vitalina525

как обыграть холодильник?

vitalina525
4/Август/2019

Добрый вечер!
Уважаемые дизайнеры, подскажите.
Планируется линейная кухня до потолка 3 м. Рядом через вентканал будет стоять отдельный холодильник шириной 75 см и высотой 180 см. К кухне-гостиной он будет боком.
Лучше оставить его как есть- отдельностоящим?
Или выстроить стенку и над ним устроить антресольные шкафы, которые мне особо не нужны?
План на фото. Стиль будет современный, черный- серо-бежевый- дерево- бетон. Образ кухни и фото холодильника тоже прилагаю

Комментарии: 13

• Dennise Denny

У вас на картинке холодильник уже выпирает за угол с/у. Получается, стенку строить нерезонно, лесенка из углов выйдет.

И кухня до потолка в 3 метра тоже вызывает у меня сомнения, но дело хозяйское.

• PRO
    Sofiastardesign

С отдельностоящим холодильником всегда проблемы с эстетической точки зрения.

• vitalina525

Стенки еще не строили, план после обмера будет точный
    Высокие кухни наоборот мне показались самыми стильными

• MultiJaysoon .

у него не только бок будет виден, но и задняя стенка немного, если верить плану. вы хоть примерялись к этому холодильнику живьем? пробовали его открывать в магазине? уверены, что это модель вашей мечты? Даже если - да, мы не знаем, вплотную ли боковина будет примыкать к стене за холодильником или будет технологический просвет, как в старых моделях и будет видно решетку радиатора.

обычно планировочное решение уже должно учитывать предполагаемые модели мебели и техники хотя бы размерно, ну или перевыберете подходящую по размеру модель, есть холодильники поуже, но с примерно таким же внутренним объемом

• vitalina525

Спасибо! Тоже как раз думаю о боковине. Выше написала, что стенки еще не строили. Как раз этап выбора всей техники, которую нужно вписать. Один из вариантов - реечная стенка. В этом случае она закроет боковину холодильника, но образует нишу над ним, которую надо мебелью закрыть

• vitalina525

Еще есть возможность соорудить короб над холодильником, чтобы для него получилась ниша, а с другой стороны получится антресоль, которая окажется в зоне минипрачечной. Может такой вариант?

• Dennise Denny

Это будет куча выкинутых денег. И на такой высоте вы все равно вряд ли что-то будете хранить - это же со стремянкой только. Вам точно нужно столько мест хранения?

Такие варианты с узкими верхними шкафчиками не рассматривали?

https://darmano.com.ua/files/10150780728515.jpg

https://dekoriko.ru/images/article/orig/2017/04/podves-dlya-kuhonnyh-shkafov-63.jpg

http://home-f.ru/upload/iblock/32b/32b51dd05f85bcdd54113f3c1684781d.png

• vitalina525

С линейной частью кухни нет проблемы. Там будет слева колонна с духовкой и кофемашиной. Справа кухня упирается в вентканал. И сбоку нужен холодильник, который нужно подумать как обыграть..
    Либо сделать еще одну колонну для встроенного холодильника. Чего бы не хотелось, если честно

• Dennise Denny

"Там будет слева колонна с духовкой и кофемашиной."

А почему уже не взять встраиваемый холодильник, духовку сдвинуть к нему, и выстраивать там стену на 2 колонны? Как-то логичнее вроде.

• vitalina525

Встраиваемый холодильник не хочу
    Стену строить на две колонны тоже, это плюс 50 см , она сильно пространство съест и ее задняя часть окажется напротив входа в квартиру.

• Dennise Denny

Ну тогда чудес не бывает. Не берите холодильник шириной 90 - он у вас за угол будет выпирать.

• Ю У

Холодильник будет стоять вплотную к стене, если Вы сделаете розетку в плинтусе.

Выглядеть будет нормально. Все равно все бока холодильника потом превращаются в магнитные доски с записками и магнитами.

• PRO
    Андрей и Екатерина Андреевы

Мы бы скрыли бок холодильника в этом случае за стеной или декоративной перегородкой (по высоте ее необязательно делать до потолка).