Houzz Logo Print
marja_krasa

выдвижная лестница на чердачное помещение

marja_krasa
Год(а)/Лет назад: 4

Добрый вечер. Имеется дом трехэтажный, два этажа жилых, третий этаж - чердачный - был заделан и не использовался прежними хозяевами. Хотим сделать люк и выдвижную лестницу. Кто-нибудь ТАКОЕ делал? Поделитесь, возможно ли это не на этапе строительства, а в готовом доме???

Комментарии: 7

  • PRO
    ПРЕЛЕСТНИЦА
    Год(а)/Лет назад: 4

    Добрый день.

    Чтобы подобрать чердачную лестницу, Вам необходимо:

    1) Забраться на чердак (если там не положен пол), если положен, то его придётся убрать. Для того, чтобы посмотреть на каком расстоянии находятся переводы (лаги), обычно их располагают на расстояние 600 или 700 мм.


    2) После того как посмотрите на каком расстоянии переводы (лаги), необходимо планировать проём под лестницу, их стандартные размеры обычно 1200х600, 1200х700 и т.п. Стандартные размеры чердачных лестниц можете посмотреть на нашем сайте: https://pre-lestnica.ru/catalog/cherdachnye-lestnitsy/


    3) Если чердак у Вас "тёплый", то присматривайте лестницу с толщиной люка не более 36 мм. Если чердак не утеплённый, то рекомендуем смотреть модели с толщиной люка более 60 мм


    4) Обязательно померите высоту от пола второго этажа до потолка второго этажа, размер высоты лестницы должен быть больше (она подпиливается по высоте).


    5) При планировании люка учтите расстояние от края люка до стен с обеих сторон (чтобы лестница могла без проблем открыться), с другой стороны люка расстояние должно быть не менее 40 мм до стены.

  • marja_krasa
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 4

    Спасибо Вам большое за ответ!!! А можно к вам обратиться, если мы будем это делать? Вы можете разобрать потолок и потом сделать все под ключ??

  • Artur Markov
    Год(а)/Лет назад: 3

    Здравствуйте, нужно подобрать лестницу по размерам и крышке, монтировать очень просто. Вот мы сами тут заказывали в сборе чердачную лестницу https://roofside.ru/product-category/krovlya/cherdachnye-lestnicy/ посмотрите, тут есть из разных материалов, и из дерева и металлические, кому как нравится. Сам я особой разницы не увидел, потому что в основном люк на чердак все равно закрыт и лестницы не видно.

  • marja_krasa
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 3

    Спасибо большое! Обязательно посмотрю.

  • PRO
    Группа компаний «Ремонт Сочи Про»
    Год(а)/Лет назад: 3

    Мы ставили трехскладную лестницу, ничего сложного, главное, чтобы был вариант опереть ее на несущую конструкцию

  • PRO
    ФС-Групп (favor-group.ru)
    Месяцев назад: 11

    Конечно, в готовом доме устанавливаются чердачные лестницы, даже в бетонном проёме.


    Нужно определиться с размером проёма, местоположением (тут лучше проконсультироваться со специалистом, чтоб выбранная лестница потом открылась без препятствий), рассчитать высоту лестницы. Если чердак холодный, то обязательно делать дополнительное утепление.


    И самое главное во всём этом — сделать правильный монтаж. А это дело лучше доверять профессионалам. Потому что каждый год нам приходится перемонтировать 1-2 лестницы, которые просто вывалились из-за ошибок установки.