Houzz Logo Print
sochibuild

Интерьер в Классическом стиле! Как Вы относитесь к такому дизайну?

В прошлой теме мы частично показали визуализации нашего дизайн-проекта в Классическом стиле. Они были восприняты категорически негативно. Из 25 комментариев, лишь один человек написал: "Мне почти всё понравилось"... Некоторым решения по дизайну напомнили отель, некоторые говорили, что при таком обилии декора в дальнейшем будет сложно жить.

Очень хотелось бы узнать мнение заказчика - какой стиль в интерьере вы предпочитаете?; и мнение коллег - что бы вы изменили, есть ли элементы не соответствующие заявленному стилю?






ИМХО. Мы всё-таки придерживаемся мнения, что главное в нашей работе - это счастливые глаза заказчика. Безусловно, есть моменты, в которых заказчика нужно направить, но они скорее функциональные, нормативные или эксплуатационные. Но не эстетические! Разве будет правильной попытка убедить заказчика отказаться от своих идей, потому что, возможно, ему будет не так комфортно жить в таком доме, как он себе это изначально представлял? Или потому что эти решения не соответствуют нашим личным вкусовым пристрастиям? И можно ли критиковать работу других специалистов основываясь не на профессионализме, а на личной неприязни к каким-либо решениям в дизайне?

Комментарии: 27