. Ибо комплекты Икеи и столплита за 20000 мы не рассматриваем как качественные, а качество - это срок эксплуатации.

  • PRO
    Ladzim.by
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 3

    Фанеру можно красить,покрывать маслом,оклеивать пластиком,керамогранитом,цветными металлами,шпоном ценных пород древесины и т.д. Мы постоянно эксперементируем с покрытиями! У фанеры уде много почитателей и становится все больше И по причине ограниченности ресурсов такая мебель будет только дорожать.И как уже было отмечено, пока стоимость пользования такой мебелью гораздо ниже ,чем аналогичной из дсп либо мдф,так как служит она на порядок дольше:)!