Houzz Logo Print
webuser_828792163

Помощь по цветам

Марина
Год(а)/Лет назад: 4

Здравствуйте, уважаемые дизайнеры! Очень нужен Ваш совет. Подскажите, пожалуйста, какого цвета шторы лучше выбрать для гостиной, где стены бежевые однотонные, пол тоже бежевый, но чуть темнее и другого оттенка; диван серый, корпусная мебель графит/орех? А также какого цвета выбрать придиванный столик и кресло Страндмон (очень хочет муж)). Очень буду Вам благодарна. Заранее спасибо!

Комментарии: 173

  • Марина
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 4

    :))) Я уже тоже на их сайте ковырялась (ну раз они ткани этой фирмы используют). Вот эта ткань, даже не знаю, что это. Чем то на флок похожа. Я вот флок не люблю

  • Марина
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 4

    А вот на те два варианта Талисмана нашла на сайте Диникма кресло из одной из этих тканей, только белый/синий

  • Похожие обсуждения

    Помощь в поиске плитки по фото

    Q

    Комментарии (33)
    webuser_936038380 Попробуйте здесь найти что-то подходящее https://www.keramspb.ru/ispanskaya-plitka/equipe
    ...еще

    Нужна помощь по выбору цвета арок и плинтусов

    Q

    Комментарии (14)
    Что бы немного сгладить контраст -надо покрасить арки белым. Между арками сделать фальшарку белого цвета. В фальшарке разместить небольшое кол-во зеркал с вензельными рамами или с нанесенным рисунком на зеркалах тех же вензелей. Можно поместить целое большой зеркало.Плинтуса подобрать под тон с полом.Так же между арками можно устроить белый фальшкамин.
    ...еще

    нужна помощь по распложению кухни? Помогите пжл по планировке кухни

    Q

    Комментарии (3)
    А я бы уточнила вопрос по поводу кухни в санузле, потому что мокрая зона остается там, где и должна быть мокрая зона. Это можно уточнить у управляющей компании вашего дома. Что касается планировки, то лучше первый вариант, к тому же почему бы вам зону гостиной не перенести на право и сделать кухню-гостиную???Также первоначального плана не хватает.
    ...еще

    Посоветуйте по цветам

    Q

    Комментарии (11)
    Повторю, не надо много фактур в холле. Достаточно стены из сланца.Все эти "дровницы" хорошо выглядят на "вылизанных" картинках. На минуточку только представьте все это у себя вместе с вешалкой для одежды, обувью, и со всем тем, что бывает в холле, это будет через-чур. То есть по отдельности, все нормально, а вместе никак. Как человек живущий в доме с камином, даже гепотетически не согласилась бы на "дровницу" дома, это постоянный мусор. Вы скажите, что "дровница" чисто декорративная, мусора не будет. А куда денется пыль, которая будет ежедневно оседать на этих самых дровах? Ведь дрова не пропылесосишь. По мне холл это помещение, которое должно быть максимально приспособлено для быстрой уборки, это ведь лицо дома.
    ...еще
  • sapienti
    Год(а)/Лет назад: 4
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 4

    Пишут, что велюр, но соглашусь с Вами, Талисман по качеству выглядит чуть дороже (и стоит, кстати, тоже :*)

    И в обивке он неплохо смотрится.

  • Марина
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 4

    Лично мне жаккард тоже больше нравится.
    Ладно, пусть ищут пока. А там решим. если что, можно этот Талисман тогда.

  • PRO
    Студия дизайна "INTSTYLE"
    Год(а)/Лет назад: 4

    У икеи есть приложение, в котором можно через камеру увидеть вашу комнату с их товарами. Можете его попробывать

  • Марина
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 4

    Да, оно у меня уже стоит). Только товаров там мало пока у них

  • sapienti
    Год(а)/Лет назад: 4

    Владимир,

    попробОвать :)

  • PRO
    Glinskih Yulia
    Год(а)/Лет назад: 4

    У вас все получится!) Не бойтесь экспериментов! Текстиль достаточно легко поменять..

    Марина поблагодарил(а): Glinskih Yulia
  • зоя касьянова
    Год(а)/Лет назад: 4

    Хороший принт для кресла сложно найти, поэтому пришла мысль, а не пойти ли другим путем :) сделать кресло цветным!

  • Марина
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 4

    Зоя, это как? Какого-то другого более яркого цвета? Или из нескольких цветов, т.е. разноцветным?

  • зоя касьянова
    Год(а)/Лет назад: 4

    Марина , одного цвета. У вас комната почти беж, на этот цвет работают и шторы, и ковер. Ок. Кресло - зеленое, с оттенком зелени можно поработать, допустим вы будете вешать постеры и там будет использован зеленый цвет, т.е. цвет оббивки подобрать к рисунку постера. Для примера, делали гостиную, а шторы были уже закуплены. Шторы были в полосочку. Так диван перетянули в цвет одной из полосок, принт диванных подушек в цвет другой полоски. Смотрелось все очень гармонично.

  • Марина
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 4

    Зоя, да, теперь я поняла. Действительно, можно попробовать, если принт не найдется. Наверное, это даже легче)

  • Марина
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 4

    Зоя, а как на Ваш взгляд, какой тогда цвет лучше выбрать?

  • зоя касьянова
    Год(а)/Лет назад: 4

    Марина , выбирала бы между холодными цветами, это зеленый или синий. Выбирала бы более светлые оттенки или оттенки с добавкой серого. Тут главное, какой цвет и оттенок вам нравится.

    Марина поблагодарил(а): зоя касьянова
  • sapienti
    Год(а)/Лет назад: 4
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 4

    Зоя, в процессе составления своего коллажа я думала над таким вариантом (тем более, что Марина изначально так и хотела - однотонное цветное кресло). И пробовала разные цветные варианты в коллаж ставить. Но тогда у меня картинка разваливалась, т.е. кресло с его большим блоком одного цвета само по себе получалось (серый как диван я не брала, чтобы не вышло совсем скучно), и его тогда отдельно надо акцентным делать - выделять под это место и создавать соответствующее окружение. Но оно пространственно связано с диванной группой. И с отдельными местами там особо не разгуляешься. Да и сам диван - в силу своих размеров - уже весьма существенная фокусная точка. Плюс там корпусная мебель определённого типа... В общем, в результате мне показалось более гармоничным делать здесь интерьер не столько акцентный, сколько нюансный. Мне там даже яркие подушки на диване не понравились, когда я их примеряла. Поэтому и для кресла предложила поискать принт не выделяющий, а ненавязчиво добавляющий визуального интереса и помогающий воспринимать кресло как часть диванной группы.

    Марина поблагодарил(а): sapienti
  • зоя касьянова
    Год(а)/Лет назад: 4

    sapienti , я так и поняла. Но, красивый, читаемый, геометрический принт сложно найти, можно, конечно, взять ткань из хороших европейских коллекций, но цена будет как за пол-кресла, минимум. Проще уже купить дорогое кресло. Поэтому и предложение по цветному креслу, к нему в поддержку можно подобрать подушки на диван, постеры и т.д. Ни на чем не настаиваю, это один из вариантов решения.

    Марина поблагодарил(а): зоя касьянова
  • sapienti
    Год(а)/Лет назад: 4

    Будем надеяться, что Марине повезёт в её поисках :)

    Выложенные мной чуть выше картинки с тканями Талисман - из каталога мебельщиков, скорее всего, должны быть у них в наличии.

  • Марина
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 4

    Зоя и Sapienti, спасибо большое, что не оставляете мою тему. Что бы я без вас делала).

  • Марина
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 4

    Хотела еще спросить вашего совета. Это, возможно, смешно, но мы до сих пор никак не повесим полку от мебели (у мужа на работе завал, сезон, как он говорит, все никак время не найдет). Повесили пока только часы; к сожалению, купили их до того, как я сюда написала, поэтому повесили, что есть. Я приложила фото, на фото они кажутся какими-то маленькими, на самом деле в живую больше, диаметр 30 см. Но вот встал вопрос, на какой высоте вешать полку? Полка обычная толстая прямоугольная, под дерево как на фасадах, чуть шире телевизора, со внутренним креплением к стене. В мебельном магазине девушка-продавец на картинке нарисовала ее на уровне второй полки стеллажа (если считать сверху). Но телевизор на ее картинке был выше нашего, поэтому смотрелось нормально. А сейчас мне показалось, что если вешать ее на уровне со второй полкой стеллажа, как-то высоковато получается относительно нашего ТВ (хотя я могу ошибаться). Я уже подумала, может ее и не вешать вовсе, повесить что-то другое? Только тогда не знаю, что. Или, если все-таки вешать, то тогда на каком лучше уровне? Обычно полки вешают в уровень с чем-то еще. У вас хорошо фантазия развита, может вам какие-то идеи в голову придут? Если что, часы можем перевесить куда-нибудь в другое место). Телевизор, к моему большому сожалению, не повесить, так как розетки уже до нас внизу были, провода будет видно.

  • зоя касьянова
    Год(а)/Лет назад: 4

    Часы убрать, они тут вообще не в тему и не по размеру. Часы лучше скомпоновать с фотографиями на другой стене или где будут постеры над диваном. Полку вешать на уровне первой полки стеллажа, которая сверху. Вопрос, а что будет ставиться на полку?

    Марина поблагодарил(а): зоя касьянова
  • Марина
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 4

    Часы- это нам девушка в мебельном предложила :///. Вопрос, что будет ставиться на полку, хороший). Не знаю, я думала, что-то декоративное. Я поэтому и спрашиваю вашего совета, как лучше сделать, пока мы не натворили что-то страшное :)))

  • Марина
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 4

    И да, если это важно, полка там не от шкафа до шкафа получается. Ширина 100 см, а между шкафами 144 см, если не ошибаюсь

  • Марина
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 4

    Я уже голову сломала, что сделать с этим квадратом между шкафами и телевизором выше.

  • зоя касьянова
    Год(а)/Лет назад: 4

    Из самого простого, что приходит в голову, поставить на полку книги альбомного формата, чтобы верхний край книг соответствовал верхнему краю стеллажа, так сказать квадрат замкнулся. Конечно, можно поставить какой-то декор, но это надо целенаправленно все обдумать, подобрать общую тематику, форму, т.к. декор должен быть четко виден с дивана, то есть не мелкий.

    По поводу размера часов, если у вас расстояние 144см, то 30см это мало, поэтому выглядит непропорционально, тут надо было начинать с 50-60см.

    Пока писала пришло в голову, что место полки это пустое пространство заполнить фотографиями. Зайдите в Pinterest там масса примеров стен с ТВ и фото.

  • Марина
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 4

    То есть часы там все-таки можно вешать? А если какие-то большие, такого плана, как на фото? Или им там вообще не место?
    А 30 см - потому что думали, что там полка еще будет висеть). А теперь засомневались

  • sapienti
    Год(а)/Лет назад: 4
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 4

    Марина, а есть возможность сдвинуть Г-образную часть шкаф+консоль с тв до упора влево, вплотную к стене? Тогда можно было бы так:



    И стена эта, кстати, станет пошире выглядеть.

  • Марина
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 4

    У нас это размещение все чем-то продиктовано, от нас независящим. Я бы с удовольствием сделала так, как предлагала выше Fifinder, у самой была такая мысль. Но нет, угол маленький. Передвигать тумбу под ТВ - розетки. Вешать ТВ на стену, как мне хотелось бы, - опять розетки внизу. У нас даже мебель относительно центра стены немножко несимметрично поставлена (разница 1,5 см), потому что там справа одна доска ламината ободрана и немного продавлена (видимо, от предыдущей мебели). Короче, и смех, и грех))). Конечно, при ремонте мы все это продумаем, исправим.

  • sapienti
    Год(а)/Лет назад: 4
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 4

    Марина, я не предлагаю перемещать ТВ, а только мебель под ним. А на ламинат горшок с цветком поставьте или корзинку какую.

    И что Вы имеете в виду под "угол маленький"?

  • Марина
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 4

    Да, я поняла. Вот если передвинуть эту тумбу хоть влево, хоть вправо, тут уже неважно получается, розетки закрываются или левым, или правым ящиком тумбы, и к ним просто нет доступа, да и тумбу, выходит, уже не повесить из-за них.
    Маленький в смысле неглубокий). Извините, я, наверное, неправильно выразилась.
    Помимо этой простой открытой полки у них можно было купить вместо неё такой шкафчик навесной (дверца может быть как справа, так и слева). Он бы получался от шкафа до шкафа. Не знаю, может так лучше было бы?

  • Марина
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 4

    Розетки там не за ТВ, а ниже ТВ, грубо говоря, за мебелью. Они от пола, наверное, 30 см, а высота тумбы под ТВ больше, 42 см по-моему. Но сейчас они в нише под ТВ. Те, кто делал ремонт, тупо сделали их везде по всей квартире на одной высоте).

  • sapienti
    Год(а)/Лет назад: 4
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 4

    Сейчас, наверное, нет особого смысла обсуждать то, что не случилось. Лучше исходить из имеющихся обстоятельств. Или из планируемых изменений :)

    Если задние стенки у Вашей тумбы не из ценных пород дерева, а, как обычно бывает, из прессованной пыли, то можно, в принципе, вырезать в ней отверстия под розетки в том месте, где те окажутся после перемещения. Либо вообще одну заднюю стенку снять, если они секционные, а не цельная. И бонусом все ваши провода окажутся за закрытыми дверцами, а не на виду, как сейчас.

  • Марина
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 4

    "Сейчас, наверное, нет особого смысла обсуждать то, что не случилось. Лучше исходить из имеющихся обстоятельств. Или из планируемых изменений :)". Вот тут полностью с Вами соглашусь.
    Задняя часть там целиковая. А нужный квадрат нам уже на фабрике вырезали в этой нише. Я говорила, что может лучше за ящиком, т.е. внутри ящика, делать вырез под розетки, муж сказал, "тогда доступа к розеткам не будет и как тогда размещать роутер, в ящике? И так, типа, симметрично относительно центра стены"). А провода, он их просто все никак не укоротит, некогда. Если их укоротить, видно не будет.
    Видимо, тут уже не судьба как-то эту мебель сдвинуть; жаль, что я раньше сюда на форумне попала(. Двигается только большой стоячий шкаф. Я уже даже рассматривала вариант сдвинуть его влево и повесить вплотную к нему такой навесной шкафчик, чтобы не от шкафа до шкафа он висел. Но не знаю, как это будет выглядеть.

  • Марина
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 4

    Наверное, тут один выход - придумать, чем красиво заполнить этот квадрат над ТВ. Попробую еще посмотреть фото в интернете.

  • Марина
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 4

    Пока только такой вариант нашла, исходя из предложений Зои.

  • зоя касьянова
    Год(а)/Лет назад: 4

    Марина, в правильном направлении идете. Вот вам еще для вдохновения





    В общем, если развесить постеры разного формата, то ваши часы тоже можно вписать в композицию, поменяв им место.

  • Марина
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 4

    Зоя, а полку можно тогда повесить, как Вы предложили в уровень с верхней полкой стеллажа? Вот на моем фото там так и есть, я поэтому за него и уцепилась). А часы перевесить не проблема.

  • зоя касьянова
    Год(а)/Лет назад: 4

    Да, конечно можно. Продумайте, что вы на неё поставите, ну и что повесите ниже. То есть сама по себе полка задачи не решает, необходимо все в комплексе делать.

  • Марина
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 4

    Спасибо, Зоя, я Вас поняла. Это я еще подумаю. Для меня Ваши советы и идеи просто на вес золота, потому как сама, к сожалению, человек не творческий, вот и пытаюсь чётко им следовать.

  • sapienti
    Год(а)/Лет назад: 4
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 4

    "И так, типа, симметрично относительно центра стены"

    Симметрия хороша в классическом интерьере и/или при симметричной мебели. У вас не первое и не второе. Высокий шкаф на расстоянии 40 см от пустого угла смотрится довольно странно - как будто ещё один модуль там планировался, да довезти забыли. Кроме того, подобное расположение тёмных вертикалей шкафов - с отступом от обеих стен - делает, как я уже писала, вашу узкую торцевую стену ещё уже, т. е. подчёркивает недостатки помещения, вместо того чтобы их нивелировать.

    И зоино предложение также не особо спасёт ситуацию, если шкафы оставить, где они есть. Обратите внимание, что на Вашей референсной картинке совсем другие расстояния по ширине и шкаф только с одной стороны, поэтому эффект совсем другой, которого у Вас при нынешнем расположении модулей не получить.

    "Я говорила, что может лучше за ящиком, т.е. внутри ящика, делать вырез под розетки, муж сказал, "тогда доступа к розеткам не будет и как тогда размещать роутер, в ящике?

    Именно в ящике :) Обычно роутер так и стараются куда-нибудь спрятать.

    Заднюю панель, даже целиковую, скорее всего, можно снять и аккуратно выпилить необходимое отверстие, в мастерской, например, или даже самим, если в семье кто-то может.

    И доступ к розеткам в принципе можно организовать, если подвести провод от розетки к ящику и сделать розетки на его задней стенке:



    И доступ к розеткам будет гораздо удобнее, чем сейчас: они будут к вам сами выезжать, а не придётся за ними вглубь тянуться :)

    Конечно, для этого потребуется совершить некоторые телодвижения, зато результат может получиться весьма гармоничный и уютный уже сейчас, не дожидаясь глобального ремонта:



    :)

    Марина поблагодарил(а): sapienti
  • Марина
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 4

    Да, я обратила внимание, что там шкафа нет.
    Хорошо, покажу обязательно). Выпилить он и сам сможет, у него все инструменты есть, это он все умеет.
    Там у нас правда не выдвигающиеся ящики, а с откидной вниз дверцей, забыла написать. То есть да, получается за розетками вглубь нужно лезть.

  • sapienti
    Год(а)/Лет назад: 4
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 4

    А, ну тогда ещё проще, и провод за ящиком ёрзать не будет при эксплуатации. Ну а вглубь тогда в любом случае лазить придётся. Зато роутер прекрасно за откидной дверцей спрячется.

  • fifinder
    Год(а)/Лет назад: 4

    Марина, измерьте, пожалуйста, максимально точно ситуацию со шкафчиком навесным: ещё раз напишите его глубину и расстояние от угла до наличника. Вот прям с погрешностью не более 3 мм. И толщину наличника тоже (на какое расстояние от от стены выступает).

  • Марина
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 4

    Fifinder, добрый день! Сделала замеры. Расстояние от шкафа до стены -41,4 см, расстояние от угла до дверного проёма-54 см, от угла до наличника - 45,8 см, ширина наличника - 8 см, толщина 7 мм (это в самой тонкой его части у края, они не плоские, а немного выпуклые). Размеры шкафа с сайта производителя - 1458×539×420 мм, размеры стеллажа - 1458×179×390 мм.

  • fifinder
    Год(а)/Лет назад: 4
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 4

    Марина, учитывая данные Вами размеры, всё-же перевесила бы навесной шкафчик к стене. До наличника останется около 4 см. Я бы перевешивала даже если бы 2 см оставалось. Да, это компромисс. Но сейчас, чтобы обойтись "малой кровью" и получить при этом приемлемый (и, если постараться, даже очень симпатичный) интерьер, на компромисс идти необходимо.

    Дверца шкафчика (стеклянная) будет открываться нормально. Да, будет пересекаться с проёмом значительно при открывании, но такие моменты будут не слишком часты (там можно декор красиво расположить и открывать только для уборки), и человек, делающий это, будет сам перекрывать проход, а значит никто мимо пробегающий в неё лицом не впечатается.

    Визуально это тоже будет выглядеть хорошо. По крайней мере плюсы от такого смещения перекрывают минусы.

    Шкаф высокий слева, как писала раньше я и поддержала (спасибо!)) sapienti , тоже к стене придвинуть.

    И вот тогда над тв свободно вписать полки с фотографиями/картинками/постерами получится. И выйдет так, будто всё это планировалось изначально, а не спасалось постфактум))

    Если буду успевать - постараюсь коллаж собрать всё же. Тем более есть мысли по остальной части комнаты.

    пысы: шкафчик справа смещать отступив от стены боковой примерно 3 см. Ориентироваться можно на глубину плинтуса на полу или чуть меньше. Шкаф слева тоже из-за плинтуса впритирочку к стене не встанет, да это и не нужно - это не имитация встроенной мебели.

    Марина поблагодарил(а): fifinder
  • Марина
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 4

    Fifinder, забыла написать. Стеллаж, если что, идет отдельно. То есть его можно, в принципе, и не вешать. Тогда не нужно будет шкаф так близко к стене вешать, получится 23 см от стены. Я, правда, не знаю, как тогда навесной шкаф будет без него выглядеть, то есть не будет ли выглядеть узким.

  • fifinder
    Год(а)/Лет назад: 4
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 4

    Марина, давайте основательно тогда решать: кидайте размеры всех секций и полок, ТВ, глубину плинтуса, высоту потолка (если на плане не указывали). Я в проге простецкой отрисую и заодно можно будет нормально прикинуть разные варианты подвижек мебели и декорирование (размеры точные и расположение фотографий, позиции полок и прочее).

    В идеале - изобразите от руки на листике эту стену со всем что на ней есть и размеры (расстояние от пола до навесного шкафчика тоже), чтобы по всей теме информацию не собирать. Можете не в масштабе.

    Высота и ширина проёма дверного тоже нужны. Только уточняйте до наличника измерения или до самого проёма.

    Марина поблагодарил(а): fifinder
  • fifinder
    Год(а)/Лет назад: 4

    Марина, напишите мне в приват - есть вопросы.

  • Марина
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 4

    Я, может, не там искала, но я здесь уже тоже хотела написать в личку и не найду, где это, откуда сообщение писать. Захожу в профиль человека и не вижу такой опции, только значки ВК и Facebook.

  • MultiJaysoon .
    Год(а)/Лет назад: 4

    https://www.houzz.ru/user/webuser-828792163 в профиле есть - написать сообщение. По умолчанию эта опция отключена. Включите у себя в настройках аккаунта и тогда, наверное, вы увидите у других ее.

  • Марина
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 4

    Да, я вчера уже нашла. Спасибо большое!