Houzz Logo Print
webuser_792053468

Перенос кухни + шкаф

Максим Иванов
Год(а)/Лет назад: 4
Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 4

Всех приветствую! Помогите перенести кухню, чтобы сделать дополнительную спальню. Вариант в комнату "жилая комната" по схеме, вверху. Второй вариант в "гостинную", возле окна. Не знаю как лучше. Основная задача - две спальни + кухня-гостинная. Так же не знаю, где лучше сделать шкаф/гардеробную. Заранее благодарен, за любую идею/совет.

Комментарии: 69

  • Kэt
    Год(а)/Лет назад: 4

    Хорошо хотяб обмерный план иметь. Вариант с узкой гостевой зоной и примерно 10м2 спальни.

    Газ/Электро плита?

    Если нужна трёшка, почему бы не рассмотреть покупку именно 3-х комнатной?

    Возможно, в подобном или этом доме есть угловая квартир, чтоб было 2 окна в одной комнате.

    Переделать эту в трешку можно, но только с архитектором- дизом и при немалых затратах материальных и временных и я неуверенна, что результат Вас устроит.

  • Dennise Denny
    Год(а)/Лет назад: 4

    "Такая квартира продаётся. Хотим купить"

    Наведите сначала справки по поводу возможности перепланировок и их согласования. Потому что сносить-переносить придется 2/3 стен, а без согласования получите малоликвид.

  • Похожие обсуждения

    Перенос кухни в жилую комнату в сталинке

    Q

    Комментарии (10)
    Margo Shlaf Указала стороны света Так не получится,так как только к оси север-юг можно привязать круг энергетик,который и даст позицию столпа энергетик 6*-сектора. просто,нарисуйте саму стрелку,как это делают здесь некоторые после моих комментов.
    ...еще

    Перенос кухни. Варианты перепланировок

    Q

    Комментарии (36)
    Добрый вечер! Не очень понятно что Вы выигрывайте вариантом Ю У, диван задвинуть вдоль стены, между лоджией и новой комнатой!? Для меня это бесполезное использование пространства, поэтому поддержу вариант Dennise Denny в самом начале, более удачный. И я бы тоже не советовала идти на незаконную планировку, тем более с газом! Успехов!
    ...еще

    Перенос кухни и спальни.

    Q

    Комментарии (41)
    Спасибо вам большое за идеи) Мне пока наиболее походит как у Dennise Denny, а со спальной зоной предложенной AR-project. Если будут еще варианты, буду очень рад!)
    ...еще

    Перенос кухни на место кладовки примыкающей к гостинной

    Q

    Комментарии (2)
    Сформулируйте вопрос и прикрепите план квартиры.
    ...еще
  • Максим Иванов
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 4

    Эл. плита. Хороший дом, квартиры продаются редко. 3-ки редкость. В основном двцшки в нем. В многих квартирах в этом доме, что-то перенесено, переделано. Как то согласовали, наверное. Снести все стены и построить как нужно - вариант, но как бы обойтись с минимальными сносами стен

  • Dennise Denny
    Год(а)/Лет назад: 4
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 4

    Никак. Либо устраивает планировка, как есть, либо чудес без переноса стен не бывает. Вы хоть видите, что в прихожей некуда хоть какую-то мебель воткнуть? Так что стену в гостиную тоже вероятно захотите перенести.

    Про согласования: раньше были одни законы и реальность, теперь другие. Не советую ориентироваться на "а вот у соседей".

  • Ekaterina T
    Год(а)/Лет назад: 4

    Галина Махрова , опен-спейс в качестве супружеской спальни в квартире для семьи с ребенком? Богатая идея.

  • Галина Махрова
    Год(а)/Лет назад: 4

    Прежде чем задавать вопрос, попробуйте разобраться о чем я написала. Речь шла о кухни гостиной, которую, на мой взгляд, не имеет смысла переносить в другое место,-хрен редьки не слаще, а можно использовать предлагаемые обстоятельства, как то: убрать перегородку между кухней и коридором и задействовать нефункциональный коридор, а если этого будет недостаточно, то часть смежной комнаты. Это то, что просматривается сходу. Но в этой планировке многое что можно было бы улучшить.. Как бы так, если вас это действительно интересовало, а не просто поговорить...

  • sapienti
    Год(а)/Лет назад: 4
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 4

    Как-то так (без размеров оооочень примерно):



    И согласна, что под хранение в прихожей имеет смысл забрать часть комнаты; под шкаф или гардеробную - вопрос ваших приоритетов.

  • Михаил
    Год(а)/Лет назад: 4
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 4

    Еще вариант перенести кухню на правую стену, но включить ее в комнату 21.75 (там, где напоследнем эскизе стоит стол). Еще и кусок коридора тоже. Получится большая кухня-гостиная. На месте кухни получается спальня/детская.

  • MultiJaysoon .
    Год(а)/Лет назад: 4
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 4

    со всем уважением ко всем, ребята, еще раз: депресcивно, как минимум, жить в квартире, где на 39 метров жилых помещений будет 14 метров темного длинного коридора приходиться

    единственный другой вариант может быть связан лишь с расположением кухни в бывшем коридоре на стене с ванной, но нужен будет тогда усиленный проем в кирпичной стене. из плюсов - увеличится первый холл, в ванной появится постирочная. квартира нормальная, в идеале нужно делать планировочное. РАЗМЕРЫ нужны

  • sapienti
    Год(а)/Лет назад: 4
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 4

    Евгений, согласна насчёт депрессивности и размеров. Тоже думала про кухню по стене ванной. Но не факт, что автор захочет так заморачиваться/ему разрешат.

    "но включить ее в комнату 21.7"

    Михаил, так вряд ли согласуют.

  • PRO
    Андрей и Екатерина Андреевы
    Год(а)/Лет назад: 4

    Рекомендуем заказать планировочное решение.

  • Kэt
    Год(а)/Лет назад: 4

    Планировочное решение от профи- необходимость, как и просчёт устройства прохода в несущей стене. Но, как по мне, такой проход будет слишком узким для создания визуально- единого пространства.

    Как вариант раздвижка в перегородки и устройство многофункциональной зоны. Днём: Кухня-столовая-гостиная, ночью - спальня. Но без размеров нереально ни спланировать (даже прикинуть) кухн и всё остально..



  • Dennise Denny
    Год(а)/Лет назад: 4

    Houzz пользователь 699475437, запрещено присоединять балконы/лоджии.

  • Максим Иванов
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 4


    ширина коридора на входе - 150 см, где стена санузла - 144 см.

  • MultiJaysoon .
    Год(а)/Лет назад: 4

    отличная ширина комнат!

  • User
    Год(а)/Лет назад: 4

    а мы этаж спросили?

  • Максим Иванов
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 4

    3/5

  • MultiJaysoon .
    Год(а)/Лет назад: 4

    ну там вроде бы 8 метров коридора, в который расширяется собственно кухня...

  • User
    Год(а)/Лет назад: 4

    С 3-м не прокатит. Если на 1-м этаже, то без проблем кухня уезжает в 21.15 м2 справа

  • Максим Иванов
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 4

    Почему нельзя на 3, а можно на 1м? Чем плох перенос кухни вправо вверх?

  • Максим Иванов
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 4

    шкаф, тут лишний, наверное. кстати, еще беговая дорожка есть .. :(

  • Dennise Denny
    Год(а)/Лет назад: 4
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 4

    " Почему нельзя на 3, а можно на 1м?"

    Потому что на 1-м этаже под вами НЕТ ЖИЛЫХ ПОМЕЩЕНИЙ, а на третьем под вами жильцы - живые люди со своими правами. Просветитесь в законах о перепланировках, прежде чем заработать проблем на 5-ю точку. Вам уже 2 раза тут говорили, что закон запрещает переносить кухню в комнаты (сейчас 3-й).

    "Чем плох перенос кухни вправо вверх? "

    Нарушением закона с обязательством все вернуть в начальное состояние, плюс штраф. А еще малоликвидностью при продаже с такими то отягчающими обстоятельствами.

  • Михаил
    Год(а)/Лет назад: 4

    sapienti Ну, вроде и так ТС хотел нарушать... Только в этом варианте, если уж прижмет, вернуть кухню в кухню будет гораздо проще и затраты почти минимальны.

  • Dennise Denny
    Год(а)/Лет назад: 4
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 4

    Михаил, пожалейте жильцов снизу и сверху, которым придется в спальне слушать, когда у товарища на кухне готовят отбивные и когда роняют приборы на кафельный пол. Не лейте воду в сторону этой нехорошей идеи. Или внушите, что 15 см он будет из своего кармана и высоты потолков тратить на гидро и звукоизоляцию.

  • Михаил
    Год(а)/Лет назад: 4

    Так ТС собирался и так готовить отбивные у соседей на голове, только в другом углу. Как же я смогу/не смогу его остановить? Как видно из последнего комментария, от этой идеи он пока отказываться не хочет. Так хоть минимизировать последствия, если заставят все возвращать. И потом, что в этом доме с изоляцией - мы не знаем, может там как в танке))

  • Dennise Denny
    Год(а)/Лет назад: 4

    Угу. Может, и как в танке, пока не появится кафель в спальне.

    Пишу, имея опыт печальный с соседями. И они потом со мной тоже)

    А вообще я к тому, что не надо даже теоретически человеку такой шанс давать, а вы про "минимизацию последствий" для него, а не для соседей.

  • Михаил
    Год(а)/Лет назад: 4

    Деннис, ну кто может дать или не дать человеку шанс? Он сам будет выбирать. Предупредить, описать последствия - да, можно, а там уж.. Заметьте, не я это предложил.

  • Максим Иванов
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 4

    Вариант без сноса стен :( Я так понимаю, что основная проблема - это закон и неудобство соседям снизу? Получается, нужно сносить стены. Стену между кухней, и стену под шкаф. Это согласуют без проблем? Дверь тоже переносить. Стояки выделены зелёными треугольником, куда поставить диван и телевизор, учитывая, что кухня остается на своём месте.

  • User
    Год(а)/Лет назад: 4

    Максим Иванов, в каком городе Вы находитесь?

  • Максим Иванов
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 4

    кемеровская область, киселевск

  • Максим Иванов
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 4

    у нас многие переносят кухню в зал, делая из кухни спальню. никто не согласовывал, при продаже, возвращают все назад... я и не знал, что все так строго :(

  • User
    Год(а)/Лет назад: 4

    Обратитесь сюда за консультацией о законности Ваших планов и дальнейших действий.


    г. Киселевск

    Кемеровский филиал ФГУП "Ростехинвентаризация - Федеральное БТИ"

    Производственный участок № 8 Кемеровского филиала ФГУП "Ростехинвентаризация - Федеральное БТИ" в г. Киселевске

    Адрес: 652700, Кемеровская область, г. Киселевск, ул. Маяковского, д. 2, тел. (38464) 2-15-53, e-mail: kis_rti@mail.ru


    никак Рассея из каменного века не вылезет... сосед так делает и полсела и я также слеплю...

  • MultiJaysoon .
    Год(а)/Лет назад: 4

    да дело даже не в том, что нарушать, переносить кухню-гостиную в дальнюю комнату, оставляя 2 спальни смежными и на входе - смешно, ровно, как и иметь этот коридор. Ровно как и рисовать кухню буквой П перед окном в дальнем торце комнаты

  • Максим Иванов
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 4

    Мда уж... И че делать то? Как разместить кухню, холодильник (распашной), диван и телевизор. Получается вариант, где вверху стены окно будет?

  • MultiJaysoon .
    Год(а)/Лет назад: 4

    я на работе, не могу рисовать, но выше вам дали два базовых сценария, с которыми можно работать. ваши совсем никак не подходят и даже не из-за нарушений

  • PRO
    Kovalev & partners
    Год(а)/Лет назад: 4

    Ваши варианты действительно незаконны либо могут быть согласованы за оч большие деньги и думаю что врядли с какими-то гарантиями.
    Но если идти всё же этим путем,тогда кухню-гостиную в левую комнату,а гардероб внизу в правой.

  • Максим Иванов
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 4

    может выбрать вариант без переноса кухни и сноса стен. будем спать в зале, там же гардеробная и тд. только нарисовать не могу расстановку мебели :(

  • Максим Иванов
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 4

    Отказался я от той квартиры, нашлась очередная. Понимаю, что нужно убрать стену между залом и кухней, но может нет? Стена из пеноблока, в идеале бы ее оставить в квартире, чтобы не выносить мусор, например, соорудить из нее стену для гардеробной. Хотя там штукатурка... Наверное, проще выкинуть этот мусор и гипсой возвести. А может так и оставить, но тогда мало места для кухни (планируется холодильник шириной 90 см). Направьте на путь истинный советом, пожалуйста. Кухня - напротив санузла. Стену санузла можно и не двигать, за санузлом в зале - гардеробная, может :(

  • арина онищенко
    Год(а)/Лет назад: 4

    Михаил, эта квартира конечно больше и вроде бы лучше. Но есть и вопросы. 1) крохотный объединенный с/у, нужно узнать можно ли его расширить на коридор (в сторону окон), 2) если сломать стену между комнатой и кухней - при таком расположении двери в с/у каждый поход в туалет будет "на публику". 3) в коридоре некуда примостить место для верхней одежды и обуви, значит к шкафу для верхней одежды на проходе будут ходить в грязной обуви, а потом это все будет разноситься по квартире. Думаю, здесь нужно что-то решать с санузлом - расширять его, разъединять, сдвигать от входной двери чтобы прихожую минимальную сделать. Но нужно понимать возможности согласований, обращаться к специалистам. Если бы это был последний этаж - оптимально было бы частично убрать несущую стену и объединить маленькую комнату и кухню в кухню- гостиную. Либо даже при нынешнем расположении гостиную делать в маленькой комнате, а в крайних - спальню и детскую. Думаю, что особенно в случае этой квартиры стоит заказать планировочное решение у специалистов и помощь при оформлении изменений.

  • Максим Иванов
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 4

    Сломать не всю стену, а только где красным (может и не оставлять этот огрызок для телевизора, а сломать все до угла).

  • sapienti
    Год(а)/Лет назад: 4
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 4

    План БТИ с экспликацией помещений есть? На представленном Вами, в частности, отсутствует граница между левой комнатой и коридором, и поэтому статус коридора непонятен.

  • Максим Иванов
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 4

    плана нет, там дверь по стене кухни

  • PRO
    Студия дизайна "INTSTYLE"
    Год(а)/Лет назад: 4

    Ну или, как вариант, Вы пригласите профессионального дизайнера, расскажите ему все Ваши пожелания и он оценит Вашу квартиру предоставив профессиональную консультацию.

  • sapienti
    Год(а)/Лет назад: 4

    Так?


    Но у Вас план всё равно косой: посмотрите, у центральных комнат 2,75 визуально длиннее, чем 3,15, а 3,36 - чем 3,61.

    И как Вы хотите, чтобы с таким планом Вам помогали? Сидели сами заново чертили по размерам?

  • Максим Иванов
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 4

    Когда в программу его закидывал, то приходилось сужать, тогда размеры бьют по линейке. Данную квартиру продают, план скинули по вацапу. :(

  • sapienti
    Год(а)/Лет назад: 4
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 4

    Максим, ответ неправильный :))

    Правильным будет ВАМ нарисовать в корректном виде и сюда выложить. Если Вам интересно, чтобы кто-то бесплатно, возможно, помог.

  • Dennise Denny
    Год(а)/Лет назад: 4

    Подказка: для загрузки файла меньшего размера в килобайтах вовсе не требуется менять пропорции рисунка, а его общий размер/ качество в dpi.


    Какой-то сюр.

  • PRO
    Студия дизайна "INTSTYLE"
    Год(а)/Лет назад: 3

    Евгения Смолина спам на форуме запрещен